Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte de Melipilla

Revisa collera a collera el desarrollo del último selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 23 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 24 de marzo

Primera Serie Libre A
Finalizada
Primera Serie Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 25 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0JOHN PASTEN

DANIEL NADEAU
0REGAO

ESTANDARTE EN DOMINGO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ARICA Y TARAPACA 0 0ROGERS SOTO

ELIEDER AVENDAÑO
0CARIÑOSA

FUNA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0CARDENAL CARO 0 0HECTOR FLORES

MARCELO FUENTES
0ROSQUERO

PORFIADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CORDILLERA 0 0JOSE DOMINGO GAMBOA

JOSE DOMINGO GAMBOA
0LUNA LLENA

CANELILLO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CARDENAL CARO 0 0CARLOS CASTRO

HORACIO PAVEZ
0CAMPAÑAZO

ESTRUENDOSO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0VALPARAISO 0 0HERNAN MANDIOLA

JORGE FREDEZ
0ESTERO

ALGUACIL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0MAIPO 0 0JUAN ALVAREZ

FELIPE CERDA
0COMANCHE

CAPORAL
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0EL LIBERTADOR 0 0ABRAHAM ACEVEDO

LEANDRO ACEVEDO
0AGUACERO

RESAQUE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LITORAL CENTRAL 0 0TORIBIO LARRAIN

CRISTOBAL SANTOLAYA
0REGÜENO

CHINCHEL
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

MAURICIO MADARIAGA
0HERENCIA

ENCACHADO
66 22 88 0X 0 0 0 0 0
1111 0SAN FELIPE 0 0LUKAS VEGA

ENRIQUE ZAMORA
0JALEO

SALPICON
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0ATACAMA 0 0MANUEL MACAYA

MANUEL CAIMANQUE
0PARRANDERA

REGALONA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

PABLO MORENO
0MORENA

OÑA PILI
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1414 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0LANCERO

JERARCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO ORIENTE 0 0RODRIGO DEL RIO

CARLOS UGALDE
0ENGAÑO

RAMALAZO
1111 11 1212 33 1515 0 0 0 0
1616 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO AGUIRRE

LEONARDO COLLAO
0ESPUELIN

INTOCABLE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SAN FELIPE 0 0JUAN SILVA

JUAN SALINAS
0GALLO CHICO

HUASO ROMANTICO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0SANTUARIO

LORENZO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO 0 0HUMBERTO RUIZ

JORGE GUTIERREZ
0DOMINANTE

COSTURERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO

CORDILLERA
0 0ROBERTO VILCHEZ

JESUS YAÑEZ
0EMBUCHAO

TALENTOSO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0CARLOS ROJAS

JUAN PABLO ROJAS
0DIRIGENTE

DEBATE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0 0ALVARO BAEZA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0TONAITA

MOLINERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0VALLE SANTA CRUZ 0 0LUIS GAJARDO

NICOLAS GARAY
0CANDELA

FARANDULERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN IGNACIO VARGAS
0PUELCHE

NOVATO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
2525 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

FRANCISCO AMPUERO
0COMODIN

ESPONTANEO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0MELIPILLA 0 0BASTIAN MADRID

GUSTAVO ORTEGA
0REQUIEBRO

SOPLILLO
88 11 99 11 1010 0 0 0 0
2727 0CORDILLERA 0 0ISMAEL GAMBOA

CARLOS DIAZ
0CARRETE

HEREDERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0LEOPOLDO DIAZ

ALFREDO DIAZ
0PERVERSO

DON ESTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CHOAPA 0 0FABIAN ORELLANA

LEN NUÑEZ
0PURO AMOR

MISTERIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LOS ANDES 0 0LUIS CORDOVEZ

JOSE LUIS ORTEGA
0RALEO

TALENTITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0LIMARI 0 0MAURICIO MONDACA

ADOLFO CORTES
0ELEODORO

MACIZO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0ARICA Y TARAPACA

CARDENAL CARO
0 0BASTIAN MORAGA

OSCAR H. ORTIZ
0PINTOSO

ATORRANTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0MAIPO 0 0MIGUEL ADOLFO ZALDIVAR

ALDO ZAMORANO
0ZURZULITA

PAULITA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0COQUIMBO 0 0PABLO MORALES

FRANCISCO SAGUEZ
0COYAGUASI

AMANCAY
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0SANTIAGO 0 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0JEFE

SALMUERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0CHOAPA 0 0MAURICIO TOLOZA

CRISTIAN MATTHEWS
0LABERINTO

ESCUDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0COQUIMBO 0 0RODRIGO MULET

RAFAEL MULET
0BOCHINCHERA

MALVADA
0NO 0SE 0PRESENTA 0POR 0LESION 0 0 0 0
3939 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE VIDAL

JOSE ANTONIO REYES
0SOBERANO

VENDAVAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

JOSE MANUEL PALACIOS
0CANTINERO

CAPORAL
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0LITORAL CENTRAL 0 0DIEGO ORDOÑEZ

JUAN PABLO GONZALEZ
0PONCHO AL HOMBRO

ZORZALERO
77 1111 1818 77 2525 0 0 0 0
4242 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0ANDALUZ

GERVASIO
99 55 1414 44 1818 0 0 0 0
4343 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

ARTURO MANZUR
0PINCELADA

LA CONSENTIDA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0ARICA Y TARAPACA 0 0MIGUEL MIRANDA

HECTOR CANTILLANA
0TENTAO

TALISMAN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0CARDENAL CARO 0 0ALVARO CASTRO

FELIPE BARRA
0ALMENDRA

AVELLANA
88 44 1212 77 1919 0 0 0 0
4646 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

RUBEN ARREDONDO
0FILO

COCAVI
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0QUILLOTA 0 0VICTOR ARANCIBIA

FRANCISCO MENA
0VAN 7

ESTIMULADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0PETORCA 0EL QUILLAY DEL NORTE 0MACARENA TAPIA

MARCELO VASQUEZ
0PISCOLITA II

INESPERADO
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
4949 0SANTIAGO ORIENTE 0PEÑAZCO DE SANTA SILVIA 0PABLO ANINAT

STEFANO CAVALIERI
0DOÑA INES

LA QUINTRALA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
5050 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
88 11 99 -1-1 88 0 0 0 0
5151 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MENDIGO

LUPERCIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MIGUEL ARNAU
0DON CHUCO

VENTISQUERO
99 -2-2 77 0X 0 0 0 0 0
5353 0CUYO 0 0FERNANDO MORENO

ARIEL SCIBILIA
0CIRUJANO

PAGA DOBLE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0NORTE GRANDE 0 0JUAN GODOY

JORGE GONZALEZ
0INESPERADO

RETRATO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE MANUEL TOLEDO

EMILIANO RUIZ
0INDICADO

FAJO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5656 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

SEBASTIAN VARELA
0BAILARINA

TEMPESTAD
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
5757 0NORTE GRANDE

COQUIMBO
0 0JORGE ROJO

HUGO FABRES
0MONTURERA

RIOJANA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5858 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

FELIPE UNDURRAGA
0RASTROJERO

ADJUNTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:24 Alejandro Sabugal y Claudio Meza son terceros en la Primera Libre A con 18 puntos en Andaluz y Gervasio #Melipilla2018

11:23 Alvaro Castro y Felipe Barra son segundos en la Primera Libre A con 19 puntos en Almendra y Avellana #Melipilla2018

11:22 Diego Ordóñez y Juan Pablo González ganan la Primera Libre A con 25 puntos en Poncho Al Hombro y Zorzalero #Melipilla2018

11:01 Pasan 6 colleras al tercer animal de la Primera Libre A, de 9 buenos hacia arriba #Melipilla2018

10:59 Bu-Antun y Yáñez solo suman un punto para llegar a 9 en Gotera y Ya La Encontré

10:49 Sabugal y Meza marcan 5 buenos y quedan con 14 puntos en Andaluz y Gervasio

10:46 Diego Ordóñez y Juan Pablo González se despegan con 18 puntos tras marcar 11 buenos en Poncho Al Hombro y Zorzalero

10:44 Madrid y Ortega añaden un punto para quedar con 9 en Requiebro y Soplillo

10:40 Los Figueroa hacen un punto malo y bajan a 6 buenos en Santuario y Lorenzo

10:36 Del Río y Ugalde también suman solo el punto de salida para dejar en 12 a Engaño y Ramalazo

10:34 Catán y Moreno logran el punto bueno del apiñadero y suben a 8 en Morena y Oña Pili

10:32 Núñez y Madariaga solo suman 2 buenos en el segundo toro y llegan a 8 en Herencia y Encachado

10:23 Pasan 13 colleras al segundo animal de la Primera Libre A, de 6 buenos hacia arriba #Melipilla2018

10:11 Jorge Oliva y Miguel Arnau también se meten con 9 buenos en Don Chuco y Ventisquero

10:04 Andrés Bu-Antun y Oscar Yáñez logran 8 buenos en Gotera y Ya La Encontré y aseguran paso al segundo animal

09:46 Alejandro Sabugal y Claudio Meza destacan con 9 puntos en Andaluz y Gervasio

09:42 Diego Ordóñez y Juan Pablo González se llevan 7 buenos en Poncho Al Viento y Zorzalero

08:55 Bastián Madrid y Gustavo Ortega le ponen 8 buenos en Requiebro y Soplillo

08:38 Sergio y Carlos Figueroa se apuntan con 7 buenos en Santuario y Lorenzo

08:32 Rodrigo del Río y Carlos Ugalde hacen la primera gran carrera de este sábado con 11 buenos en Engaño y Ramalazo en la Primera Libre A #Melipilla2018

08:28 Víctor Catán y Pablo Moreno anotan 7 buenos en Morena y Oña Pili

08:20 Felipe Núñez y Mauricio Madariaga marcan 6 buenos en Herencia y Encachado

08:00 Se corre la Serie Primera Libre A del Clasificatorio de Repechaje Cebtro Norte con 59 colleras en busca de 3 premios #Melipilla2018

Desarrolado por Agencia PM Digital