Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2020

Novillo a novillo y serie a serie puedes seguir on line la cita de los Criadores desde la Medialuna de Collipulli (Asociación Malleco).

Viernes 24 de enero

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Sábado 25 de enero

2a Libre B
Finalizada
3a Libre A
Finalizada

Domingo 26 de enero

3a Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0QUILLOTA 0ALHAMBRA
0SEBASTIAN DABED

JORGE ARECCO
0PAISANO

BERBERIZCO
33 55 88 44 1212 0 0 -2-2 0
22 0VALDIVIA 0PURULON 0SEBASTIAN VELASQUEZ

VICENTE VELASQUEZ
0ESTANCIA

RISUEÑA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0PIANOLA

VANGUARDIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

BENJAMIN LAMA
0PARRILLERA

PARENTELA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CAUTiN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0REMOLIA

REGUERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LOS ANDES

MAIPO
0SANTA TERESA 0LUIS PRADENAS

ALVARO MORENO
0LA PANQUEGUINA

LA PELUSONA
77 33 1010 11 1111 0 0 0 0
77 0CONCEPCION 0 RIO RAQUI 0MARCELO GUZMAN

MARCELO BANCALARI
0AÑO NUEVO

RONCADOR
77 55 1212 55 1717 0 0 0 0
88 0LINARES

TALCA
0 LA ESPERANZA

EL PEQUEN
0LUIS MIGUEL LOPEZ

LUIS FERNANDO LÓPEZ
0CANCIONERA

EMBELECO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0MALLECO 0HUALLISALES 0FRANCISCO JAVIER LEDEZMA

PATRICIO ANDRADE
0ALGUACIL

CHILENITA
55 11 66 44 1010 0 0 0 0
1010 0LLANQUIHUE Y PALENA 0DON NARCISO 0JOSE LUIS CARCAMO

VICTOR CARCAMO
0EL SARDINA

PEJERREY
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MALLECO

CORDILLERA
0 EL BARRANCO 0MARCOS VEJAR

ESTEBAN TRONCOSO
0CONTIGO QUEDE POBRE

LLUVIA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0ÑUBLE 0CORRALES DEL MONTE 0CARLOS ACUÑA

PABLO ACUÑA
0DOÑA JO

RISUEÑA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

FRANCISCO HANKE
0PICARESCA

BUSCA PLEITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FESTIN

FAVORITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0VALLE SANTA CRUZ 0HUENURAYEN 0FRANCISCO JAVIER NUÑEZ

MAURICIO TAPIA
0PENACHO

PRETENCIOSA
77 -1 -1 6 6 33 99 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PINTURITA
1010 -1-1 99 33 1212 0 0 +1+1 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 DON BASILIO 0HARLEN PEREZ

JOSE PEREZ
0DESCUIDO

TRANFUGA
22 11 33 0x 0 0 0 0 0
1818 0VALDIVIA

BiO BiO
0CHIHUAO

VERT IENTES
0ROBERTO HOFFMANN

CRISTOBAL HOFFMANN
0CHACOTERA

REPLICA
22 -1-1 11 0X 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO ORIENTE

CAUQUENES
0LAS CIENAGAS 0JOSE FRANCISCO NUÑEZ

RODRIGO MORALES
0ARTILLERA EN DOMINGO

PURA PINTA
22 -2-2 00 0X 0 0 0 0 0
2020 0CAUQUENES 0 EL PAISAJE 0FELIPE MEZA

ANDRES LOPEZ
0FACHOSA

DEMOCRACIA II
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0AYSEN 0 LAS LLOICAS

LOS CHINCOLITOS
0CARLOS HERNAN GODOY

CARLOS FERNANDO GODOY
0QUELTEHUE

TAPECACHO
44 11 55 11 66 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL IGNACIO ZUNINO

MAURICIO FREDERICKSEN
0MALIGNA II

JEFAZO
55 00 55 33 88 0 0 0 0
2323 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

CAPRICHOSO
88 33 1111 88 1919 0 0 0 0
2525 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

JULIETA
99 -1-1 88 88 1616 0 0 0 0
2626 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCOS VILLALON

PABLO ANINAT
0ENCINO REGALON

HORTENCIA
88 11 99 33 1212 0 0 -1-1 0
2727 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO
0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0TALCA 0EL SACRIFICIO 0MARTA HERNANDEZ

LEONARDO PINO
0ESTRELLADO

MAULLIN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

18:27 Finalmente, el Criadero Principio gana la serie con 19 de los buenos

18:22 Principio llegó a los 18 puntos, tras sumar un taco del ijar y otro del medio. Consigue premio

18:09 Río Raqui se consolida en la punta con una carrera de cinco buenos y un total de 12

17:58 Son 11 las colleras que pasan al tercer animal, con un corte en 5 puntos buenos

17:26 Pasan 14 colleras, de 2 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A en la Final de Rodeos Para Criadores

17:17 El Peñasco de Santa Sylvia hace dos atajadas y se lleva 8 buenos con Marcos Villalón y Pablo Aninat en Encino Regalón y Hortencia

17:15 Loma Suave logra 9 puntos con Gustavo Rivera y Claudio Hernández en Kenita y Julieta

17:13 Principio, con José Manuel Pozo y José Manuel Pozo, se meten en la pelea con 8 buenos en Compromiso y Caprichoso

16:56 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés, destaca con 10 buenos en Condesa y Pinturita

16:54 Criadero Huenurayén se suma a las colleras con 7 puntos en Penacho y Pretenciosa

16:35 Río Raqui también le pone 7 puntos con Marcelo Guzmán y Marcelo Bancalari en Año Nuevo y Roncador

16:33 Criadero Santa Teresa marca 7 buenos con Luis Pradenas y Alvaro Moreno en La Panqueguina y La Pelusona

16:18 Comienza la Segunda Libre A de la Final de Rodeos Para Criadores en Collipulli, con 28 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital