Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2020

Novillo a novillo y serie a serie puedes seguir on line la cita de los Criadores desde la Medialuna de Collipulli (Asociación Malleco).

Viernes 24 de enero

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Sábado 25 de enero

2a Libre B
Finalizada
3a Libre A
Finalizada

Domingo 26 de enero

3a Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0MAHUILQUE 0FRANCISCO LUENGO

RODRIGO SALAZAR
0LA OTRA

PIONERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MALLECO 0SANTA ANA 0ROBERTO STANDEN

HERNAN RAMIREZ
0ESPIRITU LIBRE

BAULAQUE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0PODEROSO

OSTENTOSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0PARPADEO

VISTOSITA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CHOAPA 0LA VIÑITA 0ANTONIO QUIROGA

EDWARD TAPIA
0GALAN

FLASH
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0MAÑIGUAL 0ROBERTO VILLABLANCA

JORGE REEVES
0AMISTOSA

ENCANTADORA
33 22 55 -2-2 33 0 0 0 0
77 0TALCA 0PEDREGAL DE PELARCO 0JOSE MANUEL TAPIA

PATRICIO VILLACURA
0NAVIDEÑA

JOSEFINA PRIMERA
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
88 0VALDIVIA 0POCO A POCO DE LANCO 0SEBASTIAN VELASQUEZ

VCIENTE VELASQUEZ
0ESTRIBOR

MANANTIAL
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0MAGALLANES 0LAGUNA ESCONDIDA 0JUAN JOSE CARDENAS

RAUL CARDENAS
0CALVARIO

PAMPERO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CAUQUENES 0TALCACURA 0FUAD RIZIK

RODRIGO MORALES
0BANDIDA

BURLONA
33 33 66 00 66 0 0 0 0
1111 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

KAISER
44 44 88 44 1212 0 0 0 0
1212 0MELIPILLA 0EL MIRASOL 0OSCAR GUTIERREZ

HUGO GUTIERREZ
0BAILAORA

RETOCAO
44 33 77 66 1313 0 0 0 0
1313 0CORDILLERA 0CACHIPIVIL 0JOSE ANTONIO VELASCO

FELIPE JIMENEZ
0ESTIMAO

TOPITO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0OSORNO 0DON MATIAS 0VICTOR ALFONSO HUNEEUS

CARLOS CORREA
0PACO

TENTADOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACACBUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0BARANDILLA

PATAGONIA
44 11 55 11 66 0 0 0 0
1616 0TALCA 0EL SACRIFICIO 0CLAUDIO HERNANDEZ

LEONARDO PINO
0ESENCIAL

MALUCO
55 00 55 -1-1 44 0 0 0 0
1717 0ÑUBLE 0DOÑA ENA 0JUAN MUNDACA

ALVARO GATICA
0AMULETO II

DE LO MISMO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0TALCA 0PRINICIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0OFUSCADA

TRAMPA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0RESAGADA

SEÑORITA
33 55 88 -1-1 77 0 0 0 0
2020 0CAUQUENES 0LAS DELICIAS DE CAUQUENES 0RICARDO FERREIRA

IVAN URRA
0AMIGO

RODAJA
33 55 88 11 99 0 0 0 0
2121 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0RELACHO

ENGREIDO
33 22 55 22 77 0 0 0 0
2222 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0INTRUSA

MAXIMO
44 44 88 44 1212 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GREGORIO ZUNINO

MAURICIO FREDERICKSEN
0VIDA LOCA

TIMBERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCO VILLALON

LEOPOLDO DIAZ
0MALA YERBA

VIEJO ROBLE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MELIPILLA 0SANTA ADELINA 0GABRIEL BARROS

CRISTIAN ARRAÑO
0ESTELA

ESTOLA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CANCILLER

TALERO
66 44 1010 11 1111 0 0 0 0
2727 0LLANQUIHUE Y PALENA 0DOÑA FRAN 0ALVARO MECKLENBURG

ALVARO GATICA
0PUEBLO SECO

CANCERBERO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MONO MONO

REPLICA
77 77 1414 88 2222 0 0 0 0
2929 0ÑUBLE 0AGUAS CALIENTES 0EDUARDO VIELMA

OCIEL ORTEGA
0TRAVIESA

ROSALINDA
33 33 66 -1-1 55 0 0 0 0
3030 0ÑUBLE 0EL TRUMAO 0PEDRO CORTES

CESAR RAMIREZ
0OLVIDAO II

EMPEÑOSA
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCO VILLALON

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
1111 22 1313 44 1717 0 0 0 0
3232 0VALDIVIA 0SAN JOSE DE LOA

EL TANI
0GUSTAVO LOAIZA

ALEJANDRO LOAIZA
0REFAJO

RANCHERO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:53 Peleco le mete ocho grandes y gana la serie con 22 puntos

11:11 Pasan 14 colleras al tercer animal de la Segunda Libre B, de 5 buenos hacia arriba

11:00 Peleco repite sus 7 buenos y queda con 14 liderando la serie en Mono Mono y Réplica

10:58 Palmas de Peñaflor suma 4 buenos para quedar con 10 en Canciller y Talero

10:17 Son 16 colleras las que pasan al segundo animal de la Segunda Libre B, de 3 puntos buenos hacia arriba

10:14 El Peñasco de Santa Sylvia hace dos atajadas de 3 y una de 4, con Pablo Aninat y Marcos Villalón, para llevarse 11 buenos en Peumo Marcado y Doña Inés, la collera Campeona de Chile

10:06 Peleco, en Mono Mono y Réplica, marca 7 buenos para quedar liderando la serie

10:03 Palmas de Peñaflor logra hasta ahora el mejor puntaje del primer toro con 6 buenos, en Canciller y Talero

09:02 Arranca la Segunda Libre B en Collipulli con un sol esplendoroso y con 32 colleras en la pista. Son cinco los premios en disputa

Desarrolado por Agencia PM Digital