Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CONCEPCION 0 0ROBERTO ORTIZ

HOMERO GONZALEZ
0CAPAO BONITO

GRAN AMIGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHICOTERA

VISTOZO
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
33 0CURICO 0 0OSCAR SAN MARTIN

MARCELO BUSTAMANTE
0ESCALERA

ENCUESTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO TOBIAS LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
55 88 1313 44 1717 0 0 0 0
55 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FAVORITO

FESTIN
55 99 1414 44 1818 0 0 0 0
66 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

DANIEL MARIN
0RAYITO

PATRIOTA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN SALIDA

DANIEL MARTIN
0ORIUNDO

ENTRADORA
66 55 1111 0X 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0DON JAVI

ESCALON
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNANDEZ

MARTIN HERNANDEZ
0DOÑA VALE

ON CHUNO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

DIEGO MEZA
0PICARO

DESASTRE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0TALCA 0DON ANTONIO II 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO ANGEL URRUTIA
0CANDELABRO II

RETACADA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO J. SALAS
0MISTER SCORPIO

ORADOR
55 88 1313 11 1414 0 0 0 0
1313 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE JOAQUIN GROB
0OVILLO

AZOTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

MANUEL YAÑEZ
0COMANCHE

MAFIOSO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LUIS EUGENIO NAVARRO
0MEDIERO

PRENDA
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
1616 0AGUANEGRA 0 0JOSE MIGUEL QUERA

MATIAS NAVARRO
0PASO LARGO

TINCUA
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
1717 0BIO-BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

MARIO KUNCAR
0CAMORRA

CONSERJE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ERNESTO JARAMILLO

ANDRES JARAMILLO
0PROMESA

FABULOSO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0ÑUBLE 0 0MIGUEL PARRA

FERNANDO GUIÑEZ
0BURBUJA

REFRANERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0MALLECO 0 0ROLANDO CASADO

EDUARDO CASADO
0HAY QUE TIERNO

VINO BLANCO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
66 55 1111 0X 0 0 0 0 0
2222 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0AYSEN 0 0CLAUDIO FOITZICH

GERARDO FOITZICH
0AVISPAITA

AÑO NUEVO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0ÑUBLE 0 0PATRICIO MEDINA

CRISTIAN MEDINA
0RECELOSA

CUBANA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

FRANCISCO REVECO
0NUBADA

CACHANLAGUA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ASUSTAO

ONOFRE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0BIO-BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
1111 44 1515 55 2020 0 0 0 0
2828 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
77 88 1515 44 1919 0 0 0 0
2929 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0PATOTERA

CALLEJERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS L. RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0LINARES 0 0GABRIEL KAID

JAIME RAMIREZ
0CHANCLETA

RIO BLANCO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TIO LALO

MARIACHI
88 55 1313 44 1717 0 0 0 0
3333 0MAGALLANES 0 0JOSE LATORRE

JUAN JOSE CARDENAS
0PREGON

EL CALDEADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CAUTIN 0 0LUIS FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0REVANCHA

MELINCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CURICO 0 0MATIAS GUERRA

GONZALO SANTA MARIA
0ESTOY CONTENTO

BUEN AMIGO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0LLANQUIHUE Y PALENA

MAGALLANES
0 0JAVIER HORNIG

RODRIGO CONCHA
0MANDINGA

MORENA ING
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0CHURRIN

LOLITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0AYSEN 0 0FRANCO DIAZ

JUAN ANDRES ORELLANA
0TAQUILLAZO

TIO MARIO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0TALCA 0PANGUILLEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0AYSEN 0 0SAMUEL VILCHES

HUMBERTO VIDAL
0QUE GAUCHITO

CACHINBO
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
4242 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

MARCELO GUZMAN
0CORRENTOSO

RISUEÑO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0BIO-BIO 0 0NICOLAS BRUN

LEONCIO MARTIN
0TAIMAO II

REGISTRADO
77 66 1313 44 1717 0 0 0 0
4444 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0TIERRA GREDOSA

FUGITIVO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0EMBUSTERO

COMBINAO
77 -3-3 44 0X 0 0 0 0 0
4848 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR PALMA

RENE FERNANDEZ
0BARTOLO

GRATUITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

16:38 Tercero quedó Larapínta Alto con Fernando Pérez y Jaime Chavez en Favorito y Festín con 18 grandes #Caballoyrodeo

16:37 Vicente y Cristóbal Solar fueron segundos en Romance y Estremeño con 19 puntos grandes #Caballoyrodeo

16:36 Santa Herta gana la Primera Serie Libre de B del Clasificatorio Centro-Sur de Pemuco con Angel y Francisco Espinoza en Ministro y Pretor con 20 puntos buenos #Caballoyrodeo

16:18 Siete colleras de 13 puntos buenos hacia arriba correrán en el tercer toro de la Primera Serie Libre B de Pemuco #Caballoyrodeo

16:07 Los hermanos Vicente y Cristóbal Solar marcan 8 buenos y llegan a 15 en Romance y Estremeño #Caballoyrodeo

15:58 Cristián Flores y Eduardo Salas marcan 8 de los buenos en Míster Scorpio y Orador, subiendo a 13 #Caballoyrodeo

15:53 Larapinta Alto logra 9 y llega 14 con Fernando Pérez y Jaime Chavez en Favorito y Festín #Caballoyrodeo

15:50 Puyehue-Ñilque suma opciones tras una carrera de 8 que le permite aumentar a 13 #Caballoyrodeo

15:41 El segundo animal de la Primera Serie Libre B del Clasificatorio Repechaje Centro-Sur de Pemuco lo corren 15 colleras de 5 buenos hacia arriba #Caballoyrodeo

15:33 Claudio Barría y Edward Gálvez aseguran un toro más en la Primera B tras marcar siete buenos en Embustero y Combinao #Caballoyrodeo

15:24 Nicolás Brun y Leoncio Martin consiguen siete grandes en Taimao II y Registrado #Caballoyrodeo

15:21 Samuel Vilches y Humberto Vidal marcan siete grandes en Qué Guachito y Cachinbo #Caballoyrodeo

15:03 Germán Varela y Mario Matzner le ponen ocho grandes en Tío Lalo y Mariachi en la Primera B de Pemuco #Caballoyrodeo

14:56 Los hermanos Vicente y Cristóbal Solar suman siete puntos en Romance y Estremeño #Caballoyrodeo

14:55 Santa Herta parte con el pie derecho y gracias a la buena actuación de Angel y Francisco Espinoza inician con 11 buenos en Ministro y Pretor #Caballoyrodeo

14:33 José Miguel Quera y Matías Navarro cosechan siete buenos en Paso Largo y Tincua #Caballoyrodeo

14:31 Lorgio Pérez y Luis Eugenio Navarro marcan nueve buenos en Mediero y Prenda en la Primera B de Pemuco #Caballoyrodeo

14:18 El Solar marca siete en el inicio de la Primera B con Hernán Lobel y Nelson García en Don Javi y Escalón #Caballoyrodeo

14:03 Se corre la Primera Serie Libre B del Clasificatorio Repechaje Centro-Sur de Pemuco. Son 49 colleras las que luchan por los tres cupos para Rancagua