Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revisa las planillas de las Series del Clasificatorio Norte 2017

Revisa collera a collera el desarrollo del Clasificatorio Zona Norte que se corrió en la Medialuna de Nos, en San Bernardo, bajo la organización de la Asociación Maipo.

Viernes 10 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 11 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 12 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0ELEDIER AVENDAÑO

MARCELO TAPIA
0PIROPEANDO

PATRIMONIO
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0JUAN ALBERTO CALLEJAS

RIGOBERTO CALLEJAS
0LLANERO

ESTRELLITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LIMARI 0 0MAURICIO MONDACA

ADOLFO CORTES
0MACIZO

ELEODORO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MAIPO 0 0DIEGO DONOSO

JORGE MIRANDA
0TRIGAL

COMPROMISO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0QUILLOTA 0 0ANDRES SILVA

SCHAWKY ELTIT
0CHOLITA

ESBELTA
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
66 0MAIPO 0CAPILLA PALACIOS II 0FRANCISCO SERRANO

GONZALO VELASCO
0HUASO CAHUINERO

CAPILLA PALACIOS
88 77 1515 11 1616 0 0 0 0
77 0LIMARI 0 0JAVIER BUGUEÑO

JUAN MIGUEL BUGUEÑO
0NIÑA HERMOSA

LA ACEINA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0 0JOSE LUIS ORTEGA

JUAN ALBERTO GALDAMES
0LABERINTO

GUACHACO
77 22 99 22 1111 0 0 0 0
99 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0DIEGO ORDOÑEZ

JUAN PABLO GONZALEZ
0MALDAOSA

PARLANCHINA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LOS ANDES 0 0MILAN STEFANOVICH

MOISES RAMIREZ
0SEMBRADORA

TANITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0LOS ANDES 0 0JOSE MANUEL RAMIREZ

JUAN CARLOS VILLARROEL
0INDULTO

VILLANO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0SINCERO

PREFERIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JAVIER SALINAS
0QUE LOLO

MARIACHI
55 44 99 99 1818 0 0 04+6 0
1414 0VALPARAISO 0 0ENRIQUE ABARCA

JAIME ALVAREZ
0ESTUPENDO

DON MAURA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0CRISTIAN ROJAS

RAFAEL ROMERO
0CHAMACA

LA BRISCA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL MUÑOZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESTERA

TENTACION
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0PINTOR

JEFE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0ARICA Y TARAPACA 0 0MIGUEL MIRANDA

HECTOR CANTILLANA
0TENTAO

TALISMAN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

ALFONSO FIGUEROA
0CANDELARIA

BANDERILLA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CUYO 0 0LUIS FELIPE AGUINAGA

FERNANDO MORENO
0PAGA DOBLE

CIRUJANO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0ESTRUENDOSA

RAJUÑAO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LITORAL CENTRAL 0 0MANUEL MALLEA

MATIAS NAVARRO
0TENTADORA

TALENTOSO
55 44 99 55 1414 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

GONZALO ZUNINO
0TIMBERO

DISPUESTA
77 77 1414 44 1818 0 0 04+1 0
2424 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0CHICOTERA

ES CHICA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MAIPO 0 0ANTONIO TAPIA

JUAN IGNACIO VARGAS
0FLOTANTE

DEVANEO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO 0 0GUILLERMO DONOSO

PEDRO DONOSO
0GANADERO

ACORRALADO
88 11 99 11 1010 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE MANUEL TOLEDO

MANUEL MUÑOZ
0RON CACIQUE

ESTALLIDO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0VALPARAISO 0 0JORGE FREDEZ

LUIS HERRERA
0PARIENTITO

TRIGAL
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

RODRIGO DEL RIO
0REGALIA

RUPANQUINA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0PONDEROSA

YA LA ENCONTRE
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0SANTIAGO 0 0LUIS CORDOVEZ

MATIAS LOBOS
0COYONCO CHICO

TALENTITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LITORAL CENTRAL 0 0JAIME MARURI

EUGENIO NAVARRETE
0MANZANITO

TENTACION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0ATACAMA 0 0MANUEL CAIMANQUE

MAURICIO CAIMANQUE
0CHAMICERA

CHACOTERA SEGUNDA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SAN FELIPE 0 0LUKAS VEGA

ENRIQUE ZAMORA
0ARRIESGAO

AFEITE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0COQUIMBO 0 0JOSE MARTINEZ

AGUSTIN MARTINEZ
0CASERA

CUREÑA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0SANTIAGO

TALCA
0 0SEBASTIAN RIO

VITTORIO CAVALIERI
0FRAGUA

ENCANDENADA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0OJALITO

REVALIENTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0JOSE DOMINGO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COSACO

DON PALETA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0CHOAPA 0 0ROBERTO MUNIZAGA

SERGIO VENENCIANO
0MOLINERO

FULERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

VLADIMIR CARVAJAL
0RENCOROSO

ENCAPUCHADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SANTIAGO 0LOS CHULENGOS 0JOSE LUIS MOURE

JUAN JOSE RIVERA
0VIAJERA

MICAELA
66 77 1313 77 2020 0 0 0 0
4242 0COQUIMBO 0 0PATRICIO CARRASCO

FRANCISCO AGUIRRE
0VIVARACHO

ES MI GALLO
88 55 1313 11 1414 0 0 0 0
4343 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESCRIBANO

ESTOCAZO
1212 11 1313 55 1818 0 0 55 0
4444 0QUILLOTA 0 0JAVIER RUIZ

JAIME RUIZ
0GUAYABAL

SOLITARIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0ATACAMA 0 0DAVID TAPIA

RODRIGO GARAY
0RANGOZO

ABANDERADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0NORTE GRANDE 0 0JORGE ROJO

HANS ROJO
0MONTURERA

RIOJANA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0MAIPO 0 0MARJORIE HERMOSILLA

REINALDO HERMOSILLA
0DECISION

AGRADECIDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0ATACAMA 0 0NICANOR GODOY

JAVIER VARELA
0TRUENO

LATIGAZO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0CHOAPA 0 0RICARDO LEMUS

JORGE OLIVA
0VENTISQUERO

DON CHUCO
55 -4-4 11 0X 0 0 0 0 0
5050 0SANTIAGO SUR 0 0MARIO MORALES

NICOLAS BARROS
0PERTIGUERO

DON PIRULA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

21:14 ¡Histórico! Los cuyanos Scibillia y Salinas se quedan con el tercer lugar y premian. Estarán en Rancagua

21:13 Los cuyanos Scibillia y Salinas suman 6 más en el desempate y le dejan toda la presión a Agua de Los Campos

21:09 Carimallín se asegura el segundo lugar con una atajada de Espinoza de la pura cola #ClasificatorioNos

21:06 Agua de Los Campos y Maquena también suma 4 y quedan empatados con los cuyanos #ClasificatorioNos

21:04 Los cuyanos Scibillia y Salinas suman 4 en el desempate y ponen algo de presión #ClasificatorioNos

21:01 Los Chulengos gana la serie con Moure y Rivera en Viajera y Micaela, con 21 puntos buenos #ClasificatorioNos

21:01 Los Chulengos gana la serie con Moure y Rivera en Viajera y Micaela, con 21 puntos buenos #ClasificatorioNos

21:00 Carimallín suma 5 más y llega a 18 para producirse un triple empate en el tercer lugar

20:56 Los Chulengos suma 7 de los buenos y queda liderando con 20 de los grandes #ClasificatorioNos

20:45 Los cuyanos Scibillia y Salinas le ponen 9 grandes y llegan a 18. A un paso de hacer historia los argentinos

20:34 Son 9 las colleras que pasan al tercer animal de 9 puntos buenos hacia arriba #ClasificatorioNos

20:15 Capilla Palacios II suma 7 buenos gracias a Serrano y Velasco y tiene 15 tras dos toros

20:04 Son 12 las colleras que pasan al segundo animal de 5 puntos buenos hacia arriba

19:39 Carimallín suma las tres atajadas y logra 12 de los buenos con Espinoza y Ríos #ClasificatorioNos

19:36 Carrasco y Aguirre suman 8 de los buenos. Los coquimbanos buscan pasajes a Rancagua en su última opción

18:47 Los Donoso buscan aprovechar su última oportunidad y le ponen 8 en Ganadero y Acorralao

18:38 Agua de los Campos y Maquena suma 7 en el primer toro con Abarca y Zunino en Timbero y Dispuesta

17:54 Capilla Palacios II suma 8 buenos gracias a Serrano y Velasco en Huaso Cahuinero y Capilla Palacios

17:36 Comienza la Segunda Serie Libre A. Son 50 colleras las que compiten por tres cupos #ClasificatorioNos

Desarrolado por Agencia PM Digital