Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Rodeos - Calendario

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
19/10/2019 SAN FELIPE Provincial Especial Series Libres 8 2 10:00 1ra. Libre 9 - 50148930

ARTURO MANZUR SABAT  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $50.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: putaendo
19/10/2019 PUENTE ALTO Provincial 3 series 8 2 09:00 1ra. Libre 9 - 67273859
12.2.02.0250
max.bravo.v@gmail.com
ALVARO SILVA HURTADO  HUGO MORENO VARGAS  $50.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Parque Vicente Huidobro
19/10/2019 SAUZAL Provincial Series Sexo 8 2 08:00 Criadero 9 - 85270119
07 - 2 - 01 - 0567
esm@pavimentoscerroname.cl
PABLO ALFONSO QUIROZ OPAZO  GABRIEL ORPHANOPOULOS PICA  $50.000
ASOCIACION: CAUQUENES MEDIALUNA: CLUB SAUZAL
19/10/2019 LA CISTERNA Provincial 3 series Especial 8 2 09:00 Criadero 22 - 6816319
13.1.01.0009
asociacionsantiago@gmail.com
PABLO CAMPOS FRINGS  ROBERTO RIVAS GONZALEZ  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: GIL LETELIER
19/10/2019 EL OLIVAR Interclubes 3 series 2 2 10:30 1ra. Libre 9 - 85013670
061060015
crodrigoolivares@hotmail.com
MARCELO ORTIZ SALAYA  FELIPE CARRASCO GALLARDO  $50.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: graneros
19/10/2019 LOS ANDES Provincial Series Libres 8 2 09:30 Criadero +569 - 992340347
05.3.03.0382
hugocaneo@exser.cl
JUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $50.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: Rinconada de Los Andes
19/10/2019 LITUECHE 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 8 2 09:00 Criadero 9 - 62622411
06.2.03.0160
oscarsilvagomez7@hotmail.com
GASTON FERNANDO GOMEZ SANCHEZ  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $50.000
ASOCIACION: CARDENAL CARO MEDIALUNA: Litueche
19/10/2019 DON FRANCISCO DE QUILLON Provincial Series Libres 8 2 09:30 1ra. Libre 9 - 94706602
08.4.10.9041
arodeonuble@gmail.com
GABRIEL JUNEMANN ROMAN  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Pemuco.
19/10/2019 VICUÑA Provincial Series Libres 8 2 10:00 1ra. Libre +569 - 61377474
041010057
jvalenzuelaespinoza@gmail.com
JORGE DE LA JARA BARTHOLOMAUS  JOSE ANDRES GIULIUCCI SANCHEZ  $50.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: Algarrobito
19/10/2019 ALBORADA DE LINARES Provincial Series Libres 8 2 08:00 Criadero 09 - 92284779
07.4.08.0523
secretario@rodeolinares.cl
JORGE GUSTAVO HERNANDEZ AEDO  JOEL DAVID AROS BARRIA  $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: YERBAS BUENAS
19/10/2019 RIO NEGRO Interasociaciones 8 2 08:30 Criadero 64 - 2233934
10.3.05.1579
asocrodeosorno@gmail.com
RAFAEL MELO CIFUENTES  CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI  $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: RIO NEGRO
COLLERAS POR EQUIPO: 1
19/10/2019 EL MELON Provincial Especial Series Libres 8 2 10:00 1ra. Libre - 993341442
05.5.03.0096
asociacionderodeoquillota@gmail.com
JORGE LUIS ARECCO ARAGON  GONZALO JAVIER DIAZ MUÑOZ  $75.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: Petorquita
19/10/2019 CASTRO Provincial - Un Día 8 2 09:00 1ra. Libre - 997999270
10.2.01.1018
arodeochiloe@gmail.com
CIRO EUGENIN CARDENAS  PABLO PONCE TOLEDO  $50.000
ASOCIACION: CHILOE MEDIALUNA: CASTRO
19/10/2019 TROVOLHUE Interasociaciones 8 2 09:00 Criadero - 991281575
09.1.09.1273
mcatalanf@asocriocautin.cl
RODRIGO ALEJANDRO CLAVEL ROA  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $50.000
ASOCIACION: RÍO CAUTÍN MEDIALUNA: CLUB LONCOCHE
COLLERAS POR EQUIPO: 1
19/10/2019 ERCILLA Provincial Series Libres 8 2 09:00 Criadero 9 - 75876517
09.2.03.0835
asociacionrodeomalleco@gmail.com
EDGARDO BUSTAMANTE RÍOS  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Curacautin
19/10/2019 HUALQUI Provincial 3 series 8 2 10:30 Criadero 9 - 98876081
08-1-05-0535
asociacionrodeoconcepcion@gmail.com
SERGIO HUMBERTO ALARCON FUENTES  MARCELO RAUL MOLINA FRITZ  $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Hualqui
19/10/2019 PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO Provincial Especial Series Libres 8 2 11:00 1ra. Libre 9 - 98726006
13.5.03.0251
eduardo.carroza@bsstex.com.br
MATIAS NICOLAS MOYANO SOTO  PEDRO MOLINA MELLA  $65.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: PUNTILLA DE SALAZAR
19/10/2019 CUNCUMEN Provincial 3 series 8 2 09:00 Criadero - 93193873

cristobal@tlaslomas.cl
CRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ  ANDRES AMOR ALFARO  $50.000
ASOCIACION: LITORAL CENTRAL MEDIALUNA: CUNCUMEN
19/10/2019 DE LA PATAGONIA Interasociaciones 8 2 08:30 Criadero 9 - 98250460
11.1.01.2124
alejandro.valverde.mv@gmail.com
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: El Blanco
COLLERAS POR EQUIPO: 1
19/10/2019 SAN PEDRO Interclubes 3 series Especial 3 2 12:00 1ra. Libre 56 - 2 28323306
13.5.01.0124
asociacionmelipilla@gmail.com
MIGUEL FARIAS TELLEZ  JORGE PATRICIO MORALES GONZALEZ  $50.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zavala, Chocalan
19/10/2019 ON CHUMA COLTAUCO Provincial Especial Series Sexo 8 2 09:00 Caballos 9 - 56373296
06-01-04-0112
mao.arcem@gmail.com
RAUL EDUARDO GONZALEZ NARANJO  PEDRO CASTRO ROJAS  $50.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: Coltauco
19/10/2019 EL VALLE DE RAUCO Provincial Series Libres 8 2 09:00 1ra. Libre 75 - 2380854
07.3.01.0148 (Se rea
aocrodeocurico@gmail.com (Se realizara Serie Menores)
JULIO CÉSAR GUEVARA SAAVEDRA  FERNANDO URRUTIA MUNIZAGA  $50.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: CURICO
26/10/2019 SAN JOAQUIN Provincial 3 series 8 2 10:00 1ra. Libre 2 - 24982800
13.3.02.0275
icorrea@baezacia.cl
ALFREDO MORENO ECHEVERRIA  JUAN PABLO CARDEMIL LATHROP  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO SUR MEDIALUNA: Parque Batuco
26/10/2019 SAGRADA FAMILIA Provincial 3 series 0 2 12:00 1ra. Libre 75 - 2318232
07.3.01.0283
asociacionaguanegra@gmail.com
ALEJANDRO JOSE DEL RIO AYLWIN  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $50.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: NICHES
26/10/2019 LONGAVI Provincial Series Libres 8 2 08:00 Criadero - +56993435722
07.4.03.0941
nsalgado@llahuen.com
  HECTOR IGNACIO NAVARRO SEPULVEDA  $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longaví
26/10/2019 CARABINEROS DE CHILE Provincial 3 series Especial 2 2 09:00 Criadero - 982331025
13114000-7
jcoliverosm@gmail.com
JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE  SERGIO SALINAS MALLEA  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: Las Condes
26/10/2019 LOLOL Interclubes Especial - Un Día 8 2 08:00 1ra. Libre 9 - 59897283
06.3.04.0207.
asoc.rodeovallesantacruz@gmail.com
FRANCISCO JAVIE ILABACA VACAREZZA  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $50.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Lolol
26/10/2019 CURICO Provincial Series Libres 8 2 09:00 Criadero 75 - 2380854
07.3.01.0148
asocrodeocurico@gmail.com
JULIO CÉSAR GUEVARA SAAVEDRA  GABRIEL ORPHANOPOULOS PICA  $50.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: curico
26/10/2019 MULCHEN Provincial Series Sexo 8 2 08:00 Criadero 43 - 2525351
08.3.05.1016
contacto@rodeobiobio.cl
MARTIN VILLAGRA BESA  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $50.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: MULCHEN
26/10/2019 LANCO Provincial 3 series 8 2 14:00 Criadero - +56 9 8299 1630
14. 1. 03. 0625
valdiviarodeo@gmail.com
MAURICIO BERNIER HIGUERAS  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: Club Lanco
26/10/2019 SAN CARLOS Interclubes Series Sexo 8 2 08:00 Criadero 9 - 78109753
08.4.16.2072
arodeonuble@gmail.com
VÍCTOR HUGO MANZANARES SOTO  LUIS FELIPE SILVA MUJICA  $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: San Carlos
26/10/2019 COYHAIQUE Interasociaciones 0 2 08:00 Criadero - 942154304
111012121
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO  HUGO MORENO VARGAS  $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: coyhaique
COLLERAS POR EQUIPO: 1
31/10/2019 CURACAUTIN Interasociaciones 8 2 08:30 Criadero 9 - 75876517
09.2.03.0835
asociacionrodeomalleco@gmail.com
DIEGO IGNACIO HAFEMANN GONZALEZ    $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Curacautin
COLLERAS POR EQUIPO: 1
31/10/2019 OLMUE Provincial Especial Series Libres 8 2 10:00 1ra. Libre - 993341442
05.5.05.0270
asociacionderodeoquillota@gmail.com
ERICK CALDERON ROJAS    $75.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: Osvaldo Nuñez
01/11/2019 LINARES Interasociaciones 8 2 08:00 Criadero - +56972100582
07.4.03.0941
secretario@rodeolinares.cl
    $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longaví
COLLERAS POR EQUIPO: 1
01/11/2019 SAN VICENTE DE TAGUA-TAGUA Provincial 3 series Especial 3 2 09:15 1ra. Libre 9 - 89839169
06.1.17.0184
clubrodeosanvivente@gmail.com
MARIO MEDINA MATURANA    $50.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: san vicente tagua tagua
02/11/2019 LOS RENOVALES PADRE LAS CASAS Interasociaciones 8 2 09:00 Criadero 45 - 2318093
09.1.08.2294
asocrodeocautin@gmail.com
OSVALDO ANDRES SILVA CASTRO    $50.000
ASOCIACION: CAUTÍN MEDIALUNA: LAUTARO
COLLERAS POR EQUIPO: 1
02/11/2019 VALPARAISO Provincial Especial Series Libres 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 94420506
05-1-02-0267
rile.t@hotmail.com
JUAN PABLO FUENZALIDA RUZ    $65.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: Placilla
02/11/2019 SAN RAFAEL Provincial 3 series 8 2 10:00 1ra. Libre 09 - 58648278
07.1.10.0350
collerasanrafael@gmail.com
EUGENIO CEPEDA MANDIOLA    $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: San Rafael
02/11/2019 COYHAIQUE Interasociaciones 8 2 08:00 Criadero - 998954930
111012121
contacto@rodeoaysen.cl
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO    $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: coyhaique
COLLERAS POR EQUIPO: 1
02/11/2019 CURACAUTIN Provincial - Un Día 8 2 08:30 Criadero 9 - 75876517
09.2.03.0835
asociacionrodeomalleco@gmail.com
WILSON LEONARDO LAGOS TOLEDO    $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Curacautin
02/11/2019 EL MONTE Interclubes Series Sexo 8 2 08:30 Caballos 9 - 88886123
13.5.01.0133
hgaribgrepal@gmail.com POSTULA A RODEO DE EXCELENCIA
PEDRO PABLO AGURTO FUENTES    $50.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Alejandro Infante Valdivieso de Santa Victoria de Mallarauco
02/11/2019 LONCOTORO Libre 8 2 08:30 Criadero 65 - 2422488
10.1.07.0397
arodeollanquihue@gmail.com
MAURICIO BERNIER HIGUERAS    $50.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: Club de Rodeo Loncotoro
09/11/2019 TALCAHUANO Para Criadores 8 2 09:00 1ra. Libre 9 - 98868550
08.30.3.1920
asociacionrodeoconcepcion@gmail.com
NESTOR RUIZ GÜBELIN    $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Cabrero
09/11/2019 VILLA ORTEGA Libre 8 2 08:30 Criadero 9 - 94898085
11.1.01.2122
barbarapezzo@live.cl
ADOLFO FIGUEROA GARCIA    $20.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: Villa Ortega
09/11/2019 ENTRE LAGOS Provincial Series Libres 8 2 09:00 Criadero 64 - 2233934
10.3.04.0976
asocrodeosorno@gmail.com
JOSE PEDRO KUSCHEL TORREALBA    $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: \\
09/11/2019 PAIHUEN Provincial Colindante Series Sexo 8 2 09:30 Criadero 56 - 995229006
054020187
m.roman2005@hotmail.com
KARL ESCHERT ARANCIBIA    $50.000
ASOCIACION: PETORCA MEDIALUNA: Paihuen
09/11/2019 VALLE SIMPSON Libre 8 2 08:00 Criadero 9 - 96310596
11.1.01.2123
clubderodeovallesimpson@gmail.com
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO    $20.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: Valle Simpson
16/11/2019 SAN JOSE DE LA MARIQUINA Provincial Series Libres 8 2 09:00 Criadero - +56 9 8683 1694
14.1.06.0749
valdiviarodeo@gmail.com
MAURICIO BERNIER HIGUERAS    $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: San Josè de la Mariquina
23/11/2019 SANTA ADELA DE VICHUQUEN Provincial Series Libres 8 2 09:00 1ra. Libre 75 - 2380854
07.3.01.0148
asocrodeocurico@gmail.com
JULIO CÉSAR GUEVARA SAAVEDRA    $50.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: CURICO