Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0MAGALLANES 0 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0RELAJO

RUISEÑOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0JOSE ANTONIO DE LA JARA

RODRIGO WILLER
0OSORNINO

PARAITO
66 77 1313 33 1616 0 0 0 0
33 0CAUQUENES

CONCEPCION
0 0FELIPE MEZA

CRISTIAN MEZA
0CHARQUICAN

DON LORO
77 44 1111 77 1818 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARCELO PRAMBS

GUILLERO RUIZ-TAGLE
0ESTUDIOSO

PRELUDIO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

PATRICIO MANRIQUEZ
0REPITENTE

CARACHO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0PISTILO

VISTOSO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
77 0LINARES 0 0GUILLERMO IBAÑEZ

PABLO SOTO
0AGUERRIDO

CAMPANARIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0AYSEN

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0ALVARO TORRES

MAURICIO HECHENLEITNER
0MUDAI

MANOLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

PABLO BARRA
0REPROCHE

APENAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0OSORNO 0 0FRANCISCO MANCILLA

JORGE GOMEZ
0RONCO

LLAU LLAO
11 0 X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0LINARES 0 0JUAN PAULO HERNANDEZ

GONZALO TAPIA
0TAQUILLERO

ATREVIDO
22 44 66 0X 0 0 0 0 0
1212 0TALCA 0HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

NICOLAS BRUN
0MARTILLO

PALETAO
22 55 77 0X 0 0 0 0 0
1313 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

SERGIO MARIN
0GITANO

RAYITO
55 55 1010 11 1111 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN

BIO BIO
0 0DIEGO WIDMER

MARIO KUNCAR
0REHUENCO

ACARICIANDO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
1515 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FERNANDEZ
0MI PARIENTE

TRAICIONERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0AYSEN 0 0JOAQUIN REAL

GONZALO LEMA
0CANCILLER

ESMEREGILDO
66 55 1111 33 1414 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0LUCIO BARRIENTOS

GONZALO OJEDA
0CAMARERO

TAQUILLAZO
44 77 1111 11 1212 0 0 0 0
1818 0CONCEPCION 0 0HUMBERTO DE LA FUENTE

JAIME ALARCON
0DESORDENADO

NEGRERO
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
1919 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0POR AMOR

PORSIACA
22 11 33 0X 0 0 0 0 0
2020 0AYSEN 0 0MIGUEL ANGEL FERNANDEZ

RAMON FERNANDEZ
0TINTINEO

ORGANILLERO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN DIAZ

PATRICK SANTOS
0RAYO

FELIZCOTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0AYSEN 0 0FEDERICO PEEDE

LUIS CERDA
0MOZUELO

EL ÑATO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0BIO BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFIESTAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CONCEPCION

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0MARCELO BANCALARI

HERNAN LOBEL
0CORRENTOSO

RISUEÑO
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
2525 0ÑUBLE 0 0CESAR RAMIREZ

FRANCISCO ROSSLER
0ORADOR

BURLON
33 22 55 0X 0 0 0 0 0
2626 0BIO BIO 0 0CARLOS VASQUEZ

FELIPE VASQUEZ
0REFRAN

HUERFANO
22 77 99 0X 0 0 0 0 0
2727 0CONCEPCION 0REÑECO 0GABRIEL ROA

MANUEL GUTIERREZ
0REZONGON

CAFETERO
22 44 66 0X 0 0 0 0 0
2828 0CAUQUENES 0 0PEDRO ANGEL URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0CICATERO

CAUDAL
66 77 1313 44 1717 0 0 0 0

Relato en vivo

13:10 Criadero Puyehue-Ñilque es tercero en Caballos, con José Antonio de la Jara y Rodrigo Willer en Osornino y Paraíto con 16 puntos #Pemuco2018

13:09 Pedro Angel Urrutia e Iñaki Gazmuri son segundos en Caballos con 17 puntos en Cicatero y Caudal #Pemuco2018

13:07 Felipe Meza y Cristian Meza ganan la Serie Caballos con 18 puntos en Charquicán y Don Loro #Pemuco2018

12:51 Son 6 colleras las que corren el tercer animal de la Serie Caballos, de 10 buenos hacia arriba #Pemuco2018

12:38 Real y Lema suman 5 buenos para subir a 11 en Canciller y Esmeregildo

12:23 Solís y Flores pierden terreno y con solo el punto de salida se quedan con 7 en Charquicán y Don Loro

12:18 Puyehue-Ñilque sigue parejo y con 7 buenos llega a 13 en este segundo toro

12:15 Pasan 16 colleras al segundo animal de la Serie Caballos, de 2 buenos hacia arriba #Pemuco2018

12:07 Marcelo Bancalari y Hernán Löbel anotan 6 de los buenos en Correntoso y Risueño

11:50 Joaquín Real y Gonzalo Lema marcan 6 buenos en Canciller y Esmeregildo

11:22 Claudio Solís y Marco Flores marcan 7 puntos en Pistilo y Vistoso

11:13 Criadero Puyehue-Ñilque empieza con 6 buenos en Osornino y Paraíto

11:08 Se corre la Serie Caballos del Casificatorio de Repechaje Centro Sur con 28 colleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital