Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS HECHENLEITNER

TOMAS F. HECHENLEITNER
0FANTASTICO

TALENTOSO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
22 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0CONTRABANDO

PEREGRINO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LINARES 0 0CAMILO CORREA

JOSE QUEZADA
0ESPINA

MUÑEQUERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOGROÑO 0MARTIN RIO

SEBASTIAN RIO
0ORTIGA

MARISCAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0OSORNO 0EL OROMO 0JOSE YOB

VICTOR ROSAS
0CONFECION

CASILLERO
99 11 1010 11 1111 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
77 0CHILOE 0 0GUSTAVO RIQUELME

SERGIO ULLOA
0HUAINITA

ARREBATADO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

PATRICIO MANRIQUEZ
0REPITENTE

CARACHO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0ÑUBLE 0 0ALBERTO MARTIN

JORGE LABRIN
0PATRIARCA

DON LELO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0ARAUCO 0 0GASTON MONSALVE

LUIS BRITO
0CACIQUE

MALLIN
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0AYSEN

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0ALVARO TORRES

MAURICIO HECHENLEITNER
0MUDAI

MANOLO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CAUTIN 0CASCADA 0GUILLERMO CARDEMIL

DANIEL PINTO
0AFORTUNADA

ENTRETENIDA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OSORNO 0 0FRANCISCO MANSILLA

JORGE GOMEZ
0RONCO

LLAU LLAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

FELIPE FRANCO
0DINASTIA

DESTERRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LORGIO A. PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

PATRICIO PALMA
0GRATUITO

BARTOLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ACERTIJO

CHICA LINDA
88 -4-4 44 0X 0 0 0 0 0
1818 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0QUE JOAQUIN

HUERFANA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE LEON
0CAMARERA

ESTAMPILLO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0AYSEN 0 0ROBERTO GARCIA

ADOLFO FIGUEROA
0ESCUPETA

ESTANCIERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0 0OMAR COFRE

JUAN CARRASCO
0ORILLADA

TE ENOJAI POR TODO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0BIO BIO 0 0ANDRES ARRIAGADA

FABIAN MILLAR
0ESTOLON

ESTRENO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0TALCA 0 0JUAN PABLO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0ESTUPENDO

BARRETILLA
88 44 1212 99 2121 0 0 0 0
2424 0BIO BIO 0SANTA ANA DE PILE 0CRISTIAN GARCIA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0CONDENADA

RIO ÑANCO
1010 55 1515 -2-2 1313 0 0 0 0
2525 0ÑUBLE 0 0ALVARO GATICA

CHRISTIAN DINAMARCA
0CURICHE

CEJADOR
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0AYSEN 0LA QUERENCIA 0JOAQUIN GARCIA

FRANCISCO REVECO
0MISTERIO

ENREDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

SERGIO MARIN
0AUSENCIA

ESCASA
88 22 1010 44 1414 0 0 0 0
2828 0VALDIVIA 0 0JOSE GROB

CAMILO PADILLA
0ENAGUA

QUIRIGUA
1313 55 1818 0SE 0RETIRA 0POR 0LESION 0 0
2929 0CONCEPCION 0 0HUMBERTO DE LA FUENTE

JAIME ALARCON
0RAMAZZOTI

GUINDAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

DIEGO TAMAYO
0DESASTRE

PICARO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

MARCELO GUZMAN
0ENCINO

QUE SIMPATICA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CAUTIN 0 0FELIPE ALVARADO

LEONARDO ALVARADO
0TIGRE

TOCORNAL
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
3434 0LINARES 0 0MARIANO TORRES

EDUARDO ALARCON
0INESPERADA

BUEN DIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

PABLO MUÑOZ
0PARRILLERA

FARANDULA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MALLECO 0MARIÑANCO 0JORGE LOYOLA

ROLANDO CASADO
0DON PABLO SEGUNDO

HAY QUE TIERNO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0AYSEN 0EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

JUAN PANTANALLI
0REVUELTA

RECOMPENSA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0AYSEN 0 0MIGUEL FERNANDEZ

RAMON FERNANDEZ
0ROSARIO

CHACOTERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0BIO BIO 0 0LUIS GUTIERREZ

ERNESTO ARREDONDO
0GORGORITO

CANCHERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0BIO BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFIESTAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

