Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Revise las planillas del Clasificatorio Centro Norte de Melipilla

Jueves 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizado
Serie Mixta
Finalizado

Viernes 2 de marzo

Serie Caballos
Finalizado
Serie Yeguas
Finalizado
Serie Potros
Finalizado

Sábado 3 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizado
1ª Serie Libre B
Finalizado
2ª Serie Libre A
Finalizado

Domingo 4 de marzo

2ª Serie Libre B
Finalizado
Rienda Femenina
Finalizado
Rienda Masculina
Finalizado
Serie de Campeones
Finalizado
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL TOTAL 4TO ANIMAL EMPATES RESULTADO LUGAR
0SAN FELIPE 11 0 0FERNANDO RAFFO

RENE MORENO
0ESPUELAZO

RUCIO LACHO
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
0LIMARI 22 0 0ADOLFO CORTES

JAIME RAMIREZ
0ANTIFAZ

RINCON
44 77 1111 33 1414 0 0 0 0
0CARDENAL CARO 33 0 0JOEL OSORIO

JOEL MARCELO OSORIO
0JALEO

HUALCACHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO SUR 44 0LAS TOSCAS 0JUAN ENRIQUE URRUTIA

LUIS MORALES
0ARREMANGAMELO

AGUERRIDO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 55 0 0RODRIGO ESCUDERO

PABLO ANINAT
0JAMAS NUNCA

ENDEMONIAO
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
0AYSEN

CORDILLERA
1616 0SAN SEBASTIAN 0FELIPE JEREZ

ESTEBAN TRONCOSO
0DOÑIHUANO

HUINCA
44 -2-2 22 0X 0 0 0 0 0
0AYSEN 66 0 0HUMBERTO VIDAL

RAMON VIDAL
0ENTUSIASMO

NO TE RAJES
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
0TALCA

CORDILLERA
77 0 0BERNARDO SALAS

OSCAR YAÑEZ
0CORRALITO

PILLAZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LOS ANDES 88 0EL TRAPICHE 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0INCAUTO

LONCO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
0COQUIMBO 99 0 0JAIME CARVAJAL

FRANCISCO SAGUEZ
0CASTAÑAZO

SAUCO
1010 11 1111 77 1818 0 0 0 0
0MELIPILLA 1010 0 0ENRIQUE WALTON

GUENTER GUDE
0RESPETAO

PUJILLAY
44 1111 1515 11 1616 0 0 0 0
0QUILLOTA 1111 0 0FRANCISCO MENA

MARCELO VASQUEZ
0DAÑINO

MAL MIRAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 1212 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

EMILIANO RUIZ
0REZONGON

CHICO DANIEL
77 33 1010 44 1414 0 0 0 0
0COLCHAGUA 1313 0 0MARCELO MOYANO

MAXIMILIANO LEIVA
0ESTUCO

RASPACACHO
66 99 1515 11 1616 0 0 0 0
0LOS ANDES 1414 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

MAURICIO VILLARROEL
0SANTUARIO

CAMINERO II
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
0LIMARI 1515 0PALQUINUEVO 0JAIME RAMIREZ

ADOLFO CORTES
0ELEODORO

PERTIGO
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
0LIMARI 1717 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

SEGUNDO TAPIA
0DIAMANTE

SHEIK
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 1818 0 0PATRICIO ARCE

GERMAN BARRIGA
0KADAFI EN DOMINGO

QUEBRADITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0COLCHAGUA 1919 0 0CRISTIAN LEIVA

MARCELO MOYANO
0PINGANILLA

VERICUETO
1010 77 1717 99 2626 0 0 0 0
0CURICO 2020 0 0CLAUDIO SOLIS

JACK MUÑOZ
0INOCENTE

YO QUE SE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 2121 0PENSAMIENTO DE RINCONADA 0JAVIER ESCALANTE

PABLO MORENO
0SOÑADOR

FRAUDULENTO
44 -2-2 22 0X 0 0 0 0 0
0LITORAL CENTRAL 2222 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CRISTIAN ARRAÑO
0JUNCO

DON EFRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 2323 0 0FRANCISCO JOANNON

JOHNNY ARAVENA
0RELINDAO

REMENDAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 2424 0 0JERRY TAPIA

ALFONSO FIGUEROA
0AVELLANO

PORTENTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0CURICO 2525 0 0MARCELO BUSTAMANTE

GONZALO SANTA MARIA
0PUYIPATO

TRIBILLON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0COLCHAGUA 2626 0 0JUAN PABLO MAYOL

RAUL PARRAO
0ARRIERO

DESATADO
55 66 1111 -1-1 1010 0 0 0 0
0SAN FELIPE 2727 0 0PABLO ANINAT

RODRIGO ESCUDERO
0PELIENTO

LUMINOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 2828 0 0LUIS FELIPE GIAGNONI

RUBEN PALACIOS
0PINOCHO II

EL CHIQUI
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 2929 0 0LUIS GAETE

JAIME CONTRERAS
0ALLEGAO

RIO BRAVO
44 77 1111 11 1212 0 0 0 0
0MELIPILLA 3030 0 0FRANCISCO INFANTE

VICENTE YAÑEZ
0PONCHO ROTO

JUSTICIERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0EL LIBERTADOR 3131 0 0EDUARDO CORNEJO

PATRICIO CORNEJO
0EL BASTO

SABATICO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
0CURICO 3232 0 0JOSE ANTONIO PONS

JOSE MANUEL VALERA
0PEGA FUERTE

BULLICIOSO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
0CARDENAL CARO 3333 0 0HUGO ANDRES LISBOA

HUGO LISBOA
0RUFINO

OLVIDO
77 33 1010 -1-1 99 0 0 0 0
0SANTIAGO 3434 0QUILAPILUN 0LEONEL QUINTANA

GUILLERMO TRIVELLI
0MALETERO

ENCERRON
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
0CURICO 3535 0 0JESUS PONS

GUILLERMO BARRA
0BUCANERO

TAN SOLO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO 3636 0 0GUILLERMO ORTEGA

NELSON ORTEGA
0CUSPE

ESTUCAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0LOS ANDES 3737 0 0VICTOR ARANCIBIA

ENRIQUE DE LA FUENTE
0TAIMAO

VAGABUNDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MAIPO 3838 0 0JUSTINO CABRERA

HUGO FABRES
0MENDIGO

TEMPORAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0OHIGGINS 3939 0AMANCAY 0DIEGO TAMAYO

RODRIGO ERRAZURIZ
0FACHOSITO

ES MI GALLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 4040 0SANTA SARA 0VICENTE YAÑEZ

FRANCISCO INFANTE
0ELECTORERO

SANTO REMEDIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SANTIAGO ORIENTE 4141 0 0DIEGO NUÑEZ

WALDO SILVA
0ACOMODAO

ESCRIBIENTE
55 55 1010 11 1111 0 0 0 0
0LIMARI 4242 0 0JAIME RAMIREZ

RAIMUNDO VALDIVIA
0FORTACHO

ENROQUE
66 44 1010 -3-3 77 0 0 0 0
0LITORAL CENTRAL 4343 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

RAUL ARRAÑO
0ENCACHAO

POKER
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
0COLCHAGUA

CARDENAL CARO
4444 0 0MARCELO MOYANO

OSCAR ORTIZ
0MAITEN

ASTILLON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0SAN FELIPE 4545 0 0RODRIGO ESCUDERO

PABLO ANINAT
0SABOTAJE

ALUVION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MAIPO 4646 0 0GONZALO ABARCA

JUAN ARIEL ALVAREZ
0VENTAJOSO

TABACON
66 44 1010 44 1414 0 0 0 0
0CHOAPA 4747 0 0PABLO RETAMAL

HERNAN RODRIGUEZ
0BARQUINAZO

PASTOREO
2 2 0X 0 0 0 0 0 0 0
0MELIPILLA 4848 0 0ROBERTO GARCIA

JOSE ABARCA
0CACHARPEADO

REMACHO
8 8 11 99 0X 0 0 0 0 0
0CHOAPA 4949 0 0CRISTIAN MATTHEWS

CLAUDIO BAEZ

0RELICARIO

BOTOTO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

13:15 De esta forma, terminamos el relato de la Serie Caballos del Primer Zonal Centro-Norte de Melipilla. Invitamos a todos los amigos de Caballoyrodeo.cl para que sigan el desarrollo de la Serie Yeguas a partir de las 15:00 horas.

13:12 Mientras que el último premio lo lograron Maximiliano Leiva y Marcelo Moyano con 16.

13:08 El tercer lugar lo consiguieron, por orden de planilla, Enrique Walton y Guenter Gude con 16 de los buenos.

13:06 El segundo puesto lo lograron Jaime Carvajal y Francisco Saguez de la Asociación Coquimbo con 18 puntos.

13:05 El Primer lugar de la serie lo consiguieron Cristián Leiva y Marcelo Moyano con 26 puntos buenos.

12:48 ¡¡Nueve de los buenos para Leiva y Moyano!! Los del Club Peralillo se ponen en el primer lugar con 26 de puntos, gracias a una de medio y una ijar de Leiva, y otra de tres de Moyano. Antes habían tenido un punto malo en el apiñadero.

12:40 Carvajal y Saguez logran una carrera de siete y se meten en la lucha por los premios con 18.

12:31 Pasaron 12 colleras al tercer toro, todas ellas de 10 de puntos buenos hacia arriba.

12:28 García y Abarca sólo suman el punto de salida y con nueve se quedan fuera del tercer animal.

12:04 Los santiaguinos Gaete y Contreras también acumulan 11, tras marcar siete en el segundo toro.

12:01 También de Colchagua, Mayol y Parrao se meten en la pelea con 11 puntos, luego de ponerle seis al segundo huacho.

11:55 Moyano ahora brilla con dos atajadas del medio para sumar siete puntos con su compañero Cristian Leiva y pasar a comandar la serie con 17.

11:43 Los colchagüinos Marcelo Moyano y Maximiliano Leiva se apuntan con nueve de los buenos y suben a 15, para quedar a la par de los melipillanos.

11:39 Se lucen los locales Enrique Walton y Guenter Gude con una carrera de 11, que los empina a los 15 puntos, como líderes de la serie.

11:36 Carvajal y Saguez, que habian tenido un gran comienzo, sólo añaden el puntito de salida y suben a 11.

11:23 La collera de Limarí, de Adolfo Cortés y Jaime Ramírez, le pone siete de los buenos para llegar a 11.

11:16 Son 24 colleras las que pasan al segundo toro, de cuatro puntos buenos hacia arriba.

11:06 Gonzalo Abarca y Juan Ariel Alvarez, de Maipo, marcan seis puntitos en Ventajoso y Tabacón.

10:29 Los Lisboa parten con siete de los buenos, gracias a dos atajas del medio de Hugo padre.

10:25 José Antonio Pons y José Manuel Valeria parten con cinco de los buenos, gracias a una atada de Pons en la mano de adelante.

10:22 Eduardo y Patricio Cornejo realizan una collera de cuatro puntos buenos y se meten en la lucha.

09:47 Los colchagüinos Cristian Leiva y Marcelo Moyano parten muy bien, con 10 de los buenos. Tres atajadas del medio, dos del primero y una del segundo, en Pinganilla y Vericueto.

09:30 Emiliano Ruiz le pone tres a la mano y su hermano Fernando Rodríguez tres más a la mano de atrás. Son siete para los de Santiago Oriente.

09:22 Jaime Carvajal y Francisco Saguez, de la Asociación Coquimbo, sorprenden con 10 de los buenos en este primer toro.

09:08 Criadero Las Toscas, con José Antonio de la Jara y Luis Morales le ponen ocho de los buenos en Arremángamelo y Aguerrido.

09:00 ¡¡¡¡Comienza la Serie Caballos del Clasificatorio de Melipilla con 49 colleras!!!!

Desarrolado por Agencia PM Digital