Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras con Requisito

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS COMPLETAS: 346
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 117 COLLERAS CENTRO NORTE: 172
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 106 COLLERAS CENTRO SUR: 174
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 115
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
220727-RUPERTINA231578-ROSITAYEGUAS
(LOS ESTEROS DE FRESIA)
40SISIALVARO RODRIGO DIEZ SCHWERTER
CRISTIAN BARRIENTOS SEGUEL
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA
AYSÉN 
CENTRO-SUR 
209924-BARTOLO186832-GRATUITOPOTROS
33SISI JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
HECTOR PATRICIO PALMA PACHECO
RENÉ ALEJANDRO FERNÁNDEZ MENKE 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
200684-ESENCIAL 206871-ESTRUENDOSOPOTROS
31SISICLAUDIO HERNANDEZ INOSTROZA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
178017-CARPINCHO208263-CAMINANTEPOTROS
30SISIJESUS RODRIGUEZ PENIN
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
183858-ESCANDALOSO185269-ESTELITAMIXTA
(EL SOLAR)
29SISIHERNAN ALFREDO LÖBEL BUSTAMANTE
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
207269-TIMBERO182819-CUENTA CUENTOPOTROS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
28SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
193143-FLAGELO178023-RASTROJEROPOTROS
26SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
207889-CARIÑO MALO220642-DESTELLOCABALLOS
()
26SISIGONZALO ANDRES SCHWALM URZUA
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
186184-CANCILLER205578-DESVELOCABALLOS
26SISIADOLFO FIGUEROA AREND
ADOLFO FIGUEROA GARCIA
CLAUDIO SANDOVAL ORMENO
JOAQUIN REAL SILVA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
177296-TIERRAL210132-EXTRANJERAMIXTA
26SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
261910-PAMPERO215772-PINTA PABUENAMIXTA
26SISIJUAN JOSE CARDENAS PAILLAMAN
RAUL FERNANDO CARDENAS RODRIGUEZ 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
222326-COMBINAO225591-EMBUSTEROPOTROS
25SISICLAUDIO ARCADIO BARRIA VIDAL
EDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
199924-TEMPESTAD213526-PULSERAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
25SISIHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SAMUEL IGNACIO URRIOLA GUZMAN
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO O'HIGGINS
CORDILLERA 
CENTRO-NORTE 
230933-MONONO226369-LUNA NUEVAMIXTA
()
25SISIJOSE ASTABURUAGA PEREZ
PABLO OSVALDO MORENO RUBILAR 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
226467-RESCOLDO192547-TRAVIESOPOTROS
25SISIFRANCISCO INFANTE ROGERS
MARIO TAMAYO ORDENES 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
226986-CHACARERO220738-FANTOCHEPOTROS
25SISIDIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
213986-OLVIDAO197324-RISCOCABALLOS
25SISIJOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
213880-TIMBALERO210131-ELEMENTOPOTROS
(ALUCARPA)
24SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
186063-CANELA184606-BOCHINCHERMIXTA
24SISIFRANCISCO CARDEMIL PORCILE
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
220187-JUNCAL212326-ARRENDAOMIXTA
24SISIJOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA
JOSE ASTABURUAGA PEREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
205579-GOLPIADITO205511-RANCHERITAMIXTA
(RETRUCO)
24SISIALEJANDRO GODOY ORELLANA
NELSON GODOY CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
190188-PERNO207015-TRAMPA MIXTA
(PRINCIPIO)
24SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
NICOLAS POZO PAROT 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
191788-TIERRA GREDOSA200479-FUGITIVOMIXTA
23SISIMARTIN BARTOLOME BRAVO
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
226708-REGISTRADO202895-TAIMAO IICABALLOS
23SISIGONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ
LEONCIO MARTIN BARRUETO
NICOLAS BRUN CORTES 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
230617-CHACOTERA SEGUNDA198438-CHAMICERAYEGUAS
23SISIMANUEL EDUARDO MONROY LEON
MAURICIO A. CAIMANQUE PAREDES 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
183778-REGRESO178660-MONONOCABALLOS
23SISIJUAN CARLOS GREZ GALVEZ
MAURICIO CARCAMO MOYANO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
254061-MAROMA264473-ENCINERAYEGUAS
(RIO CLARO)
23SISIGUILLERMO RAFAEL MONDACA SASSO
NICOLAS AGUSTIN FROHLICH DE LA FUENTE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
210449-MARIACHI201578-TIO LALOPOTROS
23SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
231720-CAPRICHOSA208294-JARCHAYEGUAS
23SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
182268-MUDAI184584-MANOLOCABALLOS
23SISIMAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER
NICHOLAS CHERRY TURNER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
220483-CACHINBO252961-QUE GAUCHITOPOTROS
23SISIFERNANDO VERA CATALAN
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO
SAMUEL ERNESTO VILCHES CAMPOS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
200873-MALA FAMA221734-ORUJOCABALLOS
23SISIPABLO AGUIR SOTO TEJOS
RICARDO ANDRES SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
178635-PENDENCIERA219912-GITANA YEGUAS
23SISIALFONSO BARRIENTOS POZO
MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
200584-GENTIL223693-CARBONEROMIXTA
(LA HERMIDA)
23SISIADOLFO MUÑOZ HERRADA
PABLO ANTONIO QUERA DEL CAMPO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
208860-NUBARRON177136-AMANCAYCABALLOS
23SISIFRANCISCO J. SAGUEZ PIZARRO
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
213353-JULERA194379-CUECAYEGUAS
23SISICESAR MIRANDA RIOS
JUAN CARLOS BLANCO SOTO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
183745-EMBUDO213807-OCICONPOTROS
22SISICAMILO PADILLA RIOS
JOSE JOAQUIN GROB LAVIN 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
214781-CHIVATEO208832-PINATRAMIXTA
22SISI(CENTRO) ALBERTO ARTURO HERRERA ESPINOZA
(CENTRO) CLAUDIO CARDEMIL PORCILE
(CENTRO) DIEGO MEZA ABARCA
(NORTE) VICTOR ANTONIO VERGARA ABARCA 
 AGUANEGRA
MAIPO 
CENTRO-NORTE 
200594-TRAGO AMARGO200595-FIRMAMENTO IIICABALLOS
(PANGUILLEMO II)
22SISIGASTON SALAZAR CORREA
GASTON SALAZAR RUIZ
PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
200198-CORRENTOSO183508-RISUEÑOCABALLOS
22SISI(SUR) HERNAN ALFREDO LÖBEL BUSTAMANTE
(CENTRO) MARCELO BANCALARI PALMA
(CENTRO) MARCELO PATRICIO GUZMAN ALVIAL 
CENTRO LLANQUIHUE y PALENA
CONCEPCIÓN 
CENTRO-SUR 
173675-TIO MARIO173930-TAQUILLAZOCABALLOS
22SISIFRANCO ALBERTO DIAZ ORELLANA
JUAN ANDRES ORELLANA FOITZICK
MANUEL BERROCAL MUÑOZ 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
207831-OÑA PILI209452-ROTOMIXTA
()
22SISIJORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
MARTIN FELIPE DURAN DURAN
VICTOR JAVIER CATAN DABIKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
177016-RISUEÑA196048-TAQUILLEROMIXTA
(RAMAHUEICO)
22SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
JUAN NESTOR DURÁN DONOSO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
173880-BAILARINA199921-DEMONIOMIXTA
(LA ESPUELITA)
22SISICRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA
HECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
ROLANDO VARELA SAGREDO 
CENTRO O'HIGGINS
CORDILLERA 
CENTRO-NORTE 
195056-JARANERO214448-RAMIRANAMIXTA
22SISIJOSE PEDRO TORREALBA DE LA CARRERA
JOSE PEDRO TORREALBA ESPINOSA 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
193372-TENTADA215606-VIÑATERAYEGUAS
22SISIJUAN ANDRES ARRIAGADA MORI
MATIAS NICOLAS PINO NUÑEZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
224557-CONSENTIDA186552-CAÑA MALAYEGUAS
22SISIESTEBAN JAVIER TRONCOSO BRAVO
FRANCISCO RAMOS SOLIS 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
212283-TINTORERA219948-JUANA PELLEJOYEGUAS
21SISIDIEGO VIAL LIRA
JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
232273-CANTINERO190729-DESCUIDOCABALLOS
21SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
JORGE ENRIQUE RIVERA MORA
YORDAN ALEXIS BARRAZA YAÑEZ 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
201383-PRESUMIDA213686-ESTOY AQUIYEGUAS
21SISI(NORTE) BRAYAN EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ
(NORTE) JAVIER ALEXIS MARTINEZ BERRIOS
(CENTRO) PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO SANTIAGO
CARDENAL CARO 
CENTRO-NORTE 
197442-MILAGROSA207177-CORTESIAYEGUAS
21SISIALEJANDRO SABUGAL ARMIJO
CLAUDIO MEZA CERON
MARIO FELIPE ARANEDA BURGOS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
226866-ESTANCIERO220735-CULISUELTAMIXTA
(DOÑA ANGELES)
21SISI(NORTE) DIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
(CENTRO) MARIO TAMAYO ORDENES
(NORTE) PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE
MELIPILLA
SANTIAGO ORIENTE 
CENTRO-NORTE 
231475-REMOLQUE226060-RAMUNCHOMIXTA
(RAMAHUEICO)
21SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE
JUAN NESTOR DURÁN DONOSO
MANUEL ANGEL ASTUDILLO BARRAZA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
196136-GRANDEZA210890-ILLEIFA T.E.YEGUAS
(SANTA ISABEL)
21SISIEDUARDO TAMAYO ORDENES
JUAN CARLOS LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
200746-CHURRIN201624-LOLITAMIXTA
21SISIRAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
210807-REFRESCO213788-SAFARRANCHOCABALLOS
()
21SISIFRANCISCO INFANTE ROGERS
MARIO TAMAYO ORDENES 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
207614-TITERE 214473-CANCILLERPOTROS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
21SISIFRANCISCO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
202674-BANDERILLA222239-MI NEGRAYEGUAS
(SAN MANUEL DE LA PUNTA)
21SISIALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
GUSTAVO CORNEJO PEREZ
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
210564-RELACHO213950-ENGREIDOPOTROS
(CODINHUE)
21SISIGUILLERMO CARDEMIL MONTT
MARCELO RIVAS GONZALEZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
186211-RIO TURBIO172062-DON LALOPOTROS
21SISICHRISTOPHER FERNANDO VALDES ULLOA
DIONISIO ESTEBAN ULLOA BERROCAL 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
192541-FESTIVAL198630-ARAGONCABALLOS
21SISIALEXIS ANTONIO OROSTICA OROSTICA
NICOLAS HUMBERT GREZ BUGMANN 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
213610-DISCORDIA210686-BATALLAYEGUAS
(BATALLA DE CHACABUCO)
21SISIJOSE MANUEL RAMIREZ HANKE
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE LOS ANDES
SAN FELIPE
LOS ANDES 
CENTRO-NORTE 
216715-TALENTOSA 216717-AHORA SIYEGUAS
(MANANTIALES DE PELARCO)
21SISIMANUEL ALBERTO MUÑOZ ESPINOZA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
192349-ESTOCAZO210647-ESCRIBANOMIXTA
(CARIMALLIN)
21SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
194298-MAÑANERA202734-POLENTAYEGUAS
(PELECO)
20SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
206267-CUMBEON192557-MAGENTAMIXTA
(PINTAHUE)
20SISICESAR MIRANDA RIOS
FRANCISCO JAVIER CASTRO YAÑEZ
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
212829-MAS MEJOR210384-CONTULMOPOTROS
20SISICRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
192586-LAMENTO176870-NOMINADOPOTROS
20SISIDIEGO NUÑEZ BERENGUER
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
235644-FLOR DE PIAL225306-PAMPEROMIXTA
()
20SISIJOSE ARMANDO LEON FIGUEROA
SERGIO ALBERTO NAVARRO MELIAN 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
199258-RAMAL220774-LINAJUDAMIXTA
20SISI(CENTRO) GUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS
(NORTE) HUGO FABRES ACEVEDO
(NORTE) LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE MELIPILLA
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
197971-ACIERTO199687-EXPRESOPOTROS
20SISI(CENTRO) CRISTIAN GUERRERO JIMENEZ
(CENTRO) CRISTIAN GUERRERO PULGAR
(SUR) NICOLAS BRUN CORTES 
CENTRO ÑUBLE
BÍO-BÍO 
CENTRO-SUR 
172313-AMANECIDA201467-LEGIONARIOMIXTA
(LAS CALLANAS)
20SISIDIEGO VIAL LIRA
VICTOR ANTONIO VERGARA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
205791-CANELO222617-CELOSO MIXTA
20SISIDOMINGO ANTONIO AEDO MELO
ENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA 
NORTE NORTE GRANDE
LOS ANDES 
CENTRO-NORTE 
209809-FIRPO209038-DON PIRULAPOTROS
20SISI(SUR) JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
(CENTRO) CRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
(SUR) LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
 RÍO CAUTÍN
MELIPILLA
RÍO CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
177002-SEMBRADOR175645-TABAQUEROCABALLOS
20SISIANDRES MARCELO JARAMILLO MONJES
ERNESTO ANDRES JARAMILLO NOVOA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
201126-ILUMINAO213847-RISUEÑOCABALLOS
(VACAMALAL)
20SISILUIS ALFONSO ANGULO VASQUEZ
RICHARD VILLASECA GOMEZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
208092-REVANCHA193599-MELINCAYEGUAS
20SISICHRISTIAN POOLEY GUTIERREZ
LUIS FELIPE RIVAS ARTIGAS 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
209370-UNICO208266-DECANOPOTROS
20SISIJONATHAN A. FUENTES RIOS
ROBERTO ENRIQUE FUENTE-ALBA PRAT 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
217300-QUENITA191054-WUENULEWFUYEGUAS
20SISIBENJAMIN ESTEBAN ARTEAGA LEAL
HÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
RAMON BELMAR PEREIRA 
SUR MALLECO
ARAUCO 
CENTRO-SUR 
210793-DISCRETA199464-PRETENCIOSAYEGUAS
20SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA
RODOLFO FIGUEROA VALLE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
204837-PREGON193781-EL CALDEADOCABALLOS
20SISIJOSE LATORRE MONTAÑA
JUAN JOSE CARDENAS PAILLAMAN 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
189776-PINTURITA207179-ESPEJUELA YEGUAS
20SISIFRANCISCO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
185222-GOTERA184686-YA LA ENCONTREYEGUAS
(EL MILAGRO)
20SISI(NORTE) ANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
(CENTRO) OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA
CORDILLERA 
CENTRO-NORTE 
192225-LLANO NEGRO222753-BERBERIZCOCABALLOS
(ALHAMBRA)
20SISIJORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
JOSE LUIS ORTEGA NARANJO
SEBASTIAN DABED MARTINIC 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
167937-BUEN TIPO210626-ESCONDIDOMIXTA
20SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
178034-RANCHERITA200697-ULTIMA ORAYITAYEGUAS
20SISIFELIPE FRANCO BOKE
RAUL ANTONIO DONOSO VARGAS
ROLANDO FRANCO LEDESMA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
231034-ALCAHUATE210867-LABORIOSAMIXTA
(CARIMALLIN)
20SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
179373-ENGREIDA206173-REPENTINOMIXTA
(VICHICULEN)
20SISIANDRES ERRAZURIZ LIRA
JERRY TAPIA ROJAS
RICARDO HERNAN OLIVARES FIERRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
162535-MOLESTOSA192648-TRAGOMIXTA
20SISICLAUDIO SERRANO RAMIREZ
HECTOR MARIO CARDENAS ORTEGA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
231743-TIEMPO BUENO201276-PONCHO ROTOCABALLOS
20SISICLAUDIO IVAN OYARZUN SILVA
CLAUDIO SANDOVAL ORMENO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
183548-MANDINGA177332-MORENA INGRATAYEGUAS
20SISICRISTIAN CONCHA PAEILE
JAVIER ALEJANDR HORNIG SUBE
RODRIGO CONCHA PAEILE 
SUR MAGALLANES
LLANQUIHUE y PALENA
MAGALLANES 
CENTRO-SUR 
195622-ESTOY CONTENTO211448-BUEN AMIGOCABALLOS
20SISIGONZALO NICOLAS SANTA MARIA CASTRO
MATIAS GUERRA CASTRO 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
209459-TAIMADO184207-MERQUENPOTROS
19SISICRISTIAN BARRIENTOS SEGUEL
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
209240-CONDENADA201809-FORAGIDOMIXTA
19SISICRISTIAN GARCIA MOREIRA
JOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
207618-PROTEGIDA214482-TALONERAYEGUAS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
19SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
VITTORIO CAVALIERI VALENCIA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
186685-REQUISITO209073-ON RAMOCABALLOS
19SISIESTEBAN JAVIER TRONCOSO BRAVO
FRANCISCO RAMOS SOLIS 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
184490-FARANDULERO190912-ENTARIMAOPOTROS
19SISIEDUARDO ENRIQUE GAJARDO FIGUEROA
MARTIN BARTOLOME BRAVO
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
216388-COPUCHENTO184546-CONFIDENTEPOTROS
(EL CARMEN DE NILAHUE)
19SISINICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA
PABLO BARAONA UNDURRAGA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
206507-CALICANTO214791-CHAPEADOPOTROS
(SANTA ELBA)
19SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
217473-ESCUPETA167923-ESTANCIERAYEGUAS
19SISIADOLFO FIGUEROA AREND
ADOLFO FIGUEROA GARCIA
ROBERTO GARCIA PEREIRA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
201159-LAGO RANGO210264-MI CHATOPOTROS
(LAS CALLANAS)
19SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
170697-ENGUINDAO199817-CUENTO VIEJOPOTROS
19SISIAGUSTIN CASTAÑEDA ARAVENA
LUIS DINAMARCA IBAÑEZ
MANUEL MISAEL MERA MANRIQUEZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
209077-MOLINERA209981-CANTINERAYEGUAS
19SISIEMILIANO A. RUIZ LOBOS
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
190000-VIEJO TRAMPERO213595-ENFISTAOCABALLOS
19SISIALEJANDRO NAVARRETE ACUÑA
CLAUDIO NAVARRETE ACUÑA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
185804-RABANITO189768-SALVAJECABALLOS
19SISIAUGUSTO FERNANDEZ PACHE
GABRIEL EDUARDO URIBE LARA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
218810-FARAON 220457-ORDENANZACABALLOS
19SISIMARCELO EDGARDO MEDINA PARRA
MARIO ALVAREZ BEELS 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
213792-MALETERO196090-COMODINMIXTA
19SISIJUAN CARLOS PEREZ DUARTE
LUCIANO PATRICIO PEREZ DUARTE 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
209176-TALENTITO178133-PIÑONERAMIXTA
19SISIJAVIER ALEXIS MARTINEZ BERRIOS
JORGE ALFONSO GUTIERREZ NUÑEZ
LUIS GUILLERMO CORDOVEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
196562-COBRADOR222817-ENCHIRPADOPOTROS
()
19SISIHANS PAUL ROJO CORTES
HUGO FABRES ACEVEDO
JORGE IVAN ROJO GALLEGUILLOS 
NORTE NORTE GRANDE
COQUIMBO
NORTE GRANDE 
CENTRO-NORTE 
233199-QUE DIABLO213438-COMODINPOTROS
18SISICESAR ANTONIO PIZARRO ARAYA
EMMANUEL ALONSO SILVA BRAVO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
191781-JACINTA246222-RISUEÑAYEGUAS
18SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
162057-EXTREMEÑO186686-ROMANCEMIXTA
18SISICRISTOBAL SOLAR PIZARRO
VICENTE SOLAR PIZARRO 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
210017-JARDINERA224164-FORTUNAYEGUAS
18SISILORGIO EDUARDO PEREZ ANGELBECK
LORGIO ANDRES PEREZ CAMPOS
LUIS EUGENIO NAVARRO ACEVEDO 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
189530-ROTO POBRE226594-TOMACHOPOTROS
(ON JOSE ANTONIO)
18SISIGONZALO ANDRES DIAZ POBLETE
OMAR SANCHEZ PEÑALOZA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
201931-EL MOLINO201708-PATRONCITOPOTROS
18SISIJAIME SANTOS MONTENEGRO
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
232485-TABERNERA215969-ACEITUNITAYEGUAS
(SANTA RITA)
18SISICLAUDIO ALFONSO FOITZICH CADAGAN
CLAUDIO FOITZICH SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
191317-ESTIMULADO167994-ANACLETOMIXTA
18SISIFRANCISCO MENA PACHECO
JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
194784-RUBIOLA210102-FUSILEROCABALLOS
18SISI(NORTE) ENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
(NORTE) FERNANDO ENRIQU RAFFO BUDGE
(SUR) HUMBERTO SALFATE ARANCIBIA 
 SAN FELIPE
RÍO CAUTÍN 
CENTRO-NORTE 
187426-TORRENTE210792-ESTRELLEROCABALLOS
18SISIFELIPE ESTEBAN BARRA VARGAS
JUAN PABLO MORALES PINO
VICTOR GONZALEZ HERNANDEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
214485-CORRETIAO227256-CHANTACABALLOS
18SISIJORGE EDUARDO SEPULVEDA SOTO
MANUEL JESUS PARDO SOTO 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
190458-CHANCLETA216981-RIO BLANCOMIXTA
18SISIGABRIEL IGNACIO KAID MENDEZ
JAIME RAMIREZ PEREZ 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
215120-FADO218470-ODRECABALLOS
18SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
203628-VIEJO DIABLO186023-ESPECTACULOCABALLOS
18SISIAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
206437-GAITA214050-RIGUROSAYEGUAS
18SISILEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME
RODRIGO ROBERTO ORTEGA SEGURA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
183895-LUNA NUEVA208597-EN EL EJEMIXTA
18SISINELSON ORTEGA ESPINOZA
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
160840-CAMPESINO197797-PINTADOCABALLOS
18SISICLEMENTE MARURI LEGARRAGA
FABIAN A. MILLAR SUAZO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
212835-PATOTERA250168-CALLEJERAYEGUAS
18SISICARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
187577-REQUIEBRO182790-SOPLILLOCABALLOS
18SISIBASTIAN NICOLAS MADRID SANCHEZ
GUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
199089-BETONERA209528-ESTUPENDAYEGUAS
18SISIMAX GENSKOWSKI MARIN
OSCAR PATRICIO GUTIERREZ BUSTAMANTE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
186432-NAUFRAGA210987-TAIMADAYEGUAS
18SISIENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
FERNANDO ENRIQU RAFFO BUDGE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
225020-DON TOÃ????????????????????O242506-DON DOMINGOPOTROS
18SISIFERNANDO VERA CATALAN
HERNAN RAMON HIDALGO PRADENAS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
187068-DOS AMORES192645-FIESTEROPOTROS
18SISIJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
RAMON RAMIREZ MORAGA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
211341-QUE JOAQUIN212657-HUERFANAMIXTA
(GROSELLA)
18SISIALEJANDRO ANDRÉS SOLIS REYES
CLAUDIO JESUS SOLIS REYES
CLAUDIO SOLIS RAMIREZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
190115-FORANEO190936-CON MI TATAPOTROS
18SISICRISTOBAL GROSSI ACHA
JOSE MIGUEL GROSSI ACHA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
178464-PARRANDERO194843-PARRANDEROCABALLOS
18SISICHARLES SOLERCIO JUAREZ ARAYA
MAURICIO ALBERTO MONDACA BOU 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
210731-ARTILLERO210271-MERCENARIOPOTROS
18SISICESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
MATIAS HERNAN MARDONES RAMIREZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
201296-CORRENTOSO200864-ROSQUERAMIXTA
18SISIARTURO MANZUR SABAT
MARIO ANDRES MORALES SALGADO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
214212-PRIVADO185073-IMPRUDENTEPOTROS
18SISIALBERTO HERNAN RIQUELME NORAMBUENA
CRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
202533-OFICIAL190409-SABIONDOMIXTA
18SISI(CENTRO) ALBERTO I. VARGAS DIAZ
(SUR) JUAN JOSE CARDENAS PAILLAMAN
(SUR) MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES 
SUR TALCA
MAGALLANES 
CENTRO-SUR 
193378-AMIGO232882-TOÑITOCABALLOS
18SISIMARCOS MAURICIO ACEVEDO POBLETE
RICARDO ALFREDO PEREIRA DEL RIO 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
186407-NAQUITA217474-NOMINADAYEGUAS
(EL IDEAL)
18SISI(NORTE) FELIPE GARCES SEPULVEDA
(SUR) HARDY HERIBERTO NIKLITSCHEK OJEDA
(SUR) LEONARDO GARCIA ECHAVARRI 
 SANTIAGO ORIENTE
RÍO CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
227585-BARNIZ196083-ESPIRITUPOTROS
18SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
219406-SEDICIOSA211963-CHIQUITITAYEGUAS
()
18SISIJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
210133-ENTERESA210124-SEÑORITAYEGUAS
(ALUCARPA)
18SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
213733-ATINAO210199-TALENTOSOCABALLOS
(JUNCAL)
18SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
200731-MALIGNA II207248-CACHATIVAYEGUAS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
18SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
226042-LOMA ARRIBA184661-REVOLTOSAYEGUAS
(MENCAHUE)
18SISICLAUDIO RIOS MOLL
JOSE MANUEL VALERA FUENZALIDA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
209824-RECLUTA186642-BOTELLEROCABALLOS
18SISIJESUS LUIS RODRIGUEZ SOBERON
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
195391-MINISTRO200718-PRETORPOTROS
(SANTA HERTA)
18SISIANGEL ESPINOZA OTAROLA
FRANCISCO ESPINOZA GARABITO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
182365-ARRESTAO197784-CANTINEROCABALLOS
18SISIISMAEL DAMIAN PINO FARIAS
PEDRO GALAZ BELTRAN
PEDRO GALAZ DUARTE 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
213133-BOTONCITO180722-CHAPLINMIXTA
17SISIJAVIER ANDRES RUIZ CASTRO
JORGE LUIS ARECCO ARAGON 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
189217-CORAJUDO221406-TRANSGRESORPOTROS
(VISTA VOLCAN)
17SISIJAVIER ULLOA BARRIA
JOSE ROJAS RAMIREZ
SEBASTIAN WALKER CAMPOS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
184685-DECENDIENTE197526-JORNALEROMIXTA
17SISIJOSE TOMAS GARCIA VILLAR
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
189953-ESTRUENDOSO200155-CAMPAÑAZOPOTROS
17SISICARLOS ARTURO TELLO SOTO
HORACIO PAVEZ HUERTA
MARCELO MOYANO FAVIO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
205658-POCOA197801-PINTOSOCABALLOS
17SISI(NORTE) JUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
(NORTE) JUAN GALDAMES CARMONA
(CENTRO) PABLO OSVALDO MORENO RUBILAR 
NORTE LOS ANDES
VALLE SANTA CRUZ 
CENTRO-NORTE 
203654-CASCARRRABIA208064-QUEBRANTOMIXTA
17SISIJOSÉ ANTONIO DIAZ DIAZ
JOSE ANTONIO DIAZ JARA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
210018-INGRATA219434-ROTO SOYMIXTA
()
17SISIBRUNO IGNACIO CALTAGIRONE MARTINEZ
CRISTOBAL GROSSI ACHA
FELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
213735-SUREÑA213211-ORGULLOSAYEGUAS
17SISIMAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER
NICHOLAS CHERRY TURNER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
223025-COMPROMISO 207010-PODEROSOPOTROS
(PRINCIPIO)
17SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
JOSE MANUEL POZO PAROT
JUAN PABLO BARRIENTOS POZO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
184540-RECELOSA235233-CUBANAYEGUAS
17SISICRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
PATRICIO MEDINA MORALES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
198029-CURIOSO193289-TANINOCABALLOS
17SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
211589-ASUSTAO162529-ONOFREMIXTA
17SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
235050-MALVADA222826-BOCHINCHERAYEGUAS
17SISIRAFAEL MULET VELIZ
RODRIGO MULET VELIZ 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
196808-MI MORENA218213-RECELOSAYEGUAS
17SISIJUAN FERNANDO ATAVALES MORALES
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
182252-DISCRETA215394-DESPIERTAYEGUAS
(CLARO DE LUNA)
17SISI(CENTRO) CARLOS RODRIGO ROJAS RETAMAL
(NORTE) JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES
(CENTRO) JUAN IGNACIO PACHECO MEZA
(CENTRO) ROBERTO ALEJANDRO PAVEZ REYES 
 COLCHAGUA
MAIPO
COLCHAGUA
AGUANEGRA 
CENTRO-NORTE 
171690-QUE TENTADO156127-COSTUREROCABALLOS
17SISIJEREMY FABIAN JAIME MORALES
JORGE ALFONSO GUTIERREZ NUÑEZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
219751-PEUMO MARCADO192780-DOÑA INESMIXTA
(EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA)
17SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE SANTIAGO ORIENTE
QUILLOTA 
CENTRO-NORTE 
221078-LINDAS PLUMAS212427-INDIO COQUETOCABALLOS
(DOÑA DOMINGA)
17SISIFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
210922-OSTIGOSA236423-FIESTOCAYEGUAS
(EL ECO)
17SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
212125-ENCACHADO219381-APOLOPOTROS
(SANTA CONSTANZA DE VICHUQUEN)
17SISIALFONSO ANDRES AVILA MIRANDA
JUAN PABLO AROS POZO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
219919-REPROCHE 223055-DON SEBACABALLOS
(RONQUIDO)
17SISIJUAN ESTEBAN POZO PAROT
JUAN POZO GESSWEIN 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
181276-CLAVIJERA217010-CAMPERITAYEGUAS
17SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
208847-NUBADA206513-CACHANLAGUAYEGUAS
(SANTA ELBA)
17SISICLAUDIO VICTOR HERRERA VILLALOBOS
FRANCISCO REVECO PIÑA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
218883-HISTORICO218882-HISTORIADORMIXTA
()
17SISIJOSE VICTOR QUEZADA QUEZADA
SEBASTIAN AVILES MONTES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
199930-VIÑATERO212430-FRESCOLINPOTROS
(DOÑA DOMINGA)
17SISILUIS SEBASTIAN CASTRO SALINAS
NICOLAS CARDEMIL PORCILE 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
201885-ESTUPENDA203716-ALEGRIAYEGUAS
17SISICHRISTIAN EDUARDO RODRIGUEZ PARRA
LUIS ENRRIQUE PARRA RODRIGUEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
197802-CONDESA197790-PORTENTOMIXTA
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
17SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
226795-HISTORIA210936-HERENCIAYEGUAS
17SISICESAR ANTONIO NUÑEZ YAÑEZ
FELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
203378-PEYONERA190167-COMO NUNCAMIXTA
17SISIFRANCISCO J. OSORIO CHIGUAY
JULIO CESAR LOPEZ GUERRA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
234835-CACHAZA IV209823-REJONEOMIXTA
17SISICARLOS ANDRES ALVARADO CUETO
MARIO VALENCIA VALENCIA 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
209554-REPLICA202743-TAPADITAYEGUAS
(PELECO)
17SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
194889-CAMINANTE213116-REBENQUE CABALLOS
17SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
206175-AHORA SI208022-CONTRANAYEGUAS
(VICHICULEN)
17SISIANDRES ERRAZURIZ LIRA
JUAN SEBASTIAN JAMETT MONTENEGRO
MARTIN FELIPE DURAN DURAN 
NORTE SAN FELIPE
LOS ANDES 
CENTRO-NORTE 
223175-TACAÑO220569-RETINTOMIXTA
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
17SISI(NORTE) ALFREDO MORENO ECHEVERRIA
(SUR) LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ
(NORTE) VITTORIO CAVALIERI VALENCIA 
 SANTIAGO SUR
RÍO CAUTÍN
SANTIAGO SUR 
CENTRO-SUR 
214480-PINTOSO197792-PROMOVIDOCABALLOS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
17SISIFRANCISCO MORENO ECHEVERRIA
HECTOR ALEJANDRO DEL CARMEN NAVARRO RUZ
JUAN PABLO CARDEMIL LATHROP 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
210063-INTOCABLE198523-ESPUELINCABALLOS
17SISIHUGO FABRES ACEVEDO
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
184764-PIONERO177328-TORMENTOSAMIXTA
17SISIJERONIMO VALDES URETA
JOAQUIN VALDES URETA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
226860-META Y PONGA196281-GANADEROCABALLOS
(AMANCAY)
17SISIALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
GUSTAVO CORNEJO PEREZ
RODRIGO ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
216327-MORTERO202737-AUDAZCABALLOS
17SISIEDUARDO DANIEL LOPEZ GUZMÁN
GONZALO VALENTIN VELASCO PAREDES
MARIO FELIPE ARANEDA BURGOS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
207690-AGUA CLARA218129-MAIZALMIXTA
(MANANTIAL BONITO)
17SISINELSON ORTEGA ESPINOZA
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
173180-MELONERO194020-CALUGAZOCABALLOS
17SISICLAUDIO ANDRES PAREDES SANTANA
SERGIO ALEJANDRO MARIN OYARZUN 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
210440-ALCALDESA210536-ES TAQUILLAYEGUAS
17SISIARTURO FERNANDO FEHRING DORNER
MARCELO ALEJANDRO PRAMBS CARRILLO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
185024-PUELCHE236625-NOVATOPOTROS
16SISIFRANCISCO LAMARCA DELANO
JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
185662-TALISMAN184078-REGALONAMIXTA
16SISIBENJAMIN MORENO BASCUR
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
196476-CUREÑA174625-PEHUENMIXTA
16SISIJOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
223535-ESQUIBAZO187806-CHAÑARPOTROS
16SISICRISTOBAL GROSSI ACHA
JOSE MIGUEL GROSSI ACHA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
185442-PROMESA184778-FABULOSOMIXTA
16SISIANDRES MARCELO JARAMILLO MONJES
ERNESTO ANDRES JARAMILLO NOVOA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
186762-ROSQUERO EN DOMINGO195248-CAREPALOCABALLOS
16SISIMATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS
RAMON PALOMINO OSORIO 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
204799-ELEGANTE192533-ESPECIALPOTROS
(MUTICURA)
16SISIGALO ADOLFO BUSTOS PARADA
RODOLFO SEBASTIAN BUSTOS GUIÑEZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
185075-IMPROPIO185069-CANTO BONITOPOTROS
16SISI(NORTE) HECTOR WALDO HENRIQUEZ VICENCIO
(SUR) LUIS DINAMARCA IBAÑEZ
(NORTE) VICTOR ERNESTO MARTINEZ ROSAS 
 COQUIMBO
CAUTÍN
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
194655-PORSIACA186967-IMPOSIBLECABALLOS
16SISIJOSE MANUEL MIDDLETON WELDT
SEBASTIAN RUIZ-TAGLE VILLA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
210696-CAMORRA208366-CONSERJEMIXTA
16SISIMARIO KUNCAR ARANGUEZ
RODRIGO ANDRES ANANIAS PARADA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
203972-REFRANERA206948-BURBUJAYEGUAS
16SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
194057-ENCINO194085-ROTEQUEMIXTA
16SISICLAUDIO APARICIO GONZALEZ
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
211457-AGRANDAITO207571-CHICO ENDEMONIADOMIXTA
16SISIMANUEL ALBERTO MUÑOZ ESPINOZA
MATIAS ANTONIO FUENTES GUTIERREZ
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
224578-ASI ES LA VIDA 197283-FACONMIXTA
16SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
213182-REVISTA 213179-REVANCHAYEGUAS
(QUILEN)
16SISIRAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
203106-BOMBILLA189780-ERMITAYEGUAS
16SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
EDUARDO JERONIMO SALAS MUNITA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
213001-LAMENTO 213909-LAGUNILLAMIXTA
(LOMAS DE CARDAL)
16SISIALEJANDRO MIGUEL ALVARIÑO PARRO
RICARDO HERNAN MOHR ALLEN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
208301-ATREVIO204581-VOY Y VUELVOPOTROS
(CASAS DE BUCALEMU)
16SISIFELIPE GONZALEZ CORDERO
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
174132-SANTA MARTA217915-CORAZON VALIENTEMIXTA
(EL RETAZO)
16SISIFELIPE IGNACIO VALDES ULLOA
JUAN ENRIQUE EASTON HEVIA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
202429-TIGRE202431-TOCORNALPOTROS
()
16SISILEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME
RODRIGO ROBERTO ORTEGA SEGURA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
202125-QUE DIVA229246-DUCHOMIXTA
(LA ESPERANZA)
16SISIFRANCISCO LINEROS GONZALEZ
GUSTAVO CORNEJO PEREZ
MARTIN NUÑEZ MORAGA 
CENTRO O'HIGGINS
CURICÓ 
CENTRO-NORTE 
232543-CHOCOLATE192515-MISTERIOCABALLOS
16SISICRISTIAN MATTHEWS FLORES
LEN JHONSON NUÑEZ ORELLANA
RICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
226318-CURTIDOR199806-PONCHO AL HOMBROPOTROS
16SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
MIGUEL BAS MARTENS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
214662-LINDA AMIGA195998-RONALDIÑOMIXTA
16SISICARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
178036-RASTROJO207610-PIRATAMIXTA
16SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
JOSE MANUEL CARRIL MARTIN 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
178357-CAMPANARIO185492-RELAMPAGOCABALLOS
16SISICLAUDIO ARCADIO BARRIA VIDAL
EDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
209129-MAFIOSO194399-COMANCHECABALLOS
16SISIMANUEL ANTONIO YAÑEZ ZAMORANO
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
198083-MOLINERO195310-HEROICAMIXTA
16SISIRICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA
SERGIO MELBAN VENENCIANO FIERRO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
177155-DESAFIO216525-MADRUGADORCABALLOS
16SISIJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
209817-AÑO NUEVO194415-ESPECTADOR IIPOTROS
16SISIJESUS RODRIGUEZ PENIN
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
211504-REGIDOR191710-PANDILLERO IICABALLOS
()
16SISIMANUEL PINTO PEREZ
VICTOR EUGENIO DIAZ BASUALTO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
217520-MEDIERO224947-PRENDA MIXTA
16SISILORGIO EDUARDO PEREZ ANGELBECK
LUIS EUGENIO NAVARRO ACEVEDO 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
215863-SARADIN215859-MESQUITAMIXTA
(ALHAMBRA)
16SISIJORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
JOSE LUIS ORTEGA NARANJO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
215490.-ALMA MIA197297-LIMAHUINAYEGUAS
(CASAS DE BUCALEMU)
16SISIALBERTO MAXIMILIANO VALENZUELA VARGAS
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
171822-ESCOFINA178953-ACAMPADAYEGUAS
(AGUA DEL SAUCE)
16SISIJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
RAMON RAMIREZ MORAGA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
193588-ALAMEDA186086-ATENTAYEGUAS
16SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
196066-CANALLA210521-ENQUINCHADOPOTROS
16SISIFRANCISCO CARDEMIL PORCILE
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
245419-LACHO ESTOY236174-SORPRENDIDOMIXTA
16SISI(CENTRO) DIEGO MEZA ABARCA
(NORTE) JUAN IGNACIO MEZA ABARCA
(NORTE) SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
 AGUANEGRA
MAIPO 
CENTRO-NORTE 
201194.-LACHO LA ENANA210272-MENDIGOMIXTA
16SISIGONZALO VIAL CONCHA
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
210892-INJURIA185220-TRAPIO IIMIXTA
16SISILUIS ERICO PACHECO LEON
RAIMUNDO VALDIVIA BOU 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
192385-PISTILO212659-VISTOSOCABALLOS
16SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
201265-CHINCOLITO201788-TENTADOCABALLOS
()
16SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
JOSE MANUEL CARRIL MARTIN 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
214718-ESTIMADO201527-ENTREVISTADAMIXTA
16SISIALEXI FERNANDO TRONCOSO BRAVO
RENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
232471-AVISPAITA191539-AÑO NUEVOMIXTA
16SISICLAUDIO ALFONSO FOITZICH CADAGAN
CLAUDIO FOITZICH SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
217337-HAY QUE TIERNO202759-VINO BLANCOPOTROS
16SISIEDUARDO CASADO TEPPA
ROLANDO CASADO MERINO 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
182254-DECRETO236609-NARCISOCABALLOS
16SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
185588-ÑATO CHORO179869-VIENTO NORTECABALLOS
16SISIJUAN JOSE CARDENAS PAILLAMAN
LUIS FERNANDO ANDRADE MANSILLA
MANUEL ANDRADE MANSILLA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
201562-ISLEÃ?A T.E.201563-ISAURAYEGUAS
(SANTA ISABEL)
16SISIEDUARDO TAMAYO ORDENES
JUAN CARLOS LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
204858-JULERO 197130-PURISIMOCABALLOS
()
16SISISEBASTIÁN BRAVO TRONCOSO
SERGIO ANDRÉS BRAVO TRONCOSO 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
219222-PASO LARGO183710-TINCUAMIXTA
16SISIJOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
172835-COMPAÑIA190997-ARTILLERA EN DOMINGOYEGUAS
16SISIEMILIANO A. RUIZ LOBOS
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
210789-JERARCA173731-VILLANOCABALLOS
16SISIJOSE MANUEL RAMIREZ HANKE
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
226341-LOZANO231616-CARDENALPOTROS
()
16SISIJOSE ARMANDO SANDOVAL ORMEÑO
ROBERTO ZUÑIGA LEYTON 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
235097-MILCAO231284-PLEBEYOPOTROS
16SISIALVARO BAEZA GUIÑEZ
EMILIANO A. RUIZ LOBOS
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
NORTE SANTIAGO SUR
SANTIAGO ORIENTE 
CENTRO-NORTE 
218375-RECUERDO218380-TIMBALEROPOTROS
(CANTO DE AGUA Y HNOS.)
16SISIMARIO ANDRES MORALES SALGADO
OSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA TELLO
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO 
NORTE SAN FELIPE
ATACAMA 
CENTRO-NORTE 
189785-ENTONADA185015-PERTIGUEROMIXTA
16SISIJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
NICOLAS BARROS SOLAR 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
197967-FORTUNA178209-LUNAYEGUAS
16SISICLEMENTE MARURI LEGARRAGA
IGNACIO MARURI LEGARRAGA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
211574-RELEVO206008-EMBUSTEROMIXTA
16SISIDIEGO PACHECO MEZA
LEVIS ISAAC LINEROS GONZALEZ  
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
168658-BIENVENIDO224980-DECRETOCABALLOS
16SISIJUAN LUIS GUZMAN ARROYO
RODRIGO ANDRES ANANIAS PARADA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
184640-EMBRUJO209557-SUNAMICABALLOS
16SISILUIS A. LEON VALDIVIA
ROBERTO ALEJANDRO PAVEZ REYES
RODRIGO PINO KALOGERINI 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
197293-OJALERA215324-REGAÑONAYEGUAS
(CASAS DE BUCALEMU)
15SISIFELIPE GONZALEZ CORDERO
RICARDO GONZALEZ SILVA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
174478-ENGREIDO168022-BUDINPOTROS
15SISICLAUDIO KRAUSE URIBE
JAVIER PEZOA GALLEGOS
JOSE ANTONIO BOZO SOTO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
217797-DISTINGUIDO II184404-DON FACHAMIXTA
15SISICLAUDIO KRAUSE URIBE
JOSE ANTONIO BOZO SOTO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
208836-FOGATA210334-EMPOLVADAYEGUAS
(SANTA ELBA)
15SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
210842-DON CHUCO210979-VENTISQUEROCABALLOS
()
15SISIJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
207609-PERICO228816-CHISPAZOMIXTA
15SISIALEJANDRO OSORIO ASTUDILLO
JORGE VIDAL MONTECINOS 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
209553-MONONONO217376-MESSIPOTROS
(PELECO)
15SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
210212-BUENACHICA201622-ALOJA CHICAYEGUAS
(PURA SUERTE)
15SISIFERNANDO VERA CATALAN
SAMUEL ERNESTO VILCHES CAMPOS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
220928-FORTUNA184447-AMIGOTEMIXTA
15SISIFERNANDO GUZMAN COVARRUBIAS
JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
183808-ESTRUENDO210886-INTACHABLEPOTROS
15SISIJOSE ALFONSO DIAZ VALENZUELA
SERGIO ABARCA ALVAREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
201584-AJIZAO183157-RISUEÑOCABALLOS
15SISIALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
227575-TAQUILLERO219696-ATREVIDOCABALLOS
15SISIJUAN PAULO HERNANDEZ BUSTOS
LUCIANO IGNACIO TAPIA VASQUEZ 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
205085-BUEN AMIGO195004-ON CLEMECABALLOS
(AMPURDAN)
15SISIALEJANDRO JOSE DEL RIO AYLWIN
FELIPE QUERA DEL CAMPO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
215233-PASCUALA217208-CHUCOCAYEGUAS
15SISIJORGE MARIO ALVARADO ASTORGA
MARIO VALENCIA VALENCIA 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
219234-TRES DE COPA206515-MAL DE AMORESCABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISICLAUDIO HERRERA ESPINOZA
FRANCISCO REVECO PIÑA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
204369-MARQUESA212590-HUASAMACOMIXTA
15SISIARTURO RAMIREZ HANKE
CHRISTOFER GUSTAVO SALAZAR CAÑA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
226120-MALAS JUNTAS 201146-CAPOTEMIXTA
(SAN ESTEBAN)
15SISICRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO
RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
214457-KENITA207096-INTRUSA YEGUAS
(LOMA SUAVE)
15SISICLAUDIO HERNANDEZ INOSTROZA
GUSTAVO A. RIVERA MALDONADO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
231644-RETATA215338-ROTA TRAVIESAYEGUAS
15SISIJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
208797-LINDO PIAL195945-BIZCOCHOCABALLOS
15SISIGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
185358-JAHUEL201160-LANCHEROCABALLOS
(LAS CALLANAS)
15SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
197458-TRANCAZO215668-PESTAÑAZOCABALLOS
(OÑA LAURA)
15SISIPEDRO GONZALEZ SALAS
RAFAEL TORO ARANCIBIA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
189586-ESTRUENDO189587-DON NICOCABALLOS
(MERKATA)
15SISICARLOS HUMBERTO BELMAR SANCHEZ
PABLO BELMAR SANCHEZ 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
220222-INTREPIDO212555-DON ROROCABALLOS
15SISIPABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
173102-HALCON210558-PECADORCABALLOS
15SISIFERNANDO BUSTAMANTE LAISSLE
GABRIEL GONZALEZ ESCOBAR 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
222180-ESCALERA215401-ENCUESTAYEGUAS
15SISIMARCELO BUSTAMANTE VERDUGO
OSCAR MAURICIO SAN MARTIN CONTRERAS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
213728-RAMONEO226739-TRANQUEROCABALLOS
15SISIJOSE MAX REYES MONDACA
PAULO IGNACIO REYES VERGARA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
202160-OJALERO206525-DIECIOCHEROCABALLOS
15SISICRISTOBAL HOFFMANN ARANGUEZ
MARIO KUNCAR ARANGUEZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
210038-AMANECIDO233786-EL PARCHAOCABALLOS
15SISIMATIAS HERNAN MARDONES RAMIREZ
TOMAS PRADENA CONTRERAS 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
220121-EL JEFE220053-ESPONTANEOPOTROS
()
15SISIJORGE AGUSTIN GOMEZ GOMEZ
JORGE ALEX GOMEZ ANDRADE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
193446-DESASTRE189769-PICAROPOTROS
15SISIDIEGO MEZA ABARCA
TOMAS FRIAS CARDEMIL 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
218851-ARREMANGADA221660-FOGONERAYEGUAS
()
15SISIJUAN SEBASTIAN JAMETT MONTENEGRO
RICARDO HERNAN OLIVARES FIERRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
193500-AGUACERO197532-RESAQUECABALLOS
15SISIELIZARDO MIRANDA VARGAS
LEANDRO ANTONIO ACEVEDO MIRANDA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
224354-PATRAÑAS209650-TOLETOLEMIXTA
(SANTO TOMAS)
15SISIDAMASO JOSE MUÑOZ BEDOS
STEFANO CAVALIERI VALENCIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
207251-NIÑA MALA212842-ABUNDANTEMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
15SISIGONZALO ZUNINO PEÑALOZA
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
226166-RANCO226597-TIMBAL POTROS
15SISIDIEGO VIAL LIRA
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
202092-ENCANTADA206014-PULLAZOMIXTA
()
15SISICESAR ENRIQUE VARGAS CORREA
CLAUDIO ANTONIO ORDOÑEZ YAÑEZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
172781-RALEO196607-SOÑADORPOTROS
15SISICESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
JUAN MANUEL BAHAMONDES FLORES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
184066-RANCHERO223565-TABAQUERAMIXTA
15SISILUIS FELIPE VILLELA VELASCO
MAURICIO TAPIA SILVA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
227584-RETACADA 211606-CANDELABRO IIMIXTA
(DON ANTONIO II)
15SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
232413-ENTONADA194715-AGRADECIDAYEGUAS
15SISICARLOS UGALDE DURAN
RODRIGO DEL RIO SANTIAGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
191523-RECOMPENSA191587-REVUELTAYEGUAS
(EL NEVADO)
15SISIHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
JUAN BALDEMAR PANTANALLI ROZAS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
220805-PICANTE199922-RECLUSOCABALLOS
(LA ESPUELITA)
15SISIEGUISTO ZANETTI VERGARA
FRANCISCO CHACON DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
195352-DOÑA VALE 180883-ON CHUNOMIXTA
(MILLALONCO)
15SISIMARTIN HERNANDEZ HERNANDEZ
VALENTINA HERNANDEZ CAMPOS 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
170579-YO QUE SE201552-CACHEMIRAMIXTA
15SISIALEJANDRO ANDRÉS SOLIS REYES
CLAUDIO JESUS SOLIS REYES
GONZALO IGNACIO HONOLD SOLÍS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
213706-CAMORRERO196647-VETERANAMIXTA
(LA TRILLA)
15SISIGERMAN PATRICIO LYON LARRAIN
JOSE TOMAS PEREZ CRUZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
214726-TORMENTA227259-AGRAVIOMIXTA
()
15SISIJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
235516-RENCOR210996-ESTRIBITOPOTROS
(EL DIVINO)
15SISIGONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ
NICOLAS BRUN CORTES 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
220678-ORIUNDO179794-ENTRADORAMIXTA
15SISIALBERTO IGNACIO MARTIN HENRIQUEZ
CRISTIAN ALEJANDRO SALDIA CASTILLO 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
225673-REGALON216474-MALAGUEÑAMIXTA
(MUTICURA)
15SISIGALO ADOLFO BUSTOS PARADA
JUAN MUNDACA URIBE 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
213806-BOLICHE226898-CONTAOPOTROS
(LAS QUEBRADAS)
15SISIJAVIER ALVAREZ VERA
PABLO ANDRES TREJOS CASTRO 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
185311-REGUENO206971-LUMINOSOMIXTA
15SISICRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ
TORIBIO LARRAIN IBARRA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
235066-MOSTACILLA204740-MALULAYEGUAS
15SISIFABIAN ALEJANDRO GALAZ FERNANDEZ
PATRICIO MANUEL GALAZ FARIAS 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
208634-FARAON168553-CHOCOTROCOCABALLOS
15SISIJORGE ANDRES PRIETO OJEDA
MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
193306-PINUCA218283-PRIVILEGIOMIXTA
15SISIGUILLERMO VELASCO HERMAN
JULIO IGNACIO YAÑEZ FAUNDEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
186619-COMPADRE194301-CABALLEROMIXTA
(PELECO)
15SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
213258-MEMBRILLO188037-ENTONADOMIXTA
15SISICESAR FERNANDEZ TORRES
ESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
206610-CELEDONIO181744-LAMENTOCABALLOS
15SISICARLOS ALBERTO NUÑEZ FRITZ
CARLOS RODRIGO ROJAS RETAMAL 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
178015-CARRIZAL208400-FARANDULEROMIXTA
15SISISERGIO ABARCA ALVAREZ
VITTORIO COPELLO MARFULL 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
184080-CASCARRIENTA218063-COVADONGAYEGUAS
15SISIFELIPE ZUÑIGA HORTA
GONZALO ANDRES SCHWALM URZUA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
169656-ESCURRIO187855-BUEN AMIGOCABALLOS
15SISIAGUSTIN PEREZ ALVAREZ
DANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
197679-CHICOTERA193132-VISTOZOMIXTA
()
15SISIJORGE ANDRES PRIETO OJEDA
MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
211050-EL CAIRO198520-EGIPCIOMIXTA
(ALHAMBRA)
15SISIJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
SEBASTIAN DABED MARTINIC 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
224515-PELE224513-MULTICAMPEONCABALLOS
(PELECO)
15SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
200337-FAVORITO192471-FESTINCABALLOS
(LARAPINTA ALTO)
15SISIFERNANDO ANDRES PEREZ RODRIGUEZ
JAIME ARTURO CHAVEZ PALMA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
199659-CANELILLO226650-BARTOLOPOTROS
15SISIJOSE DOMINGO GAMBOA MOREIRA
JOSE DOMINGO GAMBOA ROMERO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
213874-PUYEHUE210763-OPORTOPOTROS
15SISIROBERTO SANDOVAL ORMEÑO
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
230087-CONTRABANDO225851-PEREGRINOPOTROS
15SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
215111-VENGADOR213367-PROMISCUOPOTROS
15SISI(CENTRO) JESUS YAÑEZ BRUNA
(NORTE) KARIM JORGE WONG ABOUANTOUN 
NORTE CORDILLERA
ARICA Y TARAPACA 
CENTRO-NORTE 
208234-CANELA206611-OCHENTAMIXTA
15SISIMARCELO ARCE MAZUA
ROBERTO PINO PEÑA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
207481-ÑUNGO221392-LUJURIOSAMIXTA
()
15SISICESAR FERNANDEZ TORRES
JOSE MIGUEL PEZO VALENCIA
MATIAS ALEJANDRO ARANCIBIA FERNANDEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
196895-BUEN AMIGO196373-VOLCANPOTROS
15SISIMANUEL CAIMANQUE LIQUITAY
WILLIAM JAVIER CARVAJAL OLIVARES 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
191927-ROSQUERO187420-ENTALCADO IICABALLOS
15SISICESAR MIRANDA RIOS
JUAN CARLOS BLANCO SOTO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
220922-AZOTE196031-OVILLOCABALLOS
(CULLAIMA)
15SISIJOAQUIN GROB ANWANDTER
JOSE JOAQUIN GROB LAVIN 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
210843-REVANCHA 201246-REMOLIENDA YEGUAS
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
202602-CAPAO BONITO227356-GRAN AMIGOCABALLOS
15SISIHOMERO GONZALEZ BRAVO
ROBERTO BENICIO ORTIZ AHUMADA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
217164-ESPERANZA173443-TINAJONMIXTA
15SISIJOSE MANUEL ABARCA PONTIGO
RICARDO ALBERTO ALLENDES MENA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
235531-LOICA213902-REGALONAYEGUAS
(TAVORI)
15SISIJUAN MARTIN CONTRERAS JARA
MARTIN CONTRERAS MENDOZA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
220726-RICO SOLTERON183894-CANTINEROMIXTA
15SISIJOSE MANUEL PALACIOS AGUILAR
LUIS ANDRES GIAGNONI CARO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
184408-RAYITO194888-PATRIOTAMIXTA
15SISIDANIEL OMAR MARIN OYARZUN
SERGIO ALEJANDRO MARIN OYARZUN 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
212531-PASTOREO202747-RETOQUECABALLOS
15SISIAGUSTIN CASTAÑEDA ARAVENA
LUIS DINAMARCA IBAÑEZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
201374-DON JAVI185270-ESCALONMIXTA
(EL SOLAR)
15SISIHERNAN ALFREDO LÖBEL BUSTAMANTE
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
202166-ACACIO204069-COMBINAOPOTROS
15SISIJORGE LUIS GONZALEZ TRUJILLO
JUAN LUIS GODOY VALDES
PEDRO NOLASCO GODOY BRICEÑO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
208789-RESACA193973-TARAMBANAYEGUAS
15SISIEGUISTO ZANETTI VERGARA
FRANCISCO CHACON DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
220522-ESQUINERO II2111441-AROMO IIMIXTA
15SISIHECTOR MARCELO SEGURA BECERRA
RENE MORENO LOPEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
186482-FORTUNA194344-VIEJO ENTONAOMIXTA
15SISIJAIME SANTOS MONTENEGRO
JUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
222299-MISTER SCORPIO218382-ORADORMIXTA
15SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
EDUARDO JERONIMO SALAS MUNITA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
199829-POLEMICO203486-EL CANTADOR POTROS
(VISTA VOLCAN)
15SISIJAVIER ULLOA BARRIA
JOSE ROJAS RAMIREZ
MANUEL POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN WALKER CAMPOS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
231071-ROTOCIENTA231049-ÑIPIADORAYEGUAS
(QUILEN)
15SISIRAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
235046-MARISCAL220184-JADEOCABALLOS
15SISICRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
208412-FILO196274-ESTANCIEROPOTROS
()
15SISIJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
179492-ORIETA188082-ORATORIAYEGUAS
(CASAS DE ADOBE)
15SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
JUAN MANUEL BAHAMONDES FLORES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
220192-JABONAO196225-REGALIAMIXTA
15SISIFRANCISCO ALLENDES MUNITA
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
221960-PREFERIDO221441-REVUELOPOTROS
15SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
JOSE MIGUEL NUÑEZ GALVEZ
MATIAS ALBERTO CAREÑO ARAVENA
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl