Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Revisa las planillas de las Series del Clasificatorio Norte 2017

Revisa collera a collera el desarrollo del Clasificatorio Zona Norte que se corrió en la Medialuna de Nos, en San Bernardo, bajo la organización de la Asociación Maipo.

Viernes 10 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 11 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 12 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0IBAR CARRASCO

CHRISTIAN MELUS
0BARBECHO

CHUPATINTO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

JOHN PASTEN
0SIN MEDIDA

ESTANDARTE EN DOMINGO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE ZAMORA

LUKAS VEGA
0JALEO

SALPICON
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ALEJANDRO VARELA

CARLOS CORREA
0HUACHO SOY

PRESTAMISTA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
55 0COQUIMBO 0 0PATRICIO CARRASCO

FRANCISCO AGUIRRE
0ESPUELIN

GRANJERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0 0JUAN IGNACIO MEZA

AGUSTIN FOSATTI
0JUISTE NIÑO

TEMPESTUOSO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO 0DOÑA OLGA DE ORENSE 0PABLO CAMPOS

ISMAEL RUBIO
0DON CARLOS

CHE VIEJO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LITORAL CENTRAL 0RIO LINDO 0FELIPE RODRIGUEZ

HECTOR CASTAÑEDA
0DISCUTIDA

RIOJANA II
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
99 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

RICARDO LEMUS
0HEORICA

CAMBALACHE
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CORDILLERA 0 0CLAUDIO MEZA

VICTOR VERGARA
0VATICANO

COSTURERO
88 55 1313 55 1818 0 0 66 0
1111 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA Y HERMANOS 0OSVALDO FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0ENTRE GUAPA

LA ESPAÑOLA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO 0 0JOSE MANUEL PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0CALDERITO

ARAUCANO
1111 99 2020 66 2626 0 0 0 0
1313 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0CREMALLERA

CHAÑAR
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0VALPARAISO 0 0ANDRES URZUA

GUILLERMO VASQUEZ
0EL CHARRO

SOÑADOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CHOAPA 0 0RICARDO LEMUS

JORGE OLIVA
0FILO

ESTANCIERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0QUILLOTA 0 0CLAUDIO VEGA

JAVIER RUIZ
0ENGAÑO

HERMOGENES
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0ASIES

CHICO BUENO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LIMARI 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

MANUEL MONROY
0LLANO NEGRO

CALIFA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0PETORCA 0 0MAURICIO TOLOZA

JORGE MENA
0ENROSCAO

VIVO EL OJO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0 0ROBERTO GARCIA

DIEGO SOTELO
0ON FRANCO

REPARITO
88 33 1111 66 1717 0 0 0 0
2121 0ATACAMA 0 0ALEJANDRO DIAZ

RAMON GALLEGOS
0DESORDENADA

RELAUCHO
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
2222 0LITORAL CENTRAL 0RIHUE 0OMAR LOPEZ

MANUEL BUNSTER
0CANDIAL

LOCURA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0SAN FELIPE 0 0JAIME SANTOS

FRANCISCO MENA
0FORTUNA

BACAN
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0CURIOSO

VENGADOR
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE ALMENDRAS

ALVARO BAEZA
0GUARDILLA

TONAITA
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
2626 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN
0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0EL QUILLAY

ENTONAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0LITORAL CENTRAL 0 0TORIBIO LARRAIN

CRISTOBAL SANTOLAYA
0QUIMAHUINO

REGUENO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
2828 0LOS ANDES 0 0JOSE LUIS ORTEGA

GUSTAVO ORTEGA
0ACEITUNA

LA CATRINA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU-ANTUN

MARCELO TAPIA
0GOTERA

AMOROSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SAN FELIPE 0 0HECTOR ROMERO

JUAN JAMETT
0ALFREDITO

ENROSCAO
55 0 0 0 0 0 0 0 0
3131 0LOS ANDES 0 0PABLO MORENO

RAFAEL ESCOBAR
0GERVASIO

CHICHARRON
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
55 5 5 1010 7 7 1717 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FILOMENA 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0AMISTOSO

SALMUERA
99 44 1313 88 2121 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO 0 0NELSON ORTEGA

GUILLERMO ORTEGA
0MAIZAL

LUNA NUEVA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0LITORAL CENTRAL 0 0DIEGO ORDOÑEZ

RENATO PEÑAFIEL
0VOY Y VUELVO

ZORZALERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0ARICA Y TARAPACA

CARDENAL CARO
0 0HECTOR MORAGA

OSCAR HUMBERTO ORTIZ
0ESTADO

EL PALETA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0MAIPO 0 0ANTONIO TAPIA

JUAN VARGAS
0PROEZA

RELENTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE MUÑOZ

JOSE MORALES
0DISCURSO

CON MI TATA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0VALPARAISO 0 0CESAR FERNANDEZ

ESTEBAN FERNANDEZ
0ENTONADO

MEMBRILLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0ATACAMA 0 0MANUEL MACAYA

RICARDO CAIMANQUE
0PARRANDERA

REGALONA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

RODRIGO MORAGA
0REFUERZO

AL DIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MARCELO VALDEBENITO

HERNAN NUÑEZ
0ENTONADA

DOÑA FLOR
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
4343 0MAIPO

LOS ANDES
0CONQUIL 0ALEJANDRO SABUGAL

PABLO MORENO
0INTREPIDO

MILAGROSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0ARICA Y TARAPACA

COLCHAGUA
0 0MARCELO TAPIA

MATIAS TAPIA
0ROCOSO

CONSENTIDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

VICTOR ARANCIBIA
0OCHENTA

PLATERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0SANTIAGO SUR 0 0SERGIO LABBE

JOSE URRUTIA
0TORRENTE

FANATICO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
4747 0SANTIAGO SUR 0 0MARIO MORALES

NICOLAS BARROS
0REPETIDO

ENTONADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0SAN FELIPE

LOS ANDES
0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0COMODIN

ESCULTOR
99 88 1717 11 1818 0 0 55 0

Relato en vivo

11:51 El tercer lugar de la serie es para Víctor Vergara y Claudio Meza en Vaticano y Costurero con 18+6

11:41 Brisas de Santa Filomena se queda con el segundo lugar con 21 de los buenos en Amistoso y Salmuera

11:38 Los Palacios se quedan con el primer lugar de la Segunda Libre B con 26 en Calderito y Araucano

11:22 Son 6 las colleras que pasan al tercer animal de 10 puntos buenos hacia arriba #ClasificatorioNos

10:53 Solo un punto más para Criadro Río Lindo, que llega a 8 buenos en Discutida y Riojana II

10:38 Pasan 14 colleras al segundo toro de la Segunda Libre B, de 4 buenos hacia arriba #ClasificatorioNos

10:04 Criadero Brisas de Santa Filomena aprovecha el primer toro y anota 9 buenos en Amistoso y Salmuera

09:33 Roberto García y Diego Sotelo marcan 8 buenos en On Franco y Reparito

09:17 José Manuel Palacios y Manuel Palacios empiezan muy bien con 11 puntos en Calderito y Araucano

09:11 Claudio Meza y Víctor Vergara anotan 8 puntos en Vaticano y Costurero

09:08 Criadero Río Lindo le pone 7 buenos en Discutida y Riojana II

08:58 Alejandro Varela y Carlos Correa son los primeros en marcar, con 4 buenos en Huacho Soy y Prestamista

08:40 Se corre la Segunda Libre B con 48 colleras en busca de 3 premios #ClasificatorioNos

Desarrolado por Agencia PM Digital