Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2020

Novillo a novillo y serie a serie puedes seguir on line la cita de los Criadores desde la Medialuna de Collipulli (Asociación Malleco).

Viernes 24 de enero

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Sábado 25 de enero

2a Libre B
Finalizada
3a Libre A
Finalizada

Domingo 26 de enero

3a Libre B
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0QUILLOTA 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JORGE LUIS ARECCO
0PAISANO

BERBERIZCO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0PURULON 0MARIO VELASQUEZ

ALFREDO ACUÑA
0ESTANCIA

RISUEÑA
22 44 66 66 1212 0 0 +4+4 0
33 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0FARAON

JUVENAL
22 44 66 88 1414 0 0 0 0
44 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

ALEJANDRO VIDELA
0PIANOLA

VANGUARDIA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE y PALENA 0DOÑA FRAN 0ALVARO MECKLENBURG

CELIN RIQUELME
0AGUA SANTA

CHOYA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

BENJAMIN LAMA
0PARRILLERA

PARENTELA
22 44 66 22 88 0 0 0 0
77 0CAUTIN
0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0REMOLIA

REGUERA
77 11 88 44 1212 0 0 +2+2 0
88 0LOS ANDES

MAIPO
0SANTA TERESA 0LUIS PRADENAS

ALVARO MORENO
0LA PANQUEGUINA

LA PELUSONA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0VALDIVIA 0COTRILLA 0JORGE ANDRES RADEMACHER

RICARDO ALVAREZ
0TIERRAL

CURIOSA
55 44 99 77 1616 0 0 0 0
1010 0CONCEPCION 0RIO RAQUI
0MARCELO GUZMAN

MARCELO BANCALARI
0AÑO NUEVO

RONCADOR
22 22 44 0x 0 0 0 0 0
1111 0LINARES

TALCA
0 LA ESPERANZA

EL PEQUEN
0LUIS MIGUEL LOPEZ

LUIS FERNANDO LOPEZ
0CANCIONERA

EMBELECO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MALLECO 0HUALLISALES 0FRANCISCO JAVIER LEDEZMA

PATRICIO ANDRADE
0ALGUACIL

CHILENITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LLANQUIHUE y PALENA 0 DON NARCISO 0JOSE LUIS CARCAMO

VICTOR HUGO CARCAMO
0EL SARDINA

PEJERREY
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MALLECO

RIO CAUTIN
0 EL BARRANCO
0MARCOS VEJAR

ENRIQUE ROMAN
0CONTIGO QUEDE POBRE

LLUVIA
22 11 33 0x 0 0 0 0 0
1515 0ÑUBLE 0CORRALES DEL
MONTE
0CARLOS ACUÑA

PABLO ACUÑA
0DOÑA JO

RISUEÑA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0PETORCA 0LOMA LARGA DE CHACABUCO 0FRANCISCO HANKE

FRANCISCO HANKE
0PICARESCA

BUSCA PLEITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ELEMENTO

TIMBALERO
1212 33 1515 44 1919 0 0 +8+8 0
1818 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FESTIN

FAVORITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0VALLE SANTA CRUZ

OHIGGINS
0HUENURAYEN 0FRANCISCO JAVIER NUÑEZ

MAURICIO TAPIA
0PENACHO

PRETENCIOSA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE
PEÑAFLOR
0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PINTURITA
44 11 55 55 1010 0 0 0 0
2121 0LLANQUIHUE y PALENA 0DON BASILIO
0JOSE PEREZ

HARLEN PEREZ
0TRANFUGA

DECUIDO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA

BIO BIO
0CHIHUAO

VERTIENTES
0ROBERTO HOFFMANN

CRISTOBAL HOFFMANN
0CHACOTERA

REPLICA
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO ORIENTE

CAUQUENES
0 LAS CIENAGAS 0JOSE FRANCISCO NUÑEZ

RODRIGO MORALES
0ARTILLERA EN DOMINGO

PURA PINTA
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CAUQUENES 0EL PAISAJE
0FELIPE MEZA

ANDRES LOPEZ
0FACHOSA

DEMOCRACIA II
22 11 33 0x 0 0 0 0 0
2525 0AYSÉN 0LAS LLOICAS

LOS CHINCOLITOS
0CARLOS HERNAN GODOY

CARLOS FERNANDO
GODOY
0QUELTEHUE

TAPECACHO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS
CAMPOS Y MAQUENA
0MIGUEL IGNACIO ZUNINO

MAURICIO FREDERICKSEN
0MALIGNA II

JEFAZO
66 -1-1 55 55 1010 0 0 0 0
2727 0BIO- BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MALLECO 0CERRILLOS DEL
CHAMIZAL Y LOS
SCHNAKE
0HERNAN RAMIREZ

JEAN CARLOS SCHNAKE
0NI AHI

HUERFANITO
77 77 1414 11 1515 0 0 0 0
2929 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

CAPRICHOSO
22 11 33 0x 0 0 0 0 0
3030 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

JULIETA
55 11 66 44 1010 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 EL PEÑASCO DE
SANTA SYLVIA
0MARCOS VILLALON

PABLO ANINAT
0ENCINO REGALON

HORTENCIA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0MAIPO
0 LAS CALLANAS
0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MIL AMORES

MALA CURA
66 22 88 77 1515 0 0 0 0
3333 0LLANQUIHUE y PALENA 0EL ECO
0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LLANQUIHUE y PALENA 0LAS CAÑITAS

DOÑA XIME
0JAVIER HORNIG

MARCELO POSTLER
0RESPINGAO

DON TITO
33 88 1111 11 1212 0 0 +5+5 0
3535 0TALCA 0EL SACRIFICIO 0MARTA L. HERNANDEZ

LEONARDO PINO
0ESTRELLADO

MAULLIN
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MALLECO 0PELECO
0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0COMPADRE

CABALLERO
77 55 1212 77 1919 0 0 +7+7 0

Relato en vivo

10:53 Alucarpa gana el desempate con ocho de los buenos y gana la serie por sobre Peleco que marcó 7

10:48 Hay desempate también por el séptimo lugar debido a que Peleco corre por los premios

10:44 Se acaba la serie con empate por el primer lugar entre Alucarpa y Peleco con 19 puntos. Vamos al toro extra

10:40 Las Callanas llegan a 15 tras una pasada de siete puntos buenos y se meten en la pelea por los premios

10:29 Alucarpa se escapa con 19 puntos pese a sumar sólo una colgada

10:26 Cotrilla llega a 16 puntos en el tercer animal con dos lucidas atajadas

10:18 Loma Suave se entusiasma en el tercer toro con ocho de los buenos -una del ijar y otra del medio- para totalizar 14

10:16 Se corre el tercer y último toro

10:08 Pasan 13 colleras, de cinco puntos buenos hacia arriba, y buscarán uno de los seis premios para la Final

10:01 Las Cañitas y Doña Xime se encaraman a 11 de los buenos, tras una sólida carrera de 8

09:55 Cerrillos de Chamizal y Los Schanake -dueños de casa- se llevan los aplausos con una pasada de siete buenos, con dos colgadas del medio, y llegan a 14

09:45 Se escapa Alucarpa tras facturar tres puntos buenos y llega a los 15

09:28 ¡Arranca el segundo toro!

09:21 Son 18 colleras los que corren el segundo toro de dos puntos buenos hacia arriba

08:39 Alucarpa en Elemento y Timbalera encienden la serie con una carrera de 12 grandes, que arranca aplausos en la cálida medialuna de Collupulli

08:26 El Criadero Codinhue lleva la delantera en esta primera serie tras sumar dos efectivas atajadas. van arriba los valdivianos.

08:08 Se corre la Final de Criadores en Malleco, la medialuna de Collipulli recibe a las colleras que buscan el cetro 2019. Son 36 colleras que luchanen esta Primera Libre A por seis premios para a Serie de Campeones

Desarrolado por Agencia PM Digital