Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pemuco

Sigue collera a collera el Clasificatorio Repechaje Zona Centro Sur 2016 que se desarrolla en la Medialuna de Pemuco (Asociación Ñuble).

Viernes 11 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Seria Mixta
Finalizada

Sábado 12 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 13 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0EL ENCANTO DE CHILLAN 0ALFONSO BOBADILLA

MIGUEL PARRA
0BONDADOSO

BOQUERON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0 0JUAN LUIS MARTINEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0GALANTEAO

RECOVECO
1111 -1-1 1010 0X 0 0 0 0 0
33 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0EL COSTALAZO

RIACHUELO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0ALBERTO HERRERA

LUIS HERNAN LOPEZ
0CHIVATEO

ROTO BUENO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
55 0CONCEPCION 0 0DAVID APARICIO

HOMERO GONZALEZ
0GARROTERO

JEQUE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0BIO-BIO 0 0RICHARD ESPINOZA

GONZALO ASTABURUAGA
0DEMANDADO

CUCHUFLI
1212 44 1616 77 2323 0 0 0 0
77 0OSORNO 0 0MARIO MATZNER

GERMAN VARELA
0CURIOSO

AMADOR
99 55 1414 -1-1 1313 0 0 0 0
88 0BIO-BIO 0 0CLAUDIO KRAUSE

MARCELO RIVAS
0ROTOSO

CANTEALO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0AGUANEGRA 0 0FELIPE KILALEO

ROBERTO PAVEZ
0BATELERO

GRANUJA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0LINDO TRAGO

AVENTURERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

LUIS HUENCHUL
0CHICUELO

ADJUNTO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0TALCA 0 0PATRICIO DE LA BARRA

CLAUDIO CARDEMIL
0BOCHINCHERO

VERSO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

LUIS NAVARRO
0CAMBALACHE

GRATUITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA 0JUAN ALBERTO MUNDACA

JUAN LUIS MARTINEZ
0MEMO

CHOMPIRAZ
88 55 1313 11 1414 0 0 0 0
1515 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CURICO 0 0PEDRO PABLO SANTA MARIA

FELIPE SANTA MARIA
0ENVIDIOSO

RECUERDO II
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0OSORNO

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0LEONIDAS ROSAS

TOMAS E. HECHENLEITNER
0PALMITO

MUNDO RARO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

HARDY NIKLITSCHEK
0CARPINCHO

CAMINANTE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

FELIPE GUZMAN
0CORRENTOSO

RISUEÑO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
2020 0TALCA 0 0RUFINO HERNANDEZ

JAIME FUENTES
0FAUSTO

BRONCE
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA 0JUAN ALBERTO MUNDACA

JUAN LUIS MARTINEZ
0AJIACO

CANALLA
99 55 1414 11 1515 0 0 0 0
2222 0RIO CAUTIN 0 0FERNANDO DAETTWYLER

CRISTIAN ULLOA
0FANTOCHE

ROQUETE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0SANTA TERESA GREZ 0NICOLAS GREZ

JUAN EDUARDO MUÑOZ
0OJALILLO

FESTIVAL
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0 0JOSE FERNANDO QUEZADA

FERNANDO ALCALDE
0FACON

RECURTIDO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
2525 0ÑUBLE 0 0FERNANDO PEREZ

CRISTIAN MEDINA
0FIESTERO

ENFIESTAO
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
2626 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

GUSTAVO CORNEJO
0BARRILON

PICARO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID APARICIO
0ENCINO

CONGRESO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0COLCHAGUA 0 0OMAR SANCHEZ

GONZALO DIAZ
0TENAZ

ROTO POBRE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0EMBUDO

OVILLO
1010 0 0 10 10 0X 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0 0FRANCISCO CHACON

AGUSTIN CASTAÑEDA
0MURMULLO

REFAJO
88 77 1515 66 2121 0 0 0 0
3131 0AYSEN 0RETRUCO 0NELSON GODOY

ALEJANDRO GODOY
0VIEJO ROBLE

GOLPIADITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0TALCA 0 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0NOCHE ALEGRE

PEPITO
1010 88 1818 77 2525 0 0 0 0

Relato en vivo

21:52 Chacón junto a Castañeda se adjudicaron el tercer puesto de la Serie Potros #Pemuco2016

21:51 Espinoza y Astaburuaga fueron segundos en la Serie Potros con 23 puntos #Pemuco2016

21:51 Moreno y Cortés logran 7 para quedarse con la Serie Potros gracias a los 25 totales #Pemuco2016

21:39 Espinoza y Astaburuaga consiguen un total de 23 puntos buenos con 7 en el tercer toro #Pemuco2016

21:34 Son 6 colleras las que se instalan en el tercer toro de la Serie Potros #Pemuco2016

21:33 Moreno y Cortés consiguen 8 y suman 18, liderando por ahora la Serie Potros #Pemuco2016

21:33 Moreno y Cortés consiguen 8 y suman 18, liderando por ahora la Serie Potros #Pemuco2016

21:30 Chacón y Castañeda logran 7 en el segundo toro para llegar a los 15 en la Serie Potros #Pemuco2016

21:00 12 Colleras disputarán el segundo animal en la Serie Potros del Clasificatorio #Pemuco2016

20:59 Moreno y Cortés cierran el primer animal de la Serie Potros con 10 puntos #Pemuco2016

20:55 Chacón y Castañeda se matriculan con 8 buenos en los potros Murmullo y Refajo #Pemuco2016

20:53 Los potros de Cullaima puntúan 10 en el primer novillo y también dan la pelea #Pemuco2016

20:44 Pérez y Medina encienden los ánimos con 9 buenos en el primer toro de la Serie Potros #Pemuco2016

20:42 Quezada y Alcalde anotan 8 de los grandes en el primer animal #Pemuco2016

20:32 Santa Bárbara, en Ajiaco y Canalla, le ponen 9 puntos al primer torito en la Serie de Potros #Pemuco2016

20:32 Bancalari y Guzmán marcan 7 de los buenos en el primer novillo de la Serie Potros #Pemuco2016

20:20 El Criadero Santa Bárbara también ingresa a la pugna con 8 grandes en la Serie Potros #Pemuco2016

20:16 De la Barra y Cardemil entregan el primer toro con 6 buenos en la Serie Potros #Pemuco2016

19:47 Matzner y Varela entran en la pelea de la Serie Potros con 9 puntos en el primer guacho #Pemuco2016

19:45 Espinoza y Astaburuaga anotan 12 de los grandes y se ponen por delante en la Serie Potros #Pemuco2016

19:41 Santa Elba da muestras de competitividad con 7 buenos en el primer toro de la Serie Potros #Pemuco2016

19:36 Martínez y Cardemil sorprenden con 11 puntos en el primer toro de la Serie Potros #Pemuco2016

19:32 Finalmente arranca la Serie Potros en el Clasificatorio Repechaje Centro Sur #Pemuco2016

19:29 La Banda del Regimiento de Infantería n° 9 se retira bajo un gran aplauso de la Medialuna #Pemuco2016

19:26 La alcaldesa de Pemuco, Jacqueline Guíñez, también recibe un reconocimiento en la Medialuna de #Pemuco2016

19:24 "Exito señores, y que gane el mejor". Así finaliza su alocución Juan Alberto Carrasco #Pemuco2016

19:20 Juan Alberto Carrasco destaca la "inmensa tarea" que significó realizar el Clasificatorio de #Pemuco2016

19:17 Juan Alberto Carrasco, presidente de la Asociación Ñuble, dirige su palabra al público en #Pemuco2016

19:15 En estos momentos la familia Rehbein es reconocida como Ganaderos Destacados #Pemuco2016

19:14 El galardón fue recibido por Alberto Mohr, hijo de Ricardo.

19:12 El destacado por la Trayectoria Deportiva es Ricardo Mohr #Pemuco2016

19:10 Nolberto Castagnoli y Cristian Moreno entregan los galardones a los destacados del Cono Sur #Pemuco2016

19:10 Nolberto Castagnoli y Cristian Moreno entregan los galardones a los destacados del Cono Sur #Pemuco2016

19:09 El Mejor Deportista para el Cono Sur es Gabriel Fernández #Pemuco2016

19:07 Gonzalo Schifferli encabeza los reconocimientos entregados por las Asociaciones del Cono Sur #Pemuco2016

19:06 Las Asociaciones que integran el Cono Sur entregan un reconocimiento público a los más destacados

19:03 En estos momentos se entona el himno nacional en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" #Pemuco2016

19:03 Entran las autoridades al recinto.

18:56 Las colleras participantes de la Serie Potros ingresan a la Medialuna

18:55 En minutos comienza la Serie Potros en el Clasificatorio de #Pemuco2016

Desarrolado por Agencia PM Digital