Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revise todas las planillas del Clasificatorio de Curicó

Jueves 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 16 de marzo

Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 17 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 18 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0QUILLOTA 0 0MAURICIO MADARIAGA

MIGUEL ARNAU
0EUSEBIO

DISTINGUIDO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO ORIENTE 0 0DIEGO NUÑEZ

WALDO SILVA
0ACOMODAO

ESCRIBIENTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0CURICÓ 0 0RAMON PIZARRO

RAUL ZAMORA
0NORTE OSCURO

DISCRETO
66 66 1212 11 1313 0 0 0 0
44 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

MARCELO VASQUEZ
0GAVILAN

VAN 7
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LIMARÍ 0ALHAMBRA 0SEGUNDO TAPIA

SEBASTIAN DABED
0SHEIK

DIAMANTE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0EL LIBERTADOR 0SANTA LUISA DE PICARQUIN 0JOSE M. ORTEGA

CLAUDIO ORTEGA
0LACHO

SULTAN
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
77 0SAN FELIPE 0 0RODRIGO ESCUDERO

PABLO ANINAT
0ALUVION

SABOTAJE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0MELIPILLA 0SANTA SARA DE MALLARAUCO 0VICENTE YAÑEZ

FRANCISCO INFANTE
0SANTO REMEDIO

ELECTORERO
66 33 99 0X 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0IVAN CARVAJAL

JUAN A. DELGADO
0DON FLORO

RECONTENTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

MARCELO VASQUEZ
0DAÑINO

MAL MIRAO
44 77 1111 11 1212 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO 0 0JUAN JOSE RIVERA

JOSE LUIS MOURE
0PAUTA

MICAELA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0OHIGGINS 0ALTAS DELICIAS 0CARLOS SOUPER

OSCAR BUSTAMANTE
0ARADURA

CENCERRO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
1313 0LIMARÍ 0 0JAIME RAMIREZ

RAIMUNDO VALDIVIA
0ESPERANZADO

CONFIDENTE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0 0GONZALO ABARCA

JUAN A. ALVAREZ
0RESUELTO

CHOPAZO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MELIPILLA 0 0JOHNNY ARAVENA

FRANCISCO JOANNON
0REMENDAO

RELINDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE 0 0PABLO MORENO

GONZALO AHUMADA
0CACHAÑA

REVOLTOSA EN DOMINGO
44 -4-4 00 0X 0 0 0 0 0
1717 0OHIGGINS 0LO MIRANDA 0PEDRO PABLO VERGARA

CRISTIAN RAMIREZ
0BOLERO

CANDIL
77 44 1111 55 1616 0 0 0 0
1818 0LIMARÍ 0 0MARIO VALENCIA

JUAN CARLOS CAMPOS
0CHICUELO

VIEJO AMOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CORDILLERA 0 0JOSE TOMAS MEZA

CRISTOBAL CORTINA
0TRIGAL

ESTRELLERO
44 77 1111 1010 2121 0 0 0 0
2020 0CURICÓ 0 0JESUS PONS

GUILLERMO BARRA
0BUCANERO

TAN SOLO
77 77 1111 00 1111 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO 0QUILAPILUN 0GUILLERMO TRIVELLI

LEONEL QUINTANA
0ENCERRON

MALETERO
44 88 1212 88 2020 0 0 0 0
2222 0CURICÓ 0LA ESPERANZA 0MAURICIO ORDOÑEZ

CESAR NUÑEZ
0ACERADO

ESTRUJON
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0CHOAPA 0 0LUIS CALVO

JUAN DE LA JARA
0EL TRAMPOSO

ZARGA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0COLCHAGUA 0 0JOSE OMAR SANCHEZ

OMAR SANCHEZ
0BARRILON

GARROTE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MAIPO 0 0DIEGO DONOSO

JORGE MIRANDA
0COMPROMISO

BUEN MOZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LOS ANDES 0 0SEGUNDO A. SALINAS

CHRISTIAN RODRIGUEZ
0LISANDRO

HUELLERA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
2727 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE A. GOMEZ

JOSE QUEZADA
0ACIERTO

CAMPERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0EL LIBERTADOR 0 0JUAN ARRAIGADA

MARCO ARRIAGADA
0LONGAVIANA III

GARUGA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0NORTE GRANDE 0 0EMILIO CASTILLO

JORGE ROJO
0CICATERO

YERBATERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LOS ANDES 0 0JOSE LUIS ORTEGA

JORGE ORTEGA
0CHICHARRON

AHIJADO
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
3131 0SAN FELIPE 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0LUIS JORQUERA

FRANCISCO HANKE
0MELODIA

PATRIARCA
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
3232 0COQUIMBO 0 0MAURICIO MONDACA

PEDRO PINTO
0EL CHAMANTO

ESPUELIN
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
3333 0EL LIBERTADOR 0 0EDUARDO CORNEJO

PATRICIO CORNEJO
0SABATICO

EL BASTO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
3434 0ATACAMA 0 0OSVALDO FIGUEROA

PEDRO FIGUEROA
0ALBORADA

ESTOCADA
0SE RETIRA 0POR LESIÓN 0DE UN CABALLO 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JOSE TOLEDO

PATRICIO BECERRA
0MAMARRACHO

CALAMACO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0COLCHAGUA 0 0JULIO I. YAÑEZ

JULIO C. LOPEZ
0EMBRUJO II

CASTANERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0LITORAL CENTRAL 0 0CRISTIAN R. ARRAÑO

RAUL E. ARRAÑO
0CHICOTE

ALARDE
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO 0 0LUIS ISAIAS GAETE

JAIME CONTRERAS
0ALLEGAO

RIO BRAVO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0QUILLOTA 0 0PEDRO ESPINOZA

SCHAWKY ELTIT
0COMPROMISO

ESTAFADO
77 44 1111 66 1717 0 0 0 0
4040 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

LUISGIAGNONI
0PINOCHO II

EL CHIQUI
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE M. CERDA

JOSÉ A. DIAZ
0HERRERA

CANTINERO
88 77 1515 -3-3 1212 0 0 0 0
4242 0EL LIBERTADOR 0SAN PANCRACIO 0JORGE VIDAL

CRISTOBAL PINO
0VENTAJERA

PARRANDERO
88 77 1515 44 1919 0 0 0 0
4343 0VALPARAÍSO 0 0ALEXIS ABARCA

ENRIQUE ABARCA
0PELIENTO

LUMINOSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0LITORAL CENTRAL 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CRISTIAN R. ARRAÑO
0JUNCO

DON EFRA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0CARDENAL CARO 0 0HUGO LISBOA

HUGO A. LISBOA
0RUFINO

OLVIDO
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
4646 0SAN FELIPE 0 0JAIME ORTIZ

ENRIQUE ORTIZ
0COSA MIA

NIÑA HERMOSA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CORDILLERA 0 0VICTOR VERGARA

NESTOR ROMERO
0PAYASO

CANCILLER
88 44 1212 -3-3 99 0 0 0 0
4848 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO BUSTAMANTE

FRANCISCO PARADA
0AMANECIDA

BARAJA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
4949 0SAN FELIPE 0 0RENE MORENO

FERNANDO RAFFO
0ESPUELAZO

RUCIO LACHO
44 -3-3 11 0X 0 0 0 0 0
5050 0OHIGGINS 0 0JOSE SANDOVAL

SANTIAGO NARETTO
0ATRASAO

ROSENDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0SANTIAGO SUR 0LAS TOSCAS 0LUIS MORALES

JUAN E. URRUTIA
0AGUERRIDO

ARREMANGAMELO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0MELIPILLA 0 0ROBERTO GARCIA

JOSE ABARCA
0CACHARPEADO

REMACHO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
5353 0MELIPILLA 0 0SEBASTIAN IBAÑEZ

MARIO MALLEA
0FOGONERO

MENTA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0NORTE GRANDE

CHOAPA
0 0GONZALO TAPIA

RICARDO GONZALEZ
0QUERELLA

RIMA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:14 Ya viene la Segunda Serie Libre A.

17:13 Y Quillota mete otra collera en el Champion de Chile con Pedro Espinoza y Schawky Eltit en Compromiso y Estafado con 17.

17:12 Tercer puesto para Criadero San Pancracio con Jorge Vidal y Cristóbal Pino en Ventajera y Parrendero con 19.

17:11 El segundo lugar es para Criadero Quilapilun con Trivelli y Quintana en Encerrón y Maletero con 20.

17:10 Termina la Primera Serie Libre B y los campeones son Cristóbal Cortina y José Tomás Meza con 21 puntos.

17:06 ¡¡¡¡Criadero San Pancracio con Vidal y Pino asegura premio con 19 puntos!!!!

17:00 Espinoza y Eltit llegan a 17 puntos y estarían premiando, pero quedan dos colleras con 15 por correr.

16:57 ¡¡¡El Criadero Quilapilun salta al segundo lugar con 20 puntos, gracias a una carrera de ocho de Trivelli y Quintana!!!

16:51 ¡¡¡¡Tremendos Meza y Cortina, con 10 de los buenos suben a 21 y lideran holgadamente la serie, prácticamente clasificados a Rancagua!!!

16:49 Vergara y Ramírez hacen una carrera de cinco y con 16 están en la lucha por uno de los cuatro premios.

16:46 Mena y Vásquez también le ponen un punto y suben a 12.

16:42 Un puntito más para Pizarro y Zamora, y los curicanos quedan con 13.

16:38 Pasan 10 colleras de 11 puntos buenos hacia arriba.

16:20 Con una carrera de 7 puntos, Cerda y Díaz suman 15 unidades y entonan algo la lucha por los primeros lugares de la serie. La misma cantidad alcanzan los jinetes del criadero San Pancracio, Vidal y Pino.

00:00 Trivelli y Quintana anotan 8 puntos en el segundo animal y llegan a 12, pasando a encabezar la serie junto a la collera de Pizarro y Zamora. Hasta ahora, no asoman mucho los grandes puntajes

15:40 Hasta ahora,la mejor collera del segundo animal es la de Pizarro y Zamora, que repiten la marca del primer toro y llegan a 12 de los buenos

15:23 El segundo animal de la Primera Serie Libre A lo correrán las mejores 25 colleras de cuatro puntos buenos hacia arriba.

15:00 Víctor Vergara y Néstor Romero se cuadran también con ocho puntos en Payaso y Canciller, en busca del premio que se les escapó el viernes en la serie Potros.

14:49 Las colleras de El Libertador, de José Cerda y José Díaz, y de Jorge Vidal y Cristóbal Pino, animan la cosa con ocho puntitos cada una.

14:40 Los quillotanos están en racha y lo demuestran Pedro Espinoza y Schawky Eltit anotando siete de los buenos en Compromiso y Estafado.

14:15 Los Figueroa no corren esta serie por lesión de un caballo. Mala suerte para los de Atacama.

13:55 Dos colgadas del medio de los dueños de casa Barra y Pons para darle color a la serie.

13:45 El campeón de Chile Pedro Pablo Vergara y Cristián Ramírez en Bolero y Candil se anotan con dos atajadas del medio para llegar a siete.

13:03 Revise lo resultados de todas las series en Caballoyrodeo.cl.

12:51 Hay cuatro premios en disputa para el Campeonato Nacional 2012 y son 54 colleras en competencia.

12:50 Muy buenas tardes. Comenzó la Primera Serie Libre B del Clasificatorio de Curicó, bajo un intenso calor.

Desarrolado por Agencia PM Digital