Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CONCEPCION 0 0ROBERTO ORTIZ

HOMERO GONZALEZ
0CAPAO BONITO

GRAN AMIGO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHICOTERA

VISTOZO
77 66 1313 55 1818 0 0 0 0
33 0CURICO 0 0OSCAR SAN MARTIN

MARCELO BUSTAMANTE
0ESCALERA

ENCUESTA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
77 77 1414 11 1515 0 0 0 0
55 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

DANIEL MARIN
0RAYITO

PATRIOTA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN SALDIA

ALBERTO MARTIN
0ORIUNDO

ENTRADORA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0DON JAVI

ESCALON
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNANDEZ

MARTIN HERNANDEZ
0DOÑA VALE

ON CHUNO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

DIEGO MEZA
0PICARO

DESASTRE
66 88 1414 11 1515 0 0 0 0
1010 0TALCA 0DON ANTONIO II 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO A. URRUTIA
0CANDELABRO II

RETACADA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
1111 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0MISTER SCORPIO

ORADOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE J. GROB
0OVILLO

AZOTE
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
1313 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

MANUEL YAÑEZ
0COMANCHE

MAFIOSO
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LUIS E. NAVARRO
0MEDIERO

PRENDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0AGUANEGRA 0 0JOSE M. QUERA

MATIAS NAVARRO
0PASO LARGO

TINCUA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0BIO-BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

MARIO KUNCAR
0CAMORRA

CONSERJE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ERNESTO JARAMILLO

ANDRES JARAMILLO
0PROMESA

FABULOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0ÑUBLE 0 0MIGUEL PARRA

FERNANDO GUIÑEZ
0BURBUJA

REFRANERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0MALLECO 0 0ROLANDO CASADO

EDUARDO CASADO
0HAY QUE TIERNO

VINO BLANCO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0AYSEN 0 0CLAUDIO FOITZICH

GERARDO FOITZICH
0AVISPAITA

AÑO NUEVO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0 0PATRICIO MEDINA

CRISTIAN MEDINA
0RECELOSA

CUBANA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

FRANCISCO REVECO
0NUBADA

CACHALAGUA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN A. REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ASUSTAO

ONOFRE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0PATOTERA

CALLEJERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS L. RODRIGUEZ

JOSE M. TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TIO LALO

MARIACHI
66 99 1515 88 2323 0 0 0 0
2929 0MAGALLANES 0 0JOSE LATORRE

JUAN J. CARDENAS
0PREGON

EL CALDEADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CAUTIN 0 0LUIS F. RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0REVANCHA

MELINCA
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
3131 0CURICO 0 0MATIAS GUERRA

GONZALO SANTA MARIA
0ESTOY CONTENTO

BUEN AMIGO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LLANQUIHUE Y PALENA

MAGALLANES
0 0JAVIER HORNIG

RODRIGO CONCHA
0MANDINGA

MORENA INGRATA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0CHURRIN

LOLITA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0AYSEN 0 0FRANCO DIAZ

JUAN A. ORELLANA
0TAQUILLAZO

TIO MARIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO J. SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

MARCELO GUZMAN
0CORRENTOSO

RISUEÑO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0AYSEN 0 0SAMUEL VILCHES

HUMBERTO VIDAL
0QUE GUACHITO

CACHINBO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0BIO-BIO 0 0NICOLAS BRUN

LEONCIO MARTIN
0TAIMAO II

REGISTRADO
66 22 88 0X 0 0 0 0 0
4040 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0TIERRA GREDOSA

FUGITIVO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE M. POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
66 -2-2 44 0X 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
77 99 1616 1111 2727 0 0 0 0
4343 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0EMBUSTERO

COMBINAO
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
4444 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR P. PALMA

RENE FERNANDEZ
0BARTOLO

GRATUITO
77 55 1212 99 2121 0 0 0 0

Relato en vivo

11:57 Palma y Fernández aseguran el tercer puesto con una carrera de 9 que los deja con 21 puntos en Bartolo y Gratuito #CaballoyRodeo

11:48 Germán Varela y Mario Matzner anotan una atajada de 4 y otra de 3 para trepar hasta los 23 en Tío Lalo y Mariachi #CaballoyRodeo

11:34 Siete parejas que marcaron al menos 12 puntos buenos correrán por los últimos tres cupos a Rancagua que entrega el Clasificatorio de Pemuco

11:28 Rafael Melo y Ricardo Alvarez impulsan a Aulcarpa Timbalero y Elemento a 16 puntos con los 9 que marcan en el segundo toro #CaballoyRodeo

11:20 Germán Varela y Mario Matzner suman 9 buenos en Tío Lalo y Mariachi para quedar con 15 puntos en el segundo animal #CaballoyRodeo

11:12 Tomás Frías y Diego Meza suman 8 puntos y llegan a 14 montando a Pícaro y Desastre #Caballoyrodeo

11:10 Puyehue-Ñilque marca 7 grandes y aumenta a 14 con Sergio Tobías Labbé y Roberto Sandoval en Puyehue y Oporto #Caballoyrodeo

10:59 El segundo toro de la Segunda Libre B de Pemuco lo correrán 13 colleras de 6 puntos buenos hacia arriba #Caballoyrodeo

10:54 Claudio Barría y Edward Gálvez concretan 8 grandes en Embustero y Combinao #Caballoyrodeo

10:52 Alucarpa marcó 7 buenos con Rafael Melo y Ricardo Alvarez en Timbalero y Elemento #Caballoyrodeo

10:17 Luis Rivas y Christian Pooley cosechan 8 grandes en Revancha y Melinca #Caballoyrodeo

09:40 Manuel Quintanilla y Manuel Yáñez se meten en la pelea con una carrera de 8 grandotes en Comanche y Mafioso #Caballoyrodeo

09:39 El Criadero Cullaima marca 7 puntos buenos con Joaquín y José Joaquín Grob en Ovillo y Azote #Caballoyrodeo

09:34 Iñaki Gazmuri y Pedro Angel Urrutia logran 7 buenos montando a Candelabro II y Retacada #Caballoyrodeo

09:20 Puyehue-Ñilque marca 7 buenos con una atajada de Labbé y otra de Sandoval en Puyehue y Oporto #Caballoyrodeo

09:14 Los magallánicos Matías Muñoz y Jorge Prieto le ponen siete en el primer animal de la Segunda B montando a Chicotera y Vistozo #Caballoyrodeo

09:10 ¡Comienza la Segunda Libre B en Pemuco! 45 colleras luchan por los últimos tres cupos para el Campeonato Nacional de Rodeo #Caballoyrodeo