Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Revisa las planillas de las Series del Clasificatorio Norte 2017

Revisa collera a collera el desarrollo del Clasificatorio Zona Norte que se corrió en la Medialuna de Nos, en San Bernardo, bajo la organización de la Asociación Maipo.

Viernes 10 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 11 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 12 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0JUAN ALBERTO CALLEJAS

RIGOBERTO CALLEJAS
0LLANERO

ESTRELLITA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ALEJANDRO VARELA

CARLOS CORREA
0HUACHO SOY

PRESTAMISTA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
33 0COQUIMBO 0 0PATRICIO CARRASCO

FRANCISCO AGUIRRE
0ESPUELIN

GRANJERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO 0DOÑA OLGA DE ORENSE 0PABLO CAMPOS

ISMAEL RUBIO
0DON CARLOS

CHE VIEJO
33 77 1010 11 1111 0 0 0 0
55 0SANTIAGO 0 0JOSE MANUEL PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0CALDERITO

ARAUCANO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0RISUEÑO

CAMINANTE
77 77 1414 88 2222 0 0 0 0
77 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0CREMALLERA

CHAÑAR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0VALPARAISO 0 0ANDRES URZUA

GUILLERMO VASQUEZ
0EL CHARRO

SOÑADOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

RICARDO LEMUS
0HEROICA

CAMBALACHE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0PINTO

JEFE
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0ASIES

CHICO BUENO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0 0CLAUDIO VEGA

JAVIER RUIZ
0ENGAÑO

HERMOGENES
33 22 55 0X 0 0 0 0 0
1313 0LITORAL CENTRAL 0 0MAX RODRIGUEZ

JUAN PABLO ESPINOSA
0HECHICERO

PERQUINERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SAN FELIPE

LOS ANDES
0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0ESTREUENDOSA

RAJUÑAO
88 22 1010 88 1818 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL 0 0MANUEL MALLEA

MATIAS NAVARRO
0TENTADORA

TALENTOSO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0ATACAMA 0 0ALEJANDRO DIAZ

RAMON GALLEGOS
0DESORDENADA

RELAUCHO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LITORAL CENTRAL 0RIHUE 0OMAR LOPEZ

MANUEL BUNSTER
0CANDIAL

LOCURA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

GONZALO ZUNINO
0TIMBERO

DISPUESTA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SAN FELIPE 0 0JAIME SANTOS

FRANCISCO MENA
0FORTUNA

BACAN
66 44 1010 44 1414 0 0 0 0
2020 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0CURIOSO

VENGADOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ALAMEDA

ARREPENTIDO
44 99 1313 1212 2525 0 0 0 0
2222 0LITORAL CENTRAL 0 0JAIME MARURI

EUGENIO NAVARRETE
0MANZANITO

TENTACION
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LOS ANDES

MAIPO
0 0PABLO MORENO

CRISTIAN CORREA
0CHICHARRON

GERVASIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FILOMENA 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0AMISTOSO

SALMUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0OJALITO

REVALIENTE
33 -3-3 00 0X 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO 0 0NELSON ORTEGA

GUILLERMO ORTEGA
0MAIZAL

LUNA NUEVA
33 -1-1 22 0X 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO ORIENTE

O'HIGGINS
0DOÑA TUCA 0EMILIANO RUIZ

GONZALO RODOLFO VIAL
0RECUERDO

RELATO
1111 55 1616 1212 2828 0 0 0 0
2929 0MAIPO 0 0ANTONIO TAPIA

JUAN IGNACIO VARGAS
0PROEZA

RELENTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESCRIBANO

ESTOCAZO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0VALPARAISO 0 0CESAR FERNANDEZ

ESTEBAN FERNANDEZ
0ENTONADO

MEMBRILLO
33 77 1010 44 1414 0 0 0 0
3232 0MAIPO

LOS ANDES
0CONQUIL 0ALEJANDRO SABUGAL

PABLO MORENO
0INTREPIDO

MILAGROSA
44 66 1010 55 1515 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO SUR 0 0SERGIO TOBIAS LABBE

JOSE ANTONIO URRUTIA
0TORRENTE

FANATICO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO SUR 0 0MARIO MORALES

NICOLAS BARROS
0REPETIDO

ENTONADA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

23:12 Terceros en la Mixta son Rodolfo Figueroa y Mauricio Villarroel en Risueño y Caminante con 22 #ClasificatorioNos

23:11 Segundos en la Mixta son Pedro Espinoza y Arturo Ríos en Alameda y Arrepentido con 25 #ClasificatorioNos

23:10 Criadero Doña Tuca gana la Serie Mixta con 28 puntos en Recuerdo y Relato #ClasificatorioNos

22:48 Son 8 colleras de 10 buenos hacia arriba las que corren el tercer toro de la Serie Mixta #ClasificatorioNos

22:39 Doña Tuca añade 5 buenos y por ahora lidera con 16 puntos en Recuerdo y Relato

22:33 Pedro Espinoza y Arturo Ríos mejoran con 9 buenos y sumados a los 4 del primer toro acumulan 13 en Alameda y Arrepentido

22:20 Rodolfo Figueroa y Mauricio Villarroel repiten sus 7 buenos del primer toro y llegan a 14 en Risueño y Caminante

22:11 Pasan 14 colleras de 3 buenos hacia arriba al segundo animal de la Serie Mixta #ClasificatorioNos

21:52 Criadero Doña Tuca ataja en grande y anota 11 buenos en Recuerdo y Relato

21:21 Mauricio Villarroel y Juan Carlos Villarroel destacan con 8 buenos en Estruendosa y Rajuñao

21:13 La collera de la Asociación Cuyo, de Ariel Scibilia y Facundo Scibilia en Asies y Chico Bueno marca dos buenos

20:43 Se corre la Serie Mixta con 34 colleras en busca de tres premios #ClasificatorioNos

Desarrolado por Agencia PM Digital