Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2020

Novillo a novillo y serie a serie puedes seguir on line la cita de los Criadores desde la Medialuna de Collipulli (Asociación Malleco).

Viernes 24 de enero

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Sábado 25 de enero

2a Libre B
Finalizada
3a Libre A
Finalizada

Domingo 26 de enero

3a Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0QUILLOTA 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JORGE ARECCO
0PAISANO

BERBERIZCO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0PURULON 0MARIO VELASQUEZ

VICENTE VELASQUEZ
0ESTANCIA

RISUEÑA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0PIANOLA

VANGUARDIA
22 22 44 44 88 0 0 0 0
44 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

BENJAMIN LAMA
0PARENTELA

PARRILLERA
33 -3-3 00 0X 0 0 0 0 0
55 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0REMOLIA

REGUERA
77 44 1111 11 1212 0 0 0 0
66 0LOS ANDES

MAIPO
0SANTA TERESA 0LUIS PRADENAS

ALVARO MORENO
0LA PANQUEGUINA

LA PELUSONA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LINARES

TALCA
0LA ESPERANZA

EL PEQUEN
0LUIS LOPEZ

LUIS FERNANDO LOPEZ
0CANCIONERA

EMBELECO
22 22 44 11 55 0 0 0 0
88 0MALLECO 0HUALLISALES 0FRANCISCO LEDEZMA

PATRICIO ANDRADE
0ALGUACIL

CHILENITA
44 44 88 88 1616 0 0 0 0
99 0LLANQUIHUE Y PALENA 0DON NARCISO 0JOSE LUIS CARCAMO

VICTOR HUGO CARCAMO
0EL SARDINA

PEJERREY
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0MALLECO

RIO CAUTIN
0EL BARRANCO 0MARCOS VEJAR

ESTEBAN TRONCOSO
0CONTIGO QUEDE

POBRE LLUVIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ÑUBLE 0CORRALES DEL MONTE 0CARLOS ACUÑA

PABLO ACUÑA
0DOÑA JO

RISUEÑA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

FRANCISCO HANKE
0PICARESCA

BUSCA PLEITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FESTIN

FAVORITO
44 -1-1 33 -1-1 22 0 0 0 0
1414 0VALLE SANTA CRUZ

OHIGGINS
0HUENURAYEN 0FRANCISCO NUÑEZ

MAURICIO TAPIA
0PENACHO

PRETENCIOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LLANQUIHUE Y PALENA 0DON BASILIO 0JOSE PEREZ

HARLEN PEREZ
0TRANFUGA

DESCUIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALDIVIA

BIO BIO
0CHIHUAO

VERTIENTES
0ROBERTO HOFFMANN

CRISTOBAL HOFFMANN

0CHACOTERA

REPLICA
44 66 1010 33 1313 0 0 0 0
1717 0CAUQUENES 0EL PAISAJE 0FELIPE MEZA

ANDRES LOPEZ
0FACHOSA

DEMOCRACIA II
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0AYSEN 0LAS LLOICAS

LOS CHINCOLITOS
0CARLOS GODOY

CARLOS GODOY
0QUELTEHUE

TAPECACHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

MAURICIO FREDERICKSEN
0MALIGNA II

JEFAZO
44 55 99 44 1313 0 0 0 0
2020 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
22 77 99 44 1313 0 0 0 0
2121 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
44 -1-1 33 55 88 0 0 0 0
2222 0TALCA 0EL SACRIFICIO 0CLAUDIO HERNANDEZ

LEONARDO PINO
0ESTRELLADO

MAULLIN
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0VALDIVIA 0SAN JOSE DE LOA

EL TANI
0GUSTAVO LOAIZA

ALEJANDRO LOAIZA
0REFAJO

RANCHERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

16:28 Santa Herta, con Angel y Francisco Espinoza, premia en cuarto lugar en Ministro y Pretor con 13 buenos

00:00 Agua de los Campos y Maquena, con Miguel ZUnino y Mauricio Fredericksen, es tercero en Maligna II y Jefazo con 13 puntos

16:26 Chihuao y Vertientes, con Roberto y Cristóbal Hoffmann, son segundos en Chacotera y Réplica con 13 buenos

16:25 Criadero Huallisales, con Francisco Ledezma y Patricio Andrade, ganan la Tercera Libre A en Alguacil y Chilenita con 16 puntos

16:10 Pasan 9 colleras al tercer animal de la Tercera Libre A, de 3 buenos hacia arriba

15:53 Los Criaderos Chihuao y Vertientes quedan con 10 puntos, tras anotar 6 en el segundo toro

15:31 Son 10 colleras las que corren el segundo animal de la Tercera Libre A, de 2 puntos buenos hacia arriba

15:05 Criadero Codinhue, con Guillermo Cardemil y Marcelo Rivas, marca 7 buenos en Remolía y Reguera

14:50 Se corre la Tercera Libre A de la Final de Rodeos Para Criadores con 23 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital