Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

JUAN MUNDACA
0MALAGUEÑA

REGALON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0RECLUSO

PICANTE
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
33 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

INTRUSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JAVIER ULLOA

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CHILOE 0LAS QUEBRADAS 0JAVIER ALVAREZ

PABLO TREJOS
0BOLICHE

CONTAO
1111 33 1414 11 1515 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0CASAS DE ADOBE 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN MANUEL BAHAMONDES
0ORIETA

ORATORIA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
77 0ARAUCO 0MERKATA 0CARLOS BELMAR

PABLO BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
88 0BIO-BIO 0EL DIVINO 0GONZALO OJEDA

NICOLAS BRUN
0ESTRIBITO

RENCOR
55 44 99 -1-1 88 0 0 0 0
99 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO TOBIAS LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
66 66 1212 11 1313 0 0 0 0
1010 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

CLAUDIO V. HERRERA
0TRES DE COPA

MAL DE AMORES
99 11 1010 88 1818 0 0 0 0
1111 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0FELIPE QUERA

ALEJANDRO J. DEL RIO
0ON CLEME

BUEN AMIGO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
1212 0AYSEN 0PURA SUERTE 0SAMUEL VILCHES

FERNANDO VERA
0ALOJA CHICA

BUENACHICA
77 22 99 77 1616 0 0 0 0
1313 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FAVORITO

FESTIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0AYSEN 0EL NEVADO 0JUAN BALDEMAR

HECTOR SANTOS
0REVUELTA

RECOMPENSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0DON JAVI

ESCALON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNANDEZ

MARTIN HERNANDEZ
0DOÑA VALE

ON CHUNO
88 11 99 55 1414 0 0 0 0
1717 0TALCA 0DON ANTONIO II 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO ANGEL URRUTIA
0CANDELABRO II

RETACADA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE JOAQUIN GROB
0OVILLO

AZOTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0REVANCHA

REVISTA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
2121 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0PEDRO GONZALEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0CANALLA

ENQUINCHADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

PODEROSO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO V. HERRERA

FRANCISCO REVECO
0NUBADA

CACHANLAGUA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0BIO-BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0AYSEN 0SANTA RITA 0CLAUDIO A. FOITZICH

CLAUDIO FOITZICH
0TABERNERA

ACEITUNITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0TALCA 0PANGUILLEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO II
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

10:13 Resultados Serie Criaderos: Pura Suerte, con Samuel Vilches y Fernando Vera, fueron segundos sumando 16 en Aloja Chica y Buenachica y terceros terminaron los chilotes Alvarez y Trejos en Las Quebradas Boliche y Contao, con 15 #CaballoyRodeo

10:09 Resultados Serie Criaderos: Claudio y Claudio Herrera, en Santa Elba Tres de Copa y Mal de Amores, logran el primer puesto en Pemuco #CaballoyRodeo

10:06 Samuel Vilches y Fernando Vera aseguran premio al totalizar 16 buenos en Pura Suerte Aloja Chica y Buenachica #CaballoyRodeo

10:05 Los Herrera, de Santa Elba, toman la delantera con 8 puntos buenos en el último toro llegando a 18 en Tres de Copa y Mal de Amores #CaballoyRodeo

10:03 Sergio Tobías Labbé junto a Roberto Sandoval quedan con opciones de premiar pese al punto bueno con que dejaron el tercer toro, pues llegaron a 13 en Puyehue-Ñilque Puyehue y Oporto #CaballoyRodeo

09:58 Gonzalo Ojeda y Nicolás Brun llegan a los 8 por marcar una carrera de un punto malo en El Divino Estribito y Rencor #CaballoyRodeo

09:56 Javier Alvarez y Pablo Trejos consiguen 1 bueno en el tercer toro y alcanzan 15 #CaballoyRodeo

09:51 Avanzan seis colleras al toro definitivo de la Serie Criaderos, con al menos 9 puntos buenos #CaballoyRodeo

09:39 Los chilotes Javier Alvarez y Pablo Trejos suman 3 buenos en Las Quebradas Boliche y Contao, por lo que alcanzan los 14 en el segundo toro de la Serie Criaderos de Pemuco #CaballoyRodeo

09:33 Los chilotes Javier Alvarez y Pablo Trejos suman 3 buenos en Las Quebradas Boliche y Contao, por lo que alcanzan los 14 en el segundo toro de la Serie Criaderos de Pemuco #CaballoyRodeo

09:23 Son 12 las colleras que avanzan al segundo toro de la Serie Criaderos en Pemuco, con al menos 5 puntos buenos #CaballoyRodeo

09:04 Tomás y Tomás Hechenleitner dejan a los criados de Juncal Atinao y Talentoso con 5 buenos en la puerta

08:45 El Criadero Quilén y sus representantes Raúl Arraño y Rodrigo Willer entregaron al toro con 5 en Revancha y Revista

08:37 Valentina Hernández marca una de 4 y Martín Hernández responde con una de 3 para entregar al toro con 8 buenos en Millalonco Doña Vale y On Chuno #CaballoyRodeo

08:27 El Criadero Pura Suerte también consigue 7 en Aloja Chica y Buenachica, montadas por Samuel Vilches y Fernando Vera

08:26 Felipe Quera y Alejandro del Río se involucran en la pelea con 7 en Ampurdan On Cleme y Buen Amigo

08:23 Serie Criaderos: Santa Elba, con Claudio y Claudio Herrera, se introduce en la parte alta con 9 buenos en Tres de Copa y Mal de Amores #CaballoyRodeo

08:20 Puyehue-Ñilque mantiene el ritmo con 6 en Puyehue y Oporto montados por Sergio Tobías Labbé y Roberto Sandoval

08:17 Gonzalo Ojeda y Nicolás Brun le ponen 5 al huacho en El Divino Estribito y Rencor #CaballoyRodeo

08:15 Merkata también dice presente con 6 puntos en Estruendo y Don Nico, montados por Carlos y Pablo Belmar

08:13 Los locales Fernando Guíñez y Juan Manuel Bahamondes dejan al toro con 5 puntos en Casas de Adobe Orieta y Oratoria #CaballyRodeo

08:12 Criadero Las Quebradas marca la primera grande de la jornada luego que los jinetes Alvarez y Trejos entregan al novillo con 11 buenos montando a Boliche y Contao #CaballoyRodeo

08:05 La Espuelita con Eguisto Zanetti y Francisco Chacón se luce en la Criaderos de Pemuco con 5 puntos en Recluso y Picante #CaballoyRodeo

08:00 Buenos días, ya se corre la Serie Criaderos en el Clasificatorio de Repechaje Centro Sur de Pemuco