Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte de Melipilla

Revisa collera a collera el desarrollo del último selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 23 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 24 de marzo

Primera Serie Libre A
Finalizada
Primera Serie Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 25 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0HERNAN PASTEN

DANIEL NADEAU
0RETAMO II

SIN MEDIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ARICA Y TARAPACA 0 0ELIEDER AVENDAÑO

HECTOR KOMPATZKI
0PIROPEANDO

PATRIMONIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ALFREDO DIAZ

LEOPOLDO DIAZ
0REPENTINO

ENGREIDA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0QUILLOTA 0 0FERNANDO RAFFO

JAVIER RUIZ
0NAUFRAGA

HERMOGENES
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CARDENAL CARO 0 0MARCELO CACERES

FELIPE BARRA
0ESPIGA

CANTINELA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO ORIENTE 0 0RODRIGO DEL RIO

CARLOS UGALDE
0ENTONADA

AGRADECIDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0LAGO RANCO

JAHUEL
88 88 1616 -5-5 1111 0 0 0 0
88 0QUILLOTA 0 0RODRIGO RAMIREZ

CRISTOBAL GROSSI
0FACHOSO

CHAÑAR
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0O'HIGGINS 0 0MANUEL GOYCOOLEA

FELIPE RIOS
0DECRETO

NORTINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0CACHIPORRA

CAPOTE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ATACAMA 0 0MAURICIO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA II

CHAMICERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CORDILLERA

VALLE SANTA CRUZ
0 0LUCCA VEGA

CARLOS VALENZUELA
0FIGURIN

ESTILO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO AGUIRRE

FRANCO CALLEGARI
0VIVARACHO

GANADOR
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO OLGUIN

JAIME OLGUIN
0RETRATO

EXQUISITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0FELIPE GONZALEZ

RICARDO GONZALEZ
0CHAMBREAO

GRITO Y PLATA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0NICOLAS TOUMA

LUIS MORALES
0REMOLQUE

RAIMUNCHO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JUAN PABLO MORALES

VICTOR GONZALEZ
0CHINDO

PALMOTAZO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MELIPILLA

SANTIAGO ORIENTE
0 0MARIO TAMAYO

PABLO PINO
0PLATERO

OCHENTA
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
1919 0COQUIMBO 0 0MAURICIO ORDOÑEZ

AGUSTIN MARTINEZ
0ESPECTACULO

ALEGATO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0COQUIMBO 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0CUREÑA

CASERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
1111 44 1515 55 2020 0 0 0 0
2222 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0EGIPCIO

SARADIN
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

HUMBERTO SALFATE
0RUBIOLA

FUSILERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

LEVIS LINEROS
0REFUELO

CORAJE
88 -2-2 66 0X 0 0 0 0 0
2525 0LITORAL CENTRAL 0RIHUE 0SANTIAGO VILLARINO

OMAR LOPEZ
0LOCURA

MANONO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
2626 0COQUIMBO 0 0HECTOR HENRIQUEZ

LUIS DINAMARCA
0IMPROPIO

CAMPO BONITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN ALBERTO GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
1212 88 2020 77 2727 0 0 0 0
2828 0NORTE GRANDE 0 0JORGE GONZALEZ

PEDRO GODOY
0RASTRO II

ACACIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SAN FELIPE 0 0LUKAS VEGA

ENRIQUE ZAMORA
0ARRIESGAO

BUEN TRAGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO SUR 0 0ALVARO BAEZA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0RETADOR

GUARDILLA
1111 66 1717 11 1818 0 0 0 0
3131 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOHNNY ARAVENA
0LINGOTE

JUNCAL
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
3232 0MAIPO 0 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ROLITA

LABORIOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0RISUEÑO

ESTRUENDOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0ATACAMA 0 0MARIA ISABEL RIVEROS

ELIAS ARAYA
0RENEGAO

GUSANILLO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE MANUEL TOLEDO

RICARDO BRANCOLI
0CAUTIVA

COLEGIALA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MELIPILLA 0 0CRISTIAN ALLENDES

FERNANDO ATAVALES
0MI MORENA

RECELOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CAMILO SAFIAN

CLAUDIO HERNANDEZ
0GRANERINO

MALUCO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CHOAPA 0QUEBRADA DE ANGOSTURA 0CRISTIAN MATTHEWS

SERGIO VENENCIANO
0QUERENDONA

AGALLAO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
3939 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0ENFOQUE

BIZCOCHO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0CHOAPA

QUILLOTA
0 0MIGUEL ARNAU

MIGUEL HERNAN ARNAU
0RON CACIQUE

CAÑONAZO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0VALPARAISO 0 0ENRIQUE ABARCA

JAIME ALVAREZ
0OFRENDA

PASCUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

JUAN IGNACIO MEZA
0ESTRIBERO

REPETIDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE VIDAL

JOSE ANTONIO REYES
0PERICO

COPUCHENTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0CHOAPA 0 0JORGE E. OLIVA

JORGE A. OLIVA
0ESTANCIERO

FACILITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0JUAN PABLO ROJAS

CARLOS ROJAS
0BANDERA

DISCRETA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0VALLE SANTA CRUZ 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0ENGUINDAO

CAREPALO
1111 11 1212 66 1818 0 0 0 0
4747 0CARDENAL CARO

ARICA Y TARAPACA
0 0OSCAR H. ORTIZ

HECTOR MORAGA
0ESTADO

EL PALETA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

FRANCISCO AMPUERO
0ENCERRADO

MALETERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO ANINAT

EMILIANO RUIZ
0TENTACION

ESTERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0COLCHAGUA 0 0MARCELO TAPIA

MATIAS TAPIA
0DOÑA MERY

PIADOSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0CUYO 0 0NICOLAS ANTEQUERA

FACUNDO SANTA CLARA
0PIUQUE

MI CUMPA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN ANDRES ARRIAGADA
0CUECA

IGUALITA T.E.
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0MELIPILLA 0LAS ALAMEDAS 0SEBASTIAN IBAÑEZ

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

TINAJA
88 55 1313 77 2020 0 0 0 0
5454 0CARDENAL CARO

VALLE SANTA CRUZ
0PINTAHUE 0OSCAR H. ORTIZ

OSCAR VALDIVIA
0CUMBEON

MAGENTA
88 -3-3 55 0X 0 0 0 0 0
5555 0NORTE GRANDE 0 0DOMINGO AEDO

FRANCISCO GONZALEZ
0CANELO

CELOSO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
5656 0SANTIAGO ORIENTE 0 0GONZALO GONZALEZ

DIEGO NUÑEZ
0LAMENTO

NOMINADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5757 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
5858 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

FELIPE UNDURRAGA
0RASTROJERO

ADJUNTO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
5959 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DISPUESTA

TIMBERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:22 Las Alamedas, con Sebastián Ibáñez y Joaquín Mallea, es tercero en la Segunda Libre B con 20 puntos en Fachoso y Tinaja #Melipilla2018

11:21 El Carmen de Nilahue, con Pablo Baraona y Nicolás Arévalo, es segundo con 20 puntos en Confidente y Copuchento #Melipilla2018

11:20 Jaime Santos y Juan Alberto Galdames ganan la Segunda Libre B con 27 puntos en Fortuna y Viejo Entonao #Melipilla2018

11:00 Pasan 7 colleras de 12 buenos hacia arriba al tercer animal de la Segunda Libre B #Melipilla2018

10:50 Los Castañeda suman solo el punto de salida y suben a 12 en Enguindao y Carepalo

10:43 Baeza y Almendras le ponen 6 buenos y llegan a 17 en Retador y Guardilla

10:40 Santos y Galdames siguen firmes y con 8 buenos llegan a 20 puntos en Fortuna y Viejo Entonao

10:35 El Carmen de Nilahue suma 4 buenos y deja con 15 en Copuchento y Confidente

10:27 Las Callanas repite sus 8 buenos y llegan a 16 puntos en Lago Ranco y Jahuel

10:25 Pasan 12 colleras de 7 buenos hacia arriba al segundo animal de la Segunda Libre B #Melipilla2018

10:11 Oscar Valdivia le pone 7 buenos a la mano y con Humberto Ortiz logran 8 buenos en Cumbeón y Magenta

18:09 Criadero Las Alamedas marca 8 buenos en Fachoso y Tinaja

09:53 Agustín y Ramón Castañeda destacan con 11 buenos en Enguindao y Carepalo

09:18 José Astaburuaga y Johnny Aravena anota 8 buenos en Lingote y Juncal

09:16 Alvaro Baeza y José Miguel Almendras hacen 11 buenos en Retador y Guardilla

09:10 Son 12 buenos para Jaime Santos y Juan Alberto Galdames en Fortuna y Viejo Entonao

09:03 Sergio Figueroa y Levis Lineros le ponen 8 buenos en Refuelo y Coraje

08:57 Criadero El Carmen de Nilahue se luce con 11 buenos en Copuchento y Confidente

08:24 Las Callanas, con Gonzalo Vial y José Tomás Meza, logra 8 puntos en Lago Ranco y Jahuel

08:14 Criadero Vichiculén, con Alfredo y Leopoldo Díaz, marca 5 buenos en Repetino y Engreída

08:05 Se corre la Segunda Libre B del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte con 59 colleras en busca de 3 premios #Melipilla2018

Desarrolado por Agencia PM Digital