Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Planillas del Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa collera a collera el desarrollo del cuarto selectivo camino al 70° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 16 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 17 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
M. Rienda Femenina
Finalizada
M. Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS E. HECHENLEITNER

TOMAS F. HECHENLEITNER
0FANTASTICO

TALENTOSO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
22 0OSORNO 0PUYEHUE ÑILQUE 0JOSE DE LA JARA

RODRIGO WILLER
0OSORNINO

PARAITO
88 44 1212 22 1414 0 0 0 0
33 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOGROÑO 0MARTIN RIO

SEBASTIAN RIO
0ORTIGA

MARISCAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0AGUA NEGRA 0SANTA ELBA 0PABLO QUERA

CLAUDIO HERRERA
0TRES DE COPA

TERREMOTO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0PROMESA

FESTIN
55 66 1111 44 1515 0 0 0 0
66 0OSORNO 0EL OROMO 0JOSE YOB

VICTOR ROSAS
0CONFECION

CASILLERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0JUAN REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
66 88 1414 -1-1 1313 0 0 0 0
88 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

ESQUIVO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0LOS MAQUIS 0ALFONSO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0PENDENCIERA

NEGRA LINDA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

PABLO BARRA
0REPROCHE

APENAO
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
1111 0CAUTIN 0CASCADA 0GUILLERMO CARDEMIL

DANIEL PINTO
0AFORTUNADA

ENTRETENIDA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

FELIPE FRANCO
0DINASTIA

DESTERRA
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
1313 0OSORNO 0MENCAHUE 0CLAUDIO RIOS

JOSE MANUEL VALERA
0ESTRELLERO

EMBUTIDO
66 88 1414 1111 2525 0 0 0 0
1414 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JAVIER ULLOA

HECTOR ULLOA
0ILUMINADA

LA FIERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0QUE JOAQUIN

HUERFANA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0ÑUBLE 0MUTICURA 0RODOLFO BUSTOS

ALBERTO VALENZUELA
0REGALON

MALAGUEÑA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0TALCA 0HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

NICOLAS BRUN
0MARTILLO

PALETEAO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0BIO BIO 0SANTA ANA DE PILE 0CRISTIAN GARCIA

SEBASTIAN RUIZ TAGLE
0CONDENADA

RIO ÑANCO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0AYSEN 0LA QUERENCIA 0JOAQUIN GARCIA

FRANCISCO REVECO
0MISTERIO

ENREDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LINARES 0SIN PUERTA 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0PUMA

VIEJO LACHO
88 55 1313 88 2121 0 0 0 0
2121 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0PONCHO AL VIENTO

CORAJUDO
88 77 1515 1212 2727 0 0 0 0
2222 0LANQUIHUE Y PALENA

OSORNO
0LOS GACHOS 0JORGE CAÑAS

ALEXI TRONCOSO
0RECAMBIAO

DISTINTO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0CURICO 0LA PLAYA 0JAIME VIAL

JULIO ALIAGA
0PIRIGUEÑA

SERENATA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0AYSEN 0EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

HECTOR SANTOS
0REVANCHA

NAVIDAD
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0LUCIO BARRIENTOS

GONZALO OJEDA
0CAMARERO

TAQUILLAZO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CURICO 0LA REPOSADA 0HUGO NAVARRO

ALFONSO NAVARRO
0VENTARRON

PECADORA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JOSE ROJAS

SEBASTIAN WALKER
0PURA RISA

SE TE NOTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

PABLO MUÑOZ
0PARRILLERA

FARANDULA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2929 0MALLECO 0MARIÑANCO 0JORGE LOYOLA

ROLANDO CASADO
0DON PABLO SEGUNDO

HAY QUE TIERNO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0AYSEN 0EL NEVADO 0MIGUEL MARIPILLAN

JUAN PANTANALLI
0REVUELTA

RECOMPENSA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CAUQUENES 0ROCAS DE PELLUHUE 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO URRUTIA
0NALCA

MANCERA
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0ÑIPIADORA

ESPINADA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
3434 0CONCEPCION 0REÑECO 0GABRIEL ROA

MANUEL GUTIERREZ
0REZONGON

CAFETERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
44 77 1111 11 1414 0 0 0 0
3636 0CAUTIN

VALDIVIA
0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

MANUEL POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

FELIPE GARCES
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0ÑUBLE 0MUTICURA 0RODOLFO BUSTOS

GALO BUSTOS
0ESPECIAL

ELEGANTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

10:31 Sin Puerta, con Cristián Flores y Eduardo Salas, es tercero en Criaderos con 21 puntos en Puma y Viejo Lacho #Pemuco2018

10:28 Mencahue, con Claudio Ríos y José Manuel Valera, es segundo en Criaderos con 25 puntos en Estrellero y Embutido #Pemuco2018

10:26 Vista Volcán, con Sebastián Walker y José Rojas, gana la Serie Criaderos con 27 puntos en Poncho al Viento y Corajudo #Pemuco2018

10:18 Mencahue logra 11 buenos y asegura premiar con 25 puntos en Estrellero y Embutido

10:04 Son 7 colleras de 11 buenos hacia arriba las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos #Pemuco2018

10:02 Santa Isabel logra 7 buenos y alcanza justo a pasar al tercer toro con 11 puntos en Isleña T.E. e Isaura

09:51 Vista Volcán pasa arriba en la serie con carrera de 7 buenos que deja a Poncho Al Viento y Corajudo con 15

09:47 Sin Puerta hace 5 buenos y con 13 se ubica detrás de los líderes en Puma y Viejo Lacho

09:45 Mencahue, en Estrellero y Embutido, alcanza a los Rehbein con 14 puntos, tras marcar 8 en el segundo toro

09:38 El Eco hace dos atajadas en el segundo toro para llevarse 8 puntos y quedar liderando con 14 en Ostigosa y Fiestoca

09:35 Larapinto Alto añade 5 buenos a su cuenta que llega a 11 en Promesa y Festín

09:33 Puyehue-Ñilque suma 4 buenos y queda con 12 en Osornonino y Paraíto

09:28 Pasan 13 colleras de 4 buenos hacia arriba al segundo animal de la Serie Criaderos #Pemuco2018

08:47 Vista Volcán también se mete entre las colleras con 8 buenos en Poncho Al Viento y Corajudo

08:44 Criadero Sin Puerta logra 8 puntos en Puma y Viejo Lacho

08:15 Criadero El Eco, de los Rehbein, anota 6 buenos en Ostigosa y Fiestoca

08:08 Larapinta Alto le pone 5 buenos en Promesa y Festín

08:04 Puyehue Ñilque marca 8 buenos en Osornino y Paraíto

08:00 Criadero Juncal abre la serie con 5 buenos en Fantástico y Talentoso

07:56 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Repechaje Centro Sur con 38 collleras en busca de 3 premios #Pemuco2018

Desarrolado por Agencia PM Digital