Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Revisa las planillas de las Series del Clasificatorio Norte 2017

Revisa collera a collera el desarrollo del Clasificatorio Zona Norte que se corrió en la Medialuna de Nos, en San Bernardo, bajo la organización de la Asociación Maipo.

Viernes 10 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 11 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 12 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0QUILLOTA 0 0ANDRES SILVA

SCHAWKY ELTIT
0CHOLITA

ESBELTA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LIMARI 0 0JAVIER BUGUEÑO

JUAN BUGUEÑO
0NIÑA HERMOSA

LA ACEINA
33 11 44 0X 0 0 0 0 0
33 0LITORAL CENTRAL 0RIO LINDA 0FELIPE RODRÍGUEZ

HECTOR CASTAÑEDA
0DISCUTIDA

RIOJANA II
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0DIEGO ORDOÑEZ

JUAN PABLO GONZALEZ
0MALDADOSA

PARLANCHINA
88 -2-2 66 0X 0 0 0 0 0
55 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA Y HERMANOS 0OSVALDO FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0ENTRE GUAPA

LA ESPAÑOLA
33 33 66 0X 0 0 0 0 0
66 0LOS ANDES 0 0MILAN STEFANOVICH

MOISES RAMIREZ
0SEMBRADORA

TANITA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0CRISTIAN ROJAS

RAFAEL ROMERO
0CHAMACA

LA BRISCA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL MUÑOZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESTERA

TENTACION
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0PONDEROSA

YA LA ENCONTRE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

ALFONSO FIGUEROA
0CANDELARIA

BANDERILLA
44 55 99 44 1313 0 0 0 0
1111 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

SERGIO VIAL
0AMANECIDA

JACINTA
44 66 1010 44 1414 0 0 0 0
1212 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0FELIPE GONZALEZ

JUAN PABLO GONZALEZ
0ÑATITA

LIMAHUINA
44 77 1111 88 1919 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MIGUEL ALMENDRAS

ALVARO BAEZA
0GUARDILLA

TONAITA
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

RODRIGO DEL RIOS
0REGALIA

RUPANQUINA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0CHICOTERA

ES CHICA
33 11 44 0X 0 0 0 0 0
1616 0LOS ANDES 0 0JOSE LUIS ORTEGA

GUSTAVO ORTEGA
0ACEITUNA

LA CATRINA
33 1010 1313 33 1616 0 0 0 0
1717 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU-ANTUN

MARCELO TAPIA
0GOTERA

AMOROSA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0ATACAMA 0 0MANUEL CAIMANQUE

MAURICIO CAIMANQUE
0CHAMICERA

CHACOTERA SEGUNDA
33 11 44 0X 0 0 0 0 0
1919 0COQUIMBO 0 0PEDRO PINTO

JOSE MARTINEZ
0CASERA

CUREÑA
44 33 77 0x 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO

TALCA
0 0SEBASTIAN RIO

VITTORIO CAVALIERI
0FRAGUA

ENCADENADA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0PABLO ANINAT

MIGUEL ZUNINO
0MALIGNA II

DOÑA LINDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO 0LOS CHILENGOS 0JOSE LUIS MOURE

JUAN JOSE RIVERA
0VIAJERA

MICAELA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0QUILLOTA 0 0SHAWKY ELTIT

NICOLAS MAGGI
0TRANQUILLA

TERUCA
77 55 1212 88 2020 0 0 0 0
2424 0ATACAMA 0 0MANUEL MACAYA

RICARDO CAIMANQUE
0PARRANDERA

REGALONA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0NORTE GRANDE 0 0JORGE ROJO

HANS ROJO
0MONTURERA

RIOJANA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0MAIPO 0 0MARJORIE HERMOSILLA

REINALDO HERMOSILLA
0DECISION

AGRADECIDA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MARCELO VALDEBENITO

HERNAN NUÑEZ
0ENTONADA

DOÑA FLOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0LABORIOSA

ROLITA
44 88 1212 99 2121 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
55 44 99 1 1 1010 0 0 0 0

Relato en vivo

16:46 Tercero Casa de Bucalemu con los hermanos González en Ñatita y Limahuina con 19 #ClasificatorioNos

16:45 Serie Yeguas: Shawki Eltit y Nicolás Maggi son segundos en la Tranquila y la Teruca con 20 #ClasificatorioNos

16:41 Arturo Ríos y Pedro Juan Espinoza ganan la Serie Yeguas con 21 en Laboriosa y Rolita #ClasificatorioNos

16:40 Ríos y Espinoza logran dos sólidas atajadas y suman 9. Llegan a 21 y aseguran presencia en Rancagua #ClasificatorioNos

16:36 Eltit y Maggi suman 8 en la Tranquila y la Teruca para llegar a 20 y sacar pasajes a Rancagua #ClasificatorioNos

16:36 Eltit y Maggi suman 8 en la Tranquila y la Teruca para llegar a 20 y sacar pasajes a Rancagua #ClasificatorioNos

16:31 Casas de Bucalemu saca aplausos con una carrera de 8. Tiene 19 y son líderes de la Serie Yeguas #ClasificatorioNos

16:21 Son 7 las colleras que pasan al tercer animal de 9 puntos buenos hacia arriba #ClasificatorioNos

16:10 Los Ortega se anotan tres atajadas del medio para sumar 10. Tienen 13 el "Loco" y su hijo

16:03 Casas de Bucalemu rompen la tónica y saca aplausos con una carrera de 7. Los González tienen 11

15:49 Son 14 las colleras que pasan al segundo animal de 3 puntos buenos hacia arriba #ClasificatorioNos

15:35 Eltit y Maggi sacan aplausos bajo el calor en Maipo con una carrera de 7 en la Tranquila y la Teruca #ClasificatorioNos

14:50 Casas de Bucalemu parte inspirado con Ordóñez y González. Son 8 para ellos en Maldadosa y Parlanchina

14:42 ¡Se inicia la Serie Yeguas en el Clasificatorio de Nos! Son 29 colleras las que compiten por tres cupos

Desarrolado por Agencia PM Digital