Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LINARES 0 0CAMILO CORREA

JOSE QUEZADA
0ESPINA

MUÑEQUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0TALCA 0LOS MAQUIS 0ALFONSO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0PENDENCIERA

NEGRA LINDA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
44 0ARAUCO 0 0GERMAN PEÑA

EDGAR PAINEPAN
0PASCUALITA

FRONTERA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0ÑUBLE 0 0MATIAS MARDONES

CESAR RAMIREZ
0ENGAÑERA

ÑUBLESINA
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
66 0CAUTIN 0CASCADA 0GUILLERMO CARDEMIL

DANIEL PINTO
0AFORTUNADA

ENTRETENIDA
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
77 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

FELIPE FRANCO
0DINASTIA

DESTERRA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
88 0TALCA 0 0PEDRO GONZALEZ

JUAN PABLO MUÑOZ
0ESCOGIDA

RELIQUIA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LORGIO A PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
88 77 1515 44 1919 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JAVIER ULLOA

HECTOR ULLOA
0ILUMINADA

LA FIERA
88 88 1616 77 2323 0 0 0 0
1111 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

RAUL DONOSO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

SERGIO LABBE
0ESTELA

FARANDULERA
1010 1313 2323 88 3131 0 0 0 0
1313 0AYSEN 0 0ROBERTO GARCIA

ADOLFO FIGUEROA
0ESCUPETA

ESTANCIERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0AGUANEGRA 0 0CRISTIAN HERMOSILLA

LUCAS GONZALEZ
0VINERA

TENAZA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0AYSEN 0 EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

HECTOR SANTOS
0REVANCHA

NAVIDAD
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

SERGIO MARIN
0AUSENCIA

ESCASA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1717 0CURICO 0LA PLAYA 0JAIME VIAL

JULIO ALIAGA
0PIRIGUEÑA

SERENATA
55 77 1212 0X 0 0 0 0 0
1818 0VALDIVIA 0 0JOSE GROB

CAMILO PADILLA
0ENAGUA

QUIRIGUA
66 1111 1717 66 2323 0 0 0 0
1919 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0ERMITA

TARANTELA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

PABLO MUÑOZ
0PARRILLERA

FARANDULA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0AYSEN 0EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

JUAN PANTANALLI
0REVUELTA

RECOMPENSA
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0SE TE NOTA

PURA RISA
1111 77 1818 1010 2828 0 0 0 0
2323 0AYSEN 0 0MIGUEL FERNANDEZ

RAMON FERNANDEZ
0ROSARIO

CHACOTERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CAUQUENES 0ROCAS DE PELLUHUE 0PEDRO URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0MANCERA

NALCA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0ÑIPIADORA

ESPINADA
55 1010 1515 1212 2727 0 0 0 0
2626 0ÑUBLE 0 0MIGUEL PARRA

PEDRO ARIAS
0ESTROFA

BANDOLERA
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
2727 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0JUAN CARLOS LOAIZA

EDUARDO TAMAYO
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
1010 44 1414 0X 0 0 0 0 0
2828 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

MANUEL POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
66 77 1313 0X 0 0 0 0 0
2929 0VALDIVIA 0 0RICARDO ALVAREZ

GASTON RADEMACHER
0EXTRANJERA

HILANDERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

16:01 Quilen, con Raúl y Cristián Arraño, es tercero en Yeguas con 27 puntos en Ñipiadora y Espinada #Pemuco2018

16:00 Vista Volcán, con Sebastián Walker y José Rojas, es segundo en Yeguas con 28 puntos en Se Te Nota y Pura Risa #Pemuco2018

15:59 Gonzalo Schwalm y Sergio Tobías Labbé ganan la Serie Yeguas con 31 puntos en Estela y Farandulera #Pemuco2018

15:50 Schwalm y Labbé siguen inspirados y con 8 buenos totalizan 31 en Estela y Farandulera

15:40 Pasan 6 colleras al tercer animal de la Serie Yeguas, de 15 buenos hacia arriba #Pucon2018

15:33 Gran carrera de 10 para Quilen, con los Arraño en Ñipiadora y Espinada, que quedan con 15 puntos

15:30 Vista Volcán, con Walker y Rojas, suman 7 puntos para llegar a 18 en Se Te Nota y Pura Risa

15:24 José Grob y Camilo Padilla se meten en la pelea con 11 buenos que dejan con 17 a Enagua y Quirigua

15:17 Carrera perfecta para Gonzalo Schwalm y Sergio Tobías Labbé en la Serie Yeguas en Estela y Farandulera, que quedan con 23 #Pemuco2018

15:14 Y Vista Volcán, con los Ulloa, repiten sus 8 buenos y superan por 1 punto a los Pérez en Iluminada y La Fiera

15:11 Lorgio y Lorgio Pérez pasan arriba en la serie con una carrera de 7 buenos que los deja con 15 en Jardinera y Fortuna

15:00 Son 16 colleras las que corren el segundo animal de la Serie Yeguas, de 5 buenos hacia arriba

14:48 Santa Isabel, con Eduardo Tamayo y Juan Carlos Loaiza, parte con 10 buenos en Isleña T.E. e Isaura

14:35 Vista Volcán hace la mejor carrera del primer toro con 11 puntos en Se Te Nota y Pura Risa

14:33 El Nevado tiene un buen primer toro con 8 buenos en Revuelta y Recompensa

14:10 Gonzalo Schwalm y Sergio Tobías Labbé hacen una carrera de 10 en el primer toro montando a Estela y Farandulera

14:07 Vista Volcán también se matricula con 8 buenos en Iluminada y La Fiera

14:04 Lorgio y Lorgio Pérez sacan aplausos con 8 buenos en Jardinera y Fortuna

13:58 Criadero Chufquen marca 7 buenos en Dinastía y Desterrá

13:53 Los locales Matías Mardones y César Ramírez destacan con 6 buenos en Engañera y Ñublensina

13:47 El Eco, con los Rehbein, le pone 4 buenos en Ostigosa y Fiestoca

13:40 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur con 29 colleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital