Santiago, | Hora Local:
CABALLO Y RODEO - Portal Oficial Federaciones del Rodeo y de Criadores de Caballos Chilenos Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Volver

Rodeos - Calendario

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO FAX
ASOCIACION
09/02/2019 YUMBEL Provincial 3 series 8 2 10:00 Criadero 9 - 63036973
-
mmstuardo34@gmail.com
SERGIO HUMBERTO ALARCON FUENTES  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: yumbel
09/02/2019 Provincial 3 series 8 2 16:00 1ra. Libre - +56991281575
- RUP 09.1.09.1273
mcatalanf@asocriocautin.cl
OSVALDO ANDRES SILVA CASTRO  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $50.000
ASOCIACION: RÍO CAUTÍN MEDIALUNA: CLUB LONCOCHE
09/02/2019 PEMUCO RIO PAL - PAL 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 8 2 09:00 Criadero 9 - 63944699
RUP - 08.4.10.9041
arodeonuble@gmail.com
PEDRO PABLO AGURTO FUENTES  GABRIEL ORPHANOPOULOS PICA  $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Comuna de Pemuco.
09/02/2019 DE HUASOS ALTOS DEL RIO LOA Libre 4 2 10:30 1ra. Libre 9 - 57629978
9 - 57629978
ASOCIACIONNORTEGRANDE@GMAIL.COM
DOMINGO ANTONIO AEDO MELO  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $50.000
ASOCIACION: NORTE GRANDE MEDIALUNA: CALAMA
09/02/2019 CURANILAHUE Provincial 3 series 8 2 09:30 1ra. Libre 9 - 96294355
9 - 84153681
PABLO VEGAS VERDUGO  CLAUDIO DEL CAMPO VEGA  $50.000
ASOCIACION: ARAUCO MEDIALUNA: cayucupil
09/02/2019 LINAO QUEMCHI Interasociaciones 8 2 10:00 Criadero 9 - 42592076
9 - 42592076
arodeochiloe@gmail.com
DANIEL OMAR MARIN OYARZUN  ERIK SAEZ ESPARZA  $50.000
ASOCIACION: CHILOE MEDIALUNA: Linao
COLLERAS POR EQUIPO: 1
09/02/2019 LAGO RANCO ALFONSO BRANDT Interasociaciones 8 2 09:00 1ra. Libre 569 - 993185486
RUP - 14. 2. 03. 1228
valdiviarodeo@gmail.com
JOEL DIAZ VERA  ANDRES AMOR ALFARO  $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: Lago Ranco
COLLERAS POR EQUIPO: 1
09/02/2019 Provincial Series Libres 8 2 11:00 1ra. Libre 9 - 74313324
9 - 74313324
asociacionrodeolosandes@gmail.com
ARTURO RAMIREZ ROJAS  ROBERTO RIVAS GONZALEZ  $50.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: Rinconada
09/02/2019 COQUIMBO PROVINCIAL COLINDANTE ESPECIAL SERIES LIBRES 8 2 09:30 1ra. Libre 9 - 93492696
-
asociacioncoquimbo@gmail.com
RAFAEL MULET VELIZ  GUSTAVO ALONSO CORTES BARRA  $60.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: DOS DE JULIO
09/02/2019 CLUB DE RODEO CHAITEN Provincial - Un Día 8 2 08:30 1ra. Libre 65 - 2422488
RUP - 10. 1. 05. 0764
arodeollanquihue@gmail.com
JUAN CARLOS SCHNETTLER WINKLER  CRISTIAN ENRIQUEZ MACHUCA  $50.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: Club de Rodeo Frutillar
09/02/2019 FRESIA Provincial 3 series 8 2 18:30 1ra. Libre 65 - 2422488
RUP - 10. 1. 05. 0764
arodeollanquihue@gmail.com
JUAN CARLOS SCHNETTLER WINKLER  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $50.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: Club de Rodeo Frutillar
09/02/2019 SAN BERNARDO Provincial - Un Día 8 2 09:00 1ra. Libre -
-
figueroarecticenter@gmail.com
ALBERTO ENRIQUE RAMIREZ MUÑOZ  PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ  $70.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: Los Valientes de Nos
09/02/2019 SANTA RITA Interasociaciones 8 2 08:00 Criadero 09 - 58648278
Rup - 07.1.06.0490
collerasantarita@gmail.com
ROBERTO ALFREDO MIGUEL LAVANDERO RIOSECO  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Medialuna Santa Rita
COLLERAS POR EQUIPO: 1
09/02/2019 PUERTO OCTAY Provincial Series Libres 8 2 09:00 1ra. Libre 64 - 2233934
-
asocrodeosorno@gmail.com /RUP: 10.3.03.1177
MARCO MALDONADO MIRANDA  JOEL DAVID AROS BARRIA  $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: PURRANQUE
09/02/2019 HUEMUL Provincial Series Libres 8 2 09:30 1ra. Libre 9 - 77908416
9 - 77908416
asociacionrodeocolchagua@gmail.com
FELIPE RAMIREZ ROBINSON  SERGIO SALINAS MALLEA  $50.000
ASOCIACION: COLCHAGUA MEDIALUNA: Alto La Montana, RUP 07.3.08.0599
09/02/2019 VALLENAR Provincial Series Libres 8 2 11:00 1ra. Libre 9 - 95460555
RUP - 033.010.096
clubderodeovallenar@gmail.com
SERGIO CAIMANQUE HERNANDEZ  NICOLAS SAGUEZ SAAVEDRA  $50.000
ASOCIACION: ATACAMA MEDIALUNA: Hacienda Buena Esperanza
09/02/2019 PUERTO CISNES Libre 8 2 08:30 Criadero 09 - 988297288
-
CESPEDES@GMAIL.COM RUP 11.2.02.2122
VICENTE LUIS HERRERA DONOSO  FERNANDO URRUTIA MUNIZAGA  $25.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: puerto cisnes
09/02/2019 PUNTA ARENAS Libre 8 2 08:00 Criadero 61 - 2233175
61 - 2233175
Caniucolivoro@gmail.com
CRISTIAN CONCHA PAEILE  CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI  $20.000
ASOCIACION: MAGALLANES MEDIALUNA: Laguna Blanca
09/02/2019 QUILLECO Interclubes 3 series 8 2 11:00 1ra. Libre 43 - 2525351
Rup - 08.3.09.1428
contacto@rodeobiobio.cl
MARTIN VILLAGRA BESA  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $50.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: Quilleco
09/02/2019 VILLARRICA Provincial - Un Día 8 2 08:00 Criadero 45 - 2318093
-
asocrodeocautin@gmail.com/RUP:09.1.20.1305
CUSTODIO ARIEL CLAVEL ROA  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $50.000
ASOCIACION: CAUTÍN MEDIALUNA: VILLARRICA
09/02/2019 MALLOA Provincial Especial - Un Día 8 2 09:00 1ra. Libre 9 - 74997173
-
serviciosrelacionados2018@gmail.com
DIEGO FRANCISCO BERRIOS DROGUETT  ALBERTO VARGAS DIAZ  $50.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: quinta de tilcoco
09/02/2019 LUMACO Libre 8 2 09:30 Criadero 9 - 75876517
-
asociacionrodeomalleco@gmail.com rup 09.2.07.0325
JORGE GALLEGOS ANGUITA  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Lumaco
09/02/2019 PAREDONES Interclubes 3 series 8 2 09:30 Criadero 9 - 92405201
9 - 92405201
clubderodeoparedones@gmail.com RUP:06.1.07.0572
SEBASTIAN LIRA ASPILLAGA  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $50.000
ASOCIACION: CARDENAL CARO MEDIALUNA: Las Cabras
16/02/2019 LOS ANGELES Interasociaciones 8 2 08:00 Criadero 43 - 2525351
Rup - 08.3.01.3325
contacto@rodeobiobio.cl VALIDO PARA LA TEMPORADA 2019 - 2020
GERMAN POBLETE MASCAYANO  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $50.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: Socabio
COLLERAS POR EQUIPO: 1
Volver