Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JOSE ARMANDO LEON

GONZALO OJEDA
0INQUILINO

ESTRELLAZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0RELAJO

RUISEÑOR
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LINARES 0 0FRANCISCO VERA

LUIS SOTO
0REMOVIO

ENCANTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NELSON GARCIA

HERNAN LOBEL
0RENCOROSO

LINDO AMIGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0MALLECO 0 0CRISTIAN CARMINE

ROBINSON NAOUR
0CANDELARIA

TEMPORAL
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

HECTOR PATRICIO PALMA
0CORRUPTO

REMEHUAL
88 1111 1919 -1-1 1818 0 0 0 0
77 0OSORNO 0 0JORGE GOMEZ

FERNANDO GOMEZ
0ESPONTANEO

EL JEFE
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUEY PALENA 0 0MARCELO PRAMBS

GUILLERMO RUIZ-TAGLE
0ESTUDIOSO

PRELUDIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

ESQUIVO
1010 44 1414 1212 2626 0 0 0 0
1010 0CURICO 0 0JOSE ABRIGO

PATRICIO NAVARRO
0A TALON TIO TIO

LA SECRETARIA
77 88 1515 77 2222 0 0 0 0
1111 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0PISTILO

VISTOSO
77 88 1515 88 2323 0 0 0 0
1212 0TALCA 0LOS MAQUIS 0ALFONSO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0PENDENCIERA

NEGRA LINDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LINARES 0 0GUILLERMO IBAÑEZ

PABLO AGUIR
0AGUERRIDO

CAMPANARIO
77 -2-2 55 0X 0 0 0 0 0
1414 0ARAUCO 0 0GERMAN PEÑA

EDGAR PAINEPAN
0PASCUALITA

FRONTERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CONCEPCION 0 0GONZALO ASTABURUAGA

MARCELO GUZMAN
0CUCHUFLI

DEMANDADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0ÑUBLE 0 0MATIAS MARDONES

CESAR RAMIREZ
0ENGAÑERA

ÑUBLENSINA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

PABLO BARRA
0REPROCHE

APENAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0TALCA 0 0PEDRO GONZALEZ

JUAN PABLO MUÑOZ
0ESCOGIDA

RELIQUIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JAVIER ULLOA

HECTOR ULLOA
0ILUMINADA

LA FIERA
1010 99 1919 22 2121 0 0 0 0
2020 0ÑUBLE 0MUTICURA 0RODOLFO BUSTOS

ALBERTO VALENZUELA
0REGALON

MALAGUEÑA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

RAUL DONOSO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0TALCA 0HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

NICOLAS BRUN
0MARTILLO

PALETEAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

SERGIO MARIN
0GITANO

RAYITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0 0CRISTIAN AICHELE

CARLOS AICHELE
0MADRUGAO

REGISTRADO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0RIO CAUTIN

BIO BIO
0 0DIEGO WIDMER

MARIO KUNCAR
0REHUENCO

ACARICIANDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FRNANDEZ
0MI PARIENTE

TRAICIONERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0AYSEN 0 0JOAQUIN REAL

GONZALO LEMA
0CANCILLER

ESMEREGILDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0ÑUBLE 0 0FRANCISCO ROSSLER

CESAR RAMIREZ
0ARTILLERO

GRAN JEFE
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0AGUANEGRA 0 0CRISTIAN HERMOSILLA

LUCAS GONZALEZ
0VINERA

TENAZA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0OSORNO

LLANQUIHUE Y PALENA
0LOS GACHOS 0ALEXI TRONCOSO

JORGE CAÑAS
0RECAMBIAO

DISTINTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0RONALDIÑO

LINDA AMIGA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CURICO 0LA PLAYA 0JAIME VIAL

JULIO ALIAGA
0PIRIGUEÑA

SERENATA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0VALDIVIA 0 0JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0EMBUDO

HOCICON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0ERMITA

TARANTELA
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
3535 0AYSEN 0EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

HECTOR SANTOS
0REVANCHA

NAVIDAD
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0LUCIO BARRIENTOS

GONZALO OJEDA
0CAMARERO

TAQUILLAZO
77 77 1414 22 1616 0 0 0 0
3737 0CONCEPCION 0 0HUMBERTO DE LA FUENTE

JAIME ALARCON
0DESORDENADO

NEGRERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0POR AMOR

PORSIACA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0MALLECO 0 0MARCELO MEDINA

JEAN CARLOS SCHNAKE
0JOROBADO

ESPIRITU LIBRE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0CHURRIN

ALARDE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0OSORNO 0 0JOSE ANTONIO DE LA JARA

RODRIGO WILLER
0ROTO DIABLO

ENSARTE
1111 99 2020 11 2121 0 0 0 0
4242 0AYSEN 0 0MIGUEL ANGEL FERNANDEZ

RAMON FERNANDEZ
0TINTINEO

ORGANILLERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0MAGALLANES 0 0JORGE RAZETO

JORGE PRIETO
0CACO

CONSENTIDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN DIAZ

PATRICK SANTOS
0RAYO

FELIZCOTE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0PROMETIDO

ESCONDIDO
99 00 99 0X 0 0 0 0 0
4646 0CAUQUENES 0ROCAS DE PELLUHUE 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO ANGEL URRUTIA
0NALCA

MANCERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0AYSEN 0 0FEDERICO PEEDE

LUIS CERDA
0MOZUELO

EL ÑATO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0MUNDO RARO

EL JUANITO
1010 44 1414 00 1414 0 0 0 0
4949 0ÑUBLE 0 0MIGUEL PARRA

PEDRO ARIAS
0ESTROFA

BANDOLERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0CAUTN 0 0MANUEL MERA

FELIPE VALDES
0ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0CONCEPCION 0 0GABRIEL ROA

MANUEL GUTIERREZ
0REZONGON

CAFETERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

00:00 José Abrigo y Patricio Navarro son terceros en la Primera Libre A con 22 puntos en A Talón Tío Tío y La Secretaria #Pemuco2018

14:16 Claudio Solís y Marco Flores son segundos en la Primera Libre A con 23 puntos en Pistilo y Vistoso #Pemuco2018

14:15 Criadero San Matías, con Nicolás y Felipe Salgado, gana la Primera Libre A con 26 puntos en Revoltosa y Esquivo #Pemuco2018

13:58 Gran carrera de 12 para San Matías, que pasa a liderar la serie con 26 puntos en Revoltosa y Esquivo #Pemuco2018

13:51 Son 8 colleras de 14 buenos hacia arriba las que corren el tercer animal de la Primera Libre A #Pemuco2018

13:48 De la Jara y Willer siguen liderando la serie, ahora con 20 puntos, tras hacer 9 en Roto Diablo y Ensarte

13:40 Vista Volcán sigue muy fuerte y con 9 en el segundo huacho sube a 19 liderando la serie en Iluminada y La Fiera

13:35 Solís y Flores también marcan 8 en el segundo toro para llegar a 15 en Pistilo y Vistoso

13:33 Abrigo y Navarro suman 8 buenos y quedan con 15 en A Talón Tío Tío y La Secretaria

13:26 Fernández y Palma se encumbran en la serie con una gran carrera de 11 puntos, que los deja con 19 en Corrupto y Remehual

13:15 Pasan 12 colleras de 6 buenos hacia arriba al segundo animal de la Primera Libre A #Pemuco2018

13:07 Los Hechenleitner atajan firme y se llevan 10 buenos en Mundo Raro y El Juanito

13:00 Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein anotan 9 buenos en Prometido y Escondido

12:46 José Antonio de la Jara y Rodrigo Willer brillan con 11 buenos en Roto Diablo y Ensarte

12:34 Son 7 buenos para Gran Aventura, con Lucio Barrientos y Gonzalo Ojeda, en Camarero y Taquillazo

12:30 Cristian Flores y Eduardo Salas hacen 6 puntos en Emita y Tarantela en el primer toro

11:51 Vista Volcán se luce con una carrera de 10 buenos en Iluminada y La Fiera

11:34 La lluvia es intensa a ratos en Pemuco, durante la Primera Libre A

11:28 Claudio Solís y Marco Flores también hacen 7 puntos en Pistilo y Vistoso

11:25 José Abrigo y Patricio Navarro anotan 7 buenos en A Talón Tío Tío y La Secretaria

11:23 Criadero San Matías logra una destacada carrera de 10 buenos en Revolstosa y Esquivo

11:20 Jorge y Fernando Gómez marcan 7 buenos en Espontáneo y El Jefe

11:17 René Fernández y Héctor Patricio Palma parten con 8 puntos en Corrupto y Remehual

11:06 Los magallánicos Mario y Francisco Mansilla le ponen 5 buenos en el inicio de la serie en Relajo y Ruiseñor

11:01 Se corre la Serie Primera Libre A del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur, con 51 colleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

10:59 Las colleras ya están dentro de la medialuna para el comienzo de la serie

09:05 Debido a la lluvia caída, el primer llamado será a las 10:30 horas para correr a las 11:00 la Primera Libre A #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital