Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte de Melipilla

Revisa collera a collera el desarrollo del último selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 23 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 24 de marzo

Primera Serie Libre A
Finalizada
Primera Serie Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 25 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0HERNAN PASTEN

DANIEL NADEAU
0RETAMO II

SIN MEDIDA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ARICA Y TARAPACA 0 0ELEDIER AVENDAÑO

HECTOR KOMPATZKI
0PIROPEANDO

PATRIMONIO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ALFREDO DIAZ

LEOPOLDO DIAZ
0REPENTINO

ENGREIDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0QUILLOTA 0 0FERNANDO RAFFO

JAVIER RUIZ
0NAUFRAGA

HERMOGENES
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CARDENAL CARO 0 0MARCELO CACERES

FELIPE BARRA
0ESPIGA

CANTINELA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO ORIENTE 0 0RODRIGO DEL RIO

CARLOS UGALDE
0ENTONADA

AGRADECIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE T. MEZA
0LAGO RANGO

JAHUEL
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0QUILLOTA 0 0RODRIGO RAMIREZ

CRISTOBAL GROSSI
0FACHOSO

CHAÑAR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0O'HIGGINS 0 0MANUEL GOYCOLEA

FELIPE RIOS
0DECRETO

NORTINO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0CACHIPORRA

CAPOTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ATACAMA 0 0MAURICIO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA II

CHAMICERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CORDILLERA

VALLE SANTA CRUZ
0 0LUCCA VEGA

CARLOS VALENZUELA
0FIGURIN

ESTILO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE T. MEZA
0AMANECIDA

JACINTA
77 77 1414 1111 2525 0 0 0 0
1414 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO AGUIRRE

FRANCO CALLEGARI
0VIVARACHO

GANADOR
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO OLGUIN

JAIME OLGUIN
0RETRATO

REQUISITO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0CRISTOBAL PEÑAFIEL

RICARDO GONZALEZ
0CHAMBREAO

GRITO Y PLATA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0NICOLAS TOUMA

LUIS MORALES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1818 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JUAN PABLO MORALES

VICTOR GONZALEZ
0CHINDO

PALMOTAZO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0MELIPILLA

SANTIAGO ORIENTE
0 0MARIO TAMAYO

PABLO PINO
0PLATERO

OCHENTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0COQUIMBO 0 0JOSE M. ORDOÑEZ

AGUSTIN MARTINEZ
0ESPECTACULO

ALEGATO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COQUIMBO 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0CUREÑA

CASERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE L. ORTEGA
0EGIPCIO

SALADINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

HUMBERTO SALFATE
0RUBIOLA

FUSILERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

LEVIS LINEROS
0REFUELO

CORAJE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LITORAL CENTRAL 0RIHUE 0SANTIAGO VILLARINO

OMAR LOPEZ
0LOCURA

MANONO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0COQUIMBO 0 0HECTOR HENRIQUEZ

LUIS DINAMARCA
0IMPROPIO

CANTO BONITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN A. GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
1111 11 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
2929 0NORTE GRANDE 0 0JORGE GONZALEZ

PEDRO GODOY
0RASTRO II

ACACIO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

MAURICIO TOLOZA
0GUACHACO

LINDA RUBIA
1212 11 1313 77 2020 0 0 0 0
3131 0SAN FELIPE 0 0LUKA VEGA

ENRIQUE ZAMORA
0ARRIESGAO

BUEN TRAGO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO SUR 0 0ALVARO BAEZA

JOSE M. ALMENDRAS
0RETADOR

GUARDILLA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOHNNY ARAVENA
0LINGOTE

JUNCAL
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0MAIPO 0 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ROLITA

LABORIOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0RISUEÑO

ESTRUENDOSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0ATACAMA 0 0MARÍA ISABEL RIVEROS

ELIAS ALFONSO ARAYA
0RENEGAO

GUSANILLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE MANUEL TOLEDO

RICARDO BRANCOLI
0CAUTIVA

COLEGIALA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0MELIPILLA 0 0CRISTIAN ALLENDES

JUAN FERNANDO ATAVALES
0MI MORENA

RECELOSA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CAMILO PABLO SAFIAN

CLAUDIO HERNANDEZ
0GRANERINO

MALUCO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0CHOAPA 0QUEBRADA DE ANGOSTURA 0CRISTIAN MATTHEWS

SERGIO VENENCIANO
0QUERENDONA

AGALLAO
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
4141 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0ENFOQUE

BIZCOCHO
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
4242 0CHOAPA

QUILLOTA
0 0MIGUEL ARNAU

MIGUEL HERNAN ARNAU
0RON CACIQUE

CAÑONAZO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0VALPARAÍSO 0 0ENRIQUE ABARCA

JAIME ALVAREZ
0OFRENDA

PASCUERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0SANTIAGO 0DOÑA OLGA DE ORENSE 0PABLO CAMPOS

RUBEN PALACIOS
0DON CARLOS

CHE VIEJO
77 77 1414 44 1818 0 0 +4+4 0
4545 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

JUAN IGNACIO MEZA
0ESTRIBERO

REPETIDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE VIDAL

JOSE REYES
0PERICO

COPUCHENTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

EDUARDO LOPEZ
0ESTANCIERO

FACILITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0JUAN PABLO ROJAS

CARLOS ROJAS
0BANDERA

DISCRETA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0COLCHAGUA

VALLE SANTA CRUZ
0 0RAMON PALOMINO

RAMON CASTAÑEDA
0ENGUINDAO

CAREPALO
88 77 1515 33 1818 0 0 +3+3 0
5050 0CARDENAL CARO

ARICA Y TARAPACA
0 0OSCAR ORTIZ

HECTOR MORAGA
0ESTADO

EL PALETA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
5151 0VALPARAÍSO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

FRANCISCO AMPUERO
0ENCERRADO

MALETERO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO ANINAT

EMILIANO A. RUIZ
0TENTACION

ESTERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0COLCHAGUA 0 0MARCELO TAPIA

MATIAS TAPIA
0DOÑA MERY

PIADOSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0CUYO 0 0NICOLAS ANTEQUERA

FACUNDO SANTA CLARA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN ANDRES ARRIAGADA
0CUECA

IGUALITA T.E
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
5656 0MELIPILLA 0LAS ALAMEDAS 0SEBASTIAN IBAÑEZ

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

TINAJA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
057
0CARDENAL CARO

VALLE SANTA CRUZ
0PINTAHUE 0OSCAR HUMBERTO ORTIZ

OSCAR VALDIVIA
0CUMBEON

MAGENTA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5858 0NORTE GRANDE 0 0DOMINGO AEDO

FRANCISCO GONZALEZ
0CANELO

CELOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5959 0SANTIAGO ORIENTE 0 0GONZALO GONZALEZ

DIEGO NUÑEZ
0LAMENTO

NOMINADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
6060 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
88 1 1 9 9 0X 0 0 0 0 0
6161 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

FELIPE UNDURRAGA
0RASTROJERO

ADJUNTO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
6262 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DISPUESTA

TIMBERO
99 33 1212 -1-1 1111 0 0 0 0

Relato en vivo

15:39 Doña Olga de Orense, con Pablo Campos y Rubén Palacios, es tercero en la Primera Libre B con 18+4 en Don Carlos y Che Viejo #Melipilla2018

00:00 Desempatan el tercer lugar Doña Olga de Orense con Ramón Palomino y Ramón Castañeda

15:31 Cristian Matthews y Mauricio Toloza son segundos en la Primera Libre B con 20 puntos en Guachaco y Linda Rubia #Melipilla2018

15:31 Diego Vial y José Tomás Meza ganan la Primera Libre B con 25 puntos en Amanecida y Jacinta #Melipilla2018

15:09 Son 7 colleras las que corren el tercer animal de la Primera Libre B, de 12 buenos hacia arriba, incluidos los Vicecampeones de Chile #Melipilla2018

14:57 Doña Olga de Orense se mete en la pelea con 14 puntos, tras dos carreras de 7 en Don Carlos y Che Viejo

14:46 Matthews y Toloza también agregan un punto en Guachaco y Linda Rubia para llegar a 13

14:44 Santos y Galdames solo suman el punto de salida y suben a 12 en Fortuna y Viejo Entonao

14:40 Vial y Meza repiten sus 7 buenos y quedan con 14 en Amenecida y Jacinta

14:39 Corren el segundo animal de la Primera Libre B 12 colleras de 7 buenos hacia arriba, más la de Scibilia y Scibilia y la de los Vicecampeones de Chile #Melipilla2018

14:27 Los cuyanos Ariel Scibilia y Facudo Scibilia destacan con 8 buenos en Mapuche y Estrellera

13:36 Cristian Matthews y Sergio Venenciano le ponen 8 buenos en Querendona y Agallao

13:12 Cristian Matthews y Mauricio Toloza hace una carrera de 12 buenos en Guachaco y Linda Rubia en la Primera Libre B #Melipilla2018

13:09 Son 11 buenos para Jaime Santos y Juan Alberto Galdames en Fortuna y Viejo Entonao en la Primera Libre B #Melipilla2018

12:37 Criadero Ramahueico se cuadra con 7 buenos en Remolque y Ramuncho

12:27 Diego Vial y José Tomás Meza anotan 7 buenos en Amanecida y Jacinta

12:12 Criadero Las Callanas marca 6 puntos en Lago Ranco y Jahuel

12:07 Marcelo Cáceres y Felipe Barra parten con 7 buenos en Espiga y Cantinela

11:53 Se corre la Primera Libre del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte con 62 colleras en busca de 3 premios #Melipilla2018

Desarrolado por Agencia PM Digital