Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 70° Campeonato Nacional de Rodeo

La fiesta de Rancagua la puedes seguir collera a collera en CaballoyRodeo.cl.

Jueves 5 de abril

Serie Mixta
Finalizada
Promocional Femenina
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada

Viernes 6 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de abril

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 8 de abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0JORNADA

MESQUITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0PROMESA

FESTIN
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0TALCA 0PALMIRA 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0HEREJE

FUGITIVO
1212 33 1515 99 2424 55 2929 0 0
44 0MELIPILLA 0LAS ALAMEDAS 0SEBASTIAN IBAÑEZ

JOAQUIN MALLEA
0TINAJA

FACHOSO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO 0DOÑA OLGA DE ORENSE 0PABLO CAMPOS

RUBEN PALACIOS
0DON CARLOS

CHE VIEJO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LINARES 0SIN PUERTA 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0PUMA

VIEJO LACHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0OSORNO 0MENCAHUE 0CLAUDIO RIOS

JOSE MANUEL VALERA
0ESTRELLERO

EMBUTIDO
88 77 1515 44 1919 0X 0 0 0
88 0TALCA 0LA HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

NICOLAS BRUN
0MARTILLO

PALETEAO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
99 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JOSE ROJAS

SEBASTIAN WALKER
0PURA RISA

SE TE NOTA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0POCO A POCO 0MARIO VELASQUEZ

ALFREDO ACUÑA
0CAUDAL

MANANTIAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

DIEGO MEZA
0MALIGNA II

NIÑA MALA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MONOMONO

MESSI
88 1212 2020 88 2828 77 3535 0 0
1313 0OSORNO 0MENCAHUE 0JOSE MANUEL VALERA

CLAUDIO RIOS
0LOMA ARRIBA

REVOLTOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO ORIENTE

MAIPO
0DOÑA TUCA 0EMILIANO RUIZ

GONZALO RODOLFO VIAL
0RECUENTO

RELATO
88 66 1414 1212 2626 77 3333 0 0
1515 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0DIEGO PACHECO

LUIS CASTRO
0VIÑATERO

FRESCOLIN
99 77 1616 99 2525 88 3333 0 0
1616 0CAUTIN 0PULMAHUE 0RAUL ROBIN

SAMUEL SEPULVEDA
0DOÑA YOYITO

ENROLADA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLO LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
88 55 1313 44 1717 0X 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ALFREDO DIAZ

JUAN JAMETT
0AHORA SI

CONTRANA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0META Y PONGA

JACINTO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

ESQUIVO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLA BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMPLICA

CARICATURA
77 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LINARES 0HIGUERA NORTE 0CRISTIAN ORDOÑEZ

MIGUEL ANGEL HERRERA
0DESPRECIADO

MANOLETE
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0SANTA SANDRA 0ORIEL GUZMAN

SEBASTIAN FREDES
0CANTINERA

FORTUNA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DOÑA LINDA

BICOCA
99 -2-2 77 0X 0 0 0 0 0
2626 0MAIPO 0CONQUIL 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0JUSTICIERA

MILAGROSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CANTINA

JARANA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0LUIS FERNANDO CORVALAN

ALFREDO MORENO
0PINTURITA

CANELA
1010 33 1313 -3-3 1010 0X 0 0 0
2929 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

HERMANN SPERERG
0CANTINITA

VENTARRON
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CURICO 0LA REPOSADA 0HUGO NAVARRO

ALFONSO NAVARRO
0VENTARRON

PECADORA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0DIEGO MEZA

GONZALO ABARCA
0CUENTA CUENTO

INTRATABLE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

JORGE CARRASCO
0CAMORRERO

VETERANA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MAÑANERA

POLENTA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0PONCHO AL VIENTO

CORAJUDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

CACIQUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0LUIS HUENCHUL

FELIPE UNDURRAGA
0LINDAS PLUMAS

INDIO COQUETO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3838 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

FELIPE GARCES
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

DISTURBIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0LATERA

DIAJUERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0VALDIVIA 0SAN JOSE DE LOA Y EL TANI 0GUSTAVO LOAIZA

ENRIQUE SINNING
0REFAJO

ENSENADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0JOSE ANTONIO DE LA JARA

RODRIGO WILLER
0OSORNINO

PARAITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0LITORAL CENTRAL 0EL BRAMIDO 0CRISTIAN AGUIRRE

FRANCISCO LINEROS
0PAN DE HUEVO

ESCRIBANO
88 44 1212 88 2020 22 2222 0 0
4646 0OSORNO 0EL MADROÑAL 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TIO LALO

ESTE SI
99 33 1212 44 1616 0X 0 0 0
4747 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0ÑIPIADORA

ESPINADA
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

RUFINO HERNANDEZ
0JULIETA

INTRUSO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0CAUTIN

VALDIVIA
0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

MANUEL POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
88 88 1616 11 1717 0X 0 0 0
5050 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0PAREDON

PORTENTO
88 44 1212 1212 2424 -1-1 2323 0 0
5151 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0ESCANDALOSO

ESTELITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DISPUESTA

TIMBERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

12:12 Doña Dominga, con Diego Pacheco y Luis Castro, es tercero en Criaderos con 33 puntos en Viñatero y Frescolín #ChampiondeChile

12:11 Doña Tuca, con Emiliano Ruiz y Gonzalo Vial Lira, es segundo en Criaderos con 33 puntos en Recuento y Relato #ChampiondeChile

12:10 Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina, gana la Serie Criaderos con 35 puntos en Mono Mono y Messi #ChampiondeChile

11:53 Son 6 colleras las que pasan al cuarto animal de la Serie Criaderos, de 20 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

14:46 El Bramido llega a 20 puntos, tras una carrera de 8 en Pan de Huevo y Escribano

11:40 Doña Dominga marca 9 más y salta a 25 en Viñatero y Frescolín

11:39 Doña Tuca logra 12 buenos en el tercer toro de la Serie Criaderos y queda con 26 puntos en Recuento y Relato #ChampiondeChile

11:37 Peleco sigue firme en la punta. Hace 8 buenos más y llega a 28 puntos en Mono Mono y Messi

11:34 Palmira suma 9 buenos y está con 24 puntos en tres toros en Hereje y Fugitivo

11:26 Son 9 colleras las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos, de 12 buenos hacia arriba

11:13 Doña Dominga, Diego Pacheco y Luis Castro, en Viñatero y Fescolín logran 7 más y quedan con 16 puntos

11:09 Peleco saca aplausos con una gran carrera de 12 buenos, para quedar liderando con 20 puntos en Mono Mono y Messi

11:07 Mencahue logra 7 más y sube a 15 en Estrellero y Embutido

11:03 Palmira suma 3 buenos y queda con 15 en Hereje y Fugitivo

10:59 Pasan 13 colleras al segundo animal de la Serie Criaderos, de 8 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

10:40 El Madroñal se inscribe con 9 buenos en el primer toro montando a Tío Lalo y Este Sí

10:03 Palmas de Peñaflor, con Luis Fernando Corvalán y Alfredo Moreno, marca 10 en Pinturita y Canela

09:56 Agua de los Campos y Maquena, con Miguel Zunino y Gonzalo Abarca, anotan 9 buenos en Doña Linda y Bicoca

09:34 Santa Isabel, con Eduardo Tamayo y Juan Carlos Loaiza, empieza la serie con 8 buenos en Grandeza e Illeifa T.E.

09:30 Doña Dominga dice presente con 9 buenos en Viñatero y Frescolín

09:28 Doña Tuca también marca 8 puntos en Recuento y Relato

09:23 Peleco, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina, le pone 8 buenos en Mono Mono y Messi

09:13 La Hermida también marca 8 buenos en el primer toro de la Serie Criaderos en Martillo y Paleteao

09:11 Criadero Mencahue parte con 8 buenos en Estrellero y Embutido

09:02 Criadero Palmira amanece atajador y con tres atajadas logra 12 buenos en Hereje y Fugitivo #ChampiondeChile

08:56 Se corre la Serie Criaderos del 70° Campeonato Nacional con 52 colleras en busca de 3 premios #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital