Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 70° Campeonato Nacional de Rodeo

La fiesta de Rancagua la puedes seguir collera a collera en CaballoyRodeo.cl.

Jueves 5 de abril

Serie Mixta
Finalizada
Promocional Femenina
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada

Viernes 6 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de abril

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 8 de abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CURICO 0 0JOSE ABRIGO

PATRICIO NAVARRO
0A TALON TIO TIO

LA SECRETARIA
77 99 1616 11 1717 22 1919 0 0
22 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0PROMESA

FESTIN
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MELIPILLA 0LAS ALAMEDAS 0SEBASTIAN IBAÑEZ

JOAQUIN MALLEA
0TINAJA

FACHOSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO AGUIRRE

LEONARDO COLLAO
0ESPUELIN

INTOCABLE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0O'HIGGINS 0 0ALBERTO ROMERO

JOSE OMAR SANCHEZ
0BARANDILLA

CALLUMAPU
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO A. FLORES
0CONTRABANDO

PEREGRINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0TALCA 0LA HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

NICOLAS BRUN
0MARTILLO

PALETEAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JOSE ROJAS

SEBASTIAN WALKER
0PURA RISA

SE TE NOTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0OSORNO 0MENCAHUE 0CLAUDIO RIOS

JOSE MANUEL VALERA
0ESTRELLERO

EMBUTIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS 0GONZALO ABARCA

DIEGO MEZA
0MALIGNA II

NIÑA MALA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0O'HIGGINS 0 0VITTORIO COPELLO

SERGIO ABARCA
0CARRIZAL

NEGOCIAO
77 77 1414 44 1818 77 2525 0 0
1212 0COLCHAGUA

VALLE SANTA CRUZ
0 0RAMON PALOMINO

AGUSTIN CASTAÑEDA
0ROSQUERO EN DOMINGO

ENGAÑO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN I. VARGAS
0TONADA

ALARACA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0TIERRA GREDOSA

LINDORFO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CAUTIN 0PULMAHUE 0RAUL ROBIN

SAMUEL SEPULVEDA
0DOÑA YOYITO

ENROLADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
88 44 1212 88 2020 77 2727 0 0
1717 0SANTIAGO

CORDILLERA
0 0ROBERTO VILCHEZ

JESUS YAÑEZ
0EMBUCHAO

TALENTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0META Y PONGA

JACINTO
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMPLICA

CARICATURA
1010 33 1313 33 1616 0X 0 0 0
2020 0LINARES 0HIGUERA NORTE 0CRISTIAN ORDOÑEZ

MIGUEL HERRERA
0DESPRECIADO

MANOLETE
1313 44 1717 88 2525 66 3131 0 0
2121 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN A. GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0JABONAO

REGALIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0QUE BUENA

ORGULLOSA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0SANTA SANDRA 0ORIEL GUZMAN

SEBASTIAN FREDES
0CANTINERA

FORTUNA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CAUQUENES 0 0PEDRO ANGEL URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0CICATERO

CAUDAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0EL LIBERTADOR 0 0MARCO ARRIAGADA

MATIAS GALVEZ
0BAQUETA

ROSETA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MAGALLANES 0 0JOSE MANCILLA

FELIX MANCILLA
0PINTOSO EN DOMINGO

RELINCHO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

JUAN CARLOS VILLARROEL
0PRETENCIOSA

REBENQUE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0MAIPO 0CONQUIL 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0JUSTICIERA

MILAGROSA
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIERRAL

RANCO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0MELIPILLA 0 0JAIME POBLETE

FERNANDO GUZMAN
0EMIR

AMIGOTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO J. SALAS
0ERMITA

TARANTELA
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
3333 0LOS ANDES 0 0JAVIER MARTINEZ

LUIS CORDOVEZ
0ESTOY AQUI

PIÑONERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CHOAPA

QUILLOTA
0 0MIGUEL ARNAU

MIGUEL H. ARNAU
0ACANTILADO

RENUNCIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0CATETE

ESCULTOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

JUAN I. MEZA
0PIONERO

TORMENTOSA
88 55 1313 11 1414 0X 0 0 0
3838 0ARAUCO 0 0EDGAR PAINEPAN

GERMAN PEÑA
0BOLICHE

ROTO CHORO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

JORGE CARRASCO
0CAMORRERO

VETERANA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0COQUIMBO 0 0JOSE M. ORDOÑEZ

PEDRO DAVID PINTO
0PRENDADO

RISCO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS E. CORTES
0CONDESA

CACIQUE
88 88 1616 1111 2727 77 3434 0 0
4242 0CAUTIN 0 0ALEXIS BELLO

ROBERTO HUERTA
0TINEO

EMISARIA
88 33 1111 55 1616 0X 0 0 0
4343 0MELIPILLA 0 0JORGE A. ORTEGA

GUSTAVO ORTEGA
0ENVIDIADA

LA CATRINA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

SERGIO T. LABBE
0DESTELLO

PATAGUAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0CARDENAL CARO 0 0ALVARO CASTRO

FELIPE BARRA
0ALMENDRA

AVELLANA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0VALPARAISO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

CESAR FERNANDEZ
0MEMBRILLO

ENTONADO
88 66 1414 44 1818 77 2525 0 0
4747 0O'HIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