SERGIO BOZO
0FACON

ASI ES LA VIDA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0CONCEPCION

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0MARCELO BANCALARI

HERNAN LOBEL
0CORRENTOSO

RISUEÑO
99 66 1515 1313 2828 0 0 0 0
4444 0ÑUBLE 0 0CESAR RAMIREZ

FRANCISCO ROSSLER
0ORADOR

BURLON
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0TALCA 0 0JUAN PABLO MUÑOZ

PEDRO GONZALEZ
0LINDO AMIGO

ESTRUJON
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0BIO BIO 0 0CARLOS VASQUEZ

FELIPE VASQUEZ
0REFRAN

HUERFANO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

FELIPE GARCES
0CARPINCHO

CAMINANTE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0JUAN CARLOS LOAIZA

EDUARDO TAMAYO
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
99 88 1717 77 2424 0 0 0 0
4949 0CAUTIN

VALDIVIA
0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

MANUEL POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
5050 0LLANQUIHUE Y PALENA

TALCA
0 0JAVIER HORNING

NICOLAS BRUN
0RESPINGAO

GUINDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0VALDIVIA 0 0RICARDO ALVAREZ

GASTON RADEMACHER
0EXTRANJERA

HILANDERA
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
5252 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
55 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

18:59 Juan Pablo Barrientos y Mario Mallea son terceros en la Primera Libre B con 21 puntos en Estupendo y Barretilla #Pemuco2018

18:58 Santa Isabel, con Juan Carlos Loaiza y Eduardo Tamayo, es segundo en la Primera Libre B con 24 puntos en Isleña T.E. e Isaura #Pemuco2018

18:56 Marcelo Bancalari y Hernán Löbel ganan la Primera Libre B con 28 puntos en Correntoso y Risueño #Pemuco2018

18:53 Carrera perfecta para Marcelo Bancalari y Hernán Lobel que totalizan 28 en Correntoso y Risueño en la Primera Libre B #Pemuco2018

18:41 Son 7 colleras las que corren el tercer animal de la Primera Libre B, de 10 buenos hacia arriba #Pemuco2018

18:37 Santa Isabel pasa a liderar la serie tras anotar 8 buenos y acumular 17 en Isleña T.E. e Isaura

18:35 Bancalari y Lobel suman 6 puntos y llegan a 15 en Correntoso y Risueño

18:29 Luego del lamentable retiro de la collera de Grob y Padilla, se reanuda el segundo animal

18:15 Tras marcar 5 puntos, en la entrega del novillo, la yegua de José Grob, Enagua, sufrió una lesión y no podrá continuar

18:05 Santa Ana de Pile lidera por ahora la serie con 15 puntos, tras lograr 5 en el segundo toro en Condenada y Río Ñanco

18:03 Barrientos y Mallea añaden 4 buenos a los 8 del primer toro para llegar a 12 en Estupendo y Barretilla

17:55 El Oromo solo suma el punto de salida y queda con 10 en Confeción y Casillero

17:47 Pasan 13 colleras de 7 buenos hacia arriba al segundo animal de la Primera Libre A #Pemuco2018

17:24 Santa Isabel, con Eduardo Tamayo y Juan Carlos Loaiza, le pone 9 buenos en Isleña T.E. e Isaura

17:12 Marcelo Bancalari y Hernán Lobel marcan 9 buenos y aseguran pasar al segundo toro en Correntoso y Risueño

16:36 Carrera perfecta para Camilo Padilla y José Grob en Enagua y Quirigua, en el primer toro de la Primera Libre B #Pemuco2018

16:33 Daniel y Sergio Marín se la juegan en esta serie y parten con 8 buenos en Ausencia y Escasa

16:26 Criadero Santa Ana de Pile hace la mejor carrera de la serie hasta ahora con 10 buenos en Condenada y Río Ñanco

16:24 Juan Pablo Barrientos y Mario Mallea consiguen una carrera de 8 buenos en Estupendo y Barretilla

16:07 Los Rehbein, ahora en Acertijo y Chica Linda, le ponen 8 buenos

15:42 El Eco, con los Rehbein, anota 7 buenos en el primer toro en Ostigosa y Fiestoca

15:40 Criadero El Oromo parte firme con 9 buenos en Confeción y Casillero

15:28 Los Hechenleitner abren la serie con 8 buenos en Fantástico y Talentoso

15:26 Se corre la Serie Primera Libre B del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur con 52 colleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital