Santiago, | Hora Local:
CABALLO Y RODEO - Portal Oficial Federaciones del Rodeo y de Criadores de Caballos Chilenos Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno

El Listado de Colleras que correrán la Final de Rodeos Para Criadores 2018

Revise la nómina oficial.

Comparte este contenido:
Imprimir Guardar PDF Enviar Autor: Comunicaciones Federación de Criadores fecha: Viernes 12 de enero de 2018

- Documento: El listado en formato excel

Esta es la lista de colleras inscritas y la lista de espera para la Final de Rodeos Para Criadores 2018, que se disputará el sábado 20 y domingo 21 en la Medialuna de Marchigüe, bajo la organización de la Asociación de Criadores de Caballos Chilenos de Cardenal Caro.

Para consultas debe contactarse con la Federación de Criadores de Caballos Chilenos:

- Email: federacioncriadores@fcch.cl

- O puede llamar al +5622467 8739.

   COLLERAS FINAL DE CRIADORES 2018            
  CRIADERO JINETE 1 JINETE 2 CABALLO 1 Nº INS. CABALLO 2 Nº INS.
1 DOÑA TUCA GONZALO RODOLFO VIAL EMILIANO A. RUIZ RELATO 201356 RECUENTO 201357
2 REÑECO JORGE FERNANDO ROJAS HERMANN SPERBERG CANTINITA 223476 VENTARRON 187130
3 SAN AMALIO RICARDO ERNESTO SOTO PEDRO PABLO SALAZAR CHANCLETA 190458 TRANSITINO 182652
4 LAS CALLANAS GONZALO VIAL JOSE TOMAS MEZA MENDIGO 210272 LUPERCIO 264821
5 MILLALONCO - EL SACRIFICIO RUFINO HERNANDEZ CLAUDIO HERNANDEZ ESTRUENDOSO 206871 ESENCIAL 200684
6 MENCAHUE CLAUDIO RIOS JOSE MANUEL VALERA REVOLTOSA 184661 LOMA ARRIBA 226042
7 PANGUILEMO II GASTON SALAZAR PEDRO JAVIER SALAZAR TRAGO AMARGO 200594 FIRMAMENTO III 200595
8 LA REPOSADA ALFONSO NAVARRO HUGO SEBASTIAN NAVARRO PECADORA 193600 VENTARRON 205143
9 PALMIRA MARTIN BARTOLOME RAÚL ALFONSO CONTESSE HEREJE 214159 FUGITIVO 200479
10 MARIÑANCO JORGE LUIS LOYOLA ROLANDO CASADO DON PABLO SEGUNDO 194685 HAY QUE TIERNO 217337
11 POR  SI ACASO III - MAS TE VALE JOSE DOMINGO GAMBOA JOSE DOMINGO GAMBOA CANELILLO 199659 LUNA LLENA 199657
12 PALMAS DE PEÑAFLOR ALFREDO MORENO LUIS FERNANDO CORVALAN CANELA 189774 PINTURITA 189776
13 MONTAHUE RODRIGO ANDRES ANANIAS ERNESTO ARREDONDO CAMORRA 210696 AUSENCIA 210694
14 QUILLAIMO - QUILLAIMO DE PARRAL JUAN CARLOS CORREA PABLO ANTONIO MUÑOZ PARRILLERA 187230 FARANDULA 203737
15 PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO NICOLAS POZO DISTURBIO 190192 PERNO 190188
16 LOMA SUAVE GUSTAVO A. RIVERA PEDRO A. MOLINA FARAON 190110 JUVENAL 214456
17 ÑA FLORA RODRIGO MIRANDA JUAN ANDRES ZUÑIGA CANTINA 182761 JARANA 195384
18 EL PEGUAL NUEVO - LA QUERENCIA DE ACULEO JAIME ALEJANDRO OLGUIN SERGIO OLGUIN REQUISITO 203362 RETRATO 207750
19 LARAPINTA ALTO FERNANDO ANDRES PEREZ JAIME ARTURO CHAVEZ PROMESA 198767 FESTIN 192471
20 VICHICULEN ANDRES ERRAZURIZ MARTIN FELIPE DURAN  AHORA SI 206175 CONTRANA 208022
21 ROCIO DE LUNA - EL BOQUIAL MAURICIO ANDRES ROSAS LEONIDAS ALFREDO ROSAS TEIHUEN 226298 CASCARRABIAS 231427
22 EL CARMEN DE NILAHUE JOSE DOMINGO BARAONA RAIMUNDO MANTEROLA CORINTO 203648 COELEMU 216391
23 LA ESPUELITA ROLANDO VARELA SAMUEL IGNACIO URRIOLA BAILARINA 173880 TEMPESTAD 199924
24 EL REMANSO LUIS JORQUERA LEONARDO CRUZ FOGON 189968 FONDERO 182792
25 CHILICAUQUEN VIEJO SEBASTIAN BERTELSEN CRISTOBAL BERTELSEN PLEBEYO 195924 CURIOSO 189902
26 TAVORI - LA MARTITA GUSTAVO RIVERA MARTIN CONTRERAS TENTAO 220991 APELGUADO 204283
27 MAHUILQUE FRANCISCO LUENGO MARCO ANTONIO ESPINOSA PIONERA 167756 DOÑA PIA 167757
28 SANTA HERTA ANGEL ESPINOZA FRANCISCO ESPINOZA MINISTRO 195391 PRETOR 200718
29 ON JOSE ANTONIO JOSE OMAR SANCHEZ MIGUEL ANTONIO SANCHEZ TOMACHO 226594 ROTO RICO 208783
30 PALMAS DE PEÑAFLOR ALFREDO MORENO LUIS EDUARDO CORTES CONDESA 197802 CACIQUE 189777
31 RAMAHUEICO JUAN NESTOR DURÁN JUAN ALBERTO DELGADO RISUEÑA 177016 TAQUILLERO 196048
32 MISIA GLORIA - DOÑA PAULA SEBASTIÁN BRAVO SERGIO ANDRÉS BRAVO PURISIMA 197130 PURA CANDELA 203166
33 EL CARMEN DE NILAHUE PABLO BARAONA NICOLAS ENRIQUE AREVALO COPUCHENTO 216388 CONFIDENTE 184546
34 LA MANGA CLAUDIO CONTARDO DIEGO JOSE DONOSO ALENTA'O 172358 INOCENCIA 161353
35 RUCA DIUCA ROBERTO HERNAN AGUILERA ROBERTO AGUILERA ACERTIJO 186472 ESCAPULA 186473
36 NEAPOLIS JORGE GABRIEL ORPHANOPOULOS MARIANO ANTONIO TORRES MODESTO 157556 PUNTAL 163432
37 LOS TACOS DE RUMAI ROBERTO BOZZO MANUEL SANTIAGO ANGULO CAMPAÑAZO 214608 TAITITA 214593
38 PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO JOSE MANUEL POZO PODEROSO 207010 FALSA 195769
39 LOS COPIHUES ENRIQUE ROBLES CRISTIAN ROBLES TRAVESURA 205191 TRAVIESA 211516
40 LA ESPUELITA SEBASTIAN ANDRES VARELA  GASTON SALAZAR SANTENCIADO 198459 REQUIEBRO 213535
