Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

JUAN MUNDACA
0MALAGUEÑA

REGALON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHICOTERA

VISTOZO
44 8 8 1212 33 1515 0 0 0 0
33 0CURICO 0 0ALEJANDRO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0CACHEMIRA

YO QUE SE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

DANIEL MARIN
0RAYITO

PATRIOTA
44 -5-5 -1-1 0X 0 0 0 0 0
55 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN SALDIA

ALBERTO MARTIN
0ORIUNDO

ENTRADORA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0DON JAVI

ESCALON
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
77 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNANDEZ

MARTIN HERNANDEZ
0DOÑA VALE

ON CHUNO
77 -3-3 44 0X 0 0 0 0 0
88 0TALCA 0DON ANTONIO II 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO ANGEL URRUTIA
0CANDELABRO II

RETACADA
77 44 1111 11 1212 0 0 0 0
99 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO J. SALAS
0MISTER SCORPIO

ORADOR
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
1010 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LUIS EUGENIO NAVARRO
0MEDIERO

PRENDA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1111 0AGUANEGRA 0 0JOSE MIGUEL QUERA

MATIAS NAVARRO
0PASO LARGO

TINCUA
99 44 1313 -1-1 1212 0 0 0 0
1212 0BIO-BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

MARIO KUNCAR
0CAMORRA

CONSERJE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ERNESTO JARAMILLO

ANDRES JARAMILLO
0PROMESA

FABULOSO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
44 66 1010 0X 0 0 0 0 0
1515 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID APARICIO
0ENCINO

ROTEQUE
1010 66 1616 44 2020 0 0 0 0
1616 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
77 1111 1818 00 1818 0 0 0 0
1717 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0LINDA AMIGA

RONALDIÑO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
1818 0AYSEN 0 0CLAUDIO FOITZICH

GERARDO FOITZICH
0AVISAPITA

AÑO NUEVO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ASUSTAO

ONOFRE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
2121 0MAGALLANES

TALCA
0 0MATIAS MUÑOZ

ALBERTO VARGAS
0SABIONDO

OFICIAL
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LINARES 0 0GABRIEL KAID

JAIME RAMIREZ
0CHANCLETA

RIO BLANCO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0BIO-BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0FORAGIDO

CONDENADA
1010 77 1717 55 2222 0 0 0 0
2424 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE A. LEON
0FLOR DE PIAL

PAMPERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0CHURRIN

LOLITA
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
2626 0AGUANEGRA 0 0ALBERTO HERRERA

DIEGO MEZA
0CHIVATEO

PINATRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0TIERRA GREDOSA

FUGITIVO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

23:17 El Retazo terminó tercero con Juan Easton y Felipe Valdés en Corazón Valiente y Santa María #Caballoyrodeo

23:15 Segundos fueron Claudio y David Aparicio en Encino y Roteque con 20 de los grandes #Caballoyrodeo

23:13 Cristián García y José Miguel Almendras son ganadores de la Serie Mixta con 22 puntos en Foragido y Condenada #Caballoyrodeo

22:56 Seis colleras de 11 puntos buenos hacia arriba correrán el tercer animal de la Serie Mixta de Pemuco #Caballoyrodeo

22:50 Cristián García y José Miguel Almendras cosechan 7 grandes y dejan a Foragido y Condenada con 17 #Caballoyrodeo

22:47 El Retazo suma 11 grandes y llega a 18 con Juan Easton y Felipe Valdés en Corazón Valiente y Santa Marta #Caballoyrodeo

22:45 Claudio y David Aparicio suman seis buenos en Encino y Roteque, llegando a 16 #Caballoyrodeo

22:40 Lomas del Cardal suma seis buenos y llega a 10 con Alejandro Alvariño y Ricardo Mohr en Lagunilla y Lamento #Caballoyrodeo

22:24 Los magallánicos Matías Muñoz y Jorge Prieto suman 8 en Chicotera y Vistozo, llegando a 12 #Caballoyrodeo

22:17 El Criadero Principio, con José Manuel y Nicolás Pozo, cierra el primer toro de la Serie Mixta con 9 puntos en Perno y Trampa y entra al segundo animal, que disputarán 16 colleras con al menos 4 puntos #CaballoyRodeo

22:04 Cristian García y José Miguel Almendras también quedan en la parte alta con sus 10 puntos en Foragido y Condenada #CaballoyRodeo

21:46 Juan Easton y Felipe Valdés meten en la pelea a El Retazo Corazón Valiente y Santa Marta con 7 puntos #CaballoyRodeo

21:43 Claudio y David Aparicio marcan tres atajadas de 3 puntos y entregan el primer toro con 10 #CaballoyRodeo

21:35 José Miguel Quera junto a Matías Navarro toman la delantera con 9 puntos buenos en Paso Largo y Tincúa #CaballoyRodeo

21:29 Iñaki Gazmuri y Pedro A. Urrutia reaccionan con 7 en Don Antonio II Candelabro II y Retacada en la Mixta #CaballoyRodeo

21:27 Valentina y Martín Hernández anotan la primera grande de la Mixta con 7 en Doña Vale y On Chuno #CaballoyRodeo

21:08 Empieza la Serie Mixta en el Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco #CaballoyRodeo