Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revise las planillas del Clasificatorio Centro Norte de Melipilla

Jueves 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizado
Serie Mixta
Finalizado

Viernes 2 de marzo

Serie Caballos
Finalizado
Serie Yeguas
Finalizado
Serie Potros
Finalizado

Sábado 3 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizado
1ª Serie Libre B
Finalizado
2ª Serie Libre A
Finalizado

Domingo 4 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizado
Rienda Femenina
Finalizado
Rienda Masculina
Finalizado
Serie de Campeones
Finalizado
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL TOTAL 4TO ANIMAL EMPATES RESULTADO LUGAR
0SAN FELIPE 11 0CARIMALLIN II 0EUGENIO NAVARRETE

ARTURO RIOS
0ESTOFADO

REINETA
88 44 1212 00 1212 0 0 0 0
0LIMARI 22 0 0JAIME RAMIREZ

RAIMUNDO VALDIVIA
0ESPERANZADO

CONFIDENTE
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LIMARI 33 0PALQUINUEVO 0JAIME RAMIREZ

ADOLFO CORTES
0ELEODORO

PERTIGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 44 0 0EMILIANO RUIZ

FERNANDO RODRIGUEZ
0RESONGON

CHICO DANIEL
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
0EL LIBERTADOR 55 0 0JUAN ARRIAGADA

MARCO ARRIAGADA
0LONGAVIANA III

GARUGA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CURICO 66 0LA ESPERANZA 0MAURICIO ORDOÑEZ

CESAR NUÑEZ
0CURADORA

NEGRA MARIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0O'HIGGINS 77 0LO MIRANDA 0PEDRO PABLO VERGARA

CRISTIAN RAMIREZ
0ENTECAO

ESTROPAJO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 88 0PENSAMIENTO DE RINCONADA 0JAVIER ESCALANTE

PABLO MORENO
0SOÑADOR

FRAUDULENTO
1111 1111 2222 11 2323 0 0 0 0
0LOS ANDES 99 0 0JUAN GALDAMES

JUAN GALDAMES
0REVERENDO

VENTOLERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LOS ANDES 1010 0 0VICTOR ARANCIBIA

ENRIQUE DE LA FUENTE
0TAIMAO

VAGABUNDO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 1111 0 0LUIS GAETE

JAIME CONTRERAS
0ALLEGADO

RIO BRAVO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CORDILLERA 1212 0 0JOSE T. MEZA

CRISTOBAL CORTINA
0TRIGAL

ESTRELLERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 1313 0EL CARMEN DE NILAHUE 0JOSE D. BARAONA

ANIBAL BARAONA
0FABULOSA

ESCARAPELA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 1414 0 0WALDO SILVA

DIEGO NUÑEZ
0ACOMODADO

ESCRIBIENTE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CHOAPA 1515 0 0LUIS. A. CALVO

JUAN DE LA JARA
0EL TRAMPOSO

ZARGA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MAIPO 1616 0 0GONZALO ABARCA

JUAN ALVAREZ
0RESUELTO

CHOPAZO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CURICO 1717 0 0FERNANDO BARRA

JESUS PONS
0BUCANERO

TAN SOLO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 1818 0 0JOSE TOLEDO

PATRICIO BECERRA
0MAMARRACHO

CALAMACO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LOS ANDES 1919 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN C. VILLAROEL
0INDULTO

ESCULTOR
1212 33 1515 66 2121 0 0 0 0
0SANTIAGO 2020 0 0GUILLERMO DONOSO

PEDRO DONOSO
0PROMETIDA

TIA CARLINA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
0QUILLOTA 2121 0 0PEDRO ESPINOZA

SCHWAKY ELTIT
0COMPROMISO

ESTAFADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CURICO 2222 0LA ESPERANZA 0MAURICIO ORDOÑEZ

CESAR NUÑEZ
0ACERADO

ESTRUJON
77 55 1212 44 1616 0 0 0 0
0COLCHAGUA 2323 0 0JUAN MARTIN CONTRERAS

JULIO YAÑEZ
0PAISANA

FIGURITA
88 44 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
0LOS ANDES 2424 0 0SEGUNDO SALINAS

CHRISTIAN RODRIGUEZ
0LISANDRO

HUELLERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 2525 0 0SEBASTIAN IBAÑEZ

MARIO MALLEA
0FOGONERO

MENTA
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
0CORDILLERA 2626 0 0VICTOR VERGARA

NESTOR ROMERO
0PAYASO

CANCILLER
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0O'HIGGINS 2727 0 0JOSE SANDOVAL

SANTIAGO NARETTO
0ATRASAO

ROSENDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LITORAL CENTRAL 2828 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CRISTIAN ARRAÑO
0ENJUNTO

DON EFRA
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
0COLCHAGUA 2929 0 0JOSE SANCHEZ

OMAR SANCHEZ
0BARRILLON

GARROTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0COQUIMBO 3030 0 0MAURICIO MONDACA

PEDRO PINTO
0EL CHAMANTO

ESPEULIN
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 3131 0 0STEFANO CAVALLIERI

GUILLERMO TRIVELLI
0GALLO LACHO

SALEROZA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 3232 0 0JAIME ORTIZ

ENRIQUE ORTIZ
0COSA MIA

NIÑA HERMOSA
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
0COLCHAGUA 3333 0 0JUAN M. CONTRERAS

JULIO YAÑEZ
0DISCRETO

PELUSON
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 3434 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0LUIS JORQUERA

FRANCISCO HANKE
0MELODIA

PATRIARCA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 3535 0 0MATIAS GARCIA HUIDOBRO

ROBERTO GARCIA
0CACHARPEADO

REMACHO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0COLCHAGUA 3636 0 0MARCELO MOYANO

OSCAR ORTIZ
0MAITEN

ASTILLON
88 1111 1919 11 2020 0 0 0 0
0SANTIAGO 3737 0 0RUBEN PALACIOS

LUIS GIAGNONI
0PINOCHO II

EL CHIQUI
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0QUILLOTA 3838 0 0MAURICIO MADARIAGA

MIGUEL ARNAU
0EUSEBIO

DISTINGUIDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 3939 0QUILAPILUN 0LEONEL QUINTANA

GUILLERMO TRIVELLI
0MALETERO

ENCERRON
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
0QUILLOTA 4040 0 0FRANCISCO MENA

MARCELO VASQUEZ
0DANINO

MAL MIRAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 4141 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL UGALDE

CARLOS UGALDE
0PELLEJUDA

DISPUESTO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
0O'HIGGINS 4242 0ALTAS DELICIAS 0CARLOS SOUPER

OSCAR BUSTAMANTE
0ARADURA

CENCERRO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 4343 0 0MARIO MORALES

JUAN E. URRUTIA
0ASTILLA

ESTELA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LIMARI 4444 0 0MARIO VALENCIA

JUAN C. CAMPOS
0CHICUELO

VIEJO AMOR
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0EL LIBERTADOR 4545 0SANTA LUISA DE PICARQUIN 0CLAUDIO ORTEGA

JOSE M. ORTEGA
0SULTAN

LACHO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 4646 0 0FERNANDO BUSTAMANTE

FRANCISCO PARADA
0AMANECIDA

BARAJA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 4747 0 0RODRIGO ESCUDERO

PABLO ANINAT
0PELIENTO

LUMINOSO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0O'HIGGINS 4848 0 0DIEGO TAMAYO

RODRIGO ERRAZURIZ
0FACHOSITO

ES MI GALLO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 4949 0 0MARIO MORALES

JOSE A. URRUTIA
0TONADA

DIABLA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 5050 0SANTA SARA 0VICENTE YAÑEZ

FRANCISCO INFANTE
0ELECTORERO

SANTO REMEDIO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 5151 0 0IVAN CARVAJAL

JUAN DELGADO
0DON FLORO

RECONTENTO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CORDILLERA 5252 0LA ESPUELITA 0LEONARDO ESPINOZA

ROLANDO VARELA
0DORMILONA

BAILARINA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LOS ANDES 5353 0 0JOSE L. ORTEGA

JORGE ORTEGA
0CHICHARRON

AHIJADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CURICO 5454 0 0CRISTIAN HERMOSILLA

TOMAS FRIAS
0LAUREL

ASTIL
88 66 1414 44 1818 0 0 0 0
0EL LIBERTADOR 5555 0SAN PANCRACIO 0JORGE VIDAL

CRISTOBAL PINO
0VENTAJERA

PARRANDERO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 5656 0 0JOHNNY ARAVENA

FRANCISCO JOANNON
0RELINDO

REMENDADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LIMARI 5757 0ALHAMBRA 0SEGUNDO TAPIA

SEBASTIAN DABED
0DIAMANTE

SHEIK
88 55 1313 33 1616 0 0 0 0
0SAN FELIPE 5858 0 0JERRY TAPIA

GONZALO AHUMADA
0CACHAÑA

REVOLTOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0AYSEN 5959 0 0MAURO BURGOS

ALADINO BURGOS
0MAJADERO

GLORIADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0TALCA

CORDILLERA
6060 0 0BERNARDO SALAS

OSCAR YAÑEZ
0CORRALITO

PILLAZO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0AYSEN

CORDILLERA
6161 0SAN SEBASTIAN 0FELIPE JEREZ

ESTEBAN TRONCOSO
0DOÑIHUANO

HUINCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0AYSEN 6262 0 0HUMBERTO VIDAL

RODRIGO GOMEZ
0NO TE RAJE

ENTUSIASMO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0QUILLOTA 6363 0 0FRANCISCO MENA

MARCELO VASQUEZ
0GAVILAN

VAN 7
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
0ATACAMA 6464 0 0OSVALDO FIGUEROA

PEDRO P. FIGUEROA
0ALBORADA

ESTOCADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0NORTE GRANDE 6565 0 0EMILIO CASTILLO

JORGE ROJO
0CICATERO

YERBATERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0NORTE GRANDE 6666 0 0GONZALO TAPIA

RICARDO GONZALEZ
0QUERELLA

RIMA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LITORAL CENTRAL 6767 0 0CRISTIAN ARRAÑO

RAUL ARRAÑO
0CHICOTE

ALARDE
55 0 0 0 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 6868 0 0RENE MORENO

FERNANDO RAFFO
0ESPUELAZO

RUCIO LACHO
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
0CHOAPA 6969 0 0CRISTIAN MATTHEWS

CLAUDIO BAEZ
0RELICARIO

BOTOTO
88 -2-2 66 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:32 Los Villarroel pierden terreno. Tenían 12 y ahora sólo suman tres, pero de todas maneras son segundos por ahora con 15.

17:29 ¡¡¡¡¡Gigantes Escalante y Moreno de San Felipe!!!! Repiten los 11 de los buenos y son holgados líderes con 22 puntos.

17:26 Ruiz y Rodriguez hacen lo propio y acumulan 11.

17:23 ¡¡¡¡Arranca el segundo toro con Navarrete y Rios marcando cuatro puntos y llegando a 12!!!!

17:08 Son 18 colleras las que pasan al segundo animal, de siete puntos buenos hacia arriba.

17:03 René Moreno busca premiar otra collera, ahora con Fernando Raffo y parten de buena manera, con ocho puntos.

18:24 Escalante y Moreno marcan uno más y con 23 son los casi seguros Campeones de la serie.

16:21 Cristian Hermosilla y Tomás Frías, de la Asociación Curicó, aseguran paso al segundo toro con ocho de los buenos.

16:08 Los locales de Criadero Santa Sara sacan aplausos. Vicente Yáñez y Francisco Infante marcan siete puntos.

15:55 Fernando Bustamante y Francisco Parada arrancan con siete de los buenos.

15:39 Agua de los Campos y Maquena, con Miguel Ugalde y Carlos Ugalde, comienza muy bien con nueve puntos.

15:27 Marcelo Moyano y Oscar Ortiz sumaron ocho puntos buenos y se meten en la lucha.

15:21 Luis Francisco Jorquera y Francisco Hanke, de San Felipe, marcan siete puntos en Melodía y Patriarca.

15:15 Los sanfelipeños Jaime y Enrique Ortiz logran una atajada de tres y una de cuatro para quedarse con ocho en este primer huacho.

18:02 Hermosilla y Frías le ponen seis de los buenos y saltan al tercer puesto con 14 puntos.

14:55 Sebastián Ibáñez y Mario Mallea le ponen ocho de los buenos al primer toro.

14:44 Contreras y Yáñez le ponen ocho y sacan aplausos entre los presentes.

14:41 Núñez y Ordóñez timbran al toro con siete de los buenos y se meten en la pelea.

14:34 Los Villarroel animan la serie con una gran carrera de 12 puntos buenos... Son los mejores hasta el momento en esta Primera Serie Libre A.

13:49 Pensamiento de Rinconada le pone 11 buenos y quedan mandando en la serie.

13:44 César Núñez se recupera, pero no alcanza y le ponen cuatro de los buenos.

13:34 César Núñez cae de su cabalgadura y pese a las complicaciones presentadas en un principio, el corredor de Curicó se encuentra bien.

13:29 Ruiz y Rodríguez le ponen siete buenos y quedan bien ubicados a la espera del desarrollo de la serie.

13:24 Ramírez y Valdivia suman seis de los buenos... No se quieren quedar afuera los de Limarí.

13:18 Ríos y Navarrete rapidito le ponen ritmo a la serie con ocho de los buenos.

13:16 Cuando son las 13:16 horas, y estamos debidamente almorzados, seguimos con la transmisión del Clasificatorio de Melipilla, en el comienzo de la Primera Libre B.

Desarrolado por Agencia PM Digital