Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 70° Campeonato Nacional de Rodeo

La fiesta de Rancagua la puedes seguir collera a collera en CaballoyRodeo.cl.

Jueves 5 de abril

Serie Mixta
Finalizada
Promocional Femenina
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada

Viernes 6 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de abril

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 8 de abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LINARES 0 0GABRIEL KAID

JAIME RAMIREZ
0BATATAZO

RIO BLANCO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CURICO 0 0JOSE ABRIGO

PATRICIO NAVARRO
0A TALON TIO TIO

LA SECRETARIA
88 33 1111 -1-1 1010 0X 0 0 0
33 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0PROMESA

FESTIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO 0 0JOSE M. PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0ARAUCANO

CALDERITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0MELIPILLA 0LAS ALAMEDAS 0SEBASTIAN IBAÑEZ

JOAQUIN MALLEA
0TINAJA

FACHOSO
1212 11 1313 44 1717 33 2020 +1+1 0
66 0SANTIAGO 0DOÑA OLGA DE ORENSE 0PABLO CAMPOS

RUBEN PALACIOS
0DON CARLOS

CHE VIEJO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0O'HIGGINS 0 0ALBERTO ROMERO

JOSE O. SANCHEZ
0BARANDILLA

CALLUMAPU
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0O'HIGGINS 0 0VITTORIO COPELLO

SERGIO ABARCA
0CARRIZAL

NEGOCIAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0RIBERAS DEL CLARO 0JUAN P. MUÑOZ

PEDRO GONZALEZ
0VITUPERIO II

VIBORA II
1111 11 1212 44 1616 77 2323 0 0
1010 0SANTIAGO ORIENTE

MAIPO
0DOÑA TUCA 0EMILIANO RUIZ

GONZALO VIAL
0RECUENTO

RELATO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0TALCA 0 0JUAN P. BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0ESTUPENDO

BARRETILLA
0SE 0RETIRA 0POR 0LESION 0DE 0LA 0BARRETILLA 0 0
1212 0MAGALLANES 0 0JORGE PRIETO

FELIX MANCILLA
0CACO

CONSENTIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0TIERRA GREDOSA

LINDORFO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
014 0BIO-BIO 0 0JOSE A. BOZO

CLAUDIO KRAUSE
0DISTINGUIDO II

DON FACHA
88 55 1313 11 1414 00 1414 0 0
1515 0SANTIAGO

CORDILLERA
0 0ROBERTO VILCHEZ

JESUS YAÑEZ
0EMBUCHAO

TALENTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

ESQUIVO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LINARES 0HIGUERA NORTE 0CRISTIAN M. ORDOÑEZ

MIGUEL HERRERA
0DESPRECIADO

MANOLETE
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
1818 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN A. GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN P. ALLENDES
0JABONAO

REGALIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0MAGALLANES 0 0J. RAUL MANCILLA

FELIX MANCILLA
0PINTOSO EN DOMINGO

RELINCHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0TORMENTA

AGRAVIO
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
2222 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

JUAN C. VILLARROEL
0PRETENCIOSA

REBENQUE
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0OSORNO 0 0RICARDO MOHR

ALEJANDRO ALVARIÑO
0RICO SOLTERON

CHEPICA
66 1111 1717 22 1919 55 2424 0 0
2424 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

HERMANN SPERBERG
0CANTINITA

VENTARRON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CURICO 0LA REPOSADA 0HUGO NAVARRO

ALFONSO NAVARRO
0VENTARRON

PECADORA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
2626 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

JUAN I. MEZA
0PERTIGUERO

PREFERIDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0VALLE SANTA CRUZ 0 0CRISTIAN LEIVA

JOSE ASTABURUAGA
0INDIGNO

LUNA NUEVA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN A. DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0ARAUCO 0 0EDGAR PAINEPAN

GERMAN PEÑA
0BOLICHE

ROTO CHORO
66 55 1111 11 1212 0X 0 0 0
3131 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE T. PEREZ

JORGE CARRASCO
0CAMORRERO

VETERANA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS E. CORTES
0CONDESA

CACIQUE
66 44 1010 44 1414 00 1414 0 0
3333 0CAUTIN 0 0ALEXI BELLO

ROBERTO HUERTA
0TINEO

EMISARIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0VALPARAIDO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

CESAR FERNANDEZ
0MEMBRILLO

ENTONADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALDIVIA 0SAN JOSE DE LOA Y EL TANI 0GUSTAVO LOAIZA

ENRIQUE SINNING
0REFAJO

ENSENADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
88 22 1010 66 1616 22 1818 0 0
3737 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

MAURICIO TOLOZA
0GUACHACO

LINDA RUBIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0PABLO QUERA

CLAUDIO HERRERA
0TRES DE COPA

TERREMOTO
88 66 1414 55 1919 11 2020 +3+3 0
3939 0O'HIGGINS 0 0JOSE T. GARCIA

LUIS A. YAÑEZ
0JORNALERO

DECENDIENTE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0ESCANDALOSO

ESTELITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DISPUESTA

TIMBERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:42 Criadero Santa Elba, con Pablo Quera y Claudio Herrera, es tercero en la Serie Mixta con 20+3 en Tres de Copa y Terremoto #ChampiondeChile

11:35 Criadero Riberas del Claro, con Juan Pablo Muñoz y Pedro González, es segundo en la Serie Mixta con Vituperio II y Víbora II con 23 puntos #ChampiondeChile

11:34 Ricard Mohr y Alejandro Alvariño ganan la Serie Mixta con 24 buenos en Rico Solterón y Chépica #ChampiondeChile

11:14 Son 7 colleras de 14 buenos hacia arriba las que corren el cuarto animal de la Serie Mixta #ChampiondeChile

11:04 Mohr y Alvariño suman 2 buenos y siguen liderando con 19 puntos en Rico Solterón y Chépica

10:58 Las Alamedas marca 4 buenos en el tercer toro y llega a 17 en Tinaja y Fachoso

10:51 Pasan 9 colleras al tercer animal de la Serie Mixta, de 10 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

10:40 Ricardo Mohr y Alejandro Alvariño se encienden con 11 buenos y lideran la Mixta con 17 puntos en Rico Solterón y Chépica #ChampiondeChile

10:32 Riberas del Claro también logran solo un punto y llegan a 12 en Vituperio II y Víbora II

10:29 Las Alamedas solo añaden el punto de salida y quedan con 13 puntos en Tinaja y Fachoso

10:27 Abrigo y Navarro suman 3 buenos y llegan a 11 en Talón Tío Tío y La Secretaria

10:19 Corren 13 colleras el segundo animal de la Serie Mixta. El corte fue de 6 buenos #ChampiondeChile

10:13 Santa Elba también se inscribe con 8 buenos en Tres de Copa y Terremoto

10:08 Carimallín logra 8 buenos en Estocazo y Escribano en la Serie Mixta

09:20 José Antonio Bozo y Claudio Krause le ponen 8 buenos en Distinguido II y Don Facha

09:11 Criadero Riberas del Claro también empieza atajador con carrera de 11 buenos en Vitueprio II y Víbora II #ChampiondeChile

09:04 Criadero Las Alamedas parte firme desde temprano en la Mixta con 12 buenos en Tinaja y Fachoso #ChampiondeChile

08:58 José Abrigo y Patricio Navarro marcan 8 buenos en A Talón Tío Tío y La Secretaria

08:49 Se corre la Serie Mixta del 70° Campeonato Nacional con 43 colleras en busca de 3 premios #ChampiondeChile

08:45 Ingresan las colleras para el inicio de la Serie Mixta del 70° Campeonato Nacional

Desarrolado por Agencia PM Digital