Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pemuco

Sigue collera a collera el Clasificatorio Repechaje Zona Centro Sur 2016 que se desarrolla en la Medialuna de Pemuco (Asociación Ñuble).

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Seria Mixta
Finalizada

Sábado 12 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0 0JUAN LUIS MARTINEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0GALANTEAO

RECOVECO
1010 -2-2 88 0X 0 0 0 0 0
22 0CAUTIN 0 0JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
0TIA PATY

RIO LIMARI
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0FABULOSO

SEMBRADOR
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0EL COSTALAZO

RIACHUELO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN IBAÑEZ

HERMAN IBAÑEZ
0PENSATIVO

GLORIAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0 0JUAN RAMON PRADENAS

VICENTE HERRERA
0PANDILLERO

SOÑADOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0RIO CAUTIN 0 0DIEGO WIDMER

LUIS ALBERTO REY
0DULZURA

DESASTRA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0PAL PAL 0PATRICIO GUIÑEZ

PEDRO GONZALEZ
0VISTOSA

MERITORIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

PABLO TREJOS
0IDEAL

ABASTERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CONCEPCION 0 0DAVID APARICIO

HOMERO GONZALEZ
0GARROTERO

JEQUE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CAUTIN 0EL RELAJO 0MANUEL POBLETE

CRISTIAN GARRIDO
0RULETA

RELAJADA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0CURIOSO

AMADOR
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0TALCA 0 0JUAN PABLO BARRIENTOS

PABLO QUERA
0TINCUA

CANDELARIA
88 66 1414 -2-2 1212 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0 0RAUL DONOSO

ROLANDO FRANCO
0ULTIMA ORAYITA

RANCHERITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0TALCA 0ALBORADA DE DUAO 0LUIS VARGAS

ARTURO HENRIQUEZ
0ENTUSIASMO

PERVERSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0AGUANEGRA 0 0ALBERTO HERRERA

LUIS HERNAN LOPEZ
0COMPROMISO

BUEN VIEJO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0PANICO

REPITENTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

LUIS HUENCHUL
0CHICUELO

ADJUNTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0RIO CAUTIN 0DOÑA EMMA 0PABLO AGUIRRE

EDWARD GALVEZ
0PLEBEYO

REJUERTE
1111 88 1919 44 2323 0 0 0 0
2020 0AYSEN 0EL PANGAL 0MIGUEL MARIPILLAN

TOMAS CRUCES
0ESTOCADA

ENTONADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CAUQUENES 0LOS RUILES DE LA VEGA 0SEBASTIAN BADILLA

CRISTIAN MEZA
0DON LORO

ESPONTANEO II
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0ARAUCO 0MERKATA 0CARLOS BELMAR

PABLO BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0
2323 0LINARES 0NEAPOLIS EL DESLINDE 0MARIANO TORRES

CELIN RIQUELME
0MALACURA

MOTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0AYSEN

BIO-BIO
0 0HERNAN CORTES

HERNAN CORTES
0EL CHAVAL

RELAMPAGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CAUTIN 0 0MARCELO DANKE

RONALD DANKE
0REDUCTO

RIACHUELO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL RECART

ROBERTO REBOLLEDO
0ROTO LINDO

ENTUERTERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO ADOLFO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CAUQUENES 0 0JORGE LUIS CANCINO

RODRIGO MORALES
0REVUELCO

ESTACONAZO
44 0 X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0ARAUCO 0EL RECREO DE ARAUCO 0RAMON BELMAR

MARCELO BELMAR
0CAPRICHO

POBRE HUACHO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CURICO 0 0PEDRO PABLO SANTA MARIA

FELIPE SANTA MARIA
0ENVIDIOSO

RECUERDO II
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0VALLE SANTA CRUZ

LINARES
0HIGUERA NORTE 0JOSE MAURICIO ORDOÑEZ

ALBERTO RIQUELME
0DESPRECIADO

MANOLETE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0ARAUCO 0 0MARIANO SAEZ

ALVARO SAEZ
0VOLTERETA

BONITILLA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CONCEPCION 0 0MAURICIO UTZ

LUIS ORLANDO CABEZAS
0NOCHE BUENA

VENTOLERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0AYSEN 0NIREHUAO LA QUERENCIA 0RENE LOPEZ

MARCOS PEEDE
0PESCADORA

MISTERIO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0ENTONAO

ESTUDIOSO
99 -2-2 77 0X 0 0 0 0 0
3636 0AGUANEGRA 0 0LUCAS GONZALEZ

MARIO ANDRES MALLEA
0MI REINITA

VINERA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0BIO-BIO 0 0JUAN LUIS GUZMAN

RODRIGO ANANIAS
0DELINCUENTE

CANCHERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0LINARES 0LA HIGUERA II 0CRISTIAN ORDOÑEZ

HUGO ROMERO
0DESPRECIADO

ESTRENO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0BIEN PORTADO

SIN QUERER
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA 0JUAN ALBERTO MUNDACA

JUAN LUIS MARTINEZ
0AJIACO

CANALLA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FERNANDEZ
0MI PARIENTE

TRAICIONERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0 0JOSE QUEZADA

FERNANDO ALCALDE
0FACON

RECURTIDO
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0
4343 0ÑUBLE 0 0FERNANDO PEREZ

CRISTIAN MEDINA
0FIESTERO

ENFIESTAO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

GUSTAVO CORNEJO
0PICARO

BARRILON
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
4545 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALEXI TRONCOSO

TOMAS F. HECHENLEITNER
0PRIVILEGIO

DOMINGO SIETE
1010 1212 2222 66 2828 0 0 0 0
4646 0COLCHAGUA 0 0OMAR SANCHEZ

GONZALO DIAZ
0ROTO POBRE

TENAZ
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CHILOE 0 0FERNANDO RITTER

ANTONIO TAPIA
0CONSENTIDO

AMOROSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0AGUANEGRA 0ON GONZA DE TENO 0ORLANDO BELTRAN

FREDY LOPEZ
0RESCATADO

HUERFANITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

DANIEL COLIVORO
0CHAVON

MARIACHI
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0LINARES 0 0GUILLERMO IBAÑEZ

CRISTIAN FLORES
0AGUERRIDO

CAMPANARIO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0TALCA 0LA HERMIDA 0CLAUDIO CARDEMIL

PAULO REYES
0GENEROSO

MARTILLO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0CURICO 0LA ESPERANZA 0CESAR NUÑEZ

MARTIN NUÑEZ
0BARRICA

TANDIL
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
5353 0TALCA 0 0JUAN CARLOS GREZ

CARLOS GREZ
0REGRESO

MONONO
1313 77 2020 55 2525 0 0 0 0

Relato en vivo

20:14 Los Grez suman una atajada de la pura cola para sumar 5 y llegar a 25. Son segundos y van a Rancagua

20:12 Troncoso y Hechenleitner suman sendas atajadas y dirán presente en Rancagua con 28 buenos #Pemuco2016

20:10 Doma Emma llega a 23 y deja la mesa servida para las dos colleras que restan #Pemuco2016

20:06 Grez y Barrientos se despiden con dos malos. Son 12 para ellos y a pensar en la nueva temporada

20:02 Son cuatro las colleras que correrán el tercer y decisivo toro por los dos cupos que entrega esta serie

20:01 Los Grez sumaron 7 buenos y llegaron a 20 en Regreso y Monono #Pemuco2016

19:56 Troncoso y Hechenleitner siguen de lo más inspirados. Suman 12 y son líderes con 22 en Privilegio y Domingo Siete

19:54 Frías y Cornejo anotan 6 y tienen 14 en el Pícaro y el Barrilón #Pemuco2016

19:47 Doña Emma queda liderando la serie tras sumar 19 luego de una carrera de 8 en Plebeyo y Rejuerte #Pemuco2016

19:43 Barrientos y Quera suman 6 buenos y llegan a 14. A esperar lo que dicen el resto de las colleras

19:36 Son 11 las colleras que superan el corte con 8 o más puntos buenos. Para ellos el sueño sigue

19:35 ¡Carrera perfecta! Los Grez entregan el toro con 13 de los buenos para liderar en el Regreso y el Monono

19:33 La Esperanza se mete de lleno en la pelea con 8 buenos en la Barrica y el Tandil #Pemuco2016

19:20 Sánchez y Díaz suman 7 de los buenos con dos tacos del 'Matador' en Roto Pobre y Tenaz #Pemuco2016

19:19 Troncoso y Hechenleitner buscan aproverchar su última oportunidad y suman 8 de los buenos #Pemuco2016

18:30 Merkata también se juega su última carta y entrega el huacho con 9 buenos en Estruendo y Don Nico #Pemuco2016

18:24 Doña Emma entusiasma al público con una espectacular carrera de 11 buenos en Plebey y Rejuerte #Pemuco2016

18:17 Herrera y López quieren aprovechar su última chance y suman 8 buenos en Compromiso y Buen Viejo #Pemuco2016

18:11 Barrientos y Quera se juegan sus cartas y se anotan con 8 grandes en Tincua y Candelaria #Pemuco2016

18:09 Varela y Matzner suman dos tacos y son 6 de los buenos para ellos en Curioso y Amador #Pemuco2016

17:48 Los Jaramillo entienden que es su última oportunidad y son 6 buenos en Fabuloso y Sembrador #Pemuco2016!

17:46 Los Poblete también entran enchufados y tras una mala salida suman dos tacos: son 6 buenos para ellos

17:43 Cardemil y Martínez parten inspirados y entregan el toro con 10 de buenos en Galanteo y Recoveco #Pemuco2016

17:42 ¡Se inicia la Segunda Serie Libre A en el Clasificatorio de #Pemuco2016! Son 56 colleras luchando por dos cupos

17:36 Comienzan a entrar las colleras a la medialuna para la Segunda Serie Libre A

Desarrolado por Agencia PM Digital