Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte de Melipilla

Revisa collera a collera el desarrollo del último selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 23 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 24 de marzo

Primera Serie Libre A
Finalizada
Primera Serie Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 25 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0ROGERS SOTO

ELEDIER AVENDAÑO
0CARIÑOSA

FUNA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ATACAMA 0 0MANUEL MACAYA

MANUEL CAIMANQUE
0PARRANDERA

REGALONA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

PABLO MORENO
0MORENA

OÑA PILI
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
44 0CARDENAL CARO 0 0MARCELO CÁCERES

FELIPE BARRA
0ESPIGA

CANTINELA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO ORIENTE 0 0RODRIGO DEL RIO

CARLOS UGALDE
0ENTONADA

AGRADECIDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ATACAMA 0 0MAURICIO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA II

CHAMICERA
66 88 1414 99 2323 0 0 +0+0 0
77 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DOÑA LINDA

BICOCA
88 1111 1919 66 2525 0 0 0 0
88 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0AMANECIDA

JACINTA
88 99 1717 44 2121 0 0 0 0
99 0SANTIAGO SUR 0 0ALVARO BAEZA

JOSE M. ALMENDRAS
0TONAITA

MOLINERA
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
1010 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE L. ORTEGA

SEBASTIAN DABED
0MESQUITA

JORNADA
99 88 1717 1010 2727 0 0 0 0
1111 0COQUIMBO 0 0JOSE E. MARTINEZ

PEDRO D. PINTO
0CUREÑA

CASERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MAIPO 0 0MIGUEL ZALDIVAR

ALDO ZAMORANO
0ZURZULITA

PAULITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0COQUIMBO 0 0RODRIGO MULET

RAFAEL MULET
0BOCHINCHERA

MALVADA
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ROLITA

LABORIOSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE M. TOLEDO

RICARDO BRANCOLI
0CAUTIVA

COLEGIALA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0MELIPILLA 0 0CRISTIAN ALLENDES

JUAN FERNANDO ATAVALES
0MI MORENA

RECELOSA
88 55 1313 0X 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO ANINAT

EMILIANO RUIZ
0TENTACIÓN

ESTERA
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

ARTURO MANZUR
0PINCELADA

LA CONSENTIDA
55 99 1414 55 1919 0 0 0 0
1919 0MELIPILLA 0 0JORGE ORTEGA

GUSTAVO ORTEGA
0ENVIDIADA

LA CATRINA
99 55 1414 99 2323 0 0 +1+1 0
2020 0VALPARAÍSO 0 0ENRIQUE ABARCA

JAIME ALVAREZ
0OFRENDA

PASCUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0JUAN PABLO ROJAS

CARLOS ROJAS
0BANDERA

DISCRETA
66 88 1414 88 2222 0 0 0 0
2222 0CARDENAL CARO 0 0ALVARO CASTRO

FELIPE BARRA
0ALMENDRA

AVELLANA
88 66 1414 77 2121 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO ORIENTE 0PEÑAZCO DE SANTA SYLVIA 0PABLO ANINAT

STEFANO CAVALIERI
0DOÑA INES

LA QUINTRALA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2424 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0COLCHAGUA 0 0MARCELO TAPIA

MATIAS TAPIA
0DOÑA MERY

PIADOSA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2626 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN ARRIAGADA
0CUECA

IGUALITA TE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

SEBASTIAN VARELA
0BAILARINA

TEMPESTAD
88 -2-2 66 0X 0 0 0 0 0
2828 0NORTE GRANDE

COQUIMBO
0 0JORGE ROJO

HUGO FABRES
0MONTURERA

RIOJANA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:02 El tercer lugar es para Jorge y Gusravo Ortega con 23+1 en Envidiada y La Catrina #Melipilla2018

16:55 Desempatan por el tercer lugar de la Serie Yeguas, Caimanque y Monroy con Ortega y Ortega #Melipilla2018

16:54 Agua de los Campos y Maquena, con Miguel Zunino y Gonzalo Abarca, es segundo en Yeguas con 25 puntos en Doña Linda y Bicoca #Melipilla2018

16:53 Criadero Alhambra, con José Luis Ortega y Sebastián Dabed, gana la Serie Yeguas con 27 puntos en Mesquita y Jornada #Melipilla2018

16:33 Pasan 8 colleras al tercer animal de la Serie Yeguas, de 14 buenos hacia arriba #Melipilla2018

16:07 José Luis Ortega y Sebastián Dabed siguen entre las de arriba con 8 buenos que les permiten llegar a 17 en Mesquita y Jornada

16:03 Vial y Meza marcan 9 puntos y quedan con 17 cerca de los líderes en Amanecida y Jacinta

16:00 Son 11 buenos para Zunino y Abarca, que lideran con 19 puntos la Serie Yeguas en Doña Linda y Bicoca del Agua de los Campos y Maquena #Melipilla2018

15:59 Mauricio Caimanque y Manuel Monroy se meten en la pelea con una carrera de 8 y suben a 14 en Chacotera II y Chamicera

15:54 Catán y Moreno suman 3 buenos y dejan con 10 puntos a Morena y Oña Pili

15:47 Son 17 colleras, de 5 buenos hacia arriba, las que corren el segundo animal de la Serie Yeguas #Melipilla2018

15:44 Criadero La Espuelita también consigue 8 buenos en Baialrina y Tempestad

15:31 Alvaro Castro y Felipe Barra se meten en el grupo de 8 buenos en Almendra y Avellana

15:23 Gustavo y Jorge Ortega también reciben aplausos con 9 buenos en Envidiada y La Catrina

15:16 Cristián Allendes y Fernando Atavales responden al apoyo de la barra local con 8 buenos en Mi Morena y Recelosa

15:11 Los hermanos Rodrigo y Rafael Mulet destacan con 8 buenos en Bochinchera y Malvada

15:03 Alhambra, con José Luis Ortega y Sebastián Dabed, hace 3 atajadas y deja con 9 puntos a Mesquita y Jornada

14:55 Diego Vial y José Tomás Meza le ponen 8 buenos en Amanecida y Jacinta

14:52 Agua de los Campos y Maquena, con Miguel Zunino y Gonzalo Abarca, logra 8 buenos en Doña Linda y Bicoca

14:42 Víctor Catán y Pablo Moreno comienzan con 7 buenos en Morena y Oña Pili

14:35 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte con 28 colleras en busca de 3 premios #Melipilla2018

Desarrolado por Agencia PM Digital