Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

JUAN MUNDACA
0MALAGUEÑA

REGALON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ÑUBLE 0 0CESAR RAMIREZ

JUAN MANUEL BAHAMONDES
0SONADOR

RALEO
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0RECLUSO

PICANTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0OSORNO 0 0FELIPE ZUÑIGA

GONZALO SCHWALM
0CASCARRIENTA

COVADONGA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0AGUANEGRA 0 0JOSE MAX REYES

PAULO IGNACIO REYES
0RAMONEO

TRANQUERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

INTRUSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JAVIER ULLOA

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHOCOTROCO

FARAON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0OSORNO 0 0JORGE ALEX GOMEZ

JORGE AGUSTIN GOMEZ
0EL JEFE

ESPONTANEO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0ÑUBLE 0 0TOMAS PRADENA

MATIAS MARDONES
0AMANECIDO

EL PARCHAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0BIO-BIO 0EL DIVINO 0GONZALO OJEDA

NICOLAS BRUN
0ESTRIBITO

RENCOR
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0FELIPE QUERA

ALEJANDRO DEL RIO
0ON CLEME

BUEN AMIGO
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
1414 0BIO-BIO 0 0CRISTOBAL HOFFMANN

MARIO KUNCAR
0OJALERO

DIECIOCHERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CURICO 0 0ALEJANDRO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0CACHEMIRA

YO QUE SE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0AYSEN 0EL NEVADO 0JUAN BALDEMAR PANTANALLI

HECTOR SANTOS
0REVUELTA

RECOMPENSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO A. FLORES
0CONTRABANDO

PEREGRINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LINARES 0 0JUAN PAULO HERNANDEZ

LUCIANO IGNACIO TAPIA
0TAQUILLERO

ATREVIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0AGUANEGRA 0 0RODRIGO PINO

ROBERTO PAVEZ
0EMBRUJO

SUNAMI
88 77 1515 99 2424 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0REVANCHA

REVISTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
2222 0MAGALLANES 0 0LUIS F. ANDRADE

MANUEL ANDRADE
0VIENTO NORTE

NATO CHORO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0CAMPANARIO

RELAMPAGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0LINDA AMIGA

RONALDIÑO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

CLAUDIO PAREDES
0CALUGAZO

MELONERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

PODEROSO
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2727 0TALCA 0 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO ANGEL URRUTIA
0CLAVIJERA

CAMPERITA
88 44 1212 -3-3 99 0 0 0 0
2828 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TANINO

CURIOSO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CAUTIN 0 0RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
0GAITA

RIGUROSA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LINARES 0 0ALBERTO RIQUELME

CRISTIAN FLORES
0IMPRUDENTE

PRIVADO
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
3131 0MAGALLANES

TALCA
0 0MATIAS MUÑOZ

ALBERTO VARGAS
0SABIONDO

OFICIAL
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
3232 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
66 77 1313 00 1313 0 0 0 0
3333 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
99 1313 2222 44 2626 0 0 0 0
3434 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LORGIO PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
77 55 1212 1010 2222 0 0 0 0
3535 0AYSEN 0SANTA RITA 0CLAUDIO FOITZICH

CLAUDIO FOITZICH
0TABERNERA

ACEITUNITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0BIO-BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFIESTAO
88 44 1212 0 0 0 0 0 0
3737 0CONCEPCION 0 0AUGUSTO FERNANDEZ

GABRIEL URIBE
0RABANITO

SALVAJE
-7-7 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CAUTIN 0 0MANUEL MERA

AGUSTIN CASTAÑEDA
0CUENTO VIEJO

ENGUINDAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE

0CALICANTO

CHAPEADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0CHILOE 0 0WILLY TOLEDO

MARIO ALVAREZ
0FARAON

ORDENANZA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0FARANDULERO

ENTARIMAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0AYSEN 0 0CLAUDIO OYARZUN

CLAUDIO SANDOVAL
0TIEMPO BUENO

PONCHO ROTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0AYSEN 0 0CRISTIAN BARRIENTOS

HUMBERTO VIDAL
0TAIMADO

MERQUEN
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0MALLECO 0 0BENJAMIN ARTEAGA

HECTOR LUHR
0QUENITA

WUENULEWFU
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE ARMANDO LEON
0FLOR DE PIAL

PAMPERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0ÑUBLE 0 0NICOLAS GREZ

ALEXIS OROSTICA
0FESTIVAL

ARAGON
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0SEMBRADOR

TABAQUERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

FELIPE FRANCO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
4949 0AGUANEGRA 0 0ALBERTO HERRERA

DIEGO MEZA
0CHIVATEO

PINATRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0BIO-BIO 0 0ESTEBAN TRONCOSO

FRANCISCO RAMOS
0CAÑA MALA

CONSENTIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

10:41 Terceros de la Primera Libre A fueron Lorgio y Lorgio Pérez en Jardinera y Fortuna con 22 de los grandes

10:40 Rodrigo Pino y Roberto Pavez terminan segundos en Embrujo y Sunami con 24 puntos buenos #Caballoyrodeo

10:39 Lorgio y Lorgio Pérez suman 10 grandes y llegan a 22 en Jardinera y Fortuna #Caballoyrodeo

10:37 El Criadero Alucarpa asegura el primer lugar de la Primera Libre A tras sumar 26 puntos con Rafael Melo y Ricardo Alvarez en Enteresa y Señorita #Caballoyrodeo

10:31 Rodrigo Pino y Roberto Pavez sacan ventaja tras sumar 9 y aumentar a 24 en Embrujo y Sunami #Caballoyrodeo

10:21 El tercer animal de la Primera Libre A de Pemuco lo corren siete colleras de 12 puntos hacia arriba #Caballoyrodeo

10:15 ¡Carrera perfecta para Alucarpa! Dos del ijar para Melo y una de Alvarez para trepar a 22 en Enteresa y Señorita #Caballoyrodeo

10:12 Los Hechenleitner marcan una de cuatro cada uno y pese a sufrir un piño, dejan a Atinao y Talentoso con 13 #Caballoyrodeo

10:00 Rodrigo Pino y Roberto Pavez consiguen siete en el segundo toro y llegan a 15 en la Primera A de Pemuco en Embrujo y Sunami #Caballoyrodeo

09:49 El segundo animal de la Primera Libre A en Pemuco lo corren 13 colleras de 5 puntos buenos hacia arriba #CaballoyRodeo

00:00 Navarrete y Navarrete igualmente alcanzan 8 en Viejo Trampero y Enfiestao #CaballoyRodeo

09:14 Alucarpa con Rafael Melo y Ricardo Alvarez toman la delantera con 9 buenos en Enteresa y Señorita #CaballoyRodeo

09:10 Riquelme y Flores también se incluyen entre los más efectivos con 8 puntos en Imprudente y Privado #CaballoyRodeo

09:01 Iñaki Gazmuri y Pedro Angel Urrutia despiertan en la Primera Libre A y marcan 8 para meterse entre los grandes puntajes del primer toro en Clavijera y Camperita #CaballoyRodeo

08:44 Rodrigo Pino y Roberto Pavez también la hacen de 8 y se meten en la disputa por la Primera Serie Libre A en Embrujo y Sunami #CaballoyRodeo

08:29 Ampurdan marca la primera grande del sábado con una de tres y otra de cuatro de Felipe Quera y Alejandro Del Río, que dejan el toro en puerta con 8 en Cleme y Buen Amigo #CaballoyRodeo

08:00 Ya comienza la Primera Serie Libre A en el Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco con 50 colleras que buscan tres premios #CaballoyRodeo