Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0OSORNO 0 0FELIPE ZUÑIGA

GONZALO SCHWALM
0CASCARRIENTA

COVADONGA
77 22 99 11 1010 0 0 0 0
22 0ÑUBLE 0CASAS DE ADOBE 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN MANUEL BAHAMONDES
0ORIETA

ORATORIA
77 99 1616 11 1717 0 0 0 0
33 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

INTRUSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0VALDIVIA 0 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0TARAMBANA

RESACA
1111 11 1212 44 1616 0 0 0 0
55 0CURICO 0 0OSCAR SAN MARTIN

MARCELO BUSTAMANTE
0ESCALERA

ENCUESTA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0EL NEVADO 0JUAN BALDEMAR P.

HECTOR SANTOS
0REVUELTA

RECOMPENSA
77 44 1111 11 1212 0 0 0 0
77 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0REVISTA

REVANCHA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0 0PATRICIO MEDINA

CRISTIAN MEDINA
0RECELOSA

CUBANA
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
99 0ÑUBLE 0 0MIGUEL PARRA

FERNANDO GUIÑEZ
0BURBUJA

REFRANERA
44 55 99 55 1414 0 0 0 0
1010 0TALCA 0 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO A. URRUTIA
0CLAVIJERA

CAMPERITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO V. HERRERA

FRANCISCO REVECO
0NUBADA

CACHANLAGUA
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
1212 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ARTURO FEHRING

MARCELO PRAMBS
0ALCALDESA

ES TAQUILLA
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
1313 0CAUTIN 0 0RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
0GAITA

RIGUROSA
44 55 99 -1-1 88 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0PATOTERA

CALLEJERA
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
1515 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
55 -2-2 33 0X 0 0 0 0 0
1616 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO E. PEREZ

LORGIO A. PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0AYSEN 0SANTA RITA 0CLAUDIO A. FOITZICH

CLAUDIO FOITZICH
0TABERNERA

ACEITUNITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MALLECO 0 0BENJAMIN ARTEAGA

HECTOR LUHR
0QUENITA

WUENULEWFU
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CAUTIN 0 0LUIS FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0REVANCHA

MELINCA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
2020 0LLANQUIHUE Y PALENA

MAGALLANES
0 0JAVIER HORNIG

RODRIGO CONCHA
0MANDINGA

MORENA INGRATA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

FELIPE FRANCO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
66 44 1010 11 1111 0 0 0 0
2222 0BIO-BIO 0 0ESTEBAN TRONCOSO

FRANCISCO RAMOS
0CAÑA MALA

CONSENTIDA
44 55 99 1414 0 0 0 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
88 77 1515 44 1919 0 0 0 0

Relato en vivo

17:15 Fernando Guíñez y Juan Manuel Bahamondes quedan segundos en Casas de Adobe Orieta y Oratoria, con 17 puntos, seguidos por Zanetti y Chacón con 16 en Tarambana y Resaca #CaballoyRodeo

17:14 Santa Isabel con Juan Carlos Loaiza y Eduardo Tamayo llegan a 19 puntos y se adueñan de la Serie Yeguas en Isleña T.E. e Isaura #CaballoyRodeo

16:48 Son nueve las parejas que avanzan para disputar el tercer toro de la Serie Yeguas en Pemuco, de 9 puntos buenos hacia arriba #CaballoyRodeo

16:45 Eduardo Tamayo y Juan Carlos Loaiza marcan 7 en el segundo animal para llegar a 15 en Santa Isabel Isleña T.E. e Isaura #CaballoyRodeo

16:15 Fernando Guíñez y Juan Manuel Bahamondes se lucen con 9 en el segundo toro y suman 16 en Orieta y Oratoria #CaballoyRodeo

16:06 Al segundo toro de la Serie Yeguas avanzan 16 parejas con al menos 4 cuatro puntos buenos #CaballoyRodeo

16:05 Los terceros campeones de Chile Juan Carlos Loaiza y Eduardo Tamayo marcan presencia con 8 puntos en Santa Isabel Isleña T.E. e Isaura #CaballoyRodeo

15:23 Eguisto Zanetti y Francisco Chacón marcan 11 en el primer toro de la Serie Yeguas montando a Tarambana y Resaca #CaballoyRodeo

15:15 A esta hora se disputa la Serie Yeguas en el Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco #CaballoyRodeo