LUIS A. YAÑEZ
0TENTADO

CHINCOLITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
77 44 1111 44 1515 0X 0 0 0
4949 0LITORAL CENTRAL 0EL BRAMIDO 0CRISTIAN AGUIRRE

FRANCISCO LINEROS
0PAN DE HUEVO

ESCRIBANO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

MAURICIO TOLOZA
0GUACHACO

LINDA RUBIA
77 44 1111 66 1717 11 1818 0 0
5151 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

RUFINO HERNANEZ
0JULIETA

INTRUSA
66 -4-4 22 0X 0 0 0 0 0
5252 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS E. CORTES
0PAREDON

PORTENTO
77 88 1515 77 2222 44 2626 0 0
5353 0O'HIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

LUIS A. YAÑEZ
0JORNALERO

DECENDIENTE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0ESCANDALOSO

ESTELITA
88 55 1313 99 2222 11 2323 0 0
5555 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE T. MEZA
0AMANECIDA

JACINTA
0NO 0CORRE 0 0 0 0 0 0 0
5656 0TALCA 0 0RAIMUNDO POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0CUÑAO

MAZAMORRA
0NO 0CORRE 0 0 0 0 0 0 0
5757 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DISPUESTA

TIMBERO
77 44 1111 -1-1 1010 0X 0 0 0

Relato en vivo

01:26 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés, es cuarto en la Segunda Libre A con 26 puntos en Paredón y Portento #ChampiondeChile

01:25 Santa Isabel, con Eduardo Tamayo y Juan Carlos Loaiza, es tercero en la Segunda Libre A con 27 puntos en Grandeza e Illeifa T.E. #ChampiondeChile

01:23 Higuera Norte, Con Cristian Ordóñez y Miguel Herrera, es segundo en la Segunda Libre A con 31 puntos en Despreciado y Manolete #ChampiondeChile

01:22 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés, gana la Segunda Libre A con 34 puntos en Condesa y Cacique #ChampiondeChile

00:59 Son 9 colleras las que pasan al cuarto animal de la Segunda Libre A, de 17 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

00:55 Palmas de Peñaflor hace 7 en su segunda collera, Paredón y Portento, para quedar con 22 puntos

00:43 Son 11 buenos para Palmas de Peñaflor, que se eleva a 27 puntos en Condesa y Cacique

00:41 Higuera Norte lidera con 25 puntos, luego de sumar 8 en Despreciado y Manolete

00:32 Juan Carlos Loaiza marca 7 puntos a la mano y junto a Eduardo Tamayo suman 8 para Santa Isabel, que llega a 20 en Grandeza e Illeifa T.E. #ChampiondeChile

00:29 Abrigo y Navarro solo hacen el punto de salida y quedan con 17 en A Talón Tío Tío y La Secretaria

00:21 Pasan 14 colleras al tercer animal de la Segunda Libre A, de 11 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

00:17 Palmas de Peñaflor sube a 15 puntos, tras carrera de 8, en Paredón y Portento #ChampiondeChile

00:02 Palmas de Peñaflor repite sus 8 buenos en Condesa y Cacique para acumular 16 puntos #ChampiondeChile

23:54 Higuera Norte agrega 4 buenos a su cuenta en Despreciado y Manolete, que llegan a 17 puntos #ChampiondeChile

23:47 Santa Isabel suma 4 buenos y queda con 12 en Grandeza e Illeifa T.E. #ChampiondeChile

23:43 Abrigo y Navarro siguen atajando y le ponen 9 buenos para llegar a 16 en Atolón Tío Tío y La Secretaria #ChampiondeChile

23:39 Corren 18 colleras el segundo animal de la Segunda Libre A, de 6 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

23:31 El Solar, con Hernán Lobel y Nelson García, anotan 8 buenos en Escandaloso y Estelita

23:13 Esteban y César Fernández marcan 8 buenos en Membrillo y Entonado

23:06 Son 8 buenos también para Alexis Bello y Roberto Huerta en Tineo y Emisaria

23:04 Alfredo Moreno hace una tajada de 4 y Luis Eduardo Cortés una de 3. Son 8 buenos para Palmas de Peñaflor en Condesa y Cacique

22:56 Nicolás Barros y Juan Ignacio Meza hacen una atajada de 4 y otra de 3 para llevarse 8 buenos en Pionero y Tormentosa

22:47 Cristián Flores y Eduardo Salas anotan 8 buenos en Ermita y Tarantela

22:18 ¡¡Carrera perfecta del Criadero Higuera Norte!! Cristián Ordóñez y Miguel Herrera le ponen 13 buenos en Despreciado y Manolete #ChampiondeChile

22:16 El Carmen de Nilahue destaca con una carrera de 10 buenos en Complicá y Caricatura #ChampiondeChile

22:14 Criadero Amancay consigue 6 puntos en Meta y Ponga y Jacinto

22:09 Santa Isabel le pone 8 buenos al primer toro en Grandeza e Illeifa T.E. #ChampiondeChile

21:57 Vittorio Copello y Sergio Abarca hacen dos atajadas para lograr 7 buenos en Carrizal y Negociao #ChampiondeChile

21:35 José Abrigo y Patricio Navarro abren la Segunda Libre A con 7 buenos en A Talón Tío Tío y La Secretaria #ChampiondeChile

21:28 Ingresan las colleras para disputar la Segunda Libre A, la que dará cuatro cupos para la final del #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital