Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revise las planillas del Clasificatorio Centro Norte de Melipilla

Jueves 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizado
Serie Mixta
Finalizado

Viernes 2 de marzo

Serie Caballos
Finalizado
Serie Yeguas
Finalizado
Serie Potros
Finalizado

Sábado 3 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizado
1ª Serie Libre B
Finalizado
2ª Serie Libre A
Finalizado

Domingo 4 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizado
Rienda Femenina
Finalizado
Rienda Masculina
Finalizado
Serie de Campeones
Finalizado
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL TOTAL 4TO ANIMAL EMPATES RESULTADO LUGAR
0SANTIAGO ORIENTE 11 0 0PATRICIO BECERRA

JOSE TOLEDO
0VENTIZCA

ANACONDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CORDILLERA 22 0LA ESPUELITA 0LEONARDO ESPINOZA

ROLANDO VARELA
0DORMILONA

BAILARINA
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 33 0 0EMILIANO RUIZ

JORGE SCHENKE
0MUCHA NIÑA

COMPAÑIA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
0OHIGGINS 44 0 0CARLOS BUSTAMANTE

FELIPE RIOS
0CENCACHA

FOGATA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
0CORDILLERA 55 0LOS PETRONQUINES 0HERMANN SPERBERG

PEDRO GONZALEZ
0TAQUILLA

ENDIABLADA
1010 11 1111 1212 2323 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 66 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL UGALDE

ITALO ZUNINO
0MANO LARGA

PIANOLA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
0EL LIBERTADOR 77 0 0JUAN ARRIAGADA

MARCO ARRIAGADA
0LONGAVIANA III

GARUGA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CARDENAL CARO 88 0 0MANUEL IBARRA

OSCAR ORTIZ
0PIMPINELA

BISAGRA
0Se retira

por lesión
0 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 99 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

CARLOS UGALDE
0PELLEJUDA

DISPUESTO
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 1010 0 0EUGENIO NAVARRETE

ARTURO RIOS
0PISTOLERA

AMISTOSA
1111 33 1414 55 1919 0 0 0 0
0SAN FELIPE 1111 0 0JAIME ORTIZ

ENRIQUE ORTIZ
0COSA MIA

NIÑA HERMOSA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CURICO 1212 0LA ESPERANZA 0MAURICIO ORDOÑEZ

CESAR NUÑEZ
0CURADORA

NEGRA MARIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LOS ANDES 1313 0EL TRAPICHE 0JOSE LUIS ORTEGA

JORGE ORTEGA
0LILA

ANTONIA
55 -2-2 33 0X 0 0 0 0 0
0COLCHAGUA 1414 0 0JULIO YAÑEZ

JUAN MARTIN CONTRERAS
0PAISANA

FIGURITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MAIPO

SANTIAGO ORIENTE
1515 0 0JOSE GAMBOA

CLAUDIO MEZA
0TOTORA

GALOPERA
44 -3-3 11 0X 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 1616 0 0MARIO MORALES

LUIS IGNACIO URRUTIA
0ASTILLA

ESTELA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 1717 0 0PEDRO DONOSO

GUILLERMO DONOSO
0PROMETIDA

TIA CARLINA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 1818 0 0JUAN JOSE RIVERA

JOSE LUIS MOURE
0MICAELA

PAUTA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 1919 0EL CARMEN DE NILAHUE 0JOSE DOMINGO BARAONA

ANIBAL BARAONA
0FABULOSA

ESCARAPELA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0ATACAMA 2020 0 0OSVALDO FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0ALBORADA

ESTOCADA
1111 11 1212 -3-3 99 0 0 0 0
0SAN FELIPE 2121 0 0JERRY TAPIA

GONZALO AHUMADA
0CACHAÑA

REVOLTOSA EN DOMINGO
44 -3-3 11 0X 0 0 0 0 0
0NORTE GRANDE

LITORAL CENTRAL
2222 0 0GONZALO TAPIA

RICARDO GONZALEZ
0QUERELLA

RIMA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
0OHIGGINS 2323 0 0DIEGO TAMAYO

MARIO TAMAYO
0ES MAS

QUERENCIA
44 77 1111 44 1515 0 +5+5 0 0
0LITORAL CENTRAL 2424 0 0FELIPE GONZALEZ

JUAN PABLO GONZALEZ
0CHAMUSCADA

PASCUERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CORDILLERA 2525 0 0JUAN IGNACIO MEZA

NICOLAS AREVALO
0DON CATA

MI NEGRITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 2626 0 0FERNANDO BUSTAMANTE

FRANCISCO PARADA
0AMANECIDA

BARAJA
77 44 1111 44 1515 0 -1-1 0 0
0SANTIAGO SUR 2727 0 0JOSE ANTONIO URRUTIA

MARIO MORALES
0TONADA

DIABLA
77 44 1111 -3-3 88 0 0 0 0
0LITORAL CENTRAL 2828 0 0CRISTIAN ARRAÑO

RAUL ARRAÑO
0SEMILLERA

MARIPOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 2929 0 0FERNANDO ATAVALES

JAIME POBLETE
0RICACHONA

BOCHINCHERA
77 44 1111 33 1414 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 3030 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

IVAN CARVAJAL
0CHANGA

ALMENDRA
77 55 1212 1212 2424 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 3131 0EL CARMEN DE NILAHUE 0JORGE CARRASCO

PABLO BARAONA
0FACHOSITA

ESCABULLIDA
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:34 Termina la Serie de Yeguas y en breve se procederá a la inaguración oficial del Clasificatorio y posteriormente, la Serie de Potros.

17:33 El cuarto lugar es finalmente para Diego Tamayo y Mario Tamayo con 15+5 contra 15-1 de sus rivales.

17:26 El cuarto premio se define en un desempate entre los Tamayo y la collera de Bustamante y Parada.

17:25 En tercer puesto quedan Eugenio Navarrete y Arturo Ríos en Pistolera y Amistosa con 19.

17:24 El segundo lugar es para Hermann Sperberg y Pedro González en Taquilla y Endiablada con 23.

17:22 ¡¡¡Espectacular cierre de Carvajal y Delgado, que le ponen 12 al tercer toro y con 24 son los Campeones de la Serie Yeguas en Changa y Almendra!!!!

17:19 Atavales y Poblete sólo marcan tres puntos y con 14 no les alcanza para premiar.

17:13 Lo propio hacen Bustamante y Parada, y también totalizan 15.

17:11 Los Tamayo pasan al tercer lugar con 15 puntos, gracias a una cosecha de cuatro.

17:07 Navarrete y Rìos los siguen con 19, tras ponerle cinco puntitos al tercer huacho.

17:05 ¡¡¡¡Sperberg y González se escapan con una carrera de 12 puntos para llegar a 23!!!!

16:54 Ocho colleras animarán el cuarto animal de la Serie Yeguas del Clasificatorio de Melipilla, todas ellas de 11 puntos buenos hacia arriba.

16:37 Los Figueroa pierden el paso y sólo suman el puntito de salida para quedar en 12 y en segundo lugar de la serie.

16:30 Navarrete y Ríos lideran la serie con 14 puntos, tras marcar tres en el segundo huacho.

16:25 Un puntito para Sperberg y González, de Los Petronquines, que suben a 11.

16:10 Son 16 colleras las que pasan al segundo toro, de cuatro puntos buenos hacia arriba.

16:04 Corren Fernando Atavales y Jaime Poblete y sacan aplausos con siete de los buenos en la collera campeona del Clasificatorio de Curicó 2011, Ricachona y Bochinchera.

15:58 José Antonio Urrutia y Mario Morales también le ponen siete puntos buenos para la Santiago Sur.

15:56 Siete de los buenos para Fernando Bustamante y Francisco Parada, de Santiago Oriente, con opciones de pasar al siguiente toro.

15:39 ¡¡¡¡Notable presentación de los Figueroa, de Atacama!!!! Pedro Pablo le pone cuatro a la mano, Osvaldo tres a la mano de atrás y su hermano remata con otra de tres. Son 11 de los buenos.

15:12 ¡¡¡¡¡Eugenio Navarrete y Arturo Ríos le ponen 11 puntos al primer toro!!!!

15:07 La collera de Manuel Ibarra y Oscar Ortiz, de Cardenal Caro, se retira por lesión de una de sus yeguas.

15:01 ¡¡¡¡Los Petronquines arrancan con 10 de los buenos, con Hermann Sperberg y Pedro González, de la Asociación Cordillera!!!!

14:48 ¡¡¡¡Comienza la Serie de Yeguas con 31 colleras en busca de cuatro premios!!!!

Desarrolado por Agencia PM Digital