Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pemuco

Sigue collera a collera el Clasificatorio Repechaje Zona Centro Sur 2016 que se desarrolla en la Medialuna de Pemuco (Asociación Ñuble).

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Seria Mixta
Finalizada

Sábado 12 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0EL ENCANTO DE CHILLAN 0ALFONSO BOBADILLA

MIGUEL PARRA
0BONDADOSO

BOQUERON
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0BIO-BIO 0MONTAHUE 0CRISTIAN ANANIAS

RODRIGO ANANIAS
0CAMORRA

EMBOSCADA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0AYSEN 0 0MANUEL BERROCAL

CARLOS BERROCAL
0ORGANILLERO

ENGAÑO
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
44 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0ALBERTO HERRERA

LUIS HERNAN LOPEZ
0CHIVATEO

ROTO BUENO
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
55 0AGUANEGRA 0 0MARCELO MOYANO

CRISTIAN HERMOSILLA
0PELUSON

PARRANDERO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0MAGALLANES 0 0JUAN JOSE CARDENAS

CARLOS FUENTES
0ESTAMPADO

VENTOLERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

PATRICIO MANRIQUEZ
0PROFUGO

ALUVION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0BIO-BIO 0 0JAVIER PEZOA

MARCELO RIVAS
0ROTOSO

CANTEALO
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
99 0VALDIVIA 0 0NICOLAS BRUN

EDUARDO GUILISASTI
0AFINADO

VOLEADORA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0AGUANEGRA 0 0FELIPE KILALEO

ROBERTO PAVEZ
0BATELERO

GRANUJA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ÑUBLE 0 0BENJAMIN LAMA

HECTOR CARRASCO
0CAHUINERO

RALEO
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
1212 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0LINDO TRAGO

AVENTURERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0TAQUILLERA

ON ROLA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0TALCA 0 0RAIMUNDO POZO

ALBERTO VARGAS
0CUÑAO

INDICADO
4 4 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CAUQUENES 0 0FABIAN ARAVENA

MARCOS ACEVEDO
0TANTEO

DESATINAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0TALCA 0 0PATRICIO DE LA BARRA

CLAUDIO CARDEMIL
0BOCHINCHERO

VERSO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LINARES 0 0JOSE FRANCISCO ASTABURUAGA

EUGENIO CEPEDA
0ENGAÑADOR

GRANADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0BIO-BIO 0 0MARIANO PAREDES

MATIAS TAPIA
0APERAO

CONSENTIDA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

LUIS E. NAVARRO
0CAMBALACHE

GRATUITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA 0JUAN ALBERTO MUNDACA

JUAN LUIS MARTINEZ
0MEMO

CHOMPIRAZ
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0RIO CAUTIN 0COLPI 0FERNANDO DAETTWYLLER

CRISTIAN ULLOA
0ROCOTE

GAROTA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0COLCHAGUA 0 0GONZALO DIAZ

OMAR SANCHEZ
0MAÑANAZO

DESATADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ARAUCO 0 0JOSE MANUEL BELMAR

JORGE NAVARRETE
0WUENULEWFU

MARI MARI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CAUTIN 0 0RODRIGO ORTEGA

RAUL PINTO
0ANDARIEGO

CONDE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0OSORNO

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0LEONIDAS ROSAS

TOMAS E. HECHENLEITNER
0PALMITO

MUNDO RARO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL RECART

ROBERTO REBOLLEDO
0NAPA

RECLUTA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

HARDY NIKLITSCHEK
0CARPINCHO

CAMINANTE
66 99 1515 00 1515 0 0 0 0
2828 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

FELIPE GUZMAN
0CORRENTOSO

RISUEÑO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0TALCA 0 0RUFINO HERNANDEZ

JAIME FUENTES
0FAUSTO

BRONCE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0TALCA 0PALMIRA 0MARTIN BARTOLOME

MATIAS SEPULVEDA
0PAYASO

BUCANERO
66 00 66 0X 0 0 0 0 0
3131 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JORGE ALVARADO

MARCELO PRAMBS
0PITRALITA

EMBUSTERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0ARAUCO 0 0GERMAN PEÑA

EDGAR PAINEPAN
0FRONTERA

BOLICHE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0ARAUCO 0LAS ANGUILAS 0ALVARO FERNANDEZ

FRANCISCO LEDEZMA
0ESCUIDO

MEDIO PATO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0OSORNO 0 0RAUL WILLER

RODRIGO WILLER
0PIMIENTA

LOLITA
77 66 1313 77 2020 0 0 0 0
3535 0OSORNO 0 0ALBERTO MOHR

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0PRETENCIOSA

ILUMINAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MALLECO 0 0PATRICIO ANDRADE

JOSE ARMANDO LEON
0CAMORRERO

RETOCAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0CONCEPCION 0 0JAIME ALARCON

JUAN IGNACIO ORTIGOSA
0CURAITO

ARROGANTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CHILOE 0 0FERNANDO RITTER

ANTONIO TAPIA
0PREGONERO

FURIOSO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3939 0TALCA 0LA HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

PAULO REYES
0GENTIL

PALETEAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0CURICO 0 0JAIME ESPINOSA

MARCELO PINO
0COMPADRE PEPE

PINTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0INOCENTE

RENCOROSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

LEONARDO ALVARADO
0PACTO DEL SILENCIO

SANTA MARTA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0ÑUBLE 0SANTA TERESA GREZ 0NICOLAS GREZ

JUAN EDUARDO MUÑOZ
0OJALILLO

FESTIVAL
88 55 1313 1 1 14 14 0 0 0 0
4444 0RIO CAUTIN 0 0JEAN PAUL RECART

JUAN CARLOS CAIMANQUE
0ESPARTACO

MANO A MANO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

SERGIO MARIN
0EL TACO

CONTENTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID APARICIO
0ENCINO

CONGRESO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0JUAN ADOLFO POBLETE

MANUEL POBLETE
0FOGATA

MAL DE AMORES
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0CONCEPCION 0RIO RAQUI 0MARCELO GUZMAN

HOMERO GONZALEZ
0QUE RECUERDO

SIMPATICA
88 77 1515 44 1919 0 0 0 0
4949 0ÑUBLE 0 0IVAN MERINO

JOSE ALFREDO MERINO
0VIGOR

REBUSCADA
99 44 1313 66 1919 0 0 0 0
5050 0RIO CAUTIN 0DOÑA EMMA 0EDWARD GALVEZ

PABLO AGUIRRE
0GRANDIOSO

NIETO GALLO
1111 44 1515 11 1616 0 0 0 0
5151 0MAGALLANES 0 0JAVIER HORNIG

JAVIER ULLOA
0GUINDA

BUENA MOZA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0EMBUDO

OVILLO
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
5353 0AYSEN 0NIREHUAO LA ENSENADA 0RENE LOPEZ

MARCOS PEEDE
0APATRONADO

EL PALETA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0AYSEN 0RETRUCO 0NELSON GODOY

ALEJANDRO GODOY
0VIEJO ROBLE

GOLPIADITO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
5555 0MAGALLANES 0 0MARCOS LORCA

MANUEL SEPULVEDA
0CODICIADO

AMANECIDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5656 0TALCA 0PANGUILEMO 0GASTON SALAZAR

GASTON SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
66 55 1111 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

16:03 Segundos fueron Guzmán y González, de Río Raqui, y terceros Merino y Merino, ambos con 19 #Pemuco2016

16:02 Los osorninos Raúl y Rodrigo Willer celebran el primer lugar con 20 puntos #Pemuco2016

15:58 Los locales Merino y Merino también llegan a 19 con 6 en el tercer toro #Pemuco2016

15:58 Los locales Merino y Merino también llegan a 19 con 6 en el tercer toro #Pemuco2016

15:56 Criadero Río Raqui se queda con 19, en el tercer puesto provisoriamente #Pemuco2016

15:52 Los Willer encabezan por ahora la Primera Libre B con 20 puntos buenos #Pemuco2016

15:50 Rodríguez y Niklitschek no marcan en el tercer toro y se quedan expectantes con 15 #Pemuco2016

15:45 Las parejas que avanzan al tercer toro son seis, de 13 buenos hacia arriba #Pemuco2016

15:37 Doña Emma también está entre los altos puntajes con 15, luego de marcar 4 #Pemuco2016

15:34 Río Raqui llega a los 15 grandes con una carrera de 7 en el segundo animal #Pemuco2016

15:31 Santa Teresa Grez también queda con 13 luego de marcar 5 en el segundo toro #Pemuco2016

15:28 Los Willer le ponen 6 al segundo novillo para alcanzar 13 de los grandes #Pemuco2016

15:23 Rodríguez y Niklitschek toman la delantera con 9 buenos, llegando a 15 #Pemuco2016

15:09 15 colleras avanzan al segundo toro en la Primera Libre B, de 6 puntos buenos hacia arriba #Pemuco2016

15:08 Panguilemo cierra el primer animal con 6 puntos buenos #Pemuco2016

15:04 Retruco de igual forma dice que está para competir con 8 buenos #Pemuco2016

14:59 Ahora es Cullaima que muestra sus dotes con 7 buenos en la Primera Libre B #Pemuco2016

14:55 Doña Emma pasa al frente con una enorme carrera de 11 puntos buenos en la Primera Libre B #Pemuco2016

14:53 Los anfitriones Iván Merino y José Merino sacan aplausos con 9 puntos #Pemuco2016

14:51 Criadero Río Raqui entra inspirado y puntúa 8 buenos en la Primera Libre B #Pemuco2016

14:42 El Criadero local Santa Teresa Grez también se mete con 8 buenos en la Primera Libre B #Pemuco2016

14:33 Los chilotes Ritter y Tapia hacen una carrera de 8 buenos en la Primera Libre B #Pemuco2016

14:23 Los Willer consiguen 8 de los grandes en la Primera Libre B #Pemuco2016

14:15 Rodríguez y Niklitschek se meten a la competencia con 6 buenos en la Primera Libre B #Pemuco2016

14:15 El Criadero Palmira anota 6 de los buenos en el torito inicial de la Primera Libre B #Pemuco2016

13:28 Los locales Lama y Carrasco sacan aplausos con 6 puntos en la Primera Libre B #Pemuco2016

13:21 Pezoa y Rivas quieren el cupo a Rancagua y lo dejan claro con 8 en el primer toro #Pemuco2016

13:12 Santa Elba muestra su experiencia y anota 8 puntos en el novillo inicial de la Primera Libre B #Pemuco2016

13:10 Manuel y Carlos Berrocal arrancan con 7 buenos en la Primera Libre B #Pemuco2016

13:04 Comenzó la Primera Libre B con 56 colleras que luchan por tres cupos a Rancagua #Pemuco2016

13:01 Hacen su ingreso las colleras que actuarán en la Primera Libre B del Clasificatorio en #Pemuco2016

Desarrolado por Agencia PM Digital