41 LOS TACOS DE RUMAI ROBERTO BOZZO GUILLERMO VASQUEZ SERENITA 208193 CAUTERITA 214589
42 CORRALES DEL MONTE CARLOS ACUÑA PABLO IGNACIO ACUÑA QUE PITUCO 211195 QUISQUILLOSA 206095
43 OÑA LAURA RAFAEL TORO MARTIN TORO TRANCAZO 197458 PINTURITA 207350
44 CARIMALLIN ARTURO RIOS PEDRO ESPINOZA ESTOCAZO 192349 ESCRIBANO 210647
45 LOS ALTOS DE CANTILLANA SLAVEN ANTONIO ILIC ALFONSO ANDRES AVILA  CANDELARIA 203089 AGUA BENDITA 176941
46 EL CARMEN DE NILAHUE JOSE DOMINGO BARAONA RAIMUNDO MANTEROLA COSACO 207541 CUESTIONAD 177952
47 EL AROMAL - SALTO REHUEN MARIO  KUNCAR DIEGO FERNANDO WIDMER ACARICIANDO 209337 REHUENCO 163841
48 LOS TACOS DE RUMAI ROBERTO BOZZO GUILLERMO VASQUEZ HURACAN 197947 SIMPATIA 190756
49 RUCAHUE EUGENIO PAROT ERNESTO JOSE PAROT ACERTIJO 214082 OBSESION  214081
50 EL CONSISTORIAL JORGE OCTAVIO MORALES  ALVARO IGNACIO DIEGUEZ TRAMPOSO 207421 AMISTOSA 207424
51 BELEN PEDRO PABLO AGURTO JAVIER ANDRES BIAVA CHUCHOQUERA 178252 PIZARRON 178253
52 LOS RELINCHOS - LIGUEIMO LUIS HUENCHUL FELIPE RAMIREZ OJO PIOJO 226523 BONANZA 228834
53 LAS AVESTRUCES - LA FUENTE MARCELO HERNAN CACERES ALEJANDRO ESTEBAN CACERES ESPIGA 206521 BONITON 225619
54 FUNDO LAS PALMAS JUAN ESTEBAN VALENZUELA LUIS ENRIQUE POLANCO PICARO 204277 ESCAPADOR 198213
55 PUCHEGUIN MARCELO CRUCES JUAN PABLO CARRASCO SOLITA 205440 RECATADA 227433
56 HIGUERA NORTE JORGE GUILLERMO ROMERO CRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ MANOLETE 226745 DESPRECIADO 191026
57 PANGUILEMO - PANGUILEMO II GASTON SALAZAR PEDRO JAVIER SALAZAR ROTO PRESUMIDO 216447 PANGUILEMO SEÑORES 216446
58 CRESPELE CRESCENTE PEREZ JUAN PABLO GONZALEZ DON DIEGO 170988 SENDERO 193373
59 LA CABAÑA DE BUCALEMU RICARDO GONZALEZ OSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA REGAÑONA 215324 OJALERA 197293
60 LOS TACOS DE RUMAI ROBERTO BOZZO GUILLERMO VASQUEZ GRANUJA 190750 CARRETEADO 214588
61 EL SACRIFICIO - MILLALONCO RUFINO HERNANDEZ CLAUDIO HERNANDEZ SOBRINO 223088 ESTREMECER 223086
62 CARIMALLIN ARTURO RIOS PEDRO ESPINOZA ESTOFADO 156693 ON POCHO 226960
63 TORREON LUIS IGNACIO URRUTIA HECTOR NAVARRO QUERENCIA 201165 DISCRETA 210793
64 CUENTAS CLARAS JUAN PABLO  PALMA ALEJANDRO IGNACIO ALVARADO BOMBO LOCO 199063 LULY 211646
65 LUPAGAL  ALEJANDRO ANTONIO PARRAGUEZ MARCELO ALEX SOTO CAMPO LINDO 197976 TEMPORAL 206078
66 SANTA HERTA WALDO ESPINOZA ANGEL ESPINOZA SENTENCIA 178215 CONDENADA 200717
67 DOÑA DOMINGA C.S. GONZALO SILVA LUIS HUENCHUL RACIMO 204849 FARANDULERA 213920
68 CARIMALLIN - LOMAS DE REÑACA ARTURO RIOS PEDRO ESPINOZA PETAQUITA 210201 BELLAQUITA 201747
69 LO GUEVARA JULIO CÉSAR GUEVARA PABLO ANTONIO GUEVARA SENTENCIA 210773 FESTUCA 213590
70 CAPILLA PALACIOS II GONZALO VALENTIN VELASCO JERRY  TAPIA MORTERO 216327 CONCRETO 216328
71 LA ESPUELITA ROLANDO VARELA JESUS YAÑEZ REFLEJO 204744 DEMONIO 199921
72 EL SACRIFICIO CLAUDIO HERNANDEZ LEONARDO PATRICIO PINO MALUCO  206875 DOÑA XIME  211454
73 CLARO DE LUNA JOSE ELIAS RISHMAWI CARLOS RODRIGO ROJAS DEBATE 182253 DIRIGENTE 182258
74 EL BARRANCO JOSÉ  IGNACIO MONDACA MARCOS ESTEBAN VEJAR LLUVIA 202947 PATAGON 232426
75 ALBORADA DE DUAO ARTURO HENRIQUEZ LUIS RICARDO VARGAS ENTUSIASMO 188275 REBENQUE  216779
76 CADEGUADA PEDRO BEJARES JAVIER IGNACIO BOBADILLA TINTORERA 212283 JUANA PELLEJO 219948
77 OÑA LAURA RAFAEL TORO PEDRO GONZALEZ QUIÑAZO 199390 ROTITO 230585
78 ALHAMBRA SEBASTIAN DABED JOSE LUIS ORTEGA EGIPCIO 198520 SARADIN 215863
79 CARIMALLIN ARTURO RIOS PEDRO ESPINOZA ALCAHUATE 231034 ARROYO 226965
80 LO VERDUGO - EL CHILENO DE NILAHUE PATRICIO TOBIAS VALENZUELA PABLO VERDUGO MONITO 206059 TOTA ONCHO 232865
81 ZACATECA JORGE LUIS ARECCO MAURICIO LUIS MATELUNA QUINCHAZO II 204665 CHAPLIN 180722
82 LOS NOQUES JESUS EDUARDO VALENZUELA ALFERINO A. VALENZUELA CLASICO 181226 CHALINDO 209323
83 LA ESPERANZA CESAR NUÑEZ JUAN PABLO ARENAS QUE SIMPATICA 202414 BARRICA 217883
84 MANANTIALES DE PELARCO JAIME FUENTES MANUEL ALBERTO MUÑOZ TALENTOSA  216715 AHORA SI 216717
85 PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO NICOLAS POZO OSTENTOSA 207011 TRAMPA  207015
86 LA ESPUELITA SEBASTIAN ANDRES VARELA  CLAUDIO F. BUSTAMANTE PULSERA 213526 PUNTILLUDO 220797
87 ALBORADA DE DUAO ARTURO HENRIQUEZ LUIS RICARDO VARGAS PERVERSO 172380 DELIRIO  207173
88 CORRALES DEL MONTE PABLO IGNACIO ACUÑA JUAN PABLO SALAZAR DELICIOSA 216477 PODEROSO 225651
89 SANTA MARGARITA CLAUDIO BURGOS DIEGO FRANCISCO AGUILERA  NEGRA BUEN 177633 CAMPO MIO 184175
90 LA ESPERANZA CESAR NUÑEZ JUAN PABLO ARENAS CONDIMENTO 194476 CIZARRO 209403
               
  COLLERA CAMPEONA 2017            
  PALMAS DE PEÑAFLOR ALFREDO MORENO LUIS EDUARDO CORTES RETINTO 220569 CANCILLER 214473
               
               
  COLLERAS INVITADAS            
  CANTO DE AGUA Y HNOS. OSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA PEDRO PABLO FIGUEROA TIMBALERO 218380 RECUERDO 218375
  CANTO DE AGUA Y HNOS. OSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA PEDRO PABLO FIGUEROA MEDIA NOCHE 218377 CANALLON 192076
 
             
  COLLERAS EN LISTA DE ESPERA            
91 EL CARMEN DE NILAHUE ANIBAL BARAONA JOSE DOMINGO BARAONA NOVEDOSA 216394 CORRESPONDIDA 207548
92 PALMAS DE PEÑAFLOR ALFREDO MORENO LUIS EDUARDO CORTES PAREDON 197798 PORTENTO 197790
93 CARDENAL CARO - ENTRE QUISCOS Y ESPINOS HECTOR HERNAN FLORES MARCELO A. FUENTES LUNA 179054 RECUERDO 187635
94 SANTA TERESA DE CULENCO CRISTOBAL AVILES SEBASTIAN AVILES ORATE 222343 PULPERO 191849
95 LEPANTO - CACHIPIVIL JOSE ANTONIO VELASCO FELIPE JIMENEZ PREJUICIO 183406 ESTIMAO 220723
96 CASAS DE LA FUENTE - LEON VIEJO SERGIO SERRANO RAUL GUSTAVO SILVA ESPUELA 196650 PRADERA 207122
97 MAHUIDA ALTO CRISTOBAL CORTINA RICHARD EDGARDO GUTIÉRREZ  INTRUSO 206233 COMEDIANTE 223235
98 AS DE ORO JOSE ALFREDO MERINO IVAN MERINO ESTAMPA 206257 REBUSCADA 195093
99 CHAU CHA - NAHUELTORO MANUEL ALFREDO DINAMARCA JOSE TOMAS DINAMARCA ENGAÑOSO 189396 AMISTOSO 149420
100 RAMAL DE CLARO LUIS E. ROJAS  TOMAS ALBERTO ROJAS ALEGRIA 198657 TIO GUALO  223092
101 EL CARMEN DE LOS LINGUES HERNAN HERRERA CRISTOBAL ROJAS DON TUCO 197711 DON EMILIIO 203936
102 DOÑA VALE ALBERTO VARGAS MATIAS E. SEPULVEDA TANDERA  234626 DOÑA JOVA  207138
103 MILLALONCO  RUFINO HERNANDEZ VALENTINA HERNANDEZ ESPIRIT 214168 AGRANDAITO 211457
104 TORREON LUIS IGNACIO URRUTIA HECTOR NAVARRO TORRENTE 187426 ESTRELLERO 210792
105 ALHAMBRA SEBASTIAN DABED JOSE LUIS ORTEGA JORNADA 211051 MESQUITA 215859
106 ON FELI CESAR MIRANDA LUIS FELIPE DUARTE RECATADA 208631 APIONADA 215388
107 RAMAHUEICO JUAN NESTOR DURÁN JUAN ALBERTO DELGADO REMOLINO 177018 RIO RAHUE 196051
108 DOÑA LORE   CARLOS POZO EDUARDO CORVALAN CAVERNERA  204871 CALULONA  204870
109 LOMA SUAVE GUSTAVO A. RIVERA CLODOMIRO S. MOLINA GRANIZO 195684 ADELANTE 236547
110 FLORES DEL CAMPO LAZARO SEGUNDO FLORES ABEL HERNAN SAAVEDRA ESPERADA 192097 MI LINDA PECA 216176
111 SANTA TERESA DE CULENCO PEDRO ENRIQUE AVILES JOSE VICTOR QUEZADA ORACULO 187607 COTIZADA 204329
112 DOÑA LORE  - DON RENE CARLOS POZO RICHARD ESPINOZA CATURRA 188243 PICARUELA 206286
113 RECONQUISTA DE NILAHUE - SANTA ELSA RODRIGO PEREZ-IÑIGO GONZALO PEÑA JUTRE DIABLO 208648 ABOLENGO 208273
114 LA ESPUELITA ROLANDO VARELA SAMUEL IGNACIO URRIOLA REGENTE 213537 PISTOLON 220812
115 LAS CIENAGAS JOSE FRANCISCO NUÑEZ MANUEL ALEJANDRO BAEZ ARTILLERA EN DOMINGO 190997 CUENTO CORTO 230406
116 MISIA GLORIA - LA MALCORNERA SERGIO ANDRÉS BRAVO RAFAEL PATRICIO SILVA PELUSA 230533 ESCOGIDO 207233
117 VALLE ESCONDIDO GUILLERMO ANTONIO FLORES HÉCTOR GONZÁLEZ VINO AÑEJO 198210 JARDINERA 198209
118 RIO LOCO LUIS ORLANDO RIEUTORD RODOLFO CORNEJO MOROCHA 199872 ENSUEÑO 205997
119 REÑECO JORGE FERNANDO ROJAS OSCAR ROJAS COMODIN 230088 COMENTARIO 214848
120 LA SOCIEDAD DE COLCHAGUA CLAUDIO ANTONIO ORDOÑEZ PABLO IGNACIO DUARTE FUGITIVO 204269 GUERRILLERO 152752
LO ULTIMO EN CABALLO Y RODEO