Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 70° Campeonato Nacional de Rodeo

La fiesta de Rancagua la puedes seguir collera a collera en CaballoyRodeo.cl.

Jueves 5 de abril

Serie Mixta
Finalizada
Promocional Femenina
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada

Viernes 6 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de abril

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 8 de abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

SERGIO TOBIAS LABBE
0ESTELA

FARANDULERA
77 -3-3 44 0X 0 0 0 0 0
22 0LOS ANDES 0 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0JORNADA

MESQUITA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JOSE ROJAS

SEBASTIAN DABED
0PURA RISA

SE TE NOTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MAIPO 0 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ALAMEDA

ATENTA
77 77 1414 77 2121 1212 3333 0 0
55 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

DIEGO MEZA
0MALIGNA II

NIÑA MALA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OSORNO 0 0JOSE MANIUEL VALERA

CLAUDIO RIOS
0LOMA ARRIBA

REVOLTOSA
88 44 1212 44 1616 0X 0 0 0
77 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN IGNACIO VARGAS
0TONADA

ALARACA
99 44 1313 -1-1 1212 0X 0 0 0
88 0OSORNO 0PULMAHUE 0RAUL ROBIN

SAMUEL SEPULVEDA
0DOÑA YOYITO

ENROLADA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMPLICA

CARICATURA
66 88 1414 77 2121 11 2222 0 0
1111 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0QUE BUENA

ORGULLOSA
1010 -1-1 99 0X 0 0 0 0 0
1212 0VALDIVIA 0SANTA SANDRA 0ORIEL GUZMAN

SEBASTIAN FREDES
0CANTINERA

FORTUNA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DOÑA LINDA

BICOCA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0EL LIBERTADOR 0 0MARCO ARRIAGADA

MATIAS GALVEZ
0BAQUETA

ROSETA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

JUAN IGNACIO MEZA
0ENTONADA

CANTERA
88 33 1111 88 1919 0X 0 0 0
1616 0MAIPO 0CONQUIL 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0JUSTICIERA

MILAGROSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CANTINA

JARANA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0LUIS FERNANDO CORVALAN

ALFREDO MORENO
0PINTURITA

CANELA
88 66 1414 1111 2525 44 2929 0 0
1919 0O'HIGGINS 0 0JOSE MIGUEL GOYCOOLEA

MATIAS GARCIA-HUIDOBRO
0MOSQUETA

LLOVIZNA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0ERMITA

TARANTELA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LOS ANDES 0 0JAVIER MARTINEZ

LUIS CORDOVEZ
0ESTOY AQUI

PIÑONERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0 0RICARDO ALVAREZ

GASTON RADEMACHER
0EXTRANJERA

HILANDERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MAÑANERA

POLENTA
1313 44 1717 99 2626 88 3434 0 0
2424 0MELIPILLA 0 0JORGE ORTEGA

GUSTAVO ORTEGA
0ENVIDIADA

LA CATRINA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0LATERA

DIAJUERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CARDENAL CARO 0 0ALVARO CASTRO

FELIPE BARRA
0ALMENDRA

AVELLANA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ALFREDO DIAZ

JUAN JAMETT
0AHORA SI

CONTRANA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
88 1111 1919 88 2727 33 3030 0 0
2929 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0ÑIPIADORA

ESPINADA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE MANUEL TOLEDO

EMILIANO RUIZ
0ARTILLERA EN DOMINGO

COMPAÑIA
88 88 1616 55 2121 1111 3232 0 0
3131 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

RUFINO HERNANDEZ
0JULIETA

INTRUSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0AMANECIDA

JACINTA
55 1010 1515 77 2222 44 2626 0 0

Relato en vivo

15:43 José Manuel Toledo y Emiliano Ruiz son terceros en la Serie Yeguas con 32 puntos en Artillera en Domingo y Compañía #ChampiondeChile

15:42 Arturo Ríos y Pedro Espinoza son segundos en la Serie Yeguas con 33 puntos en Alameda y Atenta #ChampiondeChile

15:40 Criadero Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina, gana la Serie Yegias con 34 puntos en Mañanera y Polenta #ChampiondeChile

15:21 Son 7 colleras las que corren el cuarto animal de la Serie Yeguas, de 21 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

15:11 Y ahora Santa Isabel lidera la Serie Yeguas con 27 puntos, después de ponerle 8 buenos en Isleña T.E. e Isaura #ChampiondeChile

15:09 Peleco pasa arriba en la Serie Yeguas con 26 puntos en Mañanera y Polenta, luego de hacer 9 en el tercer toro #ChampiondeChile

15:06 Palmas de Peñaflor se destapa con 11 buenos y queda liderando la serie con 25 puntos en Pinturita y Canela #ChampiondeChile

15:03 El Carmen de Nilahue también acumula 21 puntos tras anotar 7 en Complicá y Caricatura

14:57 Ríos y Espinoza suman 7 buenos y llegan a 21 puntos en Alameda y Atenta

14:54 Corren el tercer animal de la Serie Yeguas 10 colleras de 11 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

14:47 Santa Isabel marca 11 buenos y se va arriba en la serie con 19 en Isleña T.E. e Isaura

14:23 Ríos y Espinoza repiten sus 7 buenos y quedan con 14 en Alameda y Atenta

14:18 Pasan 12 colleras al segundo animal de la Serie Yeguas de 6 buenos hacia arriba, más los Campeones de Melipilla Diego Vial y José Tomás Meza #ChampiondeChile

13:51 ¡Carrera perfecta para Peleco! Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina marcaron 13 buenos en Mañanera y Polenta #ChampiondeChile

13:27 Nicholas Cherry y Mauricio Hechenleitner destacan con 10 buenos en Qué Buena y Orgullosa

13:22 Santa Isabel se lleva 8 buenos en Grandeza E illeifa T.E.

13:20 Francisco Lamarca y Juan Ignacio Vargas le ponen 9 buenos en tonada y Alaraca

13:11 Arturo Ríos y Pedro Espinoza logran 7 buenos en Alameda y Atenta

13:08 En estos momentos el cortejo fúnebre por el fallecimiento de Manuel Yáñez pasa por fuera de la Medialuna Monumental, como una despedida al destacado jinete #ChampiondeChile

13:05 Gonzalo Schwalm y Sergio Tobías Labbé abren la serie con 7 buenos en Estela y Farandulera

13:03 Se corre la Serie Yeguas del Campeonato Nacional de Rodeo, con 32 colleras en busca de 3 premios #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital