Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pemuco

Sigue collera a collera el Clasificatorio Repechaje Zona Centro Sur 2016 que se desarrolla en la Medialuna de Pemuco (Asociación Ñuble).

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Seria Mixta
Finalizada

Sábado 12 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0 0JUAN LUIS MARTINEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0GALANTEO

RECOVECO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CAUTIN 0 0JUAN POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
0TIA PATY

RIO LIMARI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0FABULOSO

SEMBRADOR
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0EL COSTALAZO

RIACHUELO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN IBAÑEZ

HERMAN IBAÑEZ
0PENSATIVO

GLORIAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0 0JUAN R. PRADENAS

VICENTE HERRERA
0PANDILLERO

SOÑADOR
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0RIO CAUTIN 0 0DIEGO WIDMER

LUIS A. REY
0DULZURA

DESASTRA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0PAL PAL 0PATRICIO GUIÑEZ

PEDRO GONZALEZ
0VISTOSA

MERITORIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

PABLO TREJOS
0IDEAL

ABASTERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CONCEPCION 0 0DAVID APARICIO

HOMERO GONZALEZ
0GARROTERO

JEQUE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CAUTIN 0EL RELAJO 0MANUEL POBLETE

CRISTIAN GARRIDO
0RULETA

RELAJADA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0CURIOSO

AMADOR
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0TALCA 0 0JUAN BARRIENTOS

PABLO QUERA
0TINCUA

CANDELARIA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0 0RAUL DONOSO

ROLANDO FRANCO
0ILTIMA ORAYITA

RANCHERITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0TALCA 0ALBORADA DE DUAO 0LUIS VARGAS

ARTURO HENRIQUEZ
0ENTUSIASMO

PERVERSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0AGUANEGRA 0 0ALBERTO HERRERA

LUIS LOPEZ
0COMPROMISO

BUEN VIEJO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0TALCA 0 0EUGENIO VALENZUELA

ALFONSO AVILA
0LA TANGUITA

ESTAQUIADA
99 33 1212 88 2020 0 0 0 0
1818 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0TOMAS HECHENLEITNER

TOMAS HECHENLEITNER
0PANICO

REPITENTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

LUIS HUENCHUL
0CHICUELO

ADJUNTO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0RIO CAUTIN 0DOÑA EMMA 0PABLO AGUIRRE

EDWARD GALVEZ
0PLEBEYO

REJUERTE
66 77 1313 55 1818 0 0 0 0
2121 0AYSEN 0EL PANGAL 0MIGUEL MARIPILLAN

TOMAS CRUCES
0ESTOACADA

ENTONADA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CAUQUENES 0LOS RUILES DE LA VEGA 0SEBASTIAN BADILLA

CRISTIAN MEZA
0DON LORO

ESPONTANEO II
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0 0FRANCISCO ROSSLER

CESAR RAMIREZ
0BURLON

GUASAMACO
99 77 1616 88 2424 0 0 0 0
2424 0ARAUCO 0MERKATA 0CARLOS BELMAR

PABLO BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LINARES 0NEAPOLES Y EL DESLINDE 0MARIANO TORRES

CELIN RIQUELME
0MALACURA

MOTE
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
2626 0AYSEN

BIO BIO
0 0JORGE OYARZUN

HERNAN CORTES
0EL CHAVAL

RELAMPAGO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CAUTIN 0 0MARCELO DANKE

RONALD DANKE
0REDUCTO

RIACHUELO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL RECART

ROBERTO REBOLLEDO
0ROTO LINDO

ENTUERTERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CAUQUENES 0 0JORGE CANCINO

RODRIGO MORALES
0REVUELCO

ESTACONAZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0ARAUCO 0EL RECREO DE ARAUCO 0RAMON BELMAR

MARCELO BELMAR
0CAPRICHO

POBRE HUACHO
88 44 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
3232 0CURICO 0 0PEDRO SANTA MARIA

FELIPE SANTA MARIA
0ENVIDIOSO

RECUERDO II
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0VALLE SANTA CRUZ

LINARES
0HIGUERA NORTE 0JOSE ORDOÑEZ

ALBERTO RIQUELME
0DESPRECIADO

MANOLETE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0ARAUCO 0 0MARIANO SAEZ

ALVARO SAEZ
0VOLTERETA

BONITILLA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CONCEPCION 0 0MAURICIO UTZ

LUIS CABEZAS
0NOCHE BUENA

VENTOLERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0AYSEN 0NIREHUAO LA QUERENCIA 0RENE LOPEZ

MARCOS PEEDE
0PECADORA

MISTERIO
77 -2-2 55 0X 0 0 0 0 0
3737 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOSE A DE LA JARA
0ENTONAO

ESTUDIOSO
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
3838 0AGUANEGRA 0 0LUCAS GONZALEZ

MARIO MALLEA
0MI REINITA

VINERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0BIO BIO 0 0JUAN GUZMAN

RODRIGO ANANIAS
0DELINCUENTE

CANCHERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0LINARES 0LA HIGUERA II 0CRISTIAN ORDOÑEZ

HUGO ROMERO
0DESPRECIADO

ESTRENO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0BIEN PORTADO

SIN QUERER
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA 0JUAN MUNDACA

JUAN MARTINEZ
0AJIACO

CANALLA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FERNANDEZ
0MI PARIENTE

TRAICIONERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0RIO CAUTIN 0 0FERNANDO DAETTWYLLER

CRISTIAN ULLOA
0FANTOCHE

ROTEQUE
88 44 1212 99 2121 0 0 0 0
4545 0VALDIVIA 0 0JOSE QUEZADA

FERNANDO ALCALDE
0FACON

RECURTIDO
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
4646 0ÑUBLE 0 0FERNANDO PEREZ

CRISTIAN MEDINA
0FIESTERO

ENFIESTAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

GUSTAVO CORNEJO
0BARRILON

PICARO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALEXI TRONCOSO

TOMAS HECHENLEITNER
0PRIVILEGIO

DOMINGO SIETE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0COLCHAGUA 0 0OMAR SANCHEZ

GONZALO DIAZ
0TENAZ

ROTO POBRE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0CHILOE 0 0FERNANDO RITTER

ANTONIO TAPIA
0CONSENTIDO

AMOROSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0AGUANEGRA 0ON GONZA DE TENO 0ORLANDO BELTRAN

FREDY LOPEZ
0RESCATADO

HUERFANITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

DANIEL COLIVORO
0MARIACHI

CHAVON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0LINARES 0 0EDUARDO SALAS

CRISTIAN FLORES
0AGUERRIDO

CAMPANARIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0TALCA 0LA HERMIDA 0CLAUDIO CARDEMIL

PAULO REYES
0GENEROSO

MARTILLO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0CURICO 0LA ESPERANZA 0CESAR NUÑEZ

MARTIN NUÑEZ
0BARRICA

TANDIL
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
5656 0TALCA 0 0JUAN C. GREZ

CARLOS GREZ
0REGRESO

MONONO
88 44 1212 -1-1 1111 0 0 0 0

Relato en vivo

11:56 Rossler y Ramírez se quedan con la Primera Libre. Segundos son Daettwyller y Ulloa y terceros, Valenzuela y Avila

11:54 Daettwyller y Ulloa se anotan en Rancagua. Suman 9 y llegan a 21 en Fantoche y Roteque #Pemuco2016

11:50 Los locales Rossler y Ramírez se apuntan 8 y quedan prácticamente instalados en Rancagua #Pemuco2016

11:47 Doña Emma le pone 5 buenos y queda con 18 a la expectativa en el Plebeyo y el Rejuerte #Pemuco2016

11:43 Valenzuela y Avila se inspiran con 8 puntos buenos y llegan a 20 para quedar muy cerca de Rancagua

11:39 Son seis las colleras que correrán el tercer y decisivo toro en la Primera Serie Libre A

11:33 Daettwyller y Ulloa siguen en la pelea. Suman 4 y llegan a 12 en Fantoche y Roteque #Pemuco2016

11:25 El Recreo de Arauco suma un taco del medio y son 4. Tiene 12 y quedan a la espera en una luchada 1a Libre

11:14 Los locales Rossler y Ramírez se crecen y llegan a 16 con una carrera de 7 en el Burlón y el Guasamaco

11:12 Doña Emma sigue parejito. Aguirre y Gálvez suman 7 buenos y llegan a 13 en el Plebeyo y el Rejuerte #Pemuco2016

11:09 Valenzuela y Avila suman 3 a su cuenta y tienen 12 en La Tanguita y Estaquiada #Pemuco2016

11:01 Son 12 las colleras que pasan al segundo toro con seis o más puntos buenos #Pemuco2016

11:00 Los Grez suman 8 de los buenos y se meten de lleno en la lucha en esta Primera Libre A #Pemuco2016

10:35 Fernando Daettwyller y Cristián Ulloa se arman con dos tacos. Son 8 buenos para ellos en Fantoche y Roteque

10:28 Cherry y Hechenleitner entran bien concentrados y entregan el huacho con 7 buenos en Bien Portado y Sin Querer

10:20 Schwalm y De La Jara también despertaron inspirados y anotan 7 en Entonao y Estudioso #Pemuco2016

10:18 Nirehuao La Ensenada anima la serie con una carrera de 7 en Pecadora y Misterio #Pemuco2016

10:06 El Recreo de Arauco se inspira y suma contundentes 8 puntos buenos en Capricho y Pobre Huacho #Pemuco2016

09:53 Neapolis y El Deslinde también se lleva loas de la barra con 8 buenos en Malacura y Mote #Pemuco2016

09:49 Los locales Rossler y Ramírez se ganan los aplausos de la parcialidad con 9 buenos en Burlón y Guasamaco

09:45 Son 6 de los buenos para el Criadero Doña Emma en el Plebeyo y el Rejuerte #Pemuco2016

09:39 Valenzuela y Avila se encachan con 9 grandes en La Tanguita y Estaquiada en la Primera Libre A #Pemuco2016

09:30 Barrientos y Quera calientan motores con una linda carrera de 7 buenos en Tincua y Candelara #Pemuco2016

09:20 Los viejos amanecieron poco efectivos y solo Navarro y Trejos sacaron algunos aplausos con 5 buenos

09:00 ¡Comienza la Primera Serie Libre A! Son 56 colleras buscando tres cupos para Rancagua

Desarrolado por Agencia PM Digital