Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LINARES 0 0FRANCISCO VERA

LUIS SOTO
0REMOVIO

ENCANTO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOGROÑO 0MARTIN RIO

SEBASTIAN RIO
0ORTIGA

MARISCAL
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
33 0MALLECO 0 0CRISTIAN CARMINE

ROBINSON NAOUR
0CANDELARIA

TEMPORAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0PABLO QUERA

CLAUDIO HERRERA
0TRES DE COPA

TERREMOTO
44 88 1212 77 1919 0 0 0 0
55 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0PROMESA

FESTIN
1212 77 1919 11 2020 0 0 +6+6 0
66 0OSORNO 0EL OROMO 0JOSE YOB

VICTOR ROSAS
0CONFECION

CASILLERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0CHILOE 0 0GUSTAVO RIQUELME

SERGIO ULLOA
0HUAINITA

ARREBATADO
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
88 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

ESQUIVO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0CURICO 0 0JOSE ABRIGO

PATRICIO NAVARRO
0A TALON TIO TIO

LA SECRETARIA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1010 0ÑUBLE 0 0ALBERTO MARTIN

JORGE LABRIN
0PATRIARCA

DON LELO
55 77 1212 33 1515 0 0 0 0
1111 0MAGALLANES

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0RODRIGO CONCHA

JAVIER HORNIG
0PELUSA

QUE TIPO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ACERTIJO

CHICA LINDA
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0
1313 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0QUE JOAQUIN

HUERFANA
77 66 1313 55 1818 0 0 0 0
1414 0ÑUBLE 0MUTICURA 0RODOLFO BUSTOS

ALBERTO VALENZUELA
0REGALON

MALAGUEÑA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
1515 0VALDIVIA 0 0CRISTIAN AICHELE

CARLOS AICHELE
0MADRUGAO

REGISTRADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE LEON
0CAMARERA

ESTAMPILLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0OSORNO 0 0OMAR COFRE

JUAN CARRASCO
0ORILLADA

TE ENOJAI POR TODO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0BIO BIO 0 0ANDRES ARRIAGADA

FABIAN MILLAR
0ESTOLON

ESTRENO
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
1919 0TALCA 0 0JUAN PABLO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0ESTUPENDO

BARRETILLA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0BIO BIO 0SANTA ANA DE PILE 0CRISTIAN GARCIA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0CONDENADA

RIO ÑANCO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0AYSEN 0LA QUERENCIA 0JOAQUIN GARCIA

FRANCISCO REVECO
0MISTERIO

ENREDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0RONALDIÑO

LINDA AMIGA
44 1010 1414 33 1717 0 0 0 0
2323 0CONCEPCION 0 0HUMBERTO DE LA FUENTE

JAIME ALARCON
0RAMAZZOTI

GUINDAL
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0ARAUCO 0 0CRISTOBAL SOLAR

VICENTE SOLAR
0 ESTREMEÑO

ROMANCE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

MARCELO GUZMAN
0ENCINO

QUE SIMPATICA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CURICO 0LA REPOSADA 0HUGO NAVARRO

ALFONSO NAVARRO
0VENTARRON

PECADORA
88 88 1616 44 2020 0 0 -2-2 0
2727 0LINARES 0 0MARIANO TORRES

EDUARDO ALARCON
0INESPERADA

BUEN DIA
44 77 1111 0X 0 0 0 0 0
2828 0MAGALLANES 0 0JOSE MANCILLA

FELIX MANCILLA
0PINTOSO EN DOMINGO

RELINCHO
0NO 0SE 0PRESENTA 0 0 0 0 0 0
2929 0MALLECO 0MARIÑANCO 0JORGE LOYOLA

ROLANDO CASADO
0DON PABLO SEGUNDO

HAY QUE TIERNO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0MAGALLANES 0 0JORGE RAZETO

JORGE PRIETO
0CACO

CONSENTIDA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0BIO BIO 0 0LUIS GUTIERREZ

VICTOR VILLALOBOS
0GORGORITO

CANCHERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

SERGIO BOZO
0FACON

ASI ES LA VIDA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3333 0LLANQUIHUE Y PALENA

TALCA
0 0JAVIER HORNIG

NICOLAS BRUN
0RESPINGAO

GUINDA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

22:36 Criadero Santa Elba, con Pablo Quera y Claudio Herrera, es tercero en la Mixta con 19 puntos en Tres de Copa y Terremoto #Pemuco2018

22:35 Criadero La Reposada, con Hugo y Alfonso Navarro, es segundo en la Mixta con 20-2 en Ventarrón y Pecadora #Pemuco2018

22:34 Criadero Larapinta Alto, con Fernando Pérez y Jaime Chávez, gana la Serie Mixta con 20+6 en Promesa y Festín #Pemuco2018

22:11 Son 6 colleras de 12 buenos hacia arriba las que corren el tercer animal de la Serie Mixta #Pemuco2018

22:04 Los Navarro siguen firmes en la collera de La Reposada Ventarrón y Pecadora. Repiten sus 8 buenos y llegan a 16 puntos

22:01 Davis Huerta y Carlos Salame se encuentran en Ronaldiño y Linda Amiga con 14 puntos, tras marcar 10 en el segundo toro

21:53 Criadero Grosella destaca con 13 buenos, tras marcar 6 en el segundo toro en Que Joaquín y Huérfana

21:41 Larapinta Alto agrega 7 puntos a su buena cuenta de ahorro y con 19 lidera la Serie Mixta en Promesa y Festín

21:29 Pasan 14 colleras al segundo animal de la Serie Mixta, de 4 buenos hacia arriba #Pemuco2018

21:14 Criadero La Reposada, con los hermanos Navarro, anota 8 buenos en Ventarrón y Pecadora

20:37 Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein le ponen 9 buenos en Acertijo y Chica Linda

20:30 José Abrigo y Patricio Navarro marcan 8 buenos en A Talón Tío Tío y La Secretaria

20:21 Criadero Larapinta Alto enciende la noche con 12 buenos en Promesa y Festín

20:09 Se corre la Serie Mixta del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur, con 33 colleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital