Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las Series del Clasificatorio Centro Sur de Lautaro

Revise las planillas de la series del I Clasificatorio Centro Sur 2013 desde la Medialuna de Lautaro (Asociación Río Cautín).

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Mov. Rienda Femenino
Finalizada
Mov. Rienda Masculino
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ARTURO FEHRING

ESTEBAN TRONCOSO
0PICHICHA

EMBOSCADA
77 66 1313 44 1717 0 0 0 0
22 0OSORNO 0LA CARMELITA 0LEONIDAS ROSAS

MAURICIO ROSAS
0MI GENERAL

TALENTOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MALLECO 0RETAMO ALTO 0RAFAEL BAUTISTA

CLAUDIO GALILEA
0TACONCITO

DON CACHI
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0ÑUBLE 0 0PATRICIO GUIÑEZ

ALVARO ORTIZ
0ARMERO

PUNTERIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0OSORNO 0PEYEHUE-ÑILQUE 0RODRIGO WILLER

JORGE GOMEZ
0HUAPANGO

HURACAN
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0CANTA RANA 0MAURICIO ARROYO

ANDRES GODOY
0SOLTERONA

SEÑORITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0OSORNO

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0JUAN ARREDONDO

ERNESTO ARREDONDO
0MAULOSO

QUETAL
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO 0 0JUAN LUIS GUZMAN

PATRICIO NAVARRO
0PRINCIPE

GUENECITO
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
99 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANTONIO REHBEIN

RENE URZUA
0EMBRUJADO

CACHORRITA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

GERMAN VARELA
0ISLITA

CHAMBOREADO
88 55 1313 88 2121 0 0 0 0
1111 0AYSEN 0TRES MALLINES 0HERNAN HIDALGO

ADOLFO FIGUEROA
0CORALITO

PAISANA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1212 0TALCA 0 0JOSE MANUEL MIDDLETON

MARCELO RIVAS
0BOCHINCHERO

REGALIA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LINARES 0 0CLAUDIO ORDOÑEZ

JORGE ROMERO
0DESPRECIADO

ADELANTADO EN DOMINGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CRISTIAN GALLARDO

JORGE GUTIERREZ
0ESPUELA

TERUCA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0RIO CAUTIN 0COLPI 0FERNANDO DAETTWYLER

VICTOR ROJAS
0ESCAPADO

COTORRA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CARLOS ELGUETA

NELSON GARCIA
0RADAL

RUISEÑOR
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0ALVARO TAMAYO

ALEJANDRO LOAIZA
0DISCORDIA

FABULOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0IVAN GALLARDO

NICOLAS VARGAS
0CAMARERO

TALIBAN
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CAUQUENES 0 0JOSE QUEZADA

PEDRO ANGEL URRUTIA
0LA CONSENTIDA

NALCA
1212 99 2121 77 2828 0 0 0 0
2020 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0LUIS ALBERTO YAÑEZ

LUIS EDUARDO CORTES
0DESTACADO

ESTRENO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0TALCA 0 0MANUEL MUÑOZ

JAIME FUENTES
0EMBLEMA

BRONCE
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN LOBEL

PEDRO GONZALEZ
0REPITENTE

CIMARRON
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALVARO DIEZ

OMAR NAVARRO
0TRAGUITO

REFORZADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CAUTIN 0 0EDUARDO GUILISASTI

MANUEL POBLETE
0MOLINO VIEJO

AFINADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0AYSEN 0 0EUGENIO MENDOZA

JIMMY PEEDE
0ESTAMBRE

PATRON VIEJO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0TRAMPOSO

RETOÑO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0VALDIVIA 0 0JUAN ALBERTO MUNDACA

ALFONSO NAVARRO
0AMANECIDO

RECOVECO
88 11 77 0X 0 0 0 0 0
2828 0RIO CAUTIN 0MICHELLITA 0MANUEL RECART

ALFONSO AVILA
0ESTIMADA

ESTROFA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CAUTIN 0ORILLAS DEL VOLCAN 0DIONISIO ULLOA

FELIPE VALDES
0DON PIRULA

ROSQUERO EN DOMINGO
1212 88 2020 55 2525 0 0 0 0
3030 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

JUAN EDUARDO MUÑOZ
0VELEIDOSO

RETOCAO
88 77 1515 88 2323 0 0 0 0
3131 0OSORNO 0 0MARCELO MONSALVE

RICARDO MOHR
0PICARON

AQUI ESTOY
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0AYSEN 0 0CLAUDIO OYARZUN

MARTIN CARDENAS
0ENDIABLADA

NO ME OLVIDES
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CONCEPCION 0 0LEONCIO MARTIN

GUSTAVO MARTIN
0RENOMBRADO

FIGURON
1010 11 1111 0X 0 0 0 0 0
3434 0CAUTIN 0 0MANUEL MERA

MANUEL POBLETE
0CACIQUE

ESTRELLAZO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALDIVIA 0RIO CRUCES 0ALFREDO ACUÑA

MARIO VELASQUEZ
0ACUARELA

ESQUIRLA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0TALCA 0PRINCIPIO 0NICOLAS POZO

JOSE MANUEL POZO
0ESPUMA

ASTIL
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3737 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALBERT CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0PELUSA

FRANCISCA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0OSORNO 0 0MARIO MATZNER

MARCELO POSTLER
0MATEO

DON TITO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE JOAQUIN GROB
0EMBUDO

ALICATE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0CHILOE 0 0ANTONIO TAPIA

MARCO ANTONIO AGUILAR
0ATARDECER

TRIQUIÑUELA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0ÑUBLE 0 0JAIME ALARCON

FERNANDO RODRIGUEZ
0TRAGO AMARGO

NAPANTO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

SERGIO TOBIAS LABBE
0VIEJO LACHO

VIUDA ALEGRE
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
4343 0AYSEN 0RETRUCO 0ALEJANDRO GODOY

NELSON GODOY
0VIEJO ROBLE

RANCHERITA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0RIO CAUTIN 0LOS COPIHUES 0LUIS GALVEZ

EDWARD GALVEZ
0QUE TRANCA

CAYA Y CAYA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

LUIS FERNANDO CORVALAN
0AÑO NEGRO

TIQUI TACA
77 99 1616 33 1919 0 0 0 0
4646 0RIO CAUTIN 0LOS TACOS DE RUMAI 0ROBERTO BOZZO

ROBERTO REBOLLEDO
0CONTENTA

AMIGAZO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
4747 0MALLECO 0RECREO DE ARAUCO 0RAMON BELMAR

HERNAN RAMIREZ
0CUERPO MALO

CRISTOBAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HUMBERTO VIDAL

CLAUDIO BARRIA
0TAJADA

CATANGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARIO PUCHI

EDUARDO GAEDICKE
0CORTESANO

ENCANTADO
77 99 1616 22 1818 0 0 0 0
5050 0RIO CAUTIN 0COLPI 0FERNANDO DAETTWYLER

CRISTIAN ULLOA
0CORISTA

ROCOSO
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
5151 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA 0JUAN ALBERTO MUNDACA

ALFONSO NAVARRO
0FASTUOSA

AMAYNA
77 88 1515 0SE 0RETIRA 0 0 0 0
5252 0VALDIVIA 0 0DIEGO ORDOÑEZ

FRANCISCO CHACON
0MALACATE

FROILAN
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
5353 0AYSEN 0ÑIREHUAO 0MARCOS PEEDE

EUGENIO MENDOZA
0EL PALETA

SOLTERIA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0BIO BIO

CHILOE
0LOS RADALES 0HECTOR ULLOA

JAVIER ULLOA
0INDIANA

ENGUINDAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0CHILOE 0 0CLAUDIO MIRANDA

PABLO TREJOS
0COLIGUASO

GANAS TENGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5656 0MALLECO 0 0PEDRO HOFFMANN

MARCELO MEDINA
0TORTOLITA

NAVAJUELA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
5757 0TALCA 0 0JAIME RONCAGLIOLO

JOSE DIAZ
0TALQUINO

CHICHERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
5858 0OSORNO 0 0CARLOS SCHWALM

GONZALO SCHWALM
0TALLADOR

PONCHERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5959 0CONCEPCION 0 0MARCELO GUZMAN

RICARDO BUSTAMANTE
0MI COMPADRE

VIAJERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
6060 0CONCEPCION 0 0MAURICIO UTZ

LUIS CABEZAS
0INJUSTA

INGRATA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
6161 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

LUIS FERNANDO CORVALAN
0COMPADRE

QUITRALCO
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
6262 0MALLECO 0 0MARCELO MEDINA

GERMAN GARCES
0MOSTACHO

TEMPORAL
1010 22 1212 0X 0 0 0 0 0
6363 0ARAUCO 0 0NICOLAS OPORTUS

PABLO BELMAR
0PRETENCIOSA

CACHETEAO EN DOMINGO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
6464 0AYSEN 0 0ALCIDES YEVENES

ALBERTO EPULEF
0PODEROSO

ESTAQUILLA
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
6565 0RIO CAUTIN 0DOÑA EMMA 0OSCAR LERIA

PABLO AGUIRRE
0REJUERTE

PLEBEYO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
6666 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0CRISTOBAL MIRANDA

RODRIGO MIRANDA
0REMESA

PRESILLA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
6767 0MALLECO 0 0LUIS FERNANDO CORVALAN

GUSTAVO VALDEBENITO
0ROSQUERA

RONALDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:37 Gracias por seguir el relato de la Primera B de #Lautaro con Caballoyrodeo.cl. Los invitamos a seguir conectados con nosotros.

17:34 Cuartos en la Primera B de #Lautaro fueron Rafael Melo y Germán Varela con 21 puntos. #Lautaro

17:33 El tercer lugar de la Primera Libre B de #Lautaro fue para Bancalari y Muñoz con 23 de los buenos.

17:32 Segundos de la Primera Libre B fue Orillas del Volcán con 25 puntos buenos. #Lautaro

17:30 Se termina la Primera Libre B. Los ganadores son Quezada y Urrutia con 28 de los buenos. #Lautaro

17:29 El "Chiqui" fue trasladado en ambulancia. Para tranquilidad de los corraleros del país iba consciente.

17:28 Alfonso Navaro y Juan Mundaca se debieron retirar debido a la caída que sufrió el "Chiqui" en #Lautaro.

17:25 La Primera Libre B se detuvo debido a que Alfonso Navarro sufrió un accidente. #Lautaro

17:17 Peleco queda fuera de los premiados tras sumar tres puntitos y totalizar 19.

17:15 Bancalari y Muñoz, de Concepción, están momentáneamente terceros con 23 de los buenos.

17:13 Orillas del Volcán se ubica en segundo lugar parcialmente con 25 puntos.

17:11 Urrutia y Quezada suman siete puntos y con 28 lideran la Primera Libre B #Lautaro

17:09 Rafael Melo y Germán Varela quedan muy cerca de premiar en la Primera Libre B con 21 puntos #Lautaro

17:04 Ocho colleras, de 13 puntos buenos hacia arriba, corren el tercer toro de la Primera Libre B en #Lautaro

16:57 Medina y Garcés sólo añaden dos más y suben a 12 después de su buen primer toro.

16:46 Mundaca y Navarro atajan de tres y de cuatro en las yeguas y con ocho suben a 15 puntos.

16:38 Peleco le pone nueve de los buenos al segundo toro y queda con 16 en Año Negro y Tiqui Taca #Lautaro

16:32 Los Martin no pueden repetir su gran faena del primer toro y con sólo el puntito de salida, suman 11 de los buenos.

16:28 Ocho de los buenos para Ulloa y Valdés, del Orillas del Volcán, que llegan a 20 y quedan en segundo lugar hasta ahora #Lautaro

16:20 José Quezada y Pedro Angel Urrutia son los líderes de la Primera Libre B con 21 puntos en dos toros #Lautaro

16:14 Rafael Melo y Germán Varela suben a 13 puntos, tras marcar cinco en el segundo toro.

16:10 Fehring y Troncoso suman seis en el segundo animal y llegan a 13

16:07 Luego de una pausa para regar la medialuna, se corre el segundo toro de la Primera Libre B con 24 colleras #Lautaro

15:53 El comienzo del segundo animal de la Primera Libre B está retrasado, pues en estos momentos se riega la pista.

15:42 Son 24 colleras las que corren el segundo animal de la Primera Libre B, de siete puntos buenos hacia arriba #Lautaro

15:28 Medina y Garcés, de Malleco, marcan 10 puntos en Mostacho y Temporal en el primer toro de la Primera Libre B #Lautaro

00:00 Peleco queda en posición de pasar al segundo toro con siete puntos.

14:47 Los Tacos de Rumai quedan con opciones de pasar al segundo toro con ocho puntos en Contenta y Amigazo.

14:08 Leoncio y Gustavo Martin, de Concepción, dan pelea con 10 de los buenos en el primer toro de la Primera Libre B #Lautaro

13:59 Criadero Orillas del Volcán hacen la segunda carrera de 12 puntos en la serie, con Dionisio Ulloa y Felipe Valdés #Lautaro

13:55 Mundaca y el "Chiqui" Navarro marcan ocho en el primer toro de la Primera Libre B en Amanecido y Recoveco #Lautaro

13:38 José Quezada y Pedro Angel Urrutia logran la carrera más grande hasta ahora en #Lautaro con 12 de los buenos.

13:30 Carlos Elgueta y Nelson García le ponen siete en Radal y Ruiseñor.

13:12 Juan Luis Guzmán y Patricio Navarro, de Bío Bío, destacan con nueve de los buenos en el primer toro de la Primera Libre B #Lautaro

12:54 Arturo Fehring y Esteban Troncoso abren la serie con Pichicha y Emboscada con siete de los buenos.

12:51 Comienza la Primera Serie Libre B del Clasificatorio de #Lautaro con 67 colleras

Desarrolado por Agencia PM Digital