Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte de Melipilla

Revisa collera a collera el desarrollo del último selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 23 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 24 de marzo

Primera Serie Libre A
Finalizada
Primera Serie Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 25 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SAN FELIPE 0VICHICULEN. 0LEOPOLDO DIAZ

CRISTIAN VIAL
0REPENTINO

ENGREIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0META Y PONGA

JACINTO
55 77 1212 88 2020 0 0 0 0
33 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0LAGO RANGO

JAHUEL
1010 44 1414 11 1515 0 0 0 0
44 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0CACHIPORRA

CAPOTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LITORAL CENTRAL 0EL BRAMIDO 0CRISTIAN AGUIRRE

FRANCISCO LINEROS
0PAN DE HUEVO

ESCRIBANO
77 44 1111 -2-2 99 0 0 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DOÑA LINDA

BICOCA
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
77 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

SEBASTIAN DABED
0MESQUITA

JORNADA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

HECTOR GUAJARDO
0LANCERO

JERARCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0CARLOS ROJAS

JUAN P. ROJAS
0DIRIGENTE

DEBATE
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1010 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0CRISTOBAL PEÑAFIEL

RICARDO GONZALEZ
0CHAMBREAO

GRITO Y PLATA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0NICOLAS TOUMA

LUIS MORALES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
1212 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0LEOPOLDO DIAZ

ALFREDO DIAZ
0PERVERSO

DON ESTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
1414 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE L. ORTEGA
0EGIPCIO

SARADIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL 0RIHUE 0SANTIAGO VILLARINO

OMAR LOPEZ
0LOCURA

MANONO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1616 0CHOAPA 0QUEBRADA DE ANGOSTURA 0CRISTIAN MATTHEWS

SERGIO VENENCIANO
0QUERENDONA

AGALLAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO 0DOÑA OLGA DE ORENSE 0PABLO CAMPOS

RUBEN PALACIOS
0DON CARLOS

CHE VIEJO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0JUAN P. ROJAS

CARLOS ROJAS
0BANDERA

DISCRETA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0PETORCA 0EL QUILLAY DEL NORTE 0MACARENA TAPIA

MARCELO VASQUEZ
0PISCOLITA II

INESPERADO
33 0 X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO ORIENTE 0PEÑAZCO DE SANTA SYLVIA 0PABLO ANINAT

STEFANO CAVALIERI
0DOÑA INES

LA QUINTRALA
88 4 4 1212 11 1313 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN A. DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
1010 1 1 1111 77 1818 0 0 0 0
2222 0MELIPILLA 0LAS ALAMEDAS 0SEBASTIAN IBAÑEZ

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

TINAJA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0CARDENAL CARO

VALLE SANTA CRUZ
0PINTAHUE 0OSCAR ORTIZ

OSCAR VALDIVIA
0CUMBEON

MAGENTA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
2424 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ALFREDO DIAZ

JUAN JAMETT
0AHORA SI

CONTRANA
55 66 1111 88 1919 0 0 0 0
025 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MENDIGO

LUPERCIO
44 88 1212 55 1717 0 0 0 0
2626 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

SEBASTIAN VARELA
0BAILARINA

TEMPESTAD
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO ORIENTE

MAIPO
0DOÑA TUCA 0EMILIANO RUIZ

DIEGO VIAL
0RECUENTO

RELATO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0DISPUESTA

TIMBERO
77 44 1111 44 1515 0 0 0 0

Relato en vivo

10:28 Tercer campeón es el Criadero Ramahueico con Juan Durán y Juan Alberto Delgado en Risueña y Taquillero con 18 buenos #Melipilla2018

10:27 Segundos campeones es el Criadero Vichiculén con Alfredo Díaz y Juan Jamett en Ahora Sí y Contrana' con 19 buenos #Melipilla2018

10:25 Gana la Serie Criaderos Amancay con Gustavo Cornejo y Héctor Guajardo en Meta y Ponga y Jacinto, con 20 puntos buenos

10:06 Pasan 8 colleras de 11 buenos hacia arriba al tercer toro de la Serie Criaderos, más los Vicecampeones de Chile de Agua de los Campos y Maquena #Melipilla2018

09:38 Las Callanas queda liderando la serie con 14 buenos luego de una carrera de 4 de Vial y Meza #Melipilla2018

09:37 Criadero Amancay abre el segundo toro con 7 grandes para llegar a 12 en Meta y Ponga y Jacinto #Melipilla2018

09:29 Son 14 las colleras que pasan al segundo toro de cuatro puntos buenos hacia arriba #Melipilla2018

08:59 Criadero Rihue saca aplausos con una carrera de 8 con Villarino y López en Locura y Manono

08:39 Agua de los Campos y Maquena también se apunta con 7 buenos en Doña Linda y Bicoca

08:38 El Bramido marca 7 puntos en Pan de Huevo y Escribano

08:34 Las Callanas parte con 10 buenos en Lago Ranco y Jahuel

08:31 Criadero Vichiculen abre la serie con un punto bueno en Repentino y Engreída

08:29 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio de Repechaje Centro Norte, con 28 colleras en busca de 3 premios #Melipilla2018

Desarrolado por Agencia PM Digital