Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2020

Novillo a novillo y serie a serie puedes seguir on line la cita de los Criadores desde la Medialuna de Collipulli (Asociación Malleco).

Viernes 24 de enero

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Sábado 25 de enero

2a Libre B
Finalizada
3a Libre A
Finalizada

Domingo 26 de enero

3a Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0MAHUILQUE 0RODRIGO SALAZAR

FRANCISCO LUENGO
0PIONERA

LA OTRA
33 11 44 22 66 0 0 0 0
22 0MALLECO 0SANTA ANA 0ROBERTO STANDEN

HERNAN RAMIREZ
0ESPIRITU LIBRE

BAULAQUE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0PODEROSO

OSTENTOSA
55 -1-1 44 33 77 0 0 0 0
44 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0PARPADEO

VISTOSITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CHOAPA 0LA VIÑITA 0ANTONIO DEL CARMEN QUIROGA

EDWARD TAPIA
0GALAN

FLASH
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0MAÑIGUAL 0ROBERTO VILLABLANCA

JORGE REEVES
0AMISTOSA

ENCANTADORA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0TALCA 0PEDREGAL DE
PELARCO
0JOSE MANUEL TAPIA

PATRICIO VILLACURA
0NAVIDEÑA

JOSEFINA PRIMERA
0SE RETIRA 0 0 0 0 0 0 0 0
88 0VALDIVIA 0POCO A POCO
DE LANCO
0SEBASTIAN VELASQUEZ

VICENTE VELASQUEZ
0ESTRIBOR

MANANTIAL
33 11 44 33 77 0 0 0 0
99 0MAGALLANES 0LAGUNA
ESCONDIDA
0JUAN JOSE CARDENAS

RAUL CARDENAS
0CALVARIO

PAMPERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CAUQUENES 0TALCACURA 0FUAD RIZIK

RODRIGO MORALES
0BANDIDA

BURLONA
66 11 77 55 1212 0 0 0 0
1111 0CORDILLERA 0CACHIPIVIL 0JOSE VELASCO

FELIPE JIMENEZ
0ESTIMAO

TOPITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0OSORNO 0DON MATIAS 0VICTOR HUNEEUS

CARLOS CORREA
0PACO

TENTADOR
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0BARANDILLA

PATAGONIA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0ÑUBLE 0DOÑA ENA 0JUAN MUNDACA

ALVARO JOSE GATICA
0AMULETO II

DE LO MISMO
55 00 55 66 1111 0 0 0 0
1515 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0OFUSCADA

TRAMPA
55 11 66 11 77 0 0 0 0
1616 0TALCA 0EL SACRIFICIO
0CLAUDIO HERNANDEZ

LEONARDO PINO
0MALUCO

ESENCIAL
33 55 88 11 99 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0RESAGADA

SEÑORITA
77 44 1111 77 1818 0 0 0 0
1818 0CAUQUENES 0LAS DELICIAS DE CAUQUENES 0RICARDO PEREIRA

IVAN URRA
0AMIGO

RODAJA
33 -2-2 11 0X 0 0 0 0 0
1919 0CAUTÍN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0RELACHO

ENGREIDO
33 55 88 1212 2020 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GREGORIO ZUNINO

MAURICIO FREDERICKSEN
0VIDA LOCA

TIMBERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE
SANTA SYLVIA
0MARCOS VILLALON

LEOPOLDO DIAZ
0MALA YERBA

VIEJO ROBLE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MELIPILLA 0SANTA ADELINA 0CRISTOBAL BARROS

CRISTIAN ARRAÑO
0ESTELA

ESTOLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE
0AGUAS CALIENTES 0OCIEL ORTEGA

EDUARDO VIELMA
0TRAVIESA

ROSALINDA
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
2424 0ÑUBLE 0EL TRUMAO 0PEDRO CORTES

CESAR RAMIREZ
0OLVIDAO II

EMPEÑOSA
44 22 66 11 77 0 0 0 0
2525 0VALDIVIA 0SAN JOSE DE LOA

EL TANI
0GUSTAVO LOAIZA

ALEJANDRO LOAIZA
0REFAJO

RANCHERO
44 99 1313 33 1616 0 0 0 0

Relato en vivo

00:00 Doña Ena, con Juan Mundaca y Alvaro Gatica, premia en el quinto lugar en Amuleto II y De lo Mismo con 11

11:29 Talcacura, con Fuad Rizik y Rodrigo Morales, es cuarto en Bandida y Burlona con 12

11:28 Los actuales campeones San José de Loa y El Tani, con Gustavo y Alejandro Loaiza, son terceros en Refajo y Ranchero con 16

11:27 Alucarpa, con Rafael Melo y Ricardo Alvarez, es segundo en Resagada y Señorita con 18

11:26 Criadero Codinhue, con Guillermo Cardemil y Marcelo Rivas, gana la Tercera Libre B en Relacho y Engreído con 20 puntos

10:44 Son 11 colleras las que corren el tercer toro de la Tercera Libre B, de 4 puntos buenos hacia arriba

10:04 Pasan 13 colleras al segundo animal de la Tercera Libre B, de 3 puntos buenos hacia arriba

09:42 Criadero Alucarpa marca el mejor puntaje del primer toro hasta el momento con 7 buenos en Resagada y Señorita

08:59 Arranca la Tercera Libre B de la Final de Criadores con 25 colleras en la pista que luchan por los últimos cuatro premios para la Serie de Campeones

Desarrolado por Agencia PM Digital