Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Las planillas del 70° Campeonato Nacional de Rodeo

La fiesta de Rancagua la puedes seguir collera a collera en CaballoyRodeo.cl.

Jueves 5 de abril

Serie Mixta
Finalizada
Promocional Femenina
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada

Viernes 6 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de abril

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 8 de abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SAN FELIPE 0 0JUAN F. SILVA

JUAN M. SALINAS
0GALLO CHICO

HUASO ROMANTICO
77 44 1111 44 1515 0X 0 0 0
22 0TALCA 0PALMIRA 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0HEREJE

FUGITIVO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO AGUIRRE

LEONARDO COLLAO
0ESPUELIN

INTOCABLE
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
44 0TALCA 0LA HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

NICOLAS BRUN
0MARTILLO

PALETEAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CONCEPCION

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0MARCELO BANCALARI

HERNAN LOBEL
0CORRENTOSO

RISUEÑO
88 66 1414 44 1818 55 2323 0 0
66 0OSORNO 0MENCAHUE
0CLAUDIO RIOS

JOSE M. VALERA
0ESTRELLERO

EMBUTIDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0COLCHAGUA

VALLE SANTA CRUZ
0 0RAMON PALOMINO

AGUSTIN CASTAÑEDA
0ROSQUERO EN DOMINGO

ENGAÑO
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
88 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0META Y PONGA

JACINTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN C. VILLARROEL
0CATETE

ESCULTOR
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0POCO A POCO 0MARIO VELASQUEZ

ALFREDO ACUÑA
0CAUDAL

MANANTIAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO J. SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CAUQUENES 0 0PEDRO URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0CICATERO

CAUDAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PATRICIO BECERRA

PABLO ANINAT
0GUSTAZO

REVUELTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CAUQUENES

CONCEPCION
0 0FELIPE MEZA

CRISTIAN MEZA
0CHARQUICAN

DON LORO
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
1515 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TANINO

CURIOSO
1111 33 1414 77 2121 22 2323 0 0
1616 0CHOAPA

QUILLOTA
0 0MIGUEL ARNAU

MIGUEL H. ARNAU
0ACANTILADO

RENUNCIO
99 44 1313 11 1414 0X 0 0 0
1717 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN C. VILLARROEL
0CAMINANTE

RAJUÑAO
66 -2-2 44 0X 0 0 0 0 0
1818 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOHNNY ARAVENA

CRISTIAN LEIVA
0ARRENDAO

JADEO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS E. HECHENLEITNER

TOMAS F. HECHENLEITNER
0AVENTURERO

ATINAO
1010 55 1515 88 2323 55 2828 0 0
2020 0RIO CAUTIN 0 0JUAN C. CAIMANQUE

CRISTIAN ULLOA
0ESTAN CHICO

ES TALADRO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COQUIMBO 0 0JOSE M. ORDOÑEZ

PEDRO D. PINTO
0PRENDADO

RISCO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN A. GALDAMES
0POCOA

PINTOSO
88 44 1212 55 1717 88 2525 0 0
2323 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0LUIS HUENCHUL

FELIPE UNDURRAGA
0LINDAS PLUMAS

INDIO COQUETO
55 77 1212 77 1919 44 2323 0 0
2424 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE M. POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

DISTURBIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0VALLE SANTA CRUZ 0 0CRISTIAN LEIVA

JOSE ASTABURUAGA
0CUCHITO

LANCERO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

SERGIO T. LABBE
0DESTELLO

PATAGUAL
55 77 1212 44 1616 0X 0 0 0
2727 0O'HIGGINS 0 0JOSE M. CARRIL

LUIS A. YAÑEZ
0TENTADO

CHINCOLITO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0JOSE A. DE LA JARA

RODRIGO WILLER
0OSORNINO

PARAITO
1010 -4-4 66 0X 0 0 0 0 0
2929 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO A. FLORES
0PISTILO

VISTOSO
88 88 1616 99 2525 11 2626 0 0
3030 0LITORAL CENTRAL 0EL BRAMIDO 0CRISTIAN AGUIRRE

FRANCISCO LINEROS
0PAN DE HUEVO

ESCRIBANO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO INFANTE

MARIO TAMAYO
0REFRESCO

SAFARRACHO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS E. CORTES
0PAREDON

PORTENTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN A. REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0BUEN TIPO

ONOFRE
88 55 1313 66 1919 66 2525 0 0

Relato en vivo

20:26 Cuartos fueron los actuales Campeones de Chile, Juan Antonio y Bruno Rehbein, en Buen Tipo y Onofre con 25 puntos #ChampiondeChile

20:26 Terceros- por orden de planilla- fueron Juan y Juan Alberto Galdames en Pocoa y Pintoso con 25 puntos #ChampiondeChile

20:24 Segundos fueron Claudio Solís y Marcos Flores en Pistilo y Vistoso con 26 puntos buenos #ChampiondeChile

20:22 Ganaron la Serie Caballos Tomás y Tomás Hechenleitner del Criadero Juncal en Aventurero y Atinao con 28 buenos #ChampiondeChile

20:04 El cuarto animal de la Serie Caballos lo corren siete colleras de 17 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

20:02 Claudio Solís y Marco Flores le pusieron 9 buenos en Pistilo y Vistoso, llegando a 25 #ChampiondeChile

19:58 Doña Dominga crece a 19 grandes tras una carrera de 7 en Luis Huenchul y Felipe Undurraga #ChampiondeChile

19:53 El Criadero Juncal llega a 23 tras una carrera de 8 buenos de los Hechenleitner #ChampiondeChile

19:49 Germán Varela marca siete a la mano y junto a Mario Matzner llegan a 21 en Tanino y Curioso #ChampiondeChile

19:28 Pasan 10 colleras al tercer animal de la Serie Caballos, de 11 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

19:26 Los Hechenleitner lideran la Serie Caballos con 15 puntos, tras marcar 5 en el segundo toro en Aventurero y Atinao

18:35 Son 17 colleras de 5 buenos hacia arriba las que corren el segundo animal de la Serie Caballos #ChampiondeChile

18:54 Los Campeones de Chile Juan Antonio y Bruno Rehbein en Buen Tipo y Onofre cierran el primer toro de la Serie Caballos con 8 buenos #ChampiondeChile

18:43 José Antonio de la Jara y Rodrigo Willer le ponen 10 buenos en Osornino y Paraíto

18:25 Criadero Juncal, con los Hechenleitner, destaca con 10 buenos en Aventurero y Atinao

18:18 Miguel y Miguel Arnau logran 9 buenos en Acantilado y Renuncio

18:16 Son 11 buenos para Germán Varela y Mario Matzner en Tanino y Curioso

18:14 Felipe y Cristián Meza hacen una carrera de 8 en Charquicán y Don Loro

17:55 Marcelo Bancalari y Hernán Lóbel marcan 8 buenos en Correntoso y Risueño

17:48 Juan Silva y Juan Salinas abren la serie con 7 buenos en Gallo Chico y Huaso Romántico

17:46 Se corre la Serie de Caballos del 70° Campeonato Nacional con 33 colleras en busca de 3 premios #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital