Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2020

Novillo a novillo y serie a serie puedes seguir on line la cita de los Criadores desde la Medialuna de Collipulli (Asociación Malleco).

Viernes 24 de enero

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Sábado 25 de enero

2a Libre B
Finalizada
3a Libre A
Finalizada

Domingo 26 de enero

3a Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0MAHUELQUE 0RODRIGO SALAZAR

FRANCISCO LUENGO
0PIONERA

LA OTRA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0MALLECO 0SANTA ANA 0ROBERTO STANDEN

HERNAN RAMIREZ
0ESPIRITU LIBRE

BAULAQUE
55 11 66 33 99 0 0 +1+1 0
33 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0PODEROSO

OSTENTOSA
33 11 44 44 88 0 0 0 0
44 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0PARPADEO

VISTOSITA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0CHOAPA 0LA VIÑETA 0ANTONIO QUIROGA

EDWARD TAPIA
0GALAN

FLASH
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0MAÑIGUAL 0ROBERTO VILLABLANCA

JORGE REEVES
0AMISTOSA

ENCANTADORA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0TALCA 0PEDREGAL DE PELARCO 0JOSE MANUEL TAPIA

PATRICIO VILLACURA
0NAVIDEÑA

JOSEFINA PRIMERA
44 11 44 11 66 0 0 0 0
88 0VALDIVIA 0POCO A POCO DE LANCO 0SEBASTIAN VELASQUEZ

VICENTE VELASQUEZ
0ESTRIBOR

MANANTIAL
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0 MAGALLANES 0LAGUNA ESCONDIDA 0JUAN JOSE CARDENAS

RAUL CARDENAS
0CALVARIO

PAMPERO
22 11 33 0x 0 0 0 0 0
1010 0CAUQUENES 0TALCACURA 0FUAD RIZIK

RODRIGO MORALES
0BANDIDA

BURLONA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0QUILLOTA 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JORGE ARECCO
0JORNADA

MESQUITA
66 -1-1 55 44 99 0 0 +4+4 0
1212 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0FACHOSO

KAISER
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0MELIPILLA 0EL MIRASOL 0OSCAR GUTIERREZ

HUGO GUTIERREZ
0BAILAORA

RETOCAO
55 11 66 33 99 0 0 +3+3 0
1414 0TALCA 0SAN IGNACIO

DOÑA VALE
0JOSE IGNACIO DIAZ

ALBERTO VARGAS
0LA BURRITA

ULTIMO COIHUE
44 11 55 77 1212 0 0 0 0
1515 0CORDILLERA 0CACHIPIVIL 0JOSE ANTONIO VELASCO

FELIPE JIMENEZ
0ESTIMAO

TOPITO
22 -2-2 00 0x 0 0 0 0 0
1616 0OSORNO 0DON MATIAS 0VICTOR HUNEEUS

CARLOS CORREA
0PACO

TENTADOR
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0BARANDILLA

PATAGONIA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0ÑUBLE 0DOÑA ENA 0JUAN MUNDACA

ALVARO GATICA
0AMULETO II

DE LO MISMO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0TALCA 0PRINICPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0OFUSCADA

TRAMPA
22 22 44 44 88 0 0 0 0
2020 0TALCA 0EL SACRIFICIO 0CLAUDIO HERNANDEZ

MARTA HERNANDEZ
0MALUCO

ESENCIAL
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0RESAGADA

SEÑORITA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0POCO A POCO DE LANCO

RIO CRUCES
0MARIO VELASQUEZ

ALFREDO ACUÑA
0QUE DIABLO

ESTRIA
22 33 55 44 99 0 0 +6+6 0
2323 0CAUQUENES 0DELICIAS DE CAUQUENES 0RICARDO FERREIRA

IVAN URRA
0AMIGO

RODAJA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0RELACHO

ENGREIDO
66 -3-3 33 0x 0 0 0 0 0
2525 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0PETAQUITA

LISTO NO MAS
88 -1-1 77 33 1010 0 0 0 0
2626 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0INTRUSA

MAXIMO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0PELE

MESSI
33 66 99 66 1515 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GREGORIO ZUNINO

MAURICIO FREDERICKSEN
0VIDA LOCA

TIMBERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCO VILLALON

LEOPOLDO DIAZ
0MALA YERBA

VIEJO ROBLE
33 55 88 11 99 0 0 00 0
3030 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0ESCORADA

DOÑA LINDA
33 11 44 88 1212 0 0 0 0
3131 0MELIPILLA 0SANTA ADELINA 0CRISTOBAL BARROS

CRISTIAN ARRAÑO
0ESTELA

ESTOLA
44 11 55 -1-1 44 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CANCILLER

TALERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LLANQUIHUE Y PALENA

ÑUBLE
0DOÑA FRAN 0ALVARO MECKLENBURG

ALVARO GATICA
0PUEBLO SECO

CANCERBERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MONO MONO

REPLICA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0ÑUBLE 0AGUAS CALIENTES 0OCIEL ORTEGA

EDUARDO VIELMA
0TRAVIESA

ROSA LINDA
33 33 66 11 77 0 0 0 0
3636 0ÑUBLE 0EL TRUMAO 0PEDRO CORTES

CESAR RAMIREZ
0OLVIDAO II

EMPEÑOSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCO VILLALON

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
33 22 55 11 66 0 0 0 0

Relato en vivo

15:09 Peleco gana la serie con 15 de los buenos en Pelé y Messi

14:40 Volvimos al relato luego de un corte del sumistro de internet. El corte fue de cuatro puntos y pasaron 15 colleras al tercer toro.

13:43 ¡Arranca el segundo toro en Collipulli!

13:39 Son 18 las colleras que pasan al segundo toro: Cortó en dos puntos buenos

13:17 Lidera la serie Carimallín con 8 de los buenos

13:15 Hubo un pequeño corte de luz y ya se vuelve a correr luego de una breve pausa

12:05 ¡Comienza la Primera Serie Libre B de la Final de Criadores!

12:03 Ingresan las colleras a la pista en Collipulli, se viene la Primera Libre B. Son 37 colleras que correrán por seis premios para la Final del domingo

Desarrolado por Agencia PM Digital