Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

El programa del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

Revisa los horarios del evento a realizarse este fin de semana en la Medialuna "Julio Guíñez".
Autor:

Los días 15, 16 y 17 de marzo se realizará el Clasificatorio Repechaje Centro Sur, organizado por la Asociación Ñuble en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos".

Revisa acá la programación del cuarto selectivo de la temporada

Jueves 14 de Marzo de 2019

09:00 a 13:00 horas: Acreditación medios de comunicación y artesanos.

15:00 a 19:00 horas: Acreditación de corredores y petiseros (Capitán De Equipo).

16:00 a 21:00 horas: Venta de Entradas.

19:30 horas: Ceremonia de bienvenida Ilustre Municipalidad de Pemuco.

Viernes 15 de Marzo de 2019

07:00 horas: Inicio Venta De Entradas.

07:30 horas: Primer llamado Serie Criaderos

08:00 horas: Serie Criaderos

10:30 horas: Primer llamado Serie Caballos

11:00 horas: Serie Caballos

13:30 horas: Almuerzo.

14:30 horas: Primer llamado Serie Yeguas

15:00 horas: Serie Yeguas

17:30 horas: Primer Llamado Serie Potros

18:00 horas: Ingreso corredores Serie de Potros

Ceremonia Inaugural

18:30 horas: Serie Potros

20:45 horas: Primer llamado Serie Mixta

21:00 horas: Serie Mixta.

Sábado 16 de Marzo de 2019

07:30 horas: Primer llamado Primera Serie Libre A

08:00 horas: Primera Serie Libre A

12:00 horas: Preclasificación Movimiento a la Rienda (Femenino y Masculino)

13:45 horas: Primer llamado Primera Serie Libre B

14:00 horas: Primera Serie Libre B

18:00 horas: Primer llamado Segunda Libre A

18:30 horas: Segunda Serie Libre A.

Domingo 17 de Marzo 2019

07:30 horas: Primer llamado Segunda Serie Libre B

08:00 horas: Segunda Serie Libre B

11:30 horas: Santa Misa Criolla

12:00 horas: Final Movimiento Rienda (Femenino y Masculino)

12:30 horas: Almuerzo

14:30 horas: Primer llamado FINAL SERIE DE CAMPEONES.

14:45 horas: Ingreso Corredores Serie Campeones

15:00 horas: Ceremonia previa Serie Campeones

15:30 horas: Inicio Serie Campeones

Terminado tercer animal coronación candidatas a reina

19:45 horas: Ceremonia de Premiación

20:30 horas: Cierre Clasificatorio.

*Horarios quedan sujetos a modificaciones, dependiendo del término de cada serie.

¿Te gustó?
Promedio

Rodeo Accesos Directos

Criadores Accesos Directos