Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revisa las planillas de las Series del Clasificatorio Norte 2017

Revisa collera a collera el desarrollo del Clasificatorio Zona Norte que se corrió en la Medialuna de Nos, en San Bernardo, bajo la organización de la Asociación Maipo.

Viernes 10 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 11 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 12 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0IBAR CARRASCO

CHRISTIAN MELUS
0BARBECHO

CHUPATINTO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

JOHN PASTEN
0SIN MEDIDA

ESTANDARTE EN DOMINGO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0SERGIO VIAL

JOSE S. ABARCA
0DERROCHE

JUSTINIANO
1111 88 1919 22 2121 0 0 0 0
44 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE ZAMORA

LUKAS VEGA
0JALEO

SALPICON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ALEJANDRO VARELA

CARLOS CORREA
0HUACHO SOY

PRESTAMISTA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0COQUIMBO 0 0PATRICIO CARRASCO

FRANCISCO AGUIRRE
0ESPUELIN

GRANJERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO SUR 0 0JUAN I. MEZA

AGUSTIN FOSSATTI
0JUISTE NIÑO

TEMPESTUOSO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO 0DOÑA OLGA DE ORENSE 0PABLO CAMPOS

ISMAEL RUBIO
0DON CARLOS

CHE VIEJO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LITORAL CENTRAL 0RIO LINDO 0FELIPE RODRIGUEZ

HECTOR CASTAÑEDA
0DISCUTIDA

RIOJANA II
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CORDILLERA 0 0CLAUDIO MEZA

VICTOR VERGARA
0VATICANO

COSTURERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

RICARDO LEMUS
0HEROICA

CAMBALACHE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA Y HERMANOS 0OSVALDO FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0ENTRE GUAPA

LA ESPAÑOLA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO 0 0JOSE M. PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0CALDERITO

ARAUCANO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0QUILLOTA 0 0JOSE M. GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0CREMALLERA

CHAÑAR
44 88 1212 44 1616 0 0 +0+0 0
1515 0VALPARAISO 0 0ANDRES URZUA

GUILLERMO VASQUEZ
0EL CHARRO

SOÑADOR
44 -3-3 11 0X 0 0 0 0 0
1616 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE T. MEZA

GONZALO VIAL
0JUNCAL

JURAMENTO
44 77 1111 55 1616 0 0 +5+5 0
1717 0CHOAPA 0 0RICARDO LEMUS

JORGE OLIVA
0ESTANCIERO

FILO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
1818 0QUILLOTA 0 0CLAUDIO VEGA

JAVIER RUIZ
0ENGAÑO

HERMOGENES
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0ASIES

CHICO BUENO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LIMARIO 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

MANUEL MONROY
0LLANO NEGRO

CALIFA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LITORAL CENTRAL 0 0MAX RODRIGUEZ

JUAN P. ESPINOSA
0HECHICERO

PERQUINERO
66 -4-4 22 0X 0 0 0 0 0
2222 0PETORCA 0 0MAURICIO TOLOZA

JORGE MENA
0ENROSCAO

VIVO EL OJO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0 0ROBERTO GARCIA

DIEGO SOTELO
0ON FRANCO

REPARTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0ATACAMA 0 0ALEJANDRO DIAZ

RAMON GALLEGOS
0DESORDENADA

RELAUCHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LITORAL CENTRAL 0RIHUE 0OMAR LOPEZ

MANUEL BUNSTER
0CANDIAL

LOCURA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SAN FELIPE 0 0JAIME SANTOS

FRANCISCO MENA
0FORTUNA

BACAN
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
2727 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0CURIOSO

VENGADOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE M. ALMENDRAS

ALVARO BAEZA
0GUARDILLA

TONAITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0CRISTIAN ROJAS

RAFAEL ROMERO
0ENTONAO

EL QUILLAY
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LITORAL CENTRAL 0 0TORIBIO LARRAIN

CRISTOBAL SANTOLAYA
0QUIMAHUINO

REGUENO
66 44 1010 11 1111 0 0 0 0
3131 0LOS ANDES 0 0JOSE L. ORTEGA

GUSTAVO ORTEGA
0ACEITUNA

LA CATRINA
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
3232 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU-ANTUN

MARCELO TAPIA
0GOTERA

AMOROSA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SAN FELIPE 0 0HECTOR ROMERO

JUAN JAMETT
0ALFREDITO

ENROSCADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LOS ANDES

MAIPO
0 0PABLO MORENO

CRISTIAN CORREA
0CHICHARRON

GERVASIO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN A. DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
77 44 1111 22 1313 0 0 0 0
3636 0SANTIAGO 0BRISAS DE FILOMENA 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0AMISTOSO

SALMUERA
88 66 1414 -4-4 1010 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO 0 0NELSON ORTEGA

GUILLERMO ORTEGA
0MAIZAL

LUNA NUEVA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0LITORAL CENTRAL 0 0DIEGO ORDOÑEZ

RENATO PEÑAFIEL
0VOY Y VUELVO

ZORZALERO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3939 0ARICA Y TARAPACA

CARDENAL CARO
0 0HECTOR MORAGA

OSCAR ORTIZ
0ESTADO

EL PALETA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0PABLO ANINAT

MIGUEL ZUNINO
0MALIGNA II

DOÑA LINDA
1111 44 1515 99 2424 0 0 0 0
4141 0MAIPO 0 0ANTONIO TAPIA

JUAN I. VARGAS
0PROEZA

RELENTE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE A. MUÑOZ

JOSE A. MORALES
0DISCURSO

CON MI TATA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0VALPARAISO 0 0CESAR FERNANDEZ

ESTEBAN FERNANDEZ
0ENTONADO

MEMBRILLO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
4444 0ATACAMA 0 0MANUEL MACAYA

RICARDO CAIMANQUE
0PARRANDERA

REGALONA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

RODRIGO MORAGA
0REFUERZO

AL DIA
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
4646 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MARCELO VALDEBENITO

HERNAN NUÑEZ
0ENTONADA

DOÑA FLOR
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0MAIPO

LOS ANDES
0CONQUIL 0ALEJANDRO SABUGAL

PABLO MORENO
0INTEPIDO

MILAGROSA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0ARICA Y TARAPACA

COLCHAGUA
0 0MARCELO TAPIA

MATIAS TAPIA
0ROCOSO

CONSENTIDO
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
4949 0SANTIAGO ORIENTE 0 0VICTOR ARANCIBIA

PABLO PINO
0PLATERO

OCHENTA
66 2 2 8 8 0X 0 0 0 0 0
5050 0SANTIAGO SUR 0 0SERGIO LABBE

JOSE A. URRUTIA
0TORRENTE

FANATICO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0SANTIAGO SUR 0 0MARIO MORALES

NICOLAS BARROS
0REPETIDO

ENTONADA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0LOS ANDES

SAN FELIPE
0 0JUAN C. VILLARROEL

MAURICIO VILLARROEL
0ESCULTOR

COMODIN
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
5353 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

JOSE M. TOLEDO
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
66 77 1313 77 2020 0 0 0 0

Relato en vivo

16:19 Criadero Las Callanas es cuarto en la Primera Libre B con 16+5 en Juncal y Juramento

16:15 Hay desempate por el cuarto lugar entre los Grossi y Las Callanas, ambas con 16 puntos

16:14 Terceros en la Primera B son Emiliano Ruiz y José Manuel Toledo con 20 en Compañía y Artillera en Domingo

16:12 Segundos en la Primera Libre B son Sergio Vial y José Abarca con 21 puntos en Derroche y Justiniano

16:11 Agua de los Campos y Maquena gana la Primera Libre B con 24 puntos en Maligna II y Doña Linda

15:48 Pasan 8 colleras al tercer toro de la Primera Libre B, de 10 buenos hacia arriba #ClasificatorioNos

15:35 Agua de los Campos y Maquena sube a 15 puntos, luego de marcar 4 buenos en Maligna II y Doña Linda

15:32 Brisas de Filomena continúa en buena senda y con 8 puntos se eleva a 14 en Amistoso y Salmuera

15:15 Las Callanas logra 7 puntos en el segundo toro y queda con 11 en Juancal y Juramento

15:06 Vial y Abarca siguen derechitos y con 8 más suben a 19 puntos en Derroche y Justiniano

14:56 Son 20 las colleras que pasan al segundo animal de 4 puntos buenos hacia arriba #ClasificatorioNos2015

14:52 Los hermanos Villarroel se encachan con 7 puntos buenos y entonan esta calurosa serie en Nos

14:25 Y otra vez Agua de Los Campos. Zunino y Aninat le ponen 11 en Maligna II y Doña Linda #ClasificatorioNos2015

14:23 Y otra vez Agua de Los Campos. Zunino y Aninat le ponen 11 en Maligna II y Doña Linda #ClasificatorioNos2015

14:15 Criadero Brisas de Filomena anima la serie con 8 de los buenos gracias a lo hecho por los Palacios

13:51 Los sanfelipeños Jaime Santos y Francisco Mena se anotan con 7 en la Fortuna y el Bacán

12:59 Sergio Vial y José Abarca sacan los primeros aplausos con una carrera de 11 en el Derroche y el Justiniano

12:45 Se corre la Primera Serie Libre B en el Clasificatorio de Nos. Son 53 colleras buscando 4 cupos a Rancagua

Desarrolado por Agencia PM Digital