Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS HECHENLEITNER

TOMAS F. HECHENLEITNER
0FANTASTICO

TALENTOSO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
22 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0CONTRABANDO

PEREGRINO
88 99 1717 1111 2828 0 0 0 0
33 0LINARES 0 0CAMILO CORREA

JOSE QUEZADA
0ESPINA

MUÑEQUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOGROÑO 0SEBASTIAN RIO

MARTIN RIO
0MARISCAL

ORTIGA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0OSORNO 0EL OROMO 0JOSE YOB

VICTOR ROSAS
0CONFECION

CASILLERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0CHILOE 0 0GUSTAVO RIQUELME

SERGIO ULLOA
0HUAINITA

ARREBATADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

PATRICIO MANRIQUEZ
0REPITENTE

CARACHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0ÑUBLE 0 0ALBERTO MARTIN

JORGE LABRIN
0PATRIARCA

DON LELO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0ARAUCO 0 0GASTON MONSALVE

LUIS BRITO
0CACIQUE

MALLIN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0AYSEN

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0ALVARO TORRES

MAURICIO HECHENLEITNER
0MUDAI

MANOLO
77 1111 1818 77 2525 0 0 0 0
1212 0 CAUTIN 0CASCADA 0GUILLERMO CARDEMIL

DANIEL PINTO
0AFORTUNADA

ENTRETENIDA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OSORNO 0 0FRANCISCO MANCILLA

JORGE GOMEZ
0RONCO

LLAU LLAO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

FELIPE FRANCO
0DINASTIA

DESTERRA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
015 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LORGIO A. PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

PATRICIO PALMA
0GRATUITO

BARTOLO
77 88 1515 44 1919 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ACERTIJO

CHICA LINDA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1818 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0QUE JOAQUIN

HUERFANA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE LEON
0CAMARERA

ESTAMPILLO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0AYSEN 0 0ROBERTO GARCIA

ADOLFO FIGUEROA
0ESCUPETA

ESTANCIERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0 0OMAR COFRE

JUAN CARRASCO
0ORILLADA

TE ENOJAI POR TODO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0BIO BIO 0 0ANDRES ARRIAGADA

FABIAN MILLAR
0ESTOLON

ESTRENO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0BIO BIO 0SANTA ANA DE PILE 0CRISTIAN GARCIA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0CONDENADA

RIO ÑANCO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0ÑUBLE 0 0ALVARO GATICA

CHRISTIAN DINAMARCA
0CURICHE

CEJADOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0AYSEN 0LA QUERENCIA 0JOAQUIN GARCIA

FRANCISCO REVECO
0MISTERIO

ENREDO
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
2626 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

SERGIO MARIN
0AUSENCIA

ESCASA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CONCEPCION 0 0HUMBERTO DE LA FUENTE

JAIME ALARCON
0RAMAZZOTI

GUINDAL
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

DIEGO TAMAYO
0DESASTRE

PICARO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0ARAUCO 0 0CRISTOBAL SOLAR

VICENTE SOLAR
0ESTREMEÑO

ROMANCE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

MARCELO GUZMAN
0ENCINO

QUE SIMPATICA
99 77 1616 11 1616 0 0 0 0
3131 0CAUTIN 0 0FELIPE ALVARADO

LEONARDO ALVARADO
0TIGRE

TOCORNAL
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LINARES 0 0MARIANO TORRES

EDUARDO ALARCON
0INESPERADA

BUEN DIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

PABLO MUÑOZ
0PARRILLERA

FARANDULA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0MALLECO 0MARIÑANCO 0JORGE LOYOLA

ROLANDO CASADO
0DON PABLO SEGUNDO

HAY QUE TIERNO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0AYSEN 0EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

JUAN PANTANALLI
0REVUELTA

RECOMPENSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0AYSEN 0 0MIGUEL FERNANDEZ

RAMON FERNANDEZ
0ROSARIO

CHACOTERA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0BIO BIO 0 0LUIS GUTIERREZ

ERNESTO ARREDONDO
0GORGORITO

CANCHERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0BIO BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFIESTAO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

SERGIO BOZO
0FACON

ASI ES LA VIDA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
66 22 88 0X 0 0 0 0 0
4141 0ÑUBLE 0 0CESAR RAMIREZ

FRANCISCO ROSSLER
0ORADOR

BURLON
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0TALCA 0 0JUAN PABLO MUÑOZ

PEDRO GONZALEZ
0LINDO AMIGO

ESTRUJON
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
4343 0BIO BIO 0 0CARLOS VASQUEZ

FELIPE VASQUEZ
0REFRAN

HUERFANO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

FELIPE GARCES
0CARPINCHO

CAMINANTE
77 1111 1818 99 2727 0 0 0 0
4545 0CAUTIN

VALDIVIA
0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

MANUEL POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0LLANQUIHUE Y PALENA

TALCA
0 0JAVIER HORNIG

NICOLAS BRUN
0RESPINGAO

GUINDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0VALDIVIA 0 0RICARDO ALVAREZ

GASTON RADEMACHER
0EXTRANJERA

HILANDERA
66 99 1515 1212 2727 0 0 0 0
4848 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
77 00 77 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:50 Ricardo Alvarez y Gastón Rademacher son terceros en la Segunda Libre B con 27 puntos en Extranjera e Hilandera #Pemuco2018

11:49 Jesús Rodríguez y Felipe Garcés son segundos en la Segunda Libre B con 27 puntos en Carpincho y Caminante #Pemuco2018

11:48 Claudio Solís y Marco Flores ganan la Segunda Libre B con 28 ountos en Contrabando y Peregrino #Pemuco2018

11:34 Son 6 colleras las que corren el tercer animal de la Segunda Libre B, de 15 buenos hacia arriba #Pemuco2018

11:28 Jesús Rodríguez y Felipe Garcés brillan con 11 buenos para dejar con 18 a Carpincho y Caminante

11:18 Aparicio y Guzmán hacen otra buena carrera, ahora de 7, y acumulan 16 puntos en Encino y Qué Simpática

11:16 La Querencia suma 4 buenos en Misterio y Enredo, que llegan a 12

11:10 Fernández y Palma agregan 8 buenos a su cuenta y se elevan a 15 en Gratuito y Bartolo

11:07 Gran carrera de 11 para Alvaro Torres y Mauricio Hechenleitner, que dejan con 18 a Mudai y Manolo

11:04 Solís y Flores mantienen su buen nivel y le ponen 9 puntos para subir a 17 en Contrabando y Peregrino

11:02 Los Hechenleitner solo suman un punto y quedan con 9 en Fantástico y Talentoso

10:52 Pasan 12 colleras al segundo animal de la Segunda Libre B, de 6 buenos hacia arriba #Pemuco2018

10:14 Claudio Aparicio y Marcelo Guzmán destacan con 9 buenos en Encino y Qué Simpática

09:59 Criadero La Querencia logra 8 buenos en el primer toro en Misterio y Enredo

09:43 Los Rehbein van en busca de otra collera premiada y hacen 8 buenos en Acertijo y Chica Linda

09:41 René Fernández y Patricio Palma marcan 7 también en Gratuito y Bartolo

09:31 Alvaro Torres y Mauricio Hechenleitner le ponen 7 buenos en Mudai y Manolo

09:10 Claudio Solís y Marco Flores también parten con 8 puntos en Contrabando y Peregrino

09:08 Criadero Juncal, con los Hechenleitner abre la serie con 8 buenos en Fantástico y Talentoso

08:59 Se corre la Serie Segunda Libre B del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur con 48 colleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital