Santiago, | Hora Local:
CABALLO Y RODEO - Portal Oficial Federaciones del Rodeo y de Criadores de Caballos Chilenos Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Los

Los "viejos conocidos" Mohr y Angulo aseguraron presencia en Rancagua

Los jinetes volvieron a correr juntos y ganaron la Segunda Libre B en el Clasificatorio de Pemuco.
» Ver más
Schawky Eltit y Andrés Silva se inspiraron en la Segunda Libre A de Pemuco

Schawky Eltit y Andrés Silva se inspiraron en la Segunda Libre A de Pemuco

Los de Quillota le pusieron 24 grandes en Chilota y Esbelta.
» Ver más
Lo Miranda instaló a su segunda collera en Rancagua con gran actuación en la Primera Libre B de Pemuco

Lo Miranda instaló a su segunda collera en Rancagua con gran actuación en la Primera Libre B de Pemuco

Alfonso Navarro y Cristian Ramírez duplicaron sus chances para el Campeonato Nacional.
» Ver más
El Cuadro Verde tuvo una concurrida presentación en Pemuco

El Cuadro Verde tuvo una concurrida presentación en Pemuco

Reviva la presentación del Cuadro Verde de Carabineros de Chile en la medialuna Julio Guíñez Vallejos de la ciudad de Pemuco (Fotos: Pablo Pérez Gómez)
» Ver más
Jaime Santos debutará en Rancagua junto a Francisco Mena

Jaime Santos debutará en Rancagua junto a Francisco Mena

Los jinetes de la Asociación San Felipe, Jaime Santos y Francisco Mena, comentaron su emocionante clasificación tras desempatar el cuarto lugar en la Primera Libre B del Clasificatorio de Repechaje de Pemuco.
» Ver más
Alcalde y Tamayo dominaron la Primera Libre B en Pemuco para sacar pasajes a Rancagua

Alcalde y Tamayo dominaron la Primera Libre B en Pemuco para sacar pasajes a Rancagua

Los valdivianos conquistaron el primer puesto y metieron en el Campeonato Nacional a Las Vertientes de Riñihue Revancha y Doña Angeles Soñadora.
» Ver más

Bozo y Krause lograron un triunfo con dedicatoria en la Primera Libre A

Los jinetes de la Asociación Bío Bío ganaron realizando una "carrera perfecta" en los potros Santa Eliana Engreído y Río Boldo Budín.
» Ver más
Criadero Misia Mary destacó en la Mixta de la mano de los hermanos Gutiérrez

Criadero Misia Mary destacó en la Mixta de la mano de los hermanos Gutiérrez

El Criadero Misia Mary, de Enrique Romero, destacó en la Mixta de la mano de los hermanos Oscar y Hugo Gutiérrez, que terminaron segundos en Emilio y Pistacho. Escucha sus declaraciones.
» Ver más
Barros y Morales aprovecharon su racha y se adueñaron de la Mixta en Pemuco

Barros y Morales aprovecharon su racha y se adueñaron de la Mixta en Pemuco

Antes habían premiado en la Serie Potros y ya tienen dos colleras en Rancagua.
» Ver más
Los Hechenleitner ganaron de punta a punta la Serie Potros en Pemuco

Los Hechenleitner ganaron de punta a punta la Serie Potros en Pemuco

La collera de padre e hijo triunfó con 23 positivos en Domingo Siete y Mundo Raro.
» Ver más
Nuevo Programa en TV:

Nuevo Programa en TV: "Reproductores de Pura Raza Chilena"

Comienza a salir al aire el primer programa este lunes 27 de marzo a las 22.30 pm en TV cable Campo Abierto, señal 105 GTD Manquehue y Telefonía del Sur.
» Ver más
Palmas de Peñaflor se impuso con emoción en las Yeguas de Pemuco

Palmas de Peñaflor se impuso con emoción en las Yeguas de Pemuco

Alfredo Moreno Echeverría y Jorge Carrasco ganaron la serie y metieron la segunda collera del criadero al Campeonato Nacional.
» Ver más
Schwalm y De la Jara aumentaron sus opciones en Rancagua tras ganar la Serie Caballos de Pemuco

Schwalm y De la Jara aumentaron sus opciones en Rancagua tras ganar la Serie Caballos de Pemuco

Los jinetes osorninos se impusieron con 22 puntos buenos montando a Lo Escogido Relato y Los Trillizos Rico Tinto.
» Ver más
Diego Widmer clasificó por primera vez a Rancagua junto a Felipe Franco

Diego Widmer clasificó por primera vez a Rancagua junto a Felipe Franco

El Criadero Chufquén clasificó con el tercer lugar en la Serie Criaderos al anotar 20 puntos en las yeguas Dinastía y Desastrá.
» Ver más

Agua de los Campos y Maquena irá con equipo completo a Rancagua

Gonzalo Abarza y Gonzalo Zunino premiaron la cuarta collera del criadero para el Campeonato Nacional.
» Ver más
» Ver más en: | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 |