Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JOSE LEON

GONZALO OJEDA
0INQUILINO

ESTRELLAZO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0RELAJO

RUISEÑOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LINARES 0 0FRANCISCO VERA

LUIS SOTO
0REMOVIO

ENCANTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NELSON GARCIA

HERNAN LOBEL
0RENCOROSO

LINDO AMIGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0MALLECO 0 0CRISTIAN CARMINE

ROBINSON NAOUR
0CANDELARIA

TEMPORAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

PATRICIO PALMA
0CORRUPTO

REMEHUAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0OSORNO 0 0JORGE GOMEZ

FERNANDO GOMEZ
0ESPONTANEO

EL JEFE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARCELO PRAMBS

GUILLERMO RUIZ-TAGLE
0ESTUDIOSO

PRELUDIO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0LOS MAQUIS 0ALFONSO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0PENDENCIERA

NEGRA LINDA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LINARES 0 0GUILLERMO IBAÑEZ

PABLO SOTO
0AGUERRIDO

CAMPANARIO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ARAUCO 0 0GERMAN PEÑA

EDGAR PAINEPAN
0PASCUALITA

FRONTERA
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
1212 0CONCEPCION 0 0GONZALO ASTABURUAGA

MARCELO GUZMAN
0CUCHIFLI

DEMANDADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0ÑUBLE 0 0MATIAS MARDONES

CESAR RAMIREZ
0ENGAÑERA

ÑUBLESINA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
1414 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

PABLO BARRA
0REPROCHE

APENAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0TALCA 0 0PEDRO GONZALEZ

JUAN PABLO MUÑOZ
0RELIQUIA

ESCOGIDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JAVIER ULLOA

HECTOR ULLOA
0ILUMINADA

LA FIERA
77 55 1212 44 1616 0 0 0 0
1717 0ÑUBLE 0MUTICURA 0RODOLFO BUSTOS

ALBERTO VALENZUELA
0REGALON

MALAGUEÑA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

RAUL DONOSO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
1919 0TALCA 0HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

NICOLAS BRUN
0PALETEAO

MARTILLO
1010 44 1414 88 2222 0 0 0 0
2020 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

SERGIO MARIN
0GITANO

RAYITO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0VALDIVIA 0 0CRISTIAN AICHELE

CARLOS AICHELE
0MADRUGADO

REGISTRADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0RIO CAUTIN

BIO BIO
0 0DIEGO WIDMER

MARIO KUNCAR
0REHUENCO

ACARICIANDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FERNANDEZ
0MI PARIENTE

TRAICIONERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0AYSEN 0 0JOAQUIN REAL

GONZALO LEMA
0CANCILLER

ESMEREGILDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0ÑUBLE 0 0FRANCISCO ROSSLER

CESAR RAMIREZ
0ARTILLERO

GRAN JEFE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0AGUANEGRA 0 0CRISTIAN HERMOSILLA

LUCAS GONZALEZ
0VINERA

TENAZA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0OSORNO

LLANQUIHUE Y PALENA
0LOS GACHOS 0JORGE CAÑAS

ALEXI TRONCOSO
0RECAMBIAO

DISTINTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0RONALDIÑO

LINDA AMIGA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2929 0CURICO 0LA PLAYA 0JAIME VIAL

JULIO ALIAGA
0PIRIGUEÑA

SERENATA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0 0JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0EMBUDO

HOCICON
77 44 1111 99 2020 0 0 0 0
3131 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0ERMITA

TARANTELA
55 1111 1616 88 2424 0 0 0 0
3232 0AYSEN 0EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

HECTOR SANTOS
0REVANCHA

NAVIDAD
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0LUCIO BARRIENTOS

GONZALO OJEDA
0CAMARERO

TAQUILLAZO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CONCEPCION 0 0HUMBERTO DE LA FUENTE

JAIME ALARCON
0DESORDENADO

NEGRERO
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
3535 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0POR AMOR

PORSIACA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MALLECO 0 0MARCELO MEDINA

JEAN SCHNAKE
0JOROBADO

ESPIRITU LIBRE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0CHURRIN

ALARDE
1010 55 1515 55 2020 0 0 0 0
3838 0OSORNO

TALCA
0 0JOSE DE LA JARA

JUAN ESTEBAN POZO
0ROTO DIABLO

ENSARTE
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3939 0AYSEN 0 0MIGUEL FERNANDEZ

RAMON FERNANDEZ
0TINTINEO

ORGANILLERO
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
4040 0MAGALLANES 0 0JORGE RAZETO

JORGE PRIETO
0CACO

CONSENTIDA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN DIAZ

PATRICK SANTOS
0RAYO

FELIZCOTE
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0PROMETIDO

ESCONDIDO
1111 55 1616 77 2323 0 0 0 0
4343 0CAUQUENES 0ROCAS DE PELLUHUE 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO URRUTIA
0NALCA

MANCERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0AYSEN 0 0FEDERICO PEEDE

LUIS CERDA
0MOZUELO

EL ÑATO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0TOMAS HECHENLEITNER

TOMAS F. HECHENLEITNER
0EL JUANITO

MUNDO RARO
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0ÑUBLE 0 0MIGUEL PARRA

PEDRO ARIAS
0ESTROFA

BANDOLERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CAUTIN 0 0MANUEL MERA

FELIPE VALDES
0ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0CONCEPCION 0 0GABRIEL ROA

MANUEL GUTIERREZ
0REZONGON

CAFETERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

22:19 Criadero Hermida, con Patricio de la Barra y Nicolás Brun, es tercero con 22 puntos en Paleteao y Martillo #Pemuco2018

22:18 Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein son segundos en la Segunda Libre A con 23 puntos en Prometido y Escondido #Pemuco2018

22:17 Cristián Flores y Eduardo Salas ganan la Segunda Libre A con 24 puntos en Ermita y Tarantela #Pemuco2018

22:00 Pasan 6 colleras de 11 buenos hacia arriba al tercer animal de la Segunda Libre A #Pemuco2018

21:50 Los Arraño pasan al tercer toro gracias a 5 buenos que los dejan con 15 en Churrín y Alarde

21:45 Cristián Flores y Eduardo Salas se agigantan con una carrera de 11 para liderar la serie con 16 puntos en Ermita y Tarantela

21:34 Criadero Hermida añade 4 buenos a su cuenta de 10 y acumula 14 puntos en Paleteao y Martillo

21:30 Vista Volcán marca 5 más para subir a 12 en Iluminada y La Fiera

21:26 Peña y Painepán suman 2 puntos y quedan con 10 en Pascualita y Frontera

21:19 Pasan 13 colleras de 5 buenos hacia arriba al segundo animal de la Segunda Libre A #Pemuco2018

21:07 Los Rehbein logran una auspiciosa carrera de 11 buenos en Prometido y Escondido

20:58 José Antonio de la Jara y Juan Pozo aseguran su paso al segundo toro con 8 buenos en Roto Diablo y Ensarte

20:56 Los Arraño tienen un buen primer toro y hacen 10 puntos en Churrín y Alarde

20:11 Criadero Hermida destaca con 10 buenos en Paleteao y Martillo

20:05 Vista Volcán empieza con 7 buenos en esta serie, con los Ulloa en Iluminada y La Fiera

19:54 Germán Peña y Edgar Painepán son los primeros en marcar más de 3 buenos en la serie. Le ponen 8 en Pascualita y Frontera

19:32 Se corre la Segunda Libre A del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur con 48 colleